NoPain blog

Последний пост:14.02.2019
359
Статистика
Всего постов
3487
683,912 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.11.2014 +151
08.03.2014 +138
12.12.2014 +131
06.11.2014 +109
10.02.2017 +102
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 175
  • Цитата (JustNoPain @ 2.9.2011)
    Почему ? )


    нравятся раздачи
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати забавно, у меня на тебя 1 нотс - doesn't fold to 3bets
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • А вы такое колите? Опп фиш-рыбуляр почти без истории.
    Кто колит - плюсуем пост, кто фолдит - минусуем пост.

    Poker Stars €57.67+€2.33 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 1431099
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): t1840 92 BBs
    BB: t1160 58 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with A J
    Hero raises to t60, BB raises to t1160 all in, Hero ?
    19/1469
    Ответить Цитировать
    -7
  • Я раз заколлил и увидел там AQo( Больше так не делаю, если это единичный случай.

    з.ы. хороший блог. буду читать =)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут еще имеет значение, какая раздача этому предшествовала. Очень часто после проигрыша 300-400 фишек за одну раздачу, чувак хочет убить много людей из автомата и пихает какую-нибудь фигню. Несколько раз сталкивался с таким, коллил и видел руки типо A3s, K4o, QJ, KTs. Ну а в вакууме решение околонулевое, сам понимаешь.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0


  • Poker Stars $96.32+$3.68 No Limit Hold'em Tournament - t20/t40 Blinds - 2 players - View hand 1431204
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN/SB: t710 17.75 BBs
    Hero (BB): t2290 57.25 BBs

    Pre Flop: (t60) Hero is BB with 8 J
    BTN/SB raises to t80, Hero calls t40

    Flop: (t160) 4 K 5 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB checks

    Turn: (t160) 6 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t80, Hero calls t80

    River: (t320) Q (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t200, Hero calls t200

    Final Pot: t720
    BTN/SB shows 9 7 (high card King)
    Hero shows 8 J (high card King - Queen+Jack kicker)
    Hero wins t720
    20/1469
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JustNoPain @ 3.9.2011)
    А вы такое колите? Опп фиш-рыбуляр почти без истории.
    Кто колит - плюсуем пост, кто фолдит - минусуем пост.

    Poker Stars €57.67+€2.33 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 1431099
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): t1840 92 BBs
    BB: t1160 58 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with A J
    Hero raises to t60, BB raises to t1160 all in, Hero ?

    Уверен, что кол плюсовый на дистанции против таких оппов. Изи кол!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JustNoPain @ 3.9.2011)
    А вы такое колите? Опп фиш-рыбуляр почти без истории.


    не на этом уровне блайндов, ну там пара часто мелкая, плохие тузы реже
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Как и обещал, небольшой отчет каждые три игровых дня. А вот и первый из них.
    К сожалению, получился он далеко не таким, каким хотелось бы его видеть и писать приходится достаточно грустные, но столь привычные вещи: переезды, кулера, недоборы.
    Игрой своей, по большому счету, доволен. Большинство игр играл, если не в А-покер, то приближенный к оному. Если тильтовал, то на игре почти не сказывалось. А тильтовать было отчего. Вчера недобор 800 долларов, сегодня такое ощущение, что 70 на 30 я проигрывал в двух случаях из трех.

    Уже когда заканчивал сессию, сел ко мне парень, который похоже считает, что его предназначение в покере - пихать. Этим он и занялся с первых раздач первого матча. Просто ставил олины на лимпы, минрейзы, 3беты, ставил с любыми одномастными или любым тузом. Нет, таким оппонентам, конечно, стоит радоваться. До определенного момента я и радовался. Пока ГСЧ ПС в очередной раз не потянул одеяло на себя. Очевидно, что против такого оппа, выжидать - наиболее верная стратегия, но потом буквально с интервалом в минуту я проиграл ему подряд два ХА следующим образом:

    Poker Stars $96.32+$3.68 No Limit Hold'em Tournament - t20/t40 Blinds

    BB: t1793 44.83 BBs
    Hero (BTN/SB): t1207 30.18 BBs

    Pre Flop: (t60) Hero is BTN/SB with T T
    Hero calls t20, BB raises to t1793 all in, Hero calls t1167 all in

    Flop: (t2414) A 2 8 (2 players - 2 are all in)

    Turn: (t2414) 3 (2 players - 2 are all in)

    River: (t2414) 2 (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: t2414
    BB shows 9 A (two pair, Aces and Deuces)
    Hero shows T T (two pair, Tens and Deuces)
    BB wins t2414


    Poker Stars $96.32+$3.68 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds
    Hero (BB): t1102 55.10 BBs
    BTN/SB: t1898 94.90 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with Q Q
    BTN/SB raises to t60, Hero raises to t180, BTN/SB raises to t1898 all in, Hero calls t922 all in

    Flop: (t2204) A 6 7 (2 players - 2 are all in)

    Turn: (t2204) 8 (2 players - 2 are all in)

    River: (t2204) J (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: t2204
    Hero shows Q Q (a pair of Queens)
    BTN/SB shows A 8 (two pair, Aces and Eights)
    BTN/SB wins t2204

    После чего он написал мне в чат: "больше фолди".
    На этом ПС не успокоился, и следующие две партии я проиграл ему же, не получив рук за 60 ни одной пары выше троек и ничего выше А9+.

    И закончилось все так:

    Poker Stars $96.32+$3.68 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds

    BTN/SB: t1937 12.91 BBs
    Hero (BB): t1063 7.09 BBs

    Pre Flop: (t225) Hero is BB with T K
    BTN/SB raises to t300, Hero raises to t1063 all in, BTN/SB calls t763

    Flop: (t2126) 3 5 7 (2 players - 1 is all in)

    Turn: (t2126) A (2 players - 1 is all in)

    River: (t2126) J (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t2126
    BTN/SB shows T J (a pair of Jacks)
    Hero shows T K (high card Ace)
    BTN/SB wins t2126


    Параллельно за другой стол подсел какой-то средний супернова мттшник, честно признавшись, что сел он погэмблить. Руке на 10 турнира я в 3бет поте купил стрит против его топ пары, и он проплатил мне 3 барреля. Оставшись с 180 фишками он довольно быстро удвоился, дважды в префлоп олинах поймав на J5o и Q5o соответственно по трипсу пятерок, а дальше ему утруждаться не приходилось совсем, ПС все делал сам. 2 пары в топ пару, незакрывающиеся мои дро и закрывающиеся его, ну и в конце я выставился с монстр-дро практически без аутов:

    Poker Stars $96.32+$3.68 No Limit Hold'em Tournament - t40/t80 Blinds

    BTN/SB: t1185 14.81 BBs
    Hero (BB): t1815 22.69 BBs

    Pre Flop: (t120) Hero is BB with 8 7
    BTN/SB raises to t160, Hero calls t80

    Flop: (t320) 5 9 K (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t240, Hero raises to t1655 all in, BTN/SB calls t785 all in

    Turn: (t2370) 3 (2 players - 2 are all in)

    River: (t2370) J (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: t2370
    BTN/SB shows K Q (a pair of Kings)
    Hero shows 8 7 (high card King)
    BTN/SB wins t2370

    На этом день и закончил.
    Нужно, наверно, сказать пару слов и о первых двух днях. Пара слов: добра в них было мало. Хочется верить, что дальше будет лучше. Ну, а пока общий график:

    y30SUfSE.png
    21/1469
    Ответить Цитировать
    3
  • Ориентируемся на тонкую красную линию
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (igradurakov1 @ 1.9.2011)
    Janekaaa, он такой, очень бездисперсионная игра, против регов действительно по-другому играет, много 3бетит, чекрейзит! Ну очень интересный стиль игры у него и еще практически не тильтует, вод бы его помотреть))


    Есть пара записей его игр из лобби, воды он не пишет совсем насколько знаю. JustNoPain а я всё искала твой дневник, у тебя его оказывается и не было. играли с тобой по базе 12 игр, все в мае конечно когда игралось на PS, а ник не скажу :)))

    Цитата (JustNoPain @ 1.9.2011)
    Кстати, может кто посоветует хорошие воды по ха снг лимитов 100-500 ?
    Спасибо.


    а чем воды с HU SNG. com не устраивают??? пару хороших имхо точно отыскать можно
    1/20
    Ответить Цитировать
    0
  • А какой лимит играли хоть?)
    И какой ты сейчас играешь?

    Цитата
    а чем воды с HU SNG. com не устраивают??? пару хороших имхо точно отыскать можно


    Ну в большинстве водов вода или вообще неверные советы. Про эти "пару хороших" и спрашиваю собсно.
    22/1469
    Ответить Цитировать
    0
  • Играли 30-ки и полтинники (тогда ещё не поменяли лимиты). Сейчас пока не играю с июля sng: много оффа и мтт пробовать хочется, а чем больше пробуешь мтт тем меньше хочется в hu sng возвращаться...

    По поводу водов: чем дольше смотришь тем больше убеждается что лучший вод собственный анализ игр, да и совет из вода в HU это как....да лан, чего я: сам всё знаешь. Мне например постфлоп улучшить только 8 часовой Зорган помог, а пушфолд Mersenneary+Wizard (использовать вместе) .

    ЗЫ. А играешь хорошо, я с тобой в минусе :))) Так много сыграли потому что сама подсаживалась: может вспомнишь даже ник, если вспомнишь не пиши здесь плиз, ок? :)
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • как ты находишь колл при стэках 15-17бб с таким говном как 87s J8s? это часть подстройки к оппу или твоя стандартная игра?
    3/26
    Ответить Цитировать
    1
  • А мне нравится последняя раздача, тут все зависит от динамики и от настроения имхо!и такие колы я думаю тс делает не всегда
    6/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    как ты находишь колл при стэках 15-17бб с таким говном как 87s J8s? это часть подстройки к оппу или твоя стандартная игра?


    Тут больше по типам оппонентов. От уровней мышления зависит. Если я считаю, что имею эдж над оппом, и если у меня есть основания считать, что опп тут не будет бареллить в блеф или будет цбтить 80%+ рук, но часто выкидывать на рейз цб (следовательно не будет тут пушить воздух на рейз цб, даже на оч сухих бордах), то кол считаю оправданным. Ну и колы минрейзов, не 3бб, по шансам..)

    Я, кстати, порой смотрю игры топ-регов на 1к-2к-5к, и вот там вижу время от времени действительно удивительные вещи. Так фисфарфар частенько колит в подобных ситуациях, и на вскрытии показывает 94s и другие похожие руки. А ведь это топ1 по профиту в ХА снг 1к+ за год.
    23/1469
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JustNoPain @ 4.9.2011)
    Уже когда заканчивал сессию, сел ко мне парень, который похоже считает, что его предназначение в покере - пихать


    По субботам-воскресеньям это стандарт, обычно товарищ из Голландии или Испании. Я в таких ситуациях открываю второй стол и играю на нем.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (JustNoPain @ 4.9.2011)
    Тут больше по типам оппонентов. От уровней мышления зависит. Если я считаю, что имею эдж над оппом, и если у меня есть основания считать, что опп тут не будет бареллить в блеф или будет цбтить 80%+ рук, но часто выкидывать на рейз цб (следовательно не будет тут пушить воздух на рейз цб, даже на оч сухих бордах), то кол считаю оправданным. Ну и колы минрейзов, не 3бб, по шансам..)


    а как он отвечает на 3бэты на префлопе? как ты это учитываешь?
    к слову, если колл по шансам - это еще не значит, что он лучше рейза. Об этом говорил Том Дван в каком-то интервью и Гельфонд.
    4/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 5.9.2011)
    а как он отвечает на 3бэты на префлопе? как ты это учитываешь?
    к слову, если колл по шансам - это еще не значит, что он лучше рейза. Об этом говорил Том Дван в каком-то интервью и Гельфонд.


    ну в таких стеках трибет это пуш уже, и чем шире меня будет закрывать опп, тем чаще я буду колить коонекторы, чтобы попасть в дрова или совпадение и сыграть чек пуш
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (evgenyy17 @ 5.9.2011)
    ну в таких стеках трибет это пуш уже, и чем шире меня будет закрывать опп, тем чаще я буду колить коонекторы, чтобы попасть в дрова или совпадение и сыграть чек пуш


    Это тоже не очень верно. Ты не учитываешь все факторы. В частности ширину префлопрейза. К тому же колить\открываться можно широко\узко, но больше или меньше чем нужно колить\открывать по Нэшу? Ведь от этого зависит должен ты пушить шире или тайтовее Нэша. Допустим он открывается тайтовее, чем нужно, и ты решил сузить 3бэт-пуш, но достаточно ли у него широкий спектр, чтобы колить по шансам? Может он на столько узкий, что чек\пуш будет слишком слабым по эквити и фолдэквити, а значит и колл префлоп будет не по шансам.
    Я о том, что факторов для принития решения больше, чем кажется на первый взгляд.
    5/26
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.