Блог фрукторианца

Последний пост:22.11.2011
2
Статистика
Всего постов
53
6,405 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.09.2011 +5
03.10.2011 +3
21.09.2011 +3
20.09.2011 +2
28.10.2011 +1
Лучшие посты читателей
iletty +1
Ромарио +1
AcidMind +1
Investor +1
iletty 0
Самые активные читатели
1 2 3
  • Добрый день! Меня зовут Александр. И я завел этот блог для того что бы делиться своими мыслями и интересной информацией с Вами. Конкретного направления блог иметь не будет. Цель блога - это общение с читателями. У меня уже был блог.Даже достаточно успешный. Но я решил начать с нового листа.

    TangYauHoong22.jpg


    Почему?

    Причин много. Но самая главная из них - я стал совсем другим человеком. Звучит это странно и, возможно, глупо. Но это так. Читая свой старый блог, возникает даже улыбка от того - «какая жизнь клевая штука». Все поменялось кардинально за какие-то пол года. Но я всегда рад изменениям, если они положительные =)


    В своем старом блоге я подвел итог года и поставил цели на следующий. И хочу поделиться с Вами радостью. Я выполнил самые важные пункты в нем. Хочу процитировать:

    Ну и теперь о планах на 2011. Зачем?! Для себя. Хочу в конце следующего года открыть этот пост и посмотреть, как я осуществлю задуманное.


    1)Получать стабильный доход от оффлайн деятельности. Не хочу сглазить, хотя и не верю во всякие приметы. Так что рассказывать не буду. Расскажу вам все после открытия. Это считаю самой главной целью на следующий год.

    2)Воплотить несколько идей интернет проектов. Один из них связан напрямую с покером.

    3)Цели связанные с покером.


    Так как игрок в покер из меня посредственный и выше NL50 я так и не смог подняться, то я решил вывести весь бр со всех румов ~4k$. И вложить их в свое дело. Я всегда хотел иметь стабильный доход, что бы не проживать о существовании и не тильтовать.


    Я долго выбирал и изучал чем бы я мог заняться на мои средства, но так же основным пунктом была перспектива моего дела. Я не хотел открыть, грубо говоря, дело которое будет приносить деньги, но с потолком заработка. Ну и работу я хотел интересную. И что бы 4к$ хватило на первые месяца три работы до начала отдачи. Ну хотел все и сразу. И у меня это получилось. Чему я очень рад. И вспоминая теперь начало года - с чего все начиналось, это было очень захватывающе, что-то новое и удивительно интересное. Хоть я и любил сам процесс игры в покер, но я совершенно про него забыл на пол года. Ведь я знал, что когда все наладиться с бизнесом, я смогу спокойно и совсем не переживая начать обучение покеру. И вот этот момент настал. Я уже вполне уверен в работе своего дела и имею достаточно свободного времени для изучения чего-то нового.

    Более подробно про свой бизнес и его аспекты я расскажу в следующих постах, но скажу что это турагентство. Мы занимаемся перепродажей радости (турпакетов). Это затягивает. Мы получаем заработок + благодарность и радость туристов. Клиенты все не бедные люди, следственно большинство далеко не глупые и очень интересные люди. Общение доставляет удовольствие + работа не сложная. В начале, конечно, было страшно и сложно. Возникало много трудностей. Надо было как-то переманивать клиентов из других агентств, но теперь мы плавно развиваемся. И причин думать, что все завтра вот так бац и закроется, я не вижу. Тут тоже есть дисперсия, но просадки минимальны, зато апы какие =) Но да ладно об этом в следующих выпусках.


    Еще один аспект моей жизни, который думаю может быть Вам интересен планирование городов питание и алкоголь.


    Начнем с алкоголя. Еще год назад я только мог мечтать о таком, но сейчас... Ну в общем я не пью уже больше 6ти месяцев и вряд ли когда-то начну снова. Бросить было не сложно. Просто потому, что я так сильно отравился виски (выпил всего 150 грамм). Видимо виски был паленым. Ну итог - я начал опухать в буквальном смысле. Лицо опухло так, что окружающие говорили что я постарел на лет 20. Я даже не мог открыть глаза. Но это не самое страшное. Начало отекать горло и мне с каждой секундой становилось тяжелее дышать. Все это происходило за городом в частном доме, по этому скорую вызывай или нет - все равно приедет к утру. Ну мои друзья нашли таблетки от аллергии в доме. Я выпил сразу 8. Хотя надо было 2, чем окончательно остановил почки и печень. Все в организме стало болеть, ну короче история из рода ужасов. В тот вечер я чуть не умер. Но полежав в кровати часа 2 и пропотев так, что одеяло нужно было сушить, я стал приходить в себя. Я заснул. Проснулся через 3 часа, потому что приехала скорая =) Правда ее вызвали когда я уже засыпал. Они посмотрели, сказали что это был отек Квинке. Прописали мне таблетки и уехали. Спасибо моей стране за такие условия. Прошу прощения за столь детальную дурацкую историю, но она очень повлияла на меня и на мой образ жизни.


    Питание. Я очень странный человек для большинства людей. Я тут пол года страдал одной идеей. Ну в общем я всегда любил тропические страны и всегда хотел и хочу переехать в итоге из моей любимой страны. Ну и углубившись в книги по изучению питания народов мира, я убедился что люди спокойно живут без мяса, птицы, рыбы. Скажу даже больше, я нашел очень много информации о том что некоторые люди могут есть исключительно фрукты и быть здоровыми и гармоничными. Ну и понеслось. С января я бросил есть мясо. С февраля - курицу. С мая - рыбу. С июня - морепродукты. И был вегетарианцем около 3 месяцев. Скажу откровенно - никакой разницы я не ощутил. Только есть стал меньше и живот не забивал до упора. Пропало чувство тяжести после тяжелого обеда. Но я решил, что этого мало и все хотел прыгнуть на фрукты. Я прочитал много литературы и отзывов, что это безумно тяжело как морально, так и физически. И детоксикация может быть очень тяжелой. Но я ведь решил. Но тут я совершил ошибку. Я решил, что надо поголодать чуть-чуть перед переходом. Что бы почистить организм. Поголодал я 5ть дней на воде. Тут даже нечего рассказать. Есть я не хотел, пил много воды, настроение было боевое. Но на 5ый день я проснулся вялым. У меня не было сил. На работе я сидел овощем, дома овощем. Силы меня покинули. Я решил что пора начинать. И я начал есть фрукты. Но такое состояние не пропадало. Я просыпался и засыпал вялым овощем. И на 4ый день я понял, что это совсем плохо и начал есть «еду». Ну овощи, фрукты, рыбу. Через день я «вернулся». И я обратился за помощью в разные сообщества за советом, что же не так. Все в один голос говорили: 1) Голодать при переходе - идиотизм. 2) Фрукторианцем (люди которые едят только фрукты) можно стать только живя в тропическом климате и имея доступ к большому разнообразию тропических фруктов. На одних авокадо и манго не проживешь. Ну я человек все же рациональный. Понял, что идея фруктрианцтва дурацкая нужно выбирать новое место для пмж. Я часто путешествую и буду делиться с Вами рассказами о странах и о моих мыслях по поводу идеального места жительства по моему мнению.

    maldivi_8.jpg



    Написал я что-то очень много. Хотя я же ничего не писал уже пол года, так что напишу еще о покере. В моем старом блоге Вы сможете прочитать некоторые ступени моей покерной «карьеры». Но просмотрев все базы в хм и ужаснулся.

    HU SNG +3к.

    Multy Table SNG +2к.

    Holdem NL BSS 9max +2к.

    Holdem HU +0.5k

    Omaha HU -1k

    MTT - 2k


    А я их так любил эти мтт. И омаху любил. Короче понял, что я лудоман. Расстроился. Но покер меня интересует. И я все же хочу научиться в него играть. Начну с начала. Буду играть только в холдем. Начну с прочтения статей с пс + посмотрю воды. Считаю себя полным нулем(ну почти) в покере. Так что учиться мне еще и учиться. Рад что у меня теперь есть время и необходимый «запал». Ну посмотрим на долго ли меня хватит. Надеюсь на лучшее.


    Желаю Вам всего наилучшего. Всех благ.
    1/28
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    о это безумно тяжело как морально, так и физически. И детоксикация может быть очень тяжелой. Но я ведь решил. Но тут я совершил ошибку. Я решил, что надо поголодать чуть-чуть перед переходом. Что бы почистить организм. Поголодал я 5ть дней на воде. Тут даже нечего рассказать. Есть я не хотел, пил много воды, настроение было боевое. Но на 5ый день я проснулся вялым. У меня не было сил. На работе я сидел овощем, дома овощем.

    Сдается мне, что у тебя просто начался криз. Нормальная штука. Организм переходит на внутреннее питание и ему слегка плохо. Надо было переждать - поголодаеть еще чутка до улучшения состояния и было бы ок.
    Нормуль все равно. Зачот!!!
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Да ты прав. Но голодать не стоило. Переход оказался тяжелым. Нужно не забывать про физическую составляющую. Тело должно иметь сильную выносливость. А я спортом перестал заниматься. Я решил записаться снова на йогу. И через года пол, когда буду готов. Повторить попытку

    Спасибо тебе за твое мнение. Ожидал только негативных высказываний про питание, а оказалось есть и такие как ты
    2/28
    Ответить Цитировать
    0
  • http://golodanie.su/forum/index.php

    Почитай. Много интересного найдешь про голодание. Обычно именно через него и переходят на сыроедение.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Investor @ 1.9.2011)
    http://golodanie.su/forum/index.php

    Почитай. Много интересного найдешь про голодание. Обычно именно через него и переходят на сыроедение.


    Спасибо. Сегодня почитаю.
    Я вот проштудировал от и до форум фрукторианцев http://fruit.fm. Много интересного
    3/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Проскроллил.
    Есть здравые мысли.
    Кое что возьму на вооружение.

    Удач.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересный пост
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо всем за комментарии

    Рыбо-рег 30/18 на 120рук



    $0.01/$0.02 No-Limit Hold'em (6 handed)

    Known players:
    [tg]BU$2.00:///////;SB$4.91:///////;BB (Hero)$5.26:///////;MP2$0.95:///////;MP3$4.75:///////;CO$4.76:///////;[/tg]

    Preflop: Hero is BB with , .
    2 folds, CO raises to $0.06, 2 folds, Hero raises to $0.18, CO calls $0.12.

    Flop: ($0.37) , , (2 players)
    Hero bets $0.28, CO calls $0.28.

    Turn: ($0.93) (2 players)
    Hero bets $0.62, CO calls $0.62.

    River: ($2.17) (2 players)
    Hero bets $1.65, CO raises to $3.30, Hero ?
    4/28
    Ответить Цитировать
    0
  • А какая агрессия на ривере и W$WSF?
    Доехало-то только 45 и что-то типа 78 по терну. Вообще минрейз от фишей обычно сила на поздних улицах (на флопе-то минрейзят с ТП и прочим рандомным шлаком), но нам тут надо меньше одного раза из 4-х выигрывать, так что колл и нотс. Но колл не очень радостный, прямо скажем.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AcidMind @ 3.9.2011)
    А какая агрессия на ривере и W$WSF?
    Доехало-то только 45 и что-то типа 78 по терну. Вообще минрейз от фишей обычно сила на поздних улицах (на флопе-то минрейзят с ТП и прочим рандомным шлаком), но нам тут надо меньше одного раза из 4-х выигрывать, так что колл и нотс. Но колл не очень радостный, прямо скажем.


    Спасибо за комментарий. Я был ошеломлен на ривере от его действий. Подумал, что действительно 1\4 тут точно будет блеф или король младше, сет он бы так не разыграл, в стрит и две низкие пары я не верил, исходя тогда из странного колла тогда префлоп. Ну и вколлил. Он показал QQ.
    5/28
    Ответить Цитировать
    0
  • первый пост клёвый)
    но вот мне интересно, как можно прожить без мясной пищи? я сам хотел стать вегетерианцем, но так как учусь в мед вузе быстро отскочил от этой идеи, после пар по биоорганической и биологической химии, т.к. в мясе содержатся незаменимые аминокислоты необходимые для организма и белки, которые нужны для мышечной массы.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MUT1LAT3 @ 3.9.2011)
    первый пост клёвый)
    но вот мне интересно, как можно прожить без мясной пищи? я сам хотел стать вегетерианцем, но так как учусь в мед вузе быстро отскочил от этой идеи, после пар по биоорганической и биологической химии, т.к. в мясе содержатся незаменимые аминокислоты необходимые для организма и белки, которые нужны для мышечной массы.


    спасибо.
    ну могу предположить 2 варианта. каждый выбирает для себя более подходящий:
    1) может эти аминокислоты вовсе не такие уж и "необходимые".
    2) организм перестраивается и начинает работать чуть по другой "системе", которая не изучена еще.

    Но итог таков, что я уверен что человек проживет всю жизнь спокойно без мяса и чувствовать себя будет не хуже мясоеда. Опыт будем ставить на мне. Свои ощущения я буду писать время от времени. Сейчас вот день поел рыбу, что бы вернуть силы из-за "глупой" голодовки. Теперь снова на свою волну...
    6/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avokado @ 3.9.2011)
    спасибо.
    ну могу предположить 2 варианта. каждый выбирает для себя более подходящий:
    1) может эти аминокислоты вовсе не такие уж и "необходимые".
    2) организм перестраивается и начинает работать чуть по другой "системе", которая не изучена еще.

    Но итог таков, что я уверен что человек проживет всю жизнь спокойно без мяса и чувствовать себя будет не хуже мясоеда. Опыт будем ставить на мне. Свои ощущения я буду писать время от времени. Сейчас вот день поел рыбу, что бы вернуть силы из-за "глупой" голодовки. Теперь снова на свою волну...


    насколько я помню есть 8 незаменимых АК, организм сам не может их синтезировать, а они нужны для синтеза белка, но помоему помимо мяса, они содержаться ещё в молоке, орехах, яйцах..поэтому возможно получать их без мяса- только сейчас об этом вспомнил . просто в мясе присутствуют все эти незаменимые АК сразу.
    желаю удачи в этом нелёгком деле:)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • На мой взгляд между вегетариантсвом и фруторианством есть еще сыроедение

    есть такой мужик - Изюм )))
    вот тут он описываетсвой опыт. После этого, мне кажется,пошел бум сыроедения ))) он очень здорово описывает все свои этапы, как и что менялось походу перехода на сыромоноедение ))) при этом он занимается спортом, качается. Очень познавательно: http://www.syromonoed.com/?q=node/85

    Я сам пробовал. Но долго не протянул . Но из этого опыта много для себя усвоил. Отказался от мяса, рыбы, стал гораздо больше есть фруктов, овощей. Перестал пить. Стал следить за своим питанием. Но в итоге постепенно стал возвращаться к своему старому образу жизни, начал выпивать опять и вот недавно (летом) уже и мясо стало периодически проскакивать в рационе... много зависит от окружения, когда все друзья мясоеды и колдыри, то придется полностью менять свое окружение...т.к. становится неинтересно уже...я не смог этого сделать...
    Но я понимаю, что все равно надо будет к этому придти. К сыроедению я еще вернусь

    ГЛ в покере!!!
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ромарио @ 4.9.2011)
    На мой взгляд между вегетариантсвом и фруторианством есть еще сыроедение

    есть такой мужик - Изюм )))
    вот тут он описываетсвой опыт. После этого, мне кажется,пошел бум сыроедения ))) он очень здорово описывает все свои этапы, как и что менялось походу перехода на сыромоноедение ))) при этом он занимается спортом, качается. Очень познавательно: http://www.syromonoed.com/?q=node/85

    Я сам пробовал. Но долго не протянул . Но из этого опыта много для себя усвоил. Отказался от мяса, рыбы, стал гораздо больше есть фруктов, овощей. Перестал пить. Стал следить за своим питанием. Но в итоге постепенно стал возвращаться к своему старому образу жизни, начал выпивать опять и вот недавно (летом) уже и мясо стало периодически проскакивать в рационе... много зависит от окружения, когда все друзья мясоеды и колдыри, то придется полностью менять свое окружение...т.к. становится неинтересно уже...я не смог этого сделать...
    Но я понимаю, что все равно надо будет к этому придти. К сыроедению я еще вернусь

    ГЛ в покере!!!


    Спасибо тебе за такой комментарий. Я очень рад, что на гт есть много интересующихся людей. Которые готовы обсуждать эту тему. А не воспринимать все в штыки.
    Про изюма я конечно читал, много читал. Я вообще много информации "переварил", перед тем как идти на такой шаг. Его подход интересен, но сути моего стремления не отражает.
    Есть такой человек Джерико Санфайр. Вот его мысли на 80% совпадают с моими. Он чистый фрукторианец. Сейчас подлинно не известно, но врукторианцем он был в течении 9ти лет. Я даже книгу его прочитал. Если интересно - http://probudilis.ru/prana/izv_sunfire.php
    7/28
    Ответить Цитировать
    0
  • про него читал ))) супер человек )))) не далеко до супер-hero осталось ))))
    ортодоксальное фрутарианство ))))) хочешь в дальнейшем будущем стать праноедом?!
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Народ. А если убрать все минусы и оставить все плюсы здорового питания?
    Попробуем вместе подумать?
    Что напрягает практически во всех диетах(голоданиях, сыро и фруктоедениях)?. ТО, что есть ограничения.
    А можно ли без ограничений? Легко. Ешь, пей, что хочешь, но раз в определенное время откажись от всего ненадолго.
    Порфирий, который Иванов, если не ошибаюсь, два дня в неделю обходился без еды насухую, и этого ему хватало для поддержания организма в тонусе. Остальные дни он ел, что организм хотел.
    Думаю, каждый индивидуально сможет подобрать себе комфортные варианты питания, при этом еще и полезные.
    Брать и слепо копировать ЧЬИ-то методики - нонсенс, ведь организмы разные и условия разные.
    Если хочется маса, почему не поесть? Рыба - пожалуйста. Другой вопрос - как отличить желание свое от навязанного? НЕкто Сундаков сказал весчь отличную - Есть нужно , когда голодный и все будет отлично.
    Щас найду.

    http://video.yandex.ru/users/svobodnyrost-promo/view/2/

    Гляньте. Много вещей философских говорит. (не могу вставить почему-то)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Есть нужно , когда голодный и все будет отлично


    вот это верно.

    У меня друг кришнаит. Они голодают 1-2 дня в месяц когда луна вступает в определенную фазу. В христианстве есть пост, а по сути тоже голодание - очищение. Я считаю, что периодические чистки организма необходимы. А голодание, сыроедство или фрутарианство это уже дело каждого )))) Я еще ни разу не голодал. У меня друг (не кришнаит) уже от практиковал на себе. При этом лечился таким образом от простуды одним днем сухого голодания )))

    Блин парни, я уже забросил все это дело, но вот щас начинаю с обсуждать это и хочется опять начать следить за своим питанием.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ромарио @ 4.9.2011)
    вот это верно.

    У меня друг кришнаит. Они голодают 1-2 дня в месяц когда луна вступает в определенную фазу. В христианстве есть пост, а по сути тоже голодание - очищение. Я считаю, что периодические чистки организма необходимы. А голодание, сыроедство или фрутарианство это уже дело каждого )))) Я еще ни разу не голодал. У меня друг (не кришнаит) уже от практиковал на себе. При этом лечился таким образом от простуды одним днем сухого голодания )))

    Блин парни, я уже забросил все это дело, но вот щас начинаю с обсуждать это и хочется опять начать следить за своим питанием.


    Вариант первый, при котором осуществляется внешнее управление(я перекладываю ответственность с себя на группу) - Хочу я или не хочу, но християнство мне говорит -Надо, Федя, Надо!!!
    Вариант два - Ответственность целиком на мне - А не поголодать ли мне сегодня?

    По сути принадлежность к группе(обществу) - снятие с себя ответственности(или размывание ее на всю группу)

    Сам - принимает решения самостоятельно. Не может сам - вступает в группу и следует групповым правилам.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Считаю, что ставить временные рамки глупо. голодать в определенную фазу луны? Ну может быть. Ну это не мое.
    У меня другой подход. Я отталкиваюсь от собственных ощущений. Если мне чего-то захочется во время фрукторианства, я обязательно сьем. Ведь если организму хочется - значит ему надо. И не мне с ним спорить. Ну это мой подход
    8/28
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s