© Дневник ST ©

Последний пост:13.10.2021
554
Статистика
Всего постов
7402
1,125,263 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.09.2015 +399
21.09.2015 +239
01.01.2016 +183
05.05.2019 +176
20.12.2017 +168
Самые активные читатели
Leo_Manowar 211
Laozi27 166
GregGT 155
l_gravas 144
PS_TM 131
1 2 3 4 5 23 43 371
  • Спасибо)
    Нас подозрительно часто с тобой за один стол кстати садют)
    8/2885
    Ответить Цитировать
    0
  • Я смотрел ВОДы Демонфроста.. с 1к мандей в том числе. Но игра там ужасная( Вообще удивился как человек с такой игрой может иметь профит в 200к в турнирах. правда весь профит в 2008-2009 годах, может когда-то так было актуально играть.. но учиться там мало чему по-моему.
    Скачал как-то пару водов с кардраннерс, но там звук плохой и по-английски чо-то чешут. вроде норм знаю язык, но что-то так ничего и не понял толком.
    9/2885
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(SleepyTiger @ 15.3.2010, 10:51)
    Я смотрел ВОДы Демонфроста.. с 1к мандей в том числе. Но игра там ужасная( Вообще удивился как человек с такой игрой может иметь профит в 200к в турнирах. правда весь профит в 2008-2009 годах, может когда-то так было актуально играть.. но учиться там мало чему по-моему.
    Скачал как-то пару водов с кардраннерс, но там звук плохой и по-английски чо-то чешут. вроде норм знаю язык, но что-то так ничего и не понял толком.


    http://mtt_school.pokeroff.ru/blog/video/351822

    рекомендую ===) Инструкция по вводу опов в тильт
    4/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(SleepyTiger @ 15.3.2010, 10:31)
    На этой неделе будет много свободного времени, хотел бы пообучаться чему-то, но даже не знаю как. ВОДов видел только 2 , и то в начале знакомства с покером, и когда недавно пересмотрел, совсем не понравилась игра автора. Буду благодарен, если кто-то подскажет интересное видео-обучение, или серию статей.


    Посмотри вод Томаса Бристмара (качнуть можно вот тут в разделе МТТ с заноса 750к гаранти.
    2/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(l_gravas @ 15.3.2010, 12:09)
    Посмотри вод Томаса Бристмара (качнуть можно вот тут в разделе МТТ с заноса 750к гаранти.


    Да кстати неплохой вод, там еще если не ошибаюсь ему помогает JSchnett комментить, его водов я тоже с кардраннерс много смотрел, было очень небесполезно.

    Правда это около года назад было соответственно не знаю насколько бы они были полезны сейчас мне или ТСу

    Демонфроста мне на самом деле тоже нравились воды, колить 3беты на 23с не стоит конечно итд, но в плане агро там есть на что посмотреть имхо
    Сообщение отредактировал ale6ka - 15.3.2010, 20:58
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • я то думал, а что ты перестал писать на цгме, а вот оно что...
    очень жаль потерю дневника(
    гл буду тут читать
    1/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Валентин) да, мне тоже жаль. Иногда всё же хочется перечитать начало, мысли, потому что часто возвращаюсь к одному и тому же.

    Ночью играл турик за 109 у.е. в рамках ФТОПСов. Но не сложилось. Сначала раздача с АДо. Когда УТг сделал лимп-ререйз. я заколил, ререйз был мелким. на флопе ДТх проколил, на тёрне пришёл В, я пас. ошибка префлоп. нажуно зарывать АД на такой экшн. потом ДД в КК отдал часть стека, но умудрился на полностью отдать, хоть флоп и был низким.. Далее рейз, я колл с 33, колл, неадекват пушит(полный неадекват), опенрейзер падает, я репуш. мои 33 < 22 , на ривере. неудачный рестил с А6 против рейза с баттана, осталось 135 фишек. Раскрутился до 4к, но СБ вс ББ , К4<JT и я аут. Жаль. Вроде настраивался на турнир, хорошо играл, с ошибками , но в целом много хорошей игры.
    сегодня играю 6макс шутаут, ночной турбо играть не буду. и жду 6макс за 30 с ребаями и двухдневный. Очень хочу хорошо в них сыграть. Правда в двухдневном надо будет адаптироваться под структуру, но я буду оч стараться.) УДАЧИ мне! :)
    10/2885
    Ответить Цитировать
    0
  • Со вкусом )) Good Luck You!
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(SleepyTiger @ 16.3.2010, 12:58)
    Валентин) да, мне тоже жаль. Иногда всё же хочется перечитать начало, мысли, потому что часто возвращаюсь к одному и тому же.

    Ночью играл турик за 109 у.е. в рамках ФТОПСов. Но не сложилось. Сначала раздача с АДо. Когда УТг сделал лимп-ререйз. я заколил, ререйз был мелким. на флопе ДТх проколил, на тёрне пришёл В, я пас. ошибка префлоп. нажуно зарывать АД на такой экшн. потом ДД в КК отдал часть стека, но умудрился на полностью отдать, хоть флоп и был низким.. Далее рейз, я колл с 33, колл, неадекват пушит(полный неадекват), опенрейзер падает, я репуш. мои 33 < 22 , на ривере. неудачный рестил с А6 против рейза с баттана, осталось 135 фишек. Раскрутился до 4к, но СБ вс ББ , К4<JT и я аут. Жаль. Вроде настраивался на турнир, хорошо играл, с ошибками , но в целом много хорошей игры.
    сегодня играю 6макс шутаут, ночной турбо играть не буду. и жду 6макс за 30 с ребаями и двухдневный. Очень хочу хорошо в них сыграть. Правда в двухдневном надо будет адаптироваться под структуру, но я буду оч стараться.) УДАЧИ мне! :)


    Удачи тебе! И понимания!))))
    2/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо.

    Ходил на обед и задумался опять о раздаче с АД и о плюсовых ситуациях в целом. Как бы не секрет, что в покере нужно искать плюсовую ситуацию для получения фишек. И особенно поначалу кажется, что плюсовая ситуация -- это когда у нас классная рука типа туз-король префлоп. мы щасливые даём рейз, получаем два колла и выпадает мелкий флоп, и надо топить... фиши часто так и заливают. моя раздача с АД показатель того, что я принял минусовое решение. лимп-ререйз из утг зачастую монстр. и на дистанции я буду проплачивать монстры, вот так попадая в тптк допустим, но зато если там бред какой-то типа 55, они всё равно мне много не заплатят. намного плюсовее трибетнуть с В8о с баттона широко открыающегося МП2, чем колить втаких случаях. Не знаю, получилось ли у меня высказать мысль, но об этом обязательно надо помнишь в каждый период времени в игре.

    Также увидел у одного парня в дневнике следующее, Он это тоже откуда-то позаимствовал)) :
    "Продолжаю исследование покера и возможности на нем заработать денег.
    Сразу скажу, что я пока даже не начал играть, а только изучаю предмет, что бы выяснить целесообразно ли в него инвестировать свое время.
    Покером я собираюсь заниматься исключительно для получения денег, так что удовольствие от игры в зачет не идет. Я просто хочу получить ответ на вопрос, можно играть в плюс или нет.

    Выражаю благодарность товарищу Gulfstream и его исследованиям по данной теме (Что такое OPR или 3/4 турнирных игроков играют в минус)
    К сожалению, пока я нашел информация только для СНГ и МТТ турниров. И ни к каким другим видам покера данный обзор не относится.
    Итак, внимательно изучив сайт OPR я пришел к следующим выводам.

    1000 баксов в месяц в 2008 году зарабатывало 0,72% игроков
    1500 баксов в месяц в 2008 году зарабатывали 0,22% игроков
    2500 долларов в месяц в 2008 года зарабатывали около 0,12% (около 1000 из всех игроков FTP)

    Получается, что что бы получать порядка 2500 долларов в месяц, надо быть умнее каждого тысячного игрока в покер.
    Если вы хотите узнать, можете ли вы рассчитывать на данную сумму, играя турниры, то есть простой и быстрый способ. Это тест на IQ. Пожалуй, мало кто будет спорить, что покер интеллектуальный спорт, так что на его результат можно опираться что бы решить, нужно ли Вам убивать несколько лет своей жизни. Ваш IQ должен быть равен или больше 150 единиц. Именно таким IQ обладает 0,1% населения планеты. Грубо, наивно, но с цифрами не поспоришь. Или ты входишь в 0,1% или смысла заморачитьвася ради денег нет. Зато в удовольствие можно играть сколько угодно. Как известно в ноль играют 25% участников турниров.

    Более того. Большинство игроков, выигрывающих на протяжении 2008 года, за всю их историю находятся ниже 0, что тоже показатель. Кто вовремя остановился – остался в небольшом плюсе.

    Все актуальные топовые игроки либо не играют в турниры, либо сыграли несколько раз (иногда в плюс) и больше эту тему не трогали.

    В целом после такого исследования я считаю что МТТ и СНГ я точно заниматься не буду. IQ не достает простая улыбка"

    Сначала меня поразили цифры. то есть ну как же так, не могу же я быть 1 из 500 человек удачных. но это не так. Данная статистика, это как средняя температура по больнице, она не показывает ровным счётом ничего. зная и видя сколько фишей играет, видя их ошибки, видя абсолютное непонимание игры на всех уровнях, я знаю за счёт чего могу играть в плюс. взять ночной турик. за полтора часа игры, в турнире за 100 долларов были пару раздач. Катофф рейз, баттан колл. флоп В44. катофф цбет, там колл. открывает 4, появляется флешдро. катофф чек, баттан овербет АИ, катофф колл. баттан показал АД флешдровое. Или другая. Рейз из ранней, под рейз заходит нит (который до этого играл коллом с ДД) , и ещё один кол. флоп АВх. опенрейзер цбет, нит олын, опенрейзер долго думает и колит по АД. Притом как можно не понимать что с АД он не бьёт ничего. он увидит там АТ раз в год, чаще будет АВ, АК, которые убивают его. 2 стека на ровном месте забраны. и так далее. А что твориться на лимитах ниже? там же полный писец, люди не знают даже слова такого "кикер", топпара играется изи на стек при любых блаиндах. И людей играющих фо фан много.
    В противовес этого взять форум и людей которые действительно хотят вырастить свой скилл.. Из всех моих знакомых с кем я начинал и общался -- большинство поднялось. и я даже не знаю игрока , который бы реально шарил, но играл тупо в минус, или на месте стоял. Тех кто играет не по БР, или шарит но относится к игре абы как в расчёт не беру)) Поэтому эта статистика неинформативна. Если человек понимает игру, если он задумывается об ошибках, понимает как нужно сыграть в каждой конкретной ситуации и почему, то он будет играть в хороший плюс, и 2500 у.е. в месяц далеко не потолок, даже при том что говорят что уровень игры значительно вырос за последние годы.
    11/2885
    Ответить Цитировать
    3
  • Отличный пост. Я задумался об ошибках..)))
    3/166
    Ответить Цитировать
    0
  • сыграл бездарно. вылетел АД меньше АК. сыграл как полный фиш, позор.
    12/2885
    Ответить Цитировать
    0
  • SleepyTiger , исходя из твоего поста получается, что наблюдая за оппонентами, можно повысить свой винрейт на определенный процент?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • unshared
    не только наблюдение, но и работа над ошибками и продумывание каждого своего хода, на деле принесут результаты однозначно
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • я не до конца понимаю, что такое винрейт. Это из кеша по-моему. Просто можно увеличить количество выигрываемых фишек и уменьшить кол-во проигрываемых.
    Взять сегодняшний шутаут. у меня было 2 оппа, оба по ОПР только недавно пришли на ФТ. очень слабые соперники, которые абсолютно не перестраивались под игру. Я играл со статами где-то 60/54, а им было пофиг, фолд-фолд и тд. и когда каждый следующий раз они заходили в игру, я уже думал, ну что сейчас будете мувить, ну пора уже, каждую руку ведь рейжу, и всё равно они играли строго по карте. Я просто переоценивал соперников вот и всё. и за каждым чек-рейзом видел блеф, потому что ну вроде пора уже и так далее. а оптимально надо было играть луз-агро префлоп, минимум контбетов постфлоп в блеф и полублеф, забирать много мелких банков, в большие ввязываться только с хорошей рукой. Но я этого не сделал. имея 4.2к фишек выставился с коротышём по двусторонке, потом ещё натупил. Пару раз зашёл под трибеты и тд. Я просто приписывал игру оппонентам такую, как бы я сам сыграл против себя.. но на самом деле этого делать не стоит. сказалась возможно усталость, возможно отсутствие практики последние несколько дней, возможно просто не было настроя на победу, потому что где-то в глубине души я себе сразу отметил "турик дурацкой пиханины". Психологические факторы не дали мне реализовать своё преимущество.. Буду работать :)
    13/2885
    Ответить Цитировать
    1
  • SleepyTiger по оесд ты там нормально выставился, ОЕСД+совпаденение, а шансы были такие, что и просто по оесд выставлятсья надо было.
    3/144
    Ответить Цитировать
    0
  • l_gravas мои соперники были не мурманами, изи фолд флоп на рейз.)
    14/2885
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, давно хотел тебя спросить, а зачем ты заранее регишься в турики? Вдруг случиться что-то, что помешает сыграть? просто БИ потеряешь. Или ты себя так дисциплинируешь?
    4/144
    Ответить Цитировать
    0
  • ну как дисциплинирую.. я знаю что у меня по плану эти турниры и с 95% вероятностью буду их играть. на каждый из них, если это ночной то ставлю будильник. если дневной то мне вообще мало что может помешать. Да и отменить не проблема щас.. везде инет есть)
    Нравится :)
    15/2885
    Ответить Цитировать
    0
  • как закончил кешаут за 22 утренний?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23 43 371
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s