NoPain blog

Последний пост:14.02.2019
359
Статистика
Всего постов
3487
684,228 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.11.2014 +151
08.03.2014 +138
12.12.2014 +131
06.11.2014 +109
10.02.2017 +102
Самые активные читатели
1 124 144 145 146 147 166 175
  • Цитата (JustNoPain @ 1.4.2014)
    ВНЕЗАПНО!


    Не буду оспаривать чек-пас, хоть мне и видится такая линия эксплойтируемой, и имхо чек-пуш лучше просто пуша, потому как мы добираем там, где не доберем с прямого пуша.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • bomba-tiktak, в банке на ривере 1040 чипсов, эф. стек за спиной 856 чипсов... Какой чек/пуш? или ты думаешь, что там опп поставит 200-300 чипсов в такой пот? )))

    Если опп будет блефовать, то будет максимизировать ФЭ пушем обв
    Свои средние/пограничные руки он чекнет бихайнд и мы не доберем
    Все сильное он запушит

    Я не могу представить, чтобы кто-то по риверу тут поставил не пуш с рукой хуже нашей... - это ерунда какая-то... Если б он был ООП, то блок-бет ещё мог бы ставить мелкий, а так он в позе...
    23/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж мы и так играем чек-фолд, почему бы нам не запушить странный бет в размере 300-400. Может опп так поставит слабый допер, и выкинет, понимая что не бьет ничего кроме AT и АQ, и то такие руки ему будет сложно нам придумать..
    Опять же, если у нас будет АJ, AK+, пушить сами мы не можем, так как спалимся, и у нас линия чек-колл аи, и чек-пуш.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • bomba-tiktak, вот скажи пожалуйста - с АК после ч/пуш от каких рук думаешь получить колл? Все руки слабее выкинут на ч/пуш и ты недоберешь около 500 чипсов, при этом ты даришь эти 500 чипсов рукам сильнее... Зачем переигрывать свою руку?

    И да, ещё раз повторю, что я уверен, что тут опп никогда не поставит минбет по риверу.

    Пэйн, сорри за много постов - можно по идее эту раздачку перенести отдельной темой в раздел ха снг.
    24/26
    Ответить Цитировать
    0
  • ох уж эти Игори из Лондона
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Все ребят намного проще если в общих чертах - о нашем спектре тут даже фиш интуитивно догадается, и сыграет более менее адекватно в позиции на ривере.
    Суть в том, что зная Наш спектр (он тут стандартный, учитывая и структуру доски и наш бетсайзинг, подгоняемый под пуш) оппонент играет практически идеально на ривере в случае пуша, а точнее - его спектр кола будет бить в таких спотах наш спектр пуша, Если в наш Велью спектр входят такие руки как АД.
    Никакого чек кола, чек пуша тут быть не может никак - если мы чекаем - все руки хуже нашей, но имеющие шоудаун велью оппонент чекает, все сильнее ставит.
    К сожалению, при такой линии оппонента и наличии у него позиции - чек фолд будет наиболее прибыльной линией на дистанции. Играть тут пуш на ривере можно только имея специфическую информацию на оппонента. Может быть и не прав, но мысли такие. Так же стоит учитывать, что это не снг за 20 долларов, и даже не за 100.
    2/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (JhoNNyAceSS @ 1.4.2014)
    fraumarta, хотелось бы аргументов каких-нибудь, просто минусовать и плюсовать посты и мой кот может, хочешь я его зарегаю тут?)


    Достаточно одной только этой фразы, чтобы поставить минус и не читать дальше
    Цитата (JhoNNyAceSS @ 1.4.2014)
    я не рассматриваю А7, адекватный игрок здесь выкинет, понимая, что он может быть доминирован
    19/34
    Ответить Цитировать
    2
  • fraumarta, ты и в жизни также общаешься? перестаешь слушать человека, если он сказал что-то, что тебе не понравилось или допустил ошибку в своей фразе? вместо того чтоб его поправить или высказать свою точку зрения.
    16/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Думаю там еще много зависит от динамики, если вы 3бетили друг друга достаточно активно, а также часто лепили по 3 барреля в подобных спотах (что я предполагаю стандарт на хайстейкс, вы же не играете как ссаные ниты), то в спектре оппонента кроме слабых Ах можно придумать лайтовые KQ, KJ, KTss, QJ, QTss, с которыми он оказался на ривере и мы бьем их часть, как и некоторые Ах слабее. Если рассматривать раздачу в вакууме, то без ФД оппонент зарывает на терне, соответственно ривер чек-фолд против остатка его ренджа, но у вас же не вакуум, а тонна левелинга и подстроек (?), поэтому я за чек-пуш пуш.

    Или меня одного на 3 барреля в 3бет-поте реги вскрывают по 2-3 паре?
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • zeNamelessOne, какой твой лимит? вы все не учитываете этот фактор, а он очень немаловажен. суть не в страхе, а в том что люди поумнее тут зачастую..
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • JhoNNyAceSS, ты задал в своем анализе неадекватные ренджи, поэтому тебя минусуют.
    По раздаче скорее чек-пас, т.к. нет достаточной информации о силе руки оппа, но в большинстве случаев это шдв-рука, с которой пушем не доберём, а на чек, при спр 4/5 опп очень редко(как я понимаю) будет превращать шдв в блеф, то есть он будет ставить руки старше. Все это конечно на моем уровне мышления в хаснг, возможно Курганов понимает зачем ты чекаешь и именно поэтому превратит в блеф условные А8 - не знаю насколько такое предположение имеет место быть.
    АПД. Но если ты в таких спотах всегда чек/фолдишь, то тебя заэксплойтят, рано или поздно.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • happyrainbow, хорошо, а какой спектр ты считаешь адекватным?
    В моем диапазоне на флопе из того что он будет тянуть минимум один барель - это все А2о-AJo, А2с-АJc, возможно все пары от 22 до 77 или даже до 99, Jx руки ( KJ QJ JT J9), возможно какие-то 78, 67.
    Из этого терн он будет коллировать наверняка все еще все тузы, из пар останутся только 22 и 77, вальтов он по идеи должен закапывать на второй барель, но допустим и с ними он вколит, 78 67 точно выкинет, если они не пиковые.
    В любом случае на ривере мы можем поставить какой-то добор, который даже рег может вколить с Ах например, в то время как на пуш он выкинет и мы ничего не доберем, кроме как с себя.
    Да, вначале может быть я написал какую-то глупость про А7 и вообще про Ах, не спорю, но там же ниже я включил всех тузов в его диапазон.
    Сообщение отредактировал JhoNNyAceSS - 1.4.2014, 20:48
    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • megarage, 30ый, но гиперы, поэтому не в курсе динамики турбин и является ли там приемлемым колить так, как я предположил. Про нитов была шутка обв.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • JhoNNyAceSS, Ах оппу надо сбрасывать на любую ставку, против 3бета префлоп и 3 баррелей Ах не бьёт ничего из вэлью-диапазона.
    Насчёт чек-пуша: здесь рег никогда не поставит с рукой слабее нашей. Значит есть всего 2 ситуации:
    Чек - опп пуш лучшую руку - мы пас.
    Чек - опп чек худшую руку - мы выиграли банк.
    Интересно узнать мысли ТС, как он думает.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JhoNNyAceSS @ 1.4.2014)
    fraumarta, ты и в жизни также общаешься? перестаешь слушать человека, если он сказал что-то, что тебе не понравилось или допустил ошибку в своей фразе? вместо того чтоб его поправить или высказать свою точку зрения.


    В жизни, как и на форуме, поправлять 99% людей бесполезно. Так что если это не мой друг или не другой человек, про которого я знаю, что он прислушается, то да - если человек говорит невероятную чушь, я перестаю его слушать, потому что это либо бесполезно, либо вредно, либо и то, и другое. Переучивать людей говорить чушь - тоже, тут без собственного желания никуда.
    20/34
    Ответить Цитировать
    1
  • fraumarta, ну зачем так? Мы же тут все учимся. Напиши твоё представление о его диапазоне. А7s конечно же колится на 3бет в таких стеках, а вот А7о уже погранично. Хотя тут неплохо было бы знать % 3бета.
    25/26
    Ответить Цитировать
    3
  • fraumarta, да спустись ты на землю со своих облаков модераторства, тут что форум для идеальных постов? форум для тех кто всё знает? или мы все обмениваемся мнениями и развиваемся, черпаем что-то новое от более опытных игроков?
    18/21
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Kusarigama @ 2.4.2014)
    вот А7о уже погранично


    как ты понял, что погранично? против рега (не тупого нита) это стандартный колл в таких стеках на такой сайзинг, не знаю ни одного рега лимитов 100+, кто выкинет А7о на 3бет.

    Цитата (JhoNNyAceSS @ 2.4.2014)
    fraumarta, да спустись ты на землю со своих облаков модераторства, тут что форум для идеальных постов? форум для тех кто всё знает? или мы все обмениваемся мнениями и развиваемся, черпаем что-то новое от более опытных игроков?


    Причем тут вообще модераторство. Модератор - это человек, который в свободное время помогает пользователям и поддерживает порядок в разделе. Каждый модератор тратит на это занятие свои личное время и никаких привилегий, в том числе финансовых, не имеет. Откуда ты вообще взял, что модераторство может на какие-то там облака возвысить?

    Цитата (Kusarigama @ 2.4.2014)
    fraumarta, ну зачем так? Мы же тут все учимся


    Я что-то недопонял, каким образом я этому мешаю и какие ко мне претензии. Я вроде никого плохим словом не назвал, не оскорбил. То, что анализ JhoNNyAceSS - чушь - это моя субъективная оценка, которую я обосновал выше, и на мой взгляд, мой довод достаточно хорош. Человек пишет анализ раздачи на лимите 1к между сильным регом и регом самых дорогих мтт - на форуме вообще везде написано, что следует воздержаться от комментариев раздач, если вы играете сильно ниже. Ну уж если взялся сделать анализ, при этом сделав это очень плохо - ну будь готов, что тебе возразят. При этом я не вижу ничего плохого в том, что я высказываю свою точку зрения резко. И уж если быть последовательным, то я молча поставил минус анализу, который посчитал бредовым, а высказался только после того, как автор поста попросил меня это сделать.

    Те, кто хочет поспорить со мной на тему того, что я неверно называю этот анализ чушью - добро пожаловать, прошу обосновать свою точку зрения, можете начать с того, почему фраза "я не рассматриваю А7, адекватный игрок здесь выкинет, понимая, что он может быть доминирован" не является бредом. Или вопрос в формулировке? Ну как по мне, это честная и прямая формулировка, которая характеризует качество аналитической работы, не затрагивая личностные качества. Какие могут быть к этому претензии? Стоит быть помягче? Это спорный вопрос. Когда мне старший товарищ говорит про мой анализ раздачи "Илья, это бред" - я прислушиваюсь к его словам вместо того, чтобы говорить "Ты чо, такой идеальный там, на нл5к, ну да, я тоже ошибаюсь, а ты чо тут, все знаешь или чо". Уж если вы склонны обижаться на критику относительно откровенно слабого анализа, то не стоит хотя бы сваливать вину на других людей, мол это они переводят дискуссию в неконструктивное русло.

    Пока кто-нибудь не напишет "оу, ты чо молча минусанул, ща кота зарегаю", я вообще предпочитаю держаться от обсуждений раздач на форуме несколько в стороне - отчасти потому, что я достаточно категоричен в выражениях. А право ставить плюсы и минусы, выражая согласие/несогласие, я пожалуй оставлю при себе.
    21/34
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (JhoNNyAceSS @ 2.4.2014)
    fraumarta, да спустись ты на землю со своих облаков модераторства, тут что форум для идеальных постов? форум для тех кто всё знает? или мы все обмениваемся мнениями и развиваемся, черпаем что-то новое от более опытных игроков?


    Вот для примера, пост с невероятно популистской формулировкой, но я постараюсь спокойно и по очереди ответить на все вопрос.

    Вопрос облаков уже вроде решили, ок.

    "тут что форум для идеальных постов?" - очевидно, что мое мнение нет, раз я ставлю минусы постам - на идеальном форуме минусов быть не может. А вот тебя минусы к твоим постам похоже нехило задевают, так что этот вопрос можешь адресовать сам себе.

    "форум для тех кто всё знает?" - форум для тех, кто хочет пообщаться на определенные темы, в частности, покерный форум - для общения на покерные темы. Вот представь, что ты пришел на автомобильный форум, и там человек постит вопрос, скажем, какую модель ламборгини выбрать. Ты даешь ему очень плохой ответ, поскольку никогда в жизни не ездил на ламборгини, а когда тебе сообщают, что ты сморозил чушь, ты отвечаешь "у нас тут чо, форум для всезнаек?" Ну разве что дураком себя выставишь, другого исхода у такого вопроса лично я не вижу.

    или мы все обмениваемся мнениями и развиваемся, черпаем что-то новое от более опытных игроков? - ты намекаешь, что для тебя это так? я вот сильно сомневаюсь в том, что это утверждение хотя бы близко к истине. ок, напиши пожалуйста по пять пунктов
    1) форум помог твоему покерному развитию
    2) ты узнал что-то новое
    3) почерпнул что-то от более опытного игрока
    в 2014 году. Заодно можешь написать, как ты вырос по лимитам/как у тебя вырос ROI и т.д. - любой прогресс, который произошел благодаря форуму лично у тебя (скайп-конференции и прочее обв не в счет, разговор ведь про форум)

    Естественно, что ты не обязан отвечать на эти вопросы, но если для тебя твое выражение является верным, то по прошествии трех полных месяцев это не должно быть проблемой. Иначе получается, что ты просто любитель пустозвонить и бросаться красивыми фразами ради плюсиков согласных с тобой.
    22/34
    Ответить Цитировать
    1
  • fraumarta, да причем тут обижаться, не обижаться. Ты не первый раз ставишь просто так минус посту, и я остаюсь в недоумении, что конкретно тебе не понравилось, или у меня вообще там нет ни одного правильного предположения. Собственно это и вызвало такую реакцию. Да и ты не обосновал свою точку зрения с которой можно подискутировать, ты просто назвал одну фразу бредом и не стал дочитывать, при том что ниже в этом посте я сам же себя поправил в какой-то степени. Или что теперь из-за одной фразы ставить на человеке клеймо "глупый, не поддающийся обучению, несет несуразную чушь, один из тех 99%" ? Но ты судишь о людях по одежке видимо ( дабы ко мне не придрались, одежка в данном случае - это первая фраза ). И 99% людей относишь к не обучаемым, гнущим только свою линию, баранам.
    Цитата
    на форуме вообще везде написано, что следует воздержаться от комментариев раздач, если вы играете сильно ниже.

    Ни разу не видел, простите, виноват, больше не буду пока до 5к не дойду, Пэйн жди, скоро буду...
    Эти ограничения конечно "весьма полезны", только получается тогда Пэйну бедняге и поболтать тут особо не с кем будет.
    А ведь иногда самые умные мысли приходят от того, от кого ты их вообще не ждешь, человек может просто мимо проходить. Кажется это называется: "взгляд со стороны".
    Цитата
    Когда мне старший товарищ говорит про мой анализ раздачи "Илья, это бред" - я прислушиваюсь к его словам вместо того, чтобы говорить "Ты чо, такой идеальный там, на нл5к, ну да, я тоже ошибаюсь, а ты чо тут, все знаешь или чо".

    Где я писал, что мой анализ идеален, покажи?
    А кто тебе сказал, что я не прислушался. Только что это мне дает? Фраза "это бред" по-моему особо никакой развивающей пользы не несет, если не сопровождается адекватными аргументами. И не сравнивай "вас с тренером" и "себя с тысячами пользователей". Вы с тренером находитесь на прямом контакте, ты в любой момент можешь с ним поговорить, он на это настроен, у вас же не заканчивается дискуссия на словах
    Цитата
    "Илья, это бред"
    , затем вы начинаете подробный разбор. А меня ты знать не знаешь, я не могу к тебе просто так обратиться, после минуса и слов "это бред", потому что складывается впечатление о тебе, как о человеке, что ты там играешь свои 100-ки или что ты там играешь и сверху смотришь на всех кто ниже и даже объяснять им ничего не хочешь.

    И да, у тебя классно выходит пародировать меня, я же такой типичный гопник "чо"-пашник...

    А вообще я не хочу с тобой больше спорить о том, кто прав, а кто нет, я думаю каждый для себя все понял.
    Также я понял для себя вот это
    Цитата
    я вообще предпочитаю держаться от обсуждений раздач на форуме несколько в стороне - отчасти потому, что я достаточно категоричен в выражениях. А право ставить плюсы и минусы, выражая согласие/несогласие, я пожалуй оставлю при себе.

    и теперь я вижу, что ты просто скромный парень, и модераторство с облаками тут вовсе не причем.
    В дальнейшем я не буду так реагировать на твои минусы, как и на чьи-либо еще, извини, если что.
    Сообщение отредактировал JhoNNyAceSS - 2.4.2014, 19:12
    19/21
    Ответить Цитировать
    0
1 124 144 145 146 147 166 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.