© Дневник ST ©

Последний пост:13.10.2021
554
Статистика
Всего постов
7402
1,127,033 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.09.2015 +400
21.09.2015 +239
01.01.2016 +183
05.05.2019 +176
20.12.2017 +169
Самые активные читатели
Leo_Manowar 211
Laozi27 166
GregGT 155
l_gravas 144
PS_TM 131
1 318 338 339 340 341 360 371
  • Цитата (BadSeed @ 17.9.2014)
    мне кажется, что в онлайн-МТТ ты как минимум в числе топ-50 в мире (винрейты, раздачи, рейтинг на покетах в месяц мотивированного гринда...).


    Согласен с БэдСидом
    35/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Мтт придумали как раз для тех, кто не может без замазки играть в кэш.
    36/47
    Ответить Цитировать
    9
  • МТТ придумали для фартожопых.
    20/22
    Ответить Цитировать
    51
  • МТТ придумали для экшена в кэше на самом деле.
    3/8
    Ответить Цитировать
    9
  • У меня нет цели добиваться сопоставимого уровня где-нибудь ещё, потом что по деньгам это нереально сделать. Я просто не хочу всю жизнь играть в карты как думаю и большинство других игроков.

    Да, я понимаю, что неплохо играю, но вектор усилий прикладывал неверно и оказался там где оказался. Сейчас я доигрываю серию, дальше планирую играть МТТ. Задача -- поднять БР и постепенно выводить деньги. Мне необходимо обеспечить семью квартирой, здесь нет ничего нереального, просто надо подойти с головой к этому делу и побольше выводить. У меня есть план, надеюсь что получится его воплотить в жизнь, во всяком случае я постараюсь.

    Как только я достигну поставленной цели, я бы с удовольствием занялся чем-то другим. Пока мне 28 я ещё могу стать специалистом в какой-то другой области, когда мне будет 35 -- это сделать куда тяжелей.

    В общем, не хочу особо философствовать. Сейчас мне надо занести что-то. Из улучшений -- я практически не нервничал сегодня, когда деньги не давят, то играется норм, даже 9ое место на финалке(вылет против ФД) , где за 1ое 7.5к не особо расстроило, как и вылет в других дипранах, где можно было выиграть существенную сумму. Надо продолжать действовать в этом направлении и верить, что рано или поздно какой-то большой турнир сложится.
    2703/2885
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (STiger @ 17.9.2014)
    У меня нет цели добиваться сопоставимого уровня где-нибудь ещё, потом что по деньгам это нереально сделать. Я просто не хочу всю жизнь играть в карты как думаю и большинство других игроков.


    Игрокам, которые хорошо наживают, стоило бы на каждый Новый Год загадывать желание, чтобы была возможность всю жизнь играть в карты.

    Когда человек говорит, что ему не нравится покер, или надоел, на самом деле просто не удовлетворен результатами.

    Разрывай мтт, и катай, пока катается!
    37/47
    Ответить Цитировать
    11
  • У меня другое видение этого вопроса. И когда был БР 150к+ я тоже думал чем бы заниматься по жизни кроме карт.

    Но сейчас играем в карты. Дедушка Мороз выполнил желания тысячи покеристов и в этом году можно ещё славно наживать. Пользуемся! Кстати, судя по полям и по тому как играют даже многие реги и топреги МТТ, следующий год наживать можно будет тоже, как минимум, так что не надо зря беспокоить старца!
    2704/2885
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (STiger @ 18.9.2014)
    И когда был БР 150к+ я тоже думал чем бы заниматься по жизни кроме карт.


    Заниматься по жизни чем-то, кроме карт, очевидно надо. Мы же и зарабатываем ради того, чтобы охуенно жить и заниматься охуенными вещами.

    Еще я думаю, что в процессе подъема, например, со 100К до 150К покер тебе вполне нравился, и ты был бы не против всю жизнь так поднимать покером. А когда на 150К застопорился, вот тут уже началось неудовлетворение текущими(не общими, а именно текущими) результатами.


    Я понимаю, ты не хотел бы по жизни быть только игроком в покер. Но в чем-то другом(и это другое совершенно не обязательно должно приносить деньги) ты можешь продвигаться параллельно катки, которая у тебя хорошо получается.

    Надо воспринимать покер как средство для хорошей жизни, а не то, что мы тратим нашу хорошую жизнь на какой-то покер.
    38/47
    Ответить Цитировать
    14
  • Равик, ошибочно давать всем событиям происходящим вокруг своё восприятие. Люди разные и 10 людей могут совсем по разному воспринимать одну и ту же ситуацию.

    Я нигде не пишу что покер мне не нравится, он мне наоборот нравится очень. И мои результаты тут непричем. И я не хочу особо обсуждать это, потому что ближайшее время я буду заниматься именно покером.

    А по поводу "продвигаться где-то ещё".. ты много видел хороших покеристов, которые совмещали это с работой или с учёбой или ещё с чем-то? Если ты хочешь стать в чем-то хорош, ты должен уделять этому очень много времени, ни на что другое не останется. Поэтому тут надо делать выбор. А особенно тяжело делать выбор, когда тебе нравится играть и особо больше ничего не нравится.
    2705/2885
    Ответить Цитировать
    26
  • Каждый раз поражаюсь как Андрею удается так четко написать о чем я часто думаю, но не могу доступно сформулировать.
    А ты много читаешь/читал?
    20/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (STiger @ 18.9.2014)
    А по поводу "продвигаться где-то ещё".. ты много видел хороших покеристов, которые совмещали это с работой или с учёбой или ещё с чем-то? Если ты хочешь стать в чем-то хорош, ты должен уделять этому очень много времени, ни на что другое не останется. Поэтому тут надо делать выбор. А особенно тяжело делать выбор, когда тебе нравится играть и особо больше ничего не нравится.


    Я не имел ввиду, совмещать покер с работой или учебой в ВУЗе. Работа в идеале - это та деятельность, которая нравится и приносит при этом бабки, в нашем случае - это покер. Человек учится всю жизнь, для этого не обязательно ходить в ВУЗ.

    Покер нужно совмещать с тем, чем тебе по-кайфу заниматься. Используя для этого то, что дает покер.
    39/47
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет.Не отношусь к тому самому "большинству игроков" которое в покере только ради денег.А что это за такое то другое после покера?Почти 2 года пытался найти то самое вместо покера,и на "дядю" поработал и бизнесом позанимался,но ничего сопоставимого с покером во всех планах так и не нашел.Есть ли у тебя уже та самая область "вместо покера" или на тебя давит смесь социального аспекта и того что карьера перестала идти резко вверх,а стала идти более ровно?Если что это вопрос без подъеба,просто это вечное "там хорошо где нас нет" зачастую не дает людям на 100% реалиховаться в том чем они сейчас занимаются.Слежу за твоим дневником с самого моего появления на ГТ и надеюсь ты не будешь бросать покер,ради мистического "того чем заниматься всю жизнь",так как его попросту нет.
    12/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Artem_Kornev @ 19.9.2014)
    Привет.Не отношусь к тому самому "большинству игроков" которое в покере только ради денег.А что это за такое то другое после покера?Почти 2 года пытался найти то самое вместо покера,и на "дядю" поработал и бизнесом позанимался,но ничего сопоставимого с покером во всех планах так и не нашел.Есть ли у тебя уже та самая область "вместо покера" или на тебя давит смесь социального аспекта и того что карьера перестала идти резко вверх,а стала идти более ровно?Если что это вопрос без подъеба,просто это вечное "там хорошо где нас нет" зачастую не дает людям на 100% реалиховаться в том чем они сейчас занимаются.Слежу за твоим дневником с самого моего появления на ГТ и надеюсь ты не будешь бросать покер,ради мистического "того чем заниматься всю жизнь",так как его попросту нет.


    Можно служить в пограничных войсках, допустим)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну давайте, давайте, 20-30-летние философы, научите парня жизни.

    Это одна из самых важных тем (точнее тут даже не одна тема реализации), но искать ее решение на покерном форуме - невероятная утопия.
    28/32
    Ответить Цитировать
    5
  • Я вообще заметил, странная тенденция намечается. Но, в последнее время, все больше и больше успешных игроков подумывают об уходе из покера, ну или ,как минимум, о переводе его в раздел хобби.
    Форум активно читаю последние года 3, и вот только в 2014 стал замечать эту тенденцию.
    Что происходит с этим миром?
    п.с. Сам в такой же ситуации. Успешным, правда, себя не считаю, но уже почти год работаю над тем, чтобы сделать покер второстепенным источником дохода.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dr_Mom @ 19.9.2014)
    Что происходит с этим миром?


    Бывшие студенты взрослеют?
    29/32
    Ответить Цитировать
    11
  • Ravic соглашусь с каждым твоим словом из последних двух постов
    Особенно понравилось
    Цитата (Ravic85 @ 18.9.2014)
    Надо воспринимать покер как средство для хорошей жизни, а не то, что мы тратим нашу хорошую жизнь на какой-то покер.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dr_Mom @ 19.9.2014)
    Я вообще заметил, странная тенденция намечается. Но, в последнее время, все больше и больше успешных игроков подумывают об уходе из покера, ну или ,как минимум, о переводе его в раздел хобби.
    Форум активно читаю последние года 3, и вот только в 2014 стал замечать эту тенденцию.
    Что происходит с этим миром?
    п.с. Сам в такой же ситуации. Успешным, правда, себя не считаю, но уже почти год работаю над тем, чтобы сделать покер второстепенным источником дохода.


    Дело исключительно в современной нестабильности покера. Когда ты студент, то можешь как-нибудь перекантоваться в моменты даунстрика, а когда уже думаешь о создании семьи или уже ее создал, то хочется чего-то более стабильное, чем покер. Раньше еще и деньги в покере давались значительно легче, чем сейчас. Сейчас чтобы зарабатывать, нужно работать. А работа в покере занимает очень много времени.(Говорю только про МТТ). Поэтому для многих регов соотношение $/чаc, которое они получают в покере, заставляет их задуматься о смене основного источника дохода.
    Сообщение отредактировал PS_TM - 19.9.2014, 15:13
    123/131
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PS_TM @ 19.9.2014)
    Дело исключительно в современной нестабильности покера. Когда ты студент, то можешь как-нибудь перекантоваться в моменты даунстрика, а когда уже думаешь о создании семьи или уже ее создал, то хочется чего-то более стабильное, чем покер. Раньше еще и деньги в покере давались значительно легче, чем сейчас. Сейчас чтобы зарабатывать, нужно работать. А работа в покере занимает очень много времени.(Говорю только про МТТ). Поэтому для многих регов соотношение $/чаc, которое они получают в покере, заставляет их задуматься о смене основного источника дохода.


    Мне кажется это немного неактуальный пост. Покер - работа уже не первый год. И значительную часть тех кто вообще не понимал что такое банкролл-менеджмент, кого бросало из стороны в сторону, кто не работал а прохлаждался (профессиональные лудоманы не в счет) уже вымыло из покера. Кого в арбитраж, кого непонятно куда. Если еще 5 лет назад даже в среде онлайн профессионалов вполне обычным делом было проигрывать ролл раз в 3 месяца, то сейчас все строже.
    Тут мне кажется разговор больше о тех, кто свои 2-5к и более худо-бедно стабильно делают и прекрасно знают, что смогут делать еще довольно долго. Не вечно, меньше с каждым годом, но смогут.
    Человек без хороших профессиональных навыков на открытом рынке труда сходу нигде больше винрейта регуляра нл50 зарабатывать не сможет. Но речь же не только о регулярах <нл50.

    PS сорри, пробежал глазами мимо что ТС просил не продолжать. Сворачиваюсь.
    25/25
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Ravic85 @ 18.9.2014)
    Мы же и зарабатываем ради того, чтобы охуенно жить и заниматься охуенными вещами.


    Мне кажется, что это наиболее сложный момент в этом вопросе.

    И это туда же:

    Цитата (Ravic85 @ 18.9.2014)
    в процессе подъема, например, со 100К до 150К покер тебе вполне нравился, и ты был бы не против всю жизнь так поднимать покером. А когда на 150К застопорился, вот тут уже началось неудовлетворение текущими(не общими, а именно текущими) результатами.


    И это:

    Цитата (PS_TM @ 19.9.2014)
    Дело исключительно в современной нестабильности покера.



    В общем, проблема в том, что деньги в таком обсуждении не просто считаются необходимым параметром для охуенной жизни, но и ставятся на один уровень с жизнью в целом - без денег нет достойной жизни.

    Я не планирую спорить с тем, что деньги важны, но если делать их основной мотивацией, то в жизни ничего не изменится. При этом понятно, почему игрок, задумываясь о других делах, в первую очередь думает о деньгах - с остальной жизнью его по сути больше ничего не связывает, кроме денег и потребления.

    То есть источник проблемы в этих обсуждениях, как мне кажется, в том, что деньги - это единственная часть игры, которую покерист может применить в реальной жизни. В итоге возникает иллюзия, что деньги - это самое главное. И если куда-то уходить из покера в жизнь, надо в первую очередь думать о деньгах.

    В общем, Тайнер прав, что это одна из самых важных тем (но трудно его поддержать в том, что здесь это не нужно обсуждать - и я, кстати, не увидел запрета от ТС).

    Деньги - это просто инструмент обмена. Если ты печешь хлеб, а кто-то другой ремонтирует мотоциклы, вы не всегда можете совершить прямой обмен услугами, для этого между вами есть деньги. Если ты занимаешься своим делом так, что оно начинает нравиться другим и является востребованным, ты неизбежно получишь деньги - при том, что они вообще никаким образом не будут частью твоей мотивации.

    Тут можно углубиться в дискуссию о непризнанных гениях, которые что-то делают очень хорошо, но бедствуют, потому что про них никто не знает - но "хорошо" как бы включает в себя маркетинг своих товаров и услуг, это тоже часть "дела". А если даже в случае грамотного продвижения твои товары или услуги все равно не пользуются спросом, значит они не так хороши или востребованы, как тебе кажется, и надо еще поработать до получения дохода - то есть деньги можно воспринимать как показатель успеха, но не как мотивацию для действий.

    На мой взгляд, чтобы уйти из покера, нужно в первую очередь искать не источник дохода, а источник вдохновения, Тайгер и сам об этом пишет, правда, в пессимистическом ключе:

    Цитата (STiger @ 18.9.2014)
    А особенно тяжело делать выбор, когда тебе нравится играть и особо больше ничего не нравится


    Но как найти вдохновение?

    (В качестве отступления: я вообще со всеми постами Тайгера по теме согласен, а с Равиком меньше. Во-первых, по причинам, описанным выше, а во-вторых, потому что совмещать покер с чем-то еще практически невозможно, особенно с подходом "посмотрим, где еще можно зарабатывать".)

    Если и пытаться делать что-то параллельно, то 2 недели в месяц заниматься этим, а потом 2 недели покером, потому что без погружения невозможно ничего понять, выделяя на другие дела 3 часа в день, условно говоря (по этой же причине 2 недели могут оказаться слишком большим перерывом в покере). Особенно в случае, когда тебя ничего не связывает с жизнью, кроме денег и потребления.

    На самом деле большая часть жизни состоит из отдачи, а это далекая тема для профессионального игрока (и поэтому Тайнер так радикально настроен, думаю). Но игрок - это только роль, внутри которой заключен человек с полным набором возможностей. Условно говоря, как солдат - сейчас он вынужден убивать и выполнять приказы, но внутри военной формы он остается обычным человеком и ждет окончания войны.

    Чтобы избеждать ошибок и действительно поменять жизнь при возникновении такого желания, я бы начал с расширения круга друзей вне покера, вдумчивых разговоров с ними и изучения жизни в целом перед тем, как принимать какие-то решения по поводу новых занятий.

    UPD

    Прошу прощения за сектантский оттенок поста ) Про "отдачу" в жизни я написал для краткости (и так много вышло), просто в качестве противопоставления деньгам и потреблению, чтобы одним словом обозначить, что жизнь гораздо шире, и ее сложно разглядеть, глубоко погрузившись в игру, которая отрезана от реальности и является вещью в себе. В целом все это мысли довольно очевидные, но их не хватало в этом обсуждении, поэтому решил озвучить.
    Сообщение отредактировал swordfish - 20.9.2014, 1:29
    4/8
    Ответить Цитировать
    42
1 318 338 339 340 341 360 371
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.