Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2840
Статистика
Всего постов
2453
10,857,785 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +723
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 123
  • Предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл на встрече с журналистом Владимиром Соловьевым заявил, что никогда не носил часы фирмы Breguet за $30 тысяч, с которыми его сфотографировали украинские журналисты в прошлом году; при этом патриарх сознался, что такие часы у него действительно есть, сообщает «Интерфакс».

    «Когда мы одеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы. И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял – а ведь это коллаж! Но после того как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что, действительно, есть часы Breguet, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами, ни разу не надеванными, есть, и она лежит», – процитировал патриарха Соловьев в эфире радио «Вести FM».

    «Да, я ношу часы. Вот эти часы мне подарил (президент) Дмитрий Анатольевич (Медведев). Это наши русские часы, недорогие часы с гербом – маленькие, аккуратные часы», – процитировал патриарха В. Соловьев, делясь в эфире радио «Вести FM» впечатлениями о встрече с ним.


    (с официального сайта патриархии - ссылка)





    Обсудить пост
    400/2452
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Kaktus26rus @ 4.4.2012)
    feruell, поясни зачем ты делал новый паспорт, когда возвращался домой? я так понял, что это не связано было с его сроком истечения.


    Потому что по туристической визе можно находиться в Шенгене не более 90 дней каждые полгода. Виза действует еще 90 дней, а ездить по ней больше нельзя и новую визу поставить тоже нельзя, когда есть действующая.

    Помогает только новый паспорт и новая виза в пустой паспорт.

    Обсудить пост
    401/2452
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (sammySET1 @ 4.4.2012)
    привет
    так будет матч 8-го числа? Не отказался?


    Ruabot отказался.

    [2:17:30 PM] ruabot: sorry, im a bit busy atm
    [2:17:45 PM] ruabot: wont be able to play before the end of the month

    Так что идея брать 50к вперед не такая уж и плохая была.

    Обсудить пост
    402/2452
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (School47 @ 5.4.2012)
    т.е. у парня были дела, которые были важнее тех 50к, что он потерял? что это за дела такие, интересно )


    Да нет, с него не взяли 50к.

    Я к тому, что старс не просто так хотели деньги заранее списать, а в этом была логика и знание жизни.

    Обсудить пост
    403/2452
    Ответить Цитировать
    9
  • Всем рекомендую посмотреть старый фильм "Hustler" с Полом Ньюманом. Он хорош сам по себе как фильм, но помимо этого там очень точно схвачены моменты, которые касаются дуэлей сильных игроков. А также противостояния профессионализма и таланта. Пусть в бильярд, а не в покер, но разницы особой нет.

    Отличный фильм.

    Вот здесь можно скачать в приличном качестве на английском и с субтитрами. Русский перевод тоже есть, но не знаю, насколько плохой.




    Обсудить пост
    404/2452
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (rezzo @ 6.4.2012)
    Если не секрет, каким образом удается качать торренты за границей?
    Мой свояк, русский, живущий в Германии, отказывается это делать наотрез, мотивируя возможными санкциями. Его друзья, приехавшие из России и Белоруссии — качают без напряжения.
    Не совсем понимаю, что ж там на самом деле.

    За фильм, спасибо.


    Глубоко вопрос не изучал, но как я понимаю в Германии отслеживают в основном скачивание актуальной музыки, причем создают для этого специальные торренты-приманки.

    Думаю, старые фильмы с российских торрентов можно качать свободно.

    Вообще, моя позиция - платить тогда, когда это можно сделать легко и удобно. Типа покупки электронных книжек на Амазоне или игр через Стим.

    С фильмами тоже очевидно скоро все легализуется и можно будет смотреть онлайн/качать легально.

    Пока же глупо предъявлять претензии к конечным потребителям торрентов.

    Обсудить пост
    405/2452
    Ответить Цитировать
    12
  • Сейчас такие вещи выглядят забавно, но надо понимать что рано или поздно эти мудаки эволюционируют, начнут использовать прокси, набитые осмысленными записями аккаунты, непохожие аватарки, писать в разном стиле и высказывать свои идеи непрямо.

    Будет неприятно.

    Касаться будет всего - политики, маркетинга, искусства.

    Буэ.

    Ну и просто картинка на похожую тему:

    constructive.png


    Обсудить пост
    406/2452
    Ответить Цитировать
    22


  • Когда нет игры совсем, иногда ставлю этот трек и про себя заменяю слова песни на - "где фиши, дай мне ответ, где они остались, где фиши, дай мне ответ, где они живут?"

    Обсудить пост
    407/2452
    Ответить Цитировать
    19
  • Подсел финн в ха, оставил 25к.

    Спасибо за быстрый ответ.

    Обсудить пост
    408/2452
    Ответить Цитировать
    47
  • Провел последнюю неделю в Цюрихе, занимаясь всякими делами, которые можно охарактеризовать скорее как приятные. Хотелось бы написать об этом, но довольно сложно подобрать правильный тон записи. Мне интересно поделиться наблюдениями, рассказать об интересных аспектах этих дел, а не производить впечатление и выпендриваться.

    По большому счету никто не любит записи в духе "Собирал чемодан, айпед влез, айфон влез, а бриллиановые запонки не помещаются, подскажите что делать"?

    Тем не менее желание демонстрировать доступ к красивой жизни в людях слишком сильно и они пишут такие вещи снова и снова.

    Я специально хочу написать о другом, но не знаю, насколько получится.

    В Цюрихе я встречался со своими банкирами и это повод написать о том, как правильно, безопасно и без комиссий выводить крупные суммы.

    В Цюрихе я встречался со своим юристом и это повод написать о том, как покерному игроку обезопасить себя от налоговых рисков, а так же получить возможность свободно распоряжаться своими деньгами по всему миру и объяснять происхождение средств.

    И наконец в Цюрихе я прошел профилактическое медобследование и это повод поговорить о том, как важно беречь свое здоровье и в частности рассказать о том, что я делаю для сбережения своего и как это все работает в Швейцарии.

    По-моему все три темы очень интересные.

    Все сразу наверно рассказать не получится и еще мне надо подумать, как не написать ничего, что могло бы потенциально мне навредить.

    Может быть отвечу постепенно, в зависимости от ваших вопросов.

    Обсудить пост
    409/2452
    Ответить Цитировать
    291
  • Я не очень люблю писать мотивационные посты. Зачем мне кого-то убеждать или уговаривать делать правильные вещи, а потом видеть, как мои усилия пропадают впустую, если у меня есть идеальный слушатель, который понимает меня с полуслова и очень серьезно относится ко всем моим идеям?

    И такая система работает прекрасно - я придумываю, я делаю, я получаю профит.

    Поэтому в данной записи я не буду вас убеждать, я просто изложу свое видение вопроса. Если оно вам окажется полезным, мне будет приятно, нет - так нет.

    Кроме того, очень многие вещи, который я скажу - многим покажутся абсолютно очевидными, тем не менее на практике их никто не делает. То есть между мыслью "было бы неплохо что-то сделать для своего здоровья" и последовательными, планомерными действиями лежит пропасть.

    Может быть потому, что здоровье дается нам как данность, люди не осознают его полной ценности. Может быть, тот факт, что борьба идет не за получение чего-то нового, а всего лишь за удержание имеющихся позиций, делает ее менее привлекательной. Может быть, дело в том, что людей никто не заставляет заниматься здоровьем, а без кнута они действуют очень плохо. Честно говоря, я не знаю, в чем дело, но проблема налицо.

    Люди равнодушно относятся к собственному здоровью.

    А ведь это одна из главных ценностей, которые у нас есть. Это намного важнее, чем квартира, машина, одежда и все остальные материальные предметы, о которых вы можете подумать. Если бы у меня был выбор, отказаться от всех денег или перестать заботиться о своем здоровье, то есть начать вести образ жизни среднего петербуржца, я бы не задумываясь отказался от своего состояния.

    Без денег я могу быть счастлив, без здоровья - нет.

    Я рад, что такого выбора передо мной никто не ставит.

    Кстати, очень много вещей для поддержания здоровья можно сделать совершенно бесплатно.

    Не пить, не курить, не употреблять наркотики - легко и бесплатно. Не есть джанк-фуд, сладкое и вредное - бесплатно. Заняться спортом - практически даром. Прогулки на свежем воздухе так же ничего не стоят.

    Правда здесь есть сложности информационного порядка. Чтобы разобраться, как правильно есть и чем лучше заниматься, нужны навыки по работе с информацией. Вообще, это как я уже говорил, самый главный мета-навык, который вам нужен и который вам будет помогать всегда.

    Без него даже лучшие намерения зачастую приводят к обратному результату. Человека охмуряют всякими бредовыми идеями, от сыроедения и раздельного питания до гимнастики Ниши и холотропного дыхания.

    Как качать информационные навыки - это отдельная тема, конечно. Но качать их абсолютно необходимо.

    Итак, первая часть плана по защите здоровья - это здоровый образ жизни. К сожалению, этого недостаточно. Можно заниматься лучшим в мире спортом, есть только органические продукты, пить чистейшую воду, гулять на альпийских лугах и все такое прочее и при этом умереть в 30 лет от рака поджелудочной железы. Извините, генетический бед бит.

    Хорошая новость в том, что мы живем в век продвинутой и бурно развивающейся медицины. И она предлагает нам второй рубеж обороны. Ежегодные профилактические обследования. Думаю, объяснять их значимость не надо. Множество заболеваний, пойманных на начальной стадии, могут быть вылечены, в то время как запущенные заболевания ведут к серьезным осложнениям. Я предупреждал, что буду говорить крайне тривиальные вещи!

    Почему в мире и особенно в России это не принято? Почему люди не делают этой очевидной вещи? Частично ответ заключается в низком качестве медицинских услуг. У многих (в том числе у меня в детстве) от столкновения с нашими врачами остались крайне негативные воспоминания, которые не хочется повторять. Некомпетентность, грубость, равнодушие, очереди и обшарпанные помещения не вызывают желания посещать мед. учреждения регулярно без очень серьезного повода.

    К счастью многое может измениться, если у вас есть деньги и желание. Хорошие врачи дорого стоят и их мало. В процентном соотношении в России их очень мало, но они есть и вам желательно их найти.

    Потому что это важно.

    Я начал с того, что проходил обследования (так называемые чекапы) в России в дорогих клиниках. Ощущения смешанные, с одной стороны, негативных эмоций намного меньше, потому что нет очередей и все говорят очень вежливо, с другой стороны, квалификация врачей и персонала вызывает вопросы. В любом случае, это лучше чем ничего, потому что много простых вещей там все равно сделают правильно. Возьмут кровь, послушают сердце и т.п.

    Поэтому начать нужно с такого уровня, который доступен вам сейчас, а потом думать, как можно его улучшить.

    Скажем, в Москве я уверен, что можно найти вполне приличные места, где вам сделают качественный чекап за тысячу или две долларов. Конкретных названий не знаю.

    Поскольку у меня есть возможность тратить на обследования любые деньги, я решил попробовать найти лучшее, что предлагает мир. Насколько мне известно, Швейцария - подходящее место для поисков. К тому же здесь врачи хорошо говорят по-английски, да и в целом я люблю эту страну и мне нравится здесь бывать.

    Я поискал информацию про пятизвездочные клиники, которые предоставляют услуги по чекапу, нашел несколько подходящих, связался с ними и получил предложения. Цена без специальных исследований типа МРТ - от 3 до 5 тысяч долларов. Но я не стал спешить, а задумался, что мне нужно скорее не обезличенное обследование в большой клинике, где все общение с пациентами поставлено на поток, а что было бы лучше найти врача, который будет работать со мной более индивидуально. На мой взгляд, такой подход безусловно эффективней, правда сложнее реализуем.

    К счастью, никаких острых вопросов со здоровьем у меня нет, поэтому я могу искать не спеша. Я попросил знакомых, которые занимаются такими вопросами, подобрать мне хорошего врача и потом записать меня к нему на прием. Параллельно я сделал швейцарскую страховку для иностранных граждан. Стоит она очень дорого (600 долларов в месяц), но зато делает процесс посещения медицинских учреждений очень удобным - на ресепшене ты просто здороваешься, даешь страховую карточку, тебя проводят на прием, а потом ты идешь домой. Очень круто и просто. Здесь так принято, что все со страховками, и я решил попробовать как это работает, хотя в целом мне не очень нравится идея страховок и кредитов.

    Врач, которого мне нашли, мне понравился. Хорошее образование, хороший английский, как человек приятный и внимательный. Никаких серьезных проблем у меня не обнаружилось, поэтому проверить его в деле не пришлось. Из полезного результата - он обнаружил недостаток витамина Д и прописал его ежедневное применение. Вообще, как правило врач не должен предлагать витамины, потому что от них никакого толка, и если врач советует вам витамины - это один из косвенных признаков низкой квалификации. Здесь как раз редкое исключение, не буду вдаваться в детали, но витамин Д действительно есть смысл принимать, если у вас его недостаток.

    Еще плюсом хорошего швейцарского врача является то, что у него есть связи со специалистами по конкретным областям, которых он вам может в случае необходимости порекомендовать. Это намного лучше, чем идти к первому попавшемуся человеку или в каждом необходимом случае искать самому.

    В общем, теперь ежегодное обследование буду делать в Швейцарии. Интересно, что врачи иногда рекомендуют начинать делать обследования после 40, но это на мой взгляд бред. Чем раньше, тем лучше. Это же ваша жизнь, не жалейте времени и денег на ее поддержание.

    Вот например у Уоррена Баффета обнаружили рак.

    Но как пишут в новостях
    Цитата
    Онкологическое заболевание находится на ранней стадии. 81-летний Баффет подчеркнул, что его состояние здоровья "далеко от угрожающего жизни или даже подрывающего силы".

    Двухмесячный курс лечения, включающий в себя радиотерапию, Баффет начнет проходить в середине июля. В этот период времени, сообщил глава Berkshire Hathaway, он будет вынужден отказаться от ряда деловых поездок.

    Рак простаты, уточнил Баффет, был обнаружен у него 11 апреля в ходе стандартного обследования.


    Запись и так выходит гигантской, возможно продолжу ответами на вопросы.

    Обсудить пост
    410/2452
    Ответить Цитировать
    170
  • Цитата (ShypreRouge @ 18.4.2012)
    получается, что за 600$/мес при наличии времени можно пройти тот же чекап, просто общаясь со своим врачом, который будет давать направления в рамках твоей страховки, и не нужно платить 3000-5000$ как за комплексную услугу?


    Фактически да. Там есть нюансы, типа того, что страховая не заплатит если ты просто попросишь чекап ни с того ни с с сего. Но на практике повод для обследования всегда есть, без обмана.

    Обсудить пост
    411/2452
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ZOIC @ 18.4.2012)
    По поводу здоровья у меня такой вопрос: как бросить курить? Серьёзно.


    Не знаю, по моему опыту советы как бросить курить не помогают.

    Нужен сильный мотив, который будет больше твоей зависимости. Нежелание рисковать собственной жизнью по-моему отличный мотив, но виидмо не для всех.

    Обсудить пост
    412/2452
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (BobKerby @ 18.4.2012)
    Сейчас в России реализуется проект "Здоровый образ жизни".
    Выражается это в том, что в областных поликлиниках созданы ОТДЕЛЬНЫЕ кабинеты,
    в которых каждый россиянин раз в год может пройти первичное обследование, типа
    полного анализа крови, ЭКГ и т.д. и т.п. Народу там никого, у нас, например, по записи
    в течение недели можно попасть - без блата, денег и очередей.
    Найдите телефоны в вашем регионе, запишитесь и пройдите - это не сложно но крайне
    полезно. Проходя каждый год - получите мониторинг в динамике.


    Интересно.

    Обсудить пост
    413/2452
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (abara_kedavra @ 18.4.2012)
    Витамин Д он тебе скорее всего правильно назначил. Его многим недостает, чем севернее живет человек, тем больше недостаток. Д причем скорее гормон чем витамин. Твое утверждение выделенное цитатой - заблуждение. Хороший врач наоборот вместо таблеток в случае не острых ситуаций должен скорректировать твой образ жизни и питание (в том числе правильно подобрав витамины и микроэлементы, если анализы покажут необходимость). По ссылке чувак делает правильный вывод, что бесконтрольный прием поливитаминов здоровому человеку ни к чему. Только чем здоровый человек отличается от больного? Вот лежит труп, у него все органы здоровы, анализы замечательные, только сосудик маленький в голове лопнул, а так совсем как живой. Отличия минимальны. Если хороший врач, на основе исследований и анализов видит изменения в твоем обмене веществ, которые сейчас никак себя не проявляют (т.е. ты здоров), но в будущем могут привести к паталогиям, он вполне может назначить тебе прием конкретного витамина или микроэлемента, и дать советы по изменению образа жизни. Это не будет признаком низкой квалификации. Я бы даже сказал что с точностью до наоборот.


    Ну так я не вижу противоречия. Я так и написал, что назначение приема конкретных витаминов по результатам тестов асболютно нормальная практика, так же безусловно хороший врач должен давать советы по образу жизни, а вот когда просто предлагают "попейте витаминчиков" - это признак непрофессионализма.

    Обсудить пост
    414/2452
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще хочу добавить, что в ближайшие десятилетия нас ждет множество прорывов в области диагностики и лечения заболеваний.

    Например, в ближайшие годы вполне вероятно появятся коммерческие предложения по расшифровке персонального генома, то есть можно будет предсказать и предупредить генетически обсуловленные болезни. Вот первые успешные работы (http://blogs.discovermagazine.com/80beats/2012/03/16/by-analyzing-his-own-biomarkers-a-scientists-diagnoses-his-diabetes-in-real-time/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+80beats+%2880beats%29&utm_content=Google+Reader) в этом направлении.

    Естественно, чтобы воспользоваться плодами передового края медицинской науки, нам понадбятся две вещи - деньги и информация.

    Во-первых, нужно будет знать об этих технологиях и понимать их ценность, во-вторых, иметь возможность за них заплатить. Именно поэтому я советую всем выжимать максимум из того покерного (и любых других профессий) потенциала, который у них есть. И все время повышать уровень своего образования.

    Деньги очень ценный ресурс (банальность) и лучше не разбазаривать их на всякую фигню, как делает большинство хайроллеров.

    Лично я стараюсь не тратить больше 10% годового дохода.

    Обсудить пост
    415/2452
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (SteelAttack @ 19.4.2012)
    Задам вопрос, который, как мне кажется, завязан на здоровье: как улучшить сон и пробуждение?

    Во-первых мне кажется что стоит как-то готовить организм ко сну, а не просто бухаться в кровать. Но как, есть идеи/книги?
    Во-вторых длительность сна – для разных людей она разная, так же зависит от возраста, состояния организма и т.п. Как более-менее точно определить свой собственный оптимум?
    Ну и в-третьих, пробуждение. По идее организм сам знает, когда стоит просыпаться, но это в идеале. А в жизни получается так, что мы либо встаём по будильнику, либо спим сколько хотим, и порой проспав 12 часов всё равно встаём разбитыми.
    Может стоит воспользоваться чем-то типа aXbo или SleepTracker, или это ерунда? Если так, то что поможет вставать комфортно?

    Заранее спасибо.



    Я пока не знаю ответа на этот вопрос. Думаю, вполне вероятно, что организму полезно соблюдать неизменный режим сна и бодрствования.

    Но пока не видел внушающих доверия исследований на эту тему. И видел довольно много противоречивых и не подкрепленных доказательствами мнений.

    Лично я практически никогда не встаю по будильнику и как правило чувствую себя отлично, проснувшись. Сплю как спится. Режим сна и бодрствования плавающий.

    Думаю, попробовать устройства типа SleepTracker можно, почему нет.

    Обсудить пост
    416/2452
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Risen @ 19.4.2012)
    Прогресс на лицо - http://en.wikipedia.org/wiki/23andMe

    Это позволило, например, Сергею Брину позаботиться о здоровье:

    "Brin used the services of 23andMe and discovered that although Parkinson's is generally not hereditary, both he and his mother possess a mutation of the LRRK2 gene (G2019S) that puts the likelihood of his developing Parkinson's in later years between 20 and 80%.[5] When asked whether ignorance was not bliss in such matters, he stated that his knowledge means that he can now take measures to ward off the disease."


    Прикольно.

    Обсудить пост
    417/2452
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Liesly @ 19.4.2012)
    Ты занимаешься какими-нибудь боевыми искусствами?


    Нет.

    Если бы занимался, то предпочел бы ножевой бой или или другие формы БИ, где предполагается использование подручных предметов.

    Обсудить пост
    418/2452
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (kmichael @ 18.4.2012)
    Ты готовишь сам? Мне по крайней мере это кажется жутко неинтересным занятием.


    Практически нет. Мне это тоже не интересно, хотя я понимаю, что это можно воспринимать и по-другому.

    Обсудить пост
    419/2452
    Ответить Цитировать
    2
1 20 21 22 23 42 123
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s