Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1305
Статистика
Всего постов
3720
1,349,799 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 143 163 181 182 183 184 185 186
  • Интересно, что происходит чаще - Соул напоминает о том, что закончил мехмат, или Мановар о том, что он кмс? 

    1/2
    Ответить Цитировать
    94
  • Цитата (Antuan @ 11.05.22)  

    Интересно, что происходит чаще - Соул напоминает о том, что закончил мехмат, или Мановар о том, что он кмс? 

    У Соула есть чем гордиться, а я признаюсь.

    63/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Money_art_mar @ 11.05.22)  

    Так вот сам вопрос стоит ли  заниматься этой затеей или это диспово так как на сериях и сладких турниров дистанцию не набьешь существенную

    серии шляпа, их лучше вообще не играть.

     

    если хочешь баловаться мтт, то играй что-нить типо СМа и мастерса на ГГ -- префлоп можешь посмотреть в ГТОбейсе, а дальше уже можешь хоть левой ногой играть думаю.

     

    Цитата (yx0 @ 11.05.22)  

    Позволь задам вопрос, который задают обычно при устройстве на работу :)

     

    Кем и как видишь себя через 7-10 лет ?

     

    Ну нет, если серьезно... то как видишь себя через лет 8 ? Хотел бы всё так же играть в покер ? То есть условно, я предполагаю, что у тебя абсолютно нет никаких проблем с финансами, отсюда хочу узнать.. откуда такие люди черпают дофамин ?

    в покер не отказался бы играть, но очень надеюсь что не ради денег для существования.

     

    думаю, что был бы очень рад заняться чем-то вроде стендапа (как раз может дикция подтянется после того как зубы порешаю) и если не пойдёт, то писать шутки другим на западе где-нить :)

    не ради денег, а просто ради удовольствия, конечно.

     

    так же не отказался бы попробовать себя в спортивном менеджменте - отучиться где-нить в англии и потом поднимать спартачок родной с колен.

     

    не пропаду, думаю, в любом случае, но хотелось бы найти себе что-то схожее по уровню страсти и увлечения как покер на протяжении первых лет 10 моей карьеры.

     

    Цитата (Leo_Manowar @ 11.05.22)  

    Лорем, с вопросами по шахматам можно ко мне в личку. Я кмс, который раз-два в год до сих пор вытаскивает свои немолодые мозги поработать на максималках на шахматные турниры.

    у меня вопросов как таковых-то особо нет, просто играю себе в удовольствие и смотрю Хикару, да GothemChess.

     

    радуюсь тому, что чуть лучше понимаю всякие моменты со временем и естественно понимаю, что ничего серьёзного не добьюсь, поэтому и каких-то серьёзных усилий в этом направлении не прикладываю.

     

    Цитата (predtecha @ 11.05.22)  

    Такой вопрос, который обычно задают если зашёл в хату :

    С Запахомзамазки в караоке бы спел, или с Исполнителем бы грибов съел ?

    второе

    1470/1480
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Lorem @ 12.05.22)  

    так же не отказался бы попробовать себя в спортивном менеджменте - отучиться где-нить в англии и потом поднимать спартачок родной с колен.

     

    Слушай, не поверишь, я тоже когда то об этом думал и слегка мечтал :)

     

    Я думаю что для этого надо самому знатно прокачаться в плане самоощущения, самосознания и прочего.. это не так просто. То есть надо присполниться конкретно, чтоб ты мог делиться этими эмоциями (в первую очередь!), и знаниями. Это круто круто конечно.

     

    Или для подобного большее значение имеет закончить какое то профильное образование..?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 12.05.22)  

    смотрю Хикару, да GothemChess

    У Эрика Розена канал классный еще

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 12.05.22)  

     

    но хотелось бы найти себе что-то схожее по уровню страсти и увлечения как покер на протяжении первых лет 10 моей карьеры.

    судя по опыту и опыту знакомых, это нереально. Во-первых, с возрастом эмоции сглаживаются. Во-вторых, сочетания такого адреналина и относительно «легких денег» в других сферах сложно представить. 

     


    есть другие удовольствия после покера, но абсолютно не похожи на страсть от покера

    12/12
    Ответить Цитировать
    18
  • так же не отказался бы попробовать себя в спортивном менеджменте - отучиться где-нить в англии и потом поднимать спартачок родной с колен.

    Боже Спартак храни 

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Мажор по доте будешь смотреть?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • не думаешь, что ты уже пердун старый для шахмат и заниматься надо было раньше?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 12.05.22)  

    думаю, что был бы очень рад заняться чем-то вроде стендапа (

    скажи что ни будь по стендаповски

    9/12
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Eskander07 @ 12.05.22)  

    не думаешь, что ты уже пердун старый для шахмат и заниматься надо было раньше?

    Так абсолютно здравый подход у Феди: сделал себе интересное хобби, вершины покорять не планирует. 

    Федя, обрати внимание на ютуб-канал levitovchess, там много интересного на русском языке, включая трансляции крупнейших турниров с комментариями. Гроссмейстер Александр Шиманов иногда ведёт их один, чаще с сокомментатором, и делает это здорово. Кстати, одно время он увлекался покером. Сегодня тоже должна быть трансляция, если я правильно понимаю.

    64/68
    Ответить Цитировать
    6
  • Leo_Manowar, +

    Но для новичка скучновато будет смотреть длинные трансляции классических турниров, я бы порекомендовал канал ChessWood, в частности рубрику "Победить за 30 ходов", где показаны интересные идеи атаки на короля в миттельшпиле в различных дебютах.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, balwasik_19

     

    это всё как раз есть у GothamChess - Ливай Розман - очень крутой стример и ютюбер :)

    говорит на русском помимо прочего, но вот именно как контент-криэйтор он топ1 в шахматах (в том числе по фолловерам) и никто не близок даже (хикару топ2 по вкусу, Розен не оч заходит - слишком спокойный какой-то).

    1471/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 12.05.22)  

    скажи что ни будь по стендаповски

    Бо Бёрнам топ и кто его не смотрел очень многое потерял в этой жизни!

     

    Цитата (yx0 @ 12.05.22)  

     

    Слушай, не поверишь, я тоже когда то об этом думал и слегка мечтал :)

     

    Я думаю что для этого надо самому знатно прокачаться в плане самоощущения, самосознания и прочего.. это не так просто. То есть надо присполниться конкретно, чтоб ты мог делиться этими эмоциями (в первую очередь!), и знаниями. Это круто круто конечно.

     

    Или для подобного большее значение имеет закончить какое то профильное образование..?

     

    Я собственно примерно схожие опасения имею, но there's only one way to find that out

    1472/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • В спорт. менеджмент попадают или легенды клуба или корпоративные юристы, финансисты (Того юрлица, кто владеет клубом). 

    Так что тут только один вариант...через постель))

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Vadosov

     

    опять же я буду доволен просто быть в индустрии и пытаться доказать своими сильными сторонами, что даже отсутствие каких-то игровых регалий не будет для меня непреодолимой преградой.

     

    и если уж не получится, то в целом ничего страшного -- можно попытать себя ещё много где ещё, а какие-то эмоции, воспоминания и полезные навыки/знакомства, наверняка, образуются.

     

    в целом я воспринимаю это всё примерно как РПГ, где просто накидываешь своему персонажу побольше разных скиллов и абилок, а потом занимаешься чем по кайфу и если вдруг надо нагриндить где-то голды, то идёшь туда где твои скиллы и абилки наиболее хорошо монетизируются

    1473/1480
    Ответить Цитировать
    6
  • Lika

     

    я понимаю, конечно, о чём ты, притом преимущественно по собственному опыту на текущий момент,  но искренне надеюсь что всё-таки эта жизнь даст мне второй шанс :)

    1474/1480
    Ответить Цитировать
    4
  • Lorem, насчет стендапа. Перед тем, как пробовать, просто необходимо пройти курсы актерского мастерства, хоть какие-то. Я часто шучу на форуме, и иногда мои шутки собирают много плюсов, но вот подать что-то такое вживую со сцены на аудиторию - это другое.

    65/68
    Ответить Цитировать
    -9
  • Leo_Manowar, да не нужны тебе никакие курсы актерского мастерства для стен апа, харизма бустится с каждым выступлением + находишь в каком образе больше всего заходит людям (подача, интонация и тд). Стенд ап не такое тяжелое занятие чтобы так заебываться

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.05.22)  

    Lorem, насчет стендапа. Перед тем, как пробовать, просто необходимо пройти курсы актерского мастерства, хоть какие-то. Я часто шучу на форуме, и иногда мои шутки собирают много плюсов, но вот подать что-то такое вживую со сцены на аудиторию - это другое.

    Поэтому вариант с написанием текстов кому-то можно рассмотреть. Жаль, что ТС против гостинга (

     

     

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 143 163 181 182 183 184 185 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.