Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1305
Статистика
Всего постов
3720
1,348,968 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 154 174 175 176 177 186
  • Цитата (art28 @ 25.6.2020)
    вряд ли, просто когда будешь продлевать, скорее всего, снова справку из банка с этой же суммой.


    Сделал пару звонков, узнал инфу по теме:

    1. Для начала нужно подтвердить стабильность дохода. Нужно всё-таки предоставить НДФЛ за последние три года, где будет указано, что вы получали доход более 3 000 евро в месяц и платили налоги с него.
    2. На счет в испанском банке нужно положить 33 000 евро.
    3. Когда выполнены первые два пункта, можно подавать документы в консульство. Справка о несудимости, справка от ветеринара и всё такое.
    4. После одобрения ВНЖ деньги со счета (33 000 евро) можно снять, но не под ноль.
    5. В процессе жизни в Испании в статусе ВНЖ ежемесячный доход в 3 000 евро демонстрировать не нужно.
    6. После первого года жизни нужно вновь положить 33 000 евро на счет и приложить декларацию, что за год жизни в Испании вы зарабатывали не менее 3 000 евро в месяц и заплатили налоги.

    Такие дела. Насколько мне объяснили, для покеристов нужно мутить самозанятость и сделать фейковую декларацию за три последних года. Заплатить налоги (4%) за три года с дохода в размере 2 800 х 36 месяцев = 100,800 евро. В рублях это около 315 000. Можно считать это пошлиной.
    8/11
    Ответить Цитировать
    12
  • Испания одна из самых неудачных стран для игры в покер. Зачем нашим коллегам туда переезжать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tolinho @ 25.6.2020)
    Зачем нашим коллегам туда переезжать?


    Как говорили евреи Советского союза: "Не куда, а откуда"
    9/11
    Ответить Цитировать
    34
  • RYSHER, А еще можно жить теплое время в Европе по обычной визе (90 дней в 180), а потом валить в Мексику/коста-рику/панаму/тайланд и тд, и никакие внж не нужны.

    И кстати, есть еще более простой и дешевый варик с Черногорией: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=152727&st=20#entry6515982

    P.S. "пошлина по самозанятости" на самом деле выйдет чуть меньше, там еще налоговый вычет 10к в год, а в этом году 10+12, если не ошибаюсь. (за прошлый год самозанятым вроде вообще вернули уплаченные налоги из-за ковида, но задним числом оно вроде не работает + раньше вроде репититорам и еще кому-то было не 4 а 0%, но тоже уже халява закончилась).
    Сообщение отредактировал Deel - 25.6.2020, 21:35
    15/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Deel @ 25.6.2020)
    RYSHER, А еще можно жить теплое время в Европе по обычной визе (90 дней в 180), а потом валить в Мексику/коста-рику/панаму/тайланд и тд, и никакие внж не нужны.


    Этот вариант неплох как временный, на 2-3 года, но если обосновываться, то со временем поднадоест, и возникнут трудности. Жилье таким образом стоит дороже, оно как правило не свое и менее комфортное, дополнительные расходы на поездки и авиабилеты, если будут дети, то надо решать вопрос с садиком/школой/няней, и тд.
    32/32
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (MountainRose @ 25.6.2020)
    Этот вариант неплох как временный, на 2-3 года, но если обосновываться, то со временем поднадоест, и возникнут трудности. Жилье таким образом стоит дороже, оно как правило не свое и менее комфортное, дополнительные расходы на поездки и авиабилеты, если будут дети, то надо решать вопрос с садиком/школой/няней, и тд.


    Согласен, но на первое время, чтобы освоиться и понять где хочется жить вполне себе вариант. Имхо сразу вгружать 5-7к евро за документы в внж, при условии что через год-два может оказаться что эта страна не совсем твое - это не всегда лучший вариант. А судя по возникающим вопросам он пока не совсем представляет что там к чему, поэтому имхо есть смысл сперва какое-то время осмотреться, я просто напомнил что есть разные опции.

    Кстати, RYSHER там еще вроде есть какой-то сравнимый с ценой 5-10к вариант с учебной визой который потом трансформируется в внж как-то, но надо узнавать точнее.
    16/18
    Ответить Цитировать
    2
  • когда немного переапался в июне



    винамакс ещё нормально зажёг, сделав перерыв на третий день в 5-максе в лото структуре.
    в результате доиграли турнир за 28 минут.

    год тоже достаточно благоприятно складывается



    на твиче вчера обновили рекорд онлайна (1.2к), даже (вроде) известный стример WoT заглянул и поинтересовался про трены (точнее задонатил на трены, но там непонятно какие у него шансы выиграть, но пока топ1 в лидерборде донатеров).

    фф в июне уже близок к тому, чтобы побить результат прошлого года (почти 4кк выиграли за полгода с тремя рекордными месяцами подряд - 1кк майские думаю до осени точно продержатся)
    хотя учитывая текущие темпы набора - кто знает.
    сейчас порядка 300 игроков в проекте, притом если каким-то образом текущий темп набора сохранится, то к концу года не то что на 400, может и на 500 замахнуться можно будет.

    а я сижу такой на карантине, суммарно минут 40 был на улице за последние месяца 4, и не могу понять куда все эти свалившиеся на меня фантики девать.

    пока мною движет идея о том, что когда-нить таки можно будет выбраться на свет божий (не зря на твиче постоянно шутят про вампира) - думаем о том, чтобы объехать разные части Канады перед тем как остановиться на каком-то из вариантов для переезда (в идеале) на пмж.
    но судя по всему это будет достаточно не скоро.

    ну и ладно.
    аренда квартиры в Мексике у меня до мая 2021, может к тому времени всё и подуспокоится.

    ну и пользуясь случаем посоветую подписываться на мой тг-канал и добавляться на сервер в дискорде.
    всё-таки это немного другие форматы, где можно играть в коднеймс или писать какие-то мимолётные заметки, которые не будут тонуть в обсуждении форумного формата.

    да и спрашивать "КАК ВЧЕРА СЕССИЮ ЗАКОНЧИЛ?" тоже может перестанете тогда.
    но это, понятно, вряд ли.

    такова судьба стримера - отвечать на одни и те же вопросы примерно раз в 15 минут.
    Сообщение отредактировал Lorem - 26.6.2020, 5:51
    1437/1480
    Ответить Цитировать
    184
  • Lorem, ссылка на тг канал рабочая? С телефона не могу зайти
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Здравствуйте . Просьба помочь и разъяснить по "полочкам" следующую комбинацию . На столе 2,2,3, 9, 10. Масть тут не важна. У игрока №1- 2, 5 . У игрока №2 - 2, 7. Кто выиграет или ничья? . Спасибо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • чаушеско, ничья, три двойки, плюс два кикера на столе
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • чаушеско, ничья, все решится в ответном матче.
    1/3
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата
    и не могу понять куда все эти свалившиеся на меня фантики девать.

    Почему ты так пренебрижительно к деньгам относишься, заработанные напряжённым трудом в покер ? Если не знаешь куда девать фантики, можешь благотворительностью заняться, как вариант...
    1/3
    Ответить Цитировать
    -37
  • Lorem, почему из квартиры не выходишь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • ManUn,
    Цитата
    а я сижу такой на карантине, суммарно минут 40 был на улице за последние месяца 4


    возможно поэтому
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • а можит наручники к батарее престигнули паспорт забрали и выпускают только маме позвонить
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hoffmeister92 @ 26.6.2020)
    ManUn,


    возможно поэтому


    На карантине сидят 2 недели. Если больше, то это уже загоны, мешающие полноценно жить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -6
  • beermix, это ж если ты от куда то приехал и сидишь 2 недели, а так то карантин ещё не отменили
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Уважаемый минусаторы, объясните за что меня заминусовали в посте про благотворительность?? Мне реально интересно. Федя сказал, что не знает куда девать деньги , я ему предложил помочь нуждающимся людям. Или в наше время помогать другим людям это признак лоха и уебана ? Думал покерное комьюнити вроде поощряет такое , походу я ошибался. Приношу свои искренние извинения, какую-то хуйню предложил , помогать другим людям.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -25
  • Omeg2, думаю потому-то про "фантики куда девать" он написал с иронией.
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Karnauh, Ему конечно виднее, что он имел ввиду, но даже если и с иронией, разве само по себе предложение настолько плохое?
    Вообщем ладно всем любви и мира
    P.S. нахрен я вообще полез с советами про чужие деньги, знал же, что меня с говном смешают ))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 154 174 175 176 177 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.