© Дневник ST ©

Последний пост:13.10.2021
554
Статистика
Всего постов
7402
1,125,254 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.09.2015 +399
21.09.2015 +239
01.01.2016 +183
05.05.2019 +176
20.12.2017 +168
Самые активные читатели
Leo_Manowar 211
Laozi27 166
GregGT 155
l_gravas 144
PS_TM 131
1 304 324 325 326 327 346 371
  • То, что у тебя чуть ли не самый смешной МАХ кеш евер, это единственный аргумент твоего заявления?

    Ну и в целом ты вырвал из контекста фразу и называешь это бредом. Хотя идея заключалась совсем в другом. Для того, чтоб добиться результата -- нужно работать, в том числе и над игрой, это очевидно. Я имел в виду другое. Но пытаться ещё раз объяснить свою мысль уже не буду ) Ну и слово "успех" можно понимать по-разному конечно.
    2629/2885
    Ответить Цитировать
    6
  • STiger, это вообще не аргумент был, а так к слову сказано) ну макс кеш или абсолютное отсутствие каких-либо доездов лайфтайм - чем не аргумент (ну, вру - 1 раз прошлой весной 9к в 27 KO выиграл, каюсь). Я имел в виду по сравнению с общей картиной, когда люди месяц через два единовременно по 20-30-40-50-60-70-80к заносят и каким-то образом еще умудряются ныть в перерывах
    Имел в виду, что можно не быть лакбоксом, но при этом быть успешным в определенной мере.

    вырвал из контекста именно этот отрывок, т.к. порезало слух)
    144/155
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STiger @ 2.12.2013)
    Хорошо, что один хороший человек мне помогает сохранить деньги.


    мне кажется это не человек, это ангел! ))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • STiger, привет, собираюсь поключить 888(играю нл200-600), мог бы порекомендовать аффа? или сеть щас не платит аффам % от рейка игроков
    сори за офтоп или если не по адресу)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishWhale @ 2.12.2013)
    STiger, привет, собираюсь поключить 888(играю нл200-600), мог бы порекомендовать аффа? или сеть щас не платит аффам % от рейка игроков
    сори за офтоп или если не по адресу)


    Мне тоже порекомендуйте, а то у меня РБ нигде нет )
    29/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Тайгер, на дистанции год\два решает, пропрет ли человеку в лейтах. Но на дистанции 5-10 лет, те кому просто проперло несколько раз, все равно закатываются.

    Т.е. понятно, что многие топ-игроки с профитом 1КК за 5 лет, имели ожидание 700К, например. Но не думаю, что кто-то из гриндеров наапстричил прям-таки в 10 раз больше, чем по ЕВ. (про победителей всяких WSOP ME я не говорю)
    30/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ravic85 @ 2.12.2013)
    Тайгер, на дистанции год\два решает, пропрет ли человеку в лейтах. Но на дистанции 5-10 лет, те кому просто проперло несколько раз, все равно закатываются.

    Т.е. понятно, что многие топ-игроки с профитом 1КК за 5 лет, имели ожидание 700К, например. Но не думаю, что кто-то из гриндеров наапстричил прям-таки в 10 раз больше, чем по ЕВ. (про победителей всяких WSOP ME я не говорю)


    Проблема немножко в другом, если у тебя нет огромного БР, то тот гриндер которому повезло выйдет за пару лет на свое ожидание и заработает 500к (например от балды), а тот которому не повезло будет топтаться на месте и останется с маленьким БР, с которым впринципе невозможно такие деньги выиграть и закончит +50-100к. И разница между ними огромна.

    Можно конечно избежать такой ситуации, если постоянно играть только бездисповые турниры по БР, но и ожидание твое как минимум на большой период времени сильно снизится.
    17/19
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Glavir @ 2.12.2013)
    Можно конечно избежать такой ситуации, если постоянно играть только бездисповые турниры по БР, но и ожидание твое как минимум на большой период времени сильно снизится.


    В рамках многолетней карьеры не сыграет роли то, что твое ожидания на стадии построения БРа снизится.

    Я вот 7 лет назад строил БР в ха-снг за 5 баксов, на общее ожидание не жалуюсь.
    31/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ravic85 @ 2.12.2013)
    Мне тоже порекомендуйте, а то у меня РБ нигде нет )


    Топ регам он зачем?
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ravic85 @ 2.12.2013)
    Т.е. понятно, что многие топ-игроки с профитом 1КК за 5 лет, имели ожидание 700К, например. Но не думаю, что кто-то из гриндеров наапстричил прям-таки в 10 раз больше, чем по ЕВ. (про победителей всяких WSOP ME я не говорю)


    Речь не шла о ЕВ, речь шла о фактических результатах. ЕВ в турнирном покере очень плавающее понятие в целом отклонение от него могут быть огромнейшими. То, что человек мог выиграть в 10 раз меньше на 5тилетней дистанции, чем по факту -- для меня вполне очевидно.

    Просто взять несколько ОПРов.

    Начнём с меня:
    http://www.officialpokerrankings.com/pokerstars/Anjeyyy/poker/results/3B61196A9E9E4471B05A88063F0F7707.html?t=2

    Взять отсечь первые 5 результатов и у меня от РОИ 30% не останется и 10% РОИ. В каждом из этих турниров я налакбоксил впорядке в дипах.

    http://www.officialpokerrankings.com/pokerstars/MinReraise/poker/results/48169BCCFDB648D58D81726FEABC2467.html?t=2

    Рома Матвейчук, чей уровень игры более высокий чем мой за счет стабильности, дисциплины, постоянной практики, хорошей базы и тд. А у Ромы именно вариант отсеченного ОПРа. Я сам наблюдал несколько раз когда в турике где 100к+ будучи с хорошим стеком отскакивал в нескольких кулерах-олынах и гг на 10ых местах. Как определить тут ЕВ РОИ? Очевидно, что там где Рома неподобирал, кто-то "схавал его ожидание"

    http://www.officialpokerrankings.com/pokerstars/Leqenden/poker/results/419F5B254F674323BD5C6B474CF4810E.html?t=2

    Лег. Один из признанных профессионалов русского коммьюнити, скилловик. Даже убрать 2 первых доезда -- и это уже стата обычного крепкого регуляра лимита.

    http://www.officialpokerrankings.com/pokerstars/brianm15/poker/results/609F8D2D5D194A389905E160C67CF5B3.html?t=2

    топ4 ОПРа Брайан. РОИ 61% на 12к рук. А какой "ожидаемый"? И что если бы отклонение в сторону "+" отклонилось в "-"? то вероятно это был бы обычный гриндер с пометкой "АБЦ РЕГ ТУПИЦА ТЕЛЕФОН".


    Конечно, можно возразить, что убирать первые два-пять доездов -- это нечестно, ведь профит МТТшников именно и делается за счет этих доездов и отыграно много похожих турниров, где не было доездов и это "диспа вернула". Может да, она вернёт и кто-то окажется в топе, а может и не вернуть. Роме пока не вернула к примеру, а это 8к турниров на ПС и мне долго "не возвращало", но в сентябре на ПС я выиграл больше 120к вроде, годовое ожидание, если верить статистике. А мог спокойно засадить двадцатку и расслабить булки.

    Я не к тому пишу, что надо полагаться на случай, не надо работать над игрой и прочие абсурдные вещи. Скорее к тому, что стоит внутри понимать, что фактор твоей "успешности" в МТТ это дело случая. Ты можешь хорошо 3бетить, 4бетить, читать оппонентов, понимать постфлоп, но застраховать себя от долгой череды невыигрышных олынов и подстав в ключевых стадиях дорогих турниров -- ты не можешь. А именно там куются по-настоящему успешные игроки. Я говорю про регов среднего+ уровня. И так же это пишу для себя, потому что я часто ныл о том, что там 1231238794 раз вылетал с призом в 3к, когда за первое 1000000000+, и так далее.
    2630/2885
    Ответить Цитировать
    20
  • блин не очень хочется затевать спор, но просто как можно не понимать такие базовые вещи как общая дистанция всего наигрыша? какая разница что там конкретно на покерстарз? Если взять общую дистанцию того же Ромы - у него там 25к туриков или больше и потрясающий выигрывающий график, с абсолютно нормальным показателем рои и т.д. Или ты всерьез уверен в том, что с афсом пускай 500-800 на дистанции 25к кому-то может "пока не отдать"?))
    Ну да покерстарз может быть и в минусе/нуле, но это всего лишь часть дистанции. Да многие знают (в т.ч. и я по своему опыту), что в этом году у вас будет один рум "самым лучшим", а покерстарз будет полной какашкой, а через два года картина повернет с точностью да наоборот и на покерстарз начнет дико складываться, а на остальных румах наоборот начнется непруха.
    Какая разница вообще? дистанция 25к решает. На нее и смотреть надо.
    145/155
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (GregXX @ 3.12.2013)
    ...
    ты всерьез уверен в том, что с афсом пускай 500-800 на дистанции 25к кому-то может "пока не отдать"??
    ...
    дистанция 25к решает.На нее и смотреть надо.

    А что, в теории вероятностей 25000 - сакрально число какое-то?
    Или, может, в слабом законе больших чисел есть баг, и при выборке > 25к вероятность "отдачи" =1 ваще всегда?
    Уэл-уэл-уээээээл...
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Гриша, с людьми такого плана как ты, без обид, нет смысла вообще пытаться что либо обсудить, если у тебя другое мнение. Ты по дефолту мысли, которые отличаются от твоих называешь бредом, если у кого-то отличается взгляд -- то он очевидно не понимает базовые вещи, которые ты конечно же понял, но это не всем дано. Я вообще своё видение никому не навязываю. И допускаю, что могу ошибаться.

    И комментировать то, что ты написал уже не буду. Бесполезно :)
    2631/2885
    Ответить Цитировать
    16
  • Согласен с ST полностью, не надо еще забывать про то, что мы с каждым годом стареем и если всё-таки дистанция вернет со временем упущенное, то мне "старику-импотенту" эти деньги уже понадобятся совсем для других целей, нежели сейчас. Так что, хотелось бы хорошо жить сегодня, ну а на старости лет обо мне позаботиться наше "щедрое государство".
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • STiger, аналогично) я сказал, еще в предыдущем посте - ИМХО, и тоже не навязываю свою точку зрения.

    Ну а народным массам, так уж сложилось, всегда было проще свалить всё вину за то, что они не на олимпе/или попросту что-то не получается "на волю фатума"(цитата), чем на какие-то свои личные качества и свои действия. Причем это ведь не только в покере так, что самое забавное, а вообще во всех сферах: девушка на хорошей машине- насосала. Преуспевающий бизнесмен - вор и наёбщик... Топрег - лакерное ебло и т.д) Всегда проще и удобнее критиковать других или сами обстоятельства, чем самому что-то делать.

    имхо


    Цитата (Matri @ 3.12.2013)
    А что, в теории вероятностей 25000 - сакрально число какое-то?
    Или, может, в слабом законе больших чисел есть баг, и при выборке > 25к вероятность "отдачи" =1 ваще всегда?
    Уэл-уэл-уээээээл...


    если ты попробуешь поделить 25.000 на 500 (я не знаю сколько точно там афс, ну предположим 500) - ты получишь дистанцию в 50 афс. Дальше объяснять надо?
    146/155
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (GregXX @ 3.12.2013)
    Топрег - лакерное ебло


    75\150 биг162 рег рейз 375 утг со стеком 5к, я с бтн 3бет 750, он пуш на 99. считаешь он достоин выигрывать в год в 4 раза больше меня или тебя?
    10/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • GregXX, да причем тут народные массы, ну сложилось, ну да...
    STiger написал интересный пост, в общем-то, не привязываясь к конкретным игрокам, приведя примеры, которые у всех на виду. написал, чтобы дать пищу к размышлению на тему МТТ и ожидания от МТТ... ты же выискал там Рому, сказал, что всё честно, разжевал базовые вещи, которые никто не понимает, и добавил имхо, а толку? вроде поспорил, а вроде не хотел
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (umbroSS @ 3.12.2013)
    75\150 биг162 рег рейз 375 утг со стеком 5к, я с бтн 3бет 750, он пуш на 99. считаешь он достоин выигрывать в год в 4 раза больше меня или тебя?


    причем тут вообще конкретные примеры и тем более конкретные раздачи??????

    что касается этого примера - у него стек 33бб, если там было анте то стекнуться с 99 близко к дефолту вс. педработного.

    И еще раз я не берусь по одной раздаче какой-то определять достоин ли человек чего-то или нет, т.к. а) ошибки бывают у всех (хотя в этом примере я не особо вижу какой-то серьезной ошибкй); б)кто я такой, чтобы это делать?

    итоговая мысль такая: какого хрена люди, имея дохера косяков в своих собственных личных качествах и своей собственной работе, смеют вообще заикаться о каких-то там философских размышлениях на тему топовости, олимпа и воли фатума?!?!?!?!!?! Исправляйте для начала свою игру, свою дисциплину и свою трудоспособность, свою тильтоустойчивость и соблюдение элементарных правил менеджмента. И только после этого заикайтесь о чем-то, хотя скорее всего там уже и не будет таких мыслей или желания поразмазывать сопли по полу и т.д.
    147/155
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GregXX @ 3.12.2013)
    если ты попробуешь поделить 25.000 на 500 (я не знаю сколько точно там афс, ну предположим 500) - ты получишь дистанцию в 50 афс. Дальше объяснять надо?

    Да, будь добр, продолжи. Я не троллю.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Гриша, я тебя забанил из темы по причине неугомонной глупости. Так и не поняв идею, ты пытаешься доказать, что в МТТ можно плюсовать.)) Забавно)

    Я смею заикаться, как ты выразился, потому что это мой блог и мои мысли, моё личное пространство и тут я буду писать то, что считаю нужным. Если тебе не нравится, не заходи сюда. А твой поток несвязного нелогичного бреда, как ты говоришь, читать тут не хочу.
    2632/2885
    Ответить Цитировать
    8
1 304 324 325 326 327 346 371
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s