NoPain blog

Последний пост:14.02.2019
360
Статистика
Всего постов
3487
682,999 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.11.2014 +151
08.03.2014 +138
12.12.2014 +131
06.11.2014 +109
10.02.2017 +102
Самые активные читатели
1 147 167 168 169 170 175
  • Тут кстати кривая крутости регов - действительно кривая. Сначала я бы тем больше закрывал - чем круче рег, но после определенной точки - наоборот - чем дальше круче - тем реже.
    3/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Причем это даже не совсем шутка.

    По дефолту - я вижу это сдачу как "рег играет мой диапазон".

    Поскольку он слабый (диапазон; не рег), и он это понимает - я коллю. Если рег становится достаточно хорош, чтобы понимать - как я играю низ диапазона, то ожидаю, что он перестроит свой вэлью-рейндж - чтобы моя тенденция к коллу стала минусовой и поэтому, ожидая, что он пытается идти на шаг впереди, буду в свою очередь пытаться идти на шаг впереди - и фолдить.

    В тру-ГТО на моих лимитах никто не играет (и слава богу) или кто-то пробует, но мы пока не заметили плодов, поэтому такие соображения для меня работают.


    Сорри за флуд.
    4/10
    Ответить Цитировать
    4
  • easyjay, я с вами не успел обсудить, но тоже за кол. Как бы - у нас фд в чеке бих по флопу, у нас фд во 2 бареле, если мы тут выкидываем, то чем мы защищаться то собираемся? Или опп нам мамой поклялся, что не будет блефовать таким сайзом?
    Цитата (easyjay @ 8.6.2015)
    Если рег становится достаточно хорош, чтобы понимать - как я играю низ диапазона, то ожидаю, что он перестроит свой вэлью-рейндж - чтобы моя тенденция к коллу стала минусовой


    Те ты имеешь ввиду что он поставит строго на велью? Ну ок, я даже готов ему с 6кой оплатить. Что он после чека то делать будет с таким слабым диапозоном? Вешаться? Я же его изнасилую. По желанию - сбалансированно.
    Я хз, у тебя опыта больше офк, но по мне это какие то странные сильные реги, которые разыгрывают свои линии таким образом, что подставляются сразу под 2 эксплоита -чтобы мы могли выкидывать все наши нижние флеши бетают строго на велью и чекают нижние пары которые можно тернить в блеф и оказываются под ударом со слабым рейнджем по линии чека.
    Сообщение отредактировал Dendrover - 8.6.2015, 18:16
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я был бы очень рад увидеть твое видение сдачи с учетом флоп и терн рейнджа. С эквилибриумами.

    Но разумеется не тут. Обсудим.

    Цитата
    Те ты имеешь ввиду что он поставит строго на велью?


    Разумеется - нет. Просто, его блеф тоже станет прибыльней за счет расширения вэлью рейнджа (с учетом прибыльно созданой тенденции моих фолдов). На то он и сильный рег.

    В твоем варианте - нам все равно, как часто он блефует, нам важно как часто он на ривере окажется с нужной частью рейнджа (обоих).

    Если этот спот решается математически - я пожму твою руку еще раз. Мы же считали J98 по лиду флопа на 4 флеш ривере раннаутом, по мне - вышла дикая, неинтуитивная, нечеловеческая залупа.

    Если мы находим точное равновесие ривера - когда 5 еще не колл, 7 - уже колл и пускай он там усрется, учитывая наш и его рейндж префлоп и терн экшен - ну отлично.

    А он там пускай в минус отклоняется.
    Сообщение отредактировал easyjay - 8.6.2015, 18:35
    5/10
    Ответить Цитировать
    4
  • .
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Я б не колил, по дефолту, так как если опп хочет блефовать здесь, нет никакого смысла ставить такую ставку, достаточно и 3/4 скажем.
    Поэтому я полагаю это в основном добор и желание чуточку взорвать мозг хиро.

    А так дискуссия интересная, выяснить заодно сколько народу на такой мув фолдит флеш, авось пригодиться -))
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (storo08 @ 8.6.2015)
    так как если опп хочет блефовать здесь, нет никакого смысла ставить такую ставку, достаточно и 3/4 скажем.


    опп здесь изображает строго поляризованный диапозон из блефов и натсов, тонких доборов тут нет. Обычно в таких ситуациях выбирается максимальный сайзинг, тк :
    1) Твои натсовые руки получают максимальную проплату
    2) Мы можем засунуть в эту линию большее кол-во блефов, при этом оставшись сбалансированными.
    Цитата (storo08 @ 8.6.2015)
    Поэтому я полагаю это в основном добор и желание чуточку взорвать мозг хиро.


    вроде абсолютный стандарт
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Dendrover, мысли ясны я так не играю просто как ты написал.

    Я и ставкой 3/4 - максимум в пот, смогу засунуть много блефов, при этом там будут и велью руки которые получат оплату,
    и будет много фолдэквити для тех случаев когда я блефую.

    Может я не прав, но идея овербета тут имеет мало смысла, ибо нужно чтоб опп выкидывал флеши на такой мув, что будет редко.

    Т.е. я считаю, что ставкой меньше итак много всего выбьем, смысл платить больше ?!

    По этой причине и не плачу в таких ситуациях ривер. Но это чисто из опыта. Против некоторых возможно стоит платить.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Окей, давай посчитаем раздачу по-другому. Пот - я напомню, 400. В нас ставят пуш 800. Теперь давайте, прикинем, что бы изменилось поставь он в нас 785 или 695 (как это люблю я), причем это не автокнопкой старзовской. Недрогнувшей рукой. Дрогнувшей рукой - то понятно, что там больше блефа в пуше.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • storo08, идеи таких овербетов должны приходить когда играем против сильных оппонентов. Если опп фолдит 80% на треть банка - ну все и так ясно, печатаем бабло.
    Продемонстрирую на примере. Допустим, у сб всегда КК, у бб АА и 22. 20ббдип, ривер есть 2 возможности - поставить 3\4 и поставить овербетАИ 2х. Сб фанатично преследует одну цель - сделать блефы бб индиффирентными, для этого он защищается в определенном проценте рук в зависимости от сайзинга бб.
    Пример №1, бб атакует сайзом 3\4 сбалансированным диапозоном:

    Запоминаем ЕВ бб на ривере от совокупности 2х линий - 571,43
    Пример №2, бб атакует сайзом 3\4 несбалансированным диапозоном:
    а) добавив все блефы:

    б) не блефуя никогда:

    Как видим, бб не способен увеличить свой винрейт в одностороннем порядке, вне зависимости от того, что он делает, его винрейт 571-572. Вот хоть об стенку лбом расшибись - но никак. А сб может, и ой как может.
    И тут бб в голову приходит бриллиантовая идея увеличить сайзинг до максимального.
    Пример №3, бб атакует овербетом 2х сбалансированным диапозоном:

    вуаля! Его ЕВ возросло до 666 (экий дъявол, однако) и уже сб ничегошеньки не может с этим сделать.
    3/3
    Ответить Цитировать
    17
  • Дэн, какое это имеет отношение к сдаче?
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • А, я понял.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Пришли мне .stx файл. Я немного несогласен.
    10/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне тоже пришли. Я тоже не согласен.

    Еще какие файлы есть, шли тоже, я со всеми ними немного не согласен.
    3/5
    Ответить Цитировать
    85
  • JustNoPain, знаю, что ты сейчас зарубаешься на WSOPe, но надеюсь у тебя будет время обратить внимание на мой пост. Читал, что ты не используешь ХАД. Мог бы ты поделиться некоторыми советами при игре без ХАДа?
    Я изначально учился играть с ХАДом, но теперь играю в руме, где сторонний софт запрещён, поэтому испытываю дискомфорт при игре более чем за 1-м столом. Напрягает считать эфф. стек, затруднительно в уме прикинуть %ПР, фолда на КБ, проб-бет и т.д., от чего игра принимает дефолтный вид. Заранее, спасибо и у удаче на ВСОП!
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Kirito_, сейчас как раз не на ВСОПе. Вернулся в Мексику на пару недель.
    Сложно давать советы по такому вопросу. Я же играю без ХАДа не потому, что считаю, что так делать правильно и все кто так не делает - глупцы. Просто лично мне так удобнее. Игра получается более вдумчивой, больше вещей замечаешь, раздачи лучше запоминаются.
    А когда ты играл с ХАДом ты, например, от %ПР оппонента менял свою страту в каждом матче?
    Я стараюсь просто начинать матч (при отсутствии предыстории) своими стандартными чартами на сб и бб, а дальше уже становится понятнее после нескольких шоудаунов. Ну эфф стек - это арифметика, делим общее кол-во фишек на размер большого блайнда. Никогда не вызывало сложностей и вопросов. Просто привыкнуть надо. % цб и пробеты тоже надо не считать, а смотреть шдв, проскакивает там что-то нестандартное или нет. И если проскакивает, то там уже что-то менять.
    1412/1469
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (JustNoPain @ 16.6.2015)
    А когда ты играл с ХАДом ты, например, от %ПР оппонента менял свою страту в каждом матче?

    Если опп неизвестный, то жду пока наберётся выборка в 15-30 раздач,а там уже подстраиваюсь, т.е. увеличиываю или уменшаю % 3-бета, VPIP на ББ. Если опп известный, то играю по старой схеме, т.к. выборка на него уже есть.

    В основном, без ХАДа вызвает трудность мультитейблить и большое кол-во нотсов, компенсирующих недостаток стат.
    На счёт смотреть ШД, а не счисать % КБ и флоаты, я запомню. TY
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, ТС, сколько в среднем столов ты можешь играть против разных оппонентов без стат? У тебя наверное очень хорошая память?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kirito_ @ 18.6.2015)
    У тебя наверное очень хорошая память?


    У человека вообще плохая память на вероятностные события. Я бы сказал она пиздец как мешает, чем помогает. У человека не вероятностное мышление. Поэтому люди верят в подкрученность ГСЧ, что у них много бэтбитов в сессии, и что они хорошо знают оппонента. Ни один человек не знает про оппонента столько, сколько значет ХАД. Я говорю про качество, а не кол-во статов.
    Так что дело не в памяти, а нужна ли она вообще. Вон Форхелей писал, что ты либо играешь с новыми игроками и нет дистанции для точных статов, либо всех регов ты уже и так запомнил. Их не много.
    25/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Kirito_, ну если игра чисто с фишами, то не особо важно. 4-5 столов не будут проблемой. С регами сложнее, но тоже от их уровня зависит. Сейчас еще немного лимитки играю. Вот играть 2 ХА стола в нл и один в омаху хай лоу пока сложновато.
    1413/1469
    Ответить Цитировать
    2
1 147 167 168 169 170 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s