Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1304
Статистика
Всего постов
3720
1,345,449 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +236
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 133 153 154 155 156 175 186
  • Carceri,
    когда/если буду подводить итоги за год, а осталось благо не так долго, то всё это гляну

    пока по чуечке +- так же всё должно быть, разве что пс.ес уступит винамаксу скорее всего.
    1300/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • А завтра котолические рождество, так что как бывший владелец кота, предлагаю это отметить днём знаний.

    Так что кидайте свои вопросы, если есть какие-то на любые темы (можно просто чатик тут устроить и поболтать - я не против) и либо я, либо кто-то из моих братишек на них ответят.

    Помимо прочего это ещё и среда (судя по всему просто худший день для катки нынче), так что предлагаю вам присоединится и взять выходной.

    Так-то всё лучше, чем среда.
    Можно будет даже итоги года подвести.
    1301/1480
    Ответить Цитировать
    37
  • Как правильно переводить нокауты в фишки? Слышал пару версий, каждый считает что его вариант правильный а остальные нет (для себя остановился по середине и стартовое баунти принимаю за 30% стартового стека). Ну и итоги года оценку румом хотелось бы увидеть. Спасибо заранее
    5/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Lets_crush, это прописная истина в курсе та и в обычных видосах от бенсб как бы) Так что да, это правильный вариант
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Lorem, если в твоем проекте один из тренеров проведет опросник и победителю будет давать какой-нибудь билет на турнир. Не хотел бы ты удвоить приз в честь "дня знаний" ?
    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет.
    Как ты контролируешь частоты в тех спотах, в которых по стратегии одна рука сплитится на разные действия/сайзинги?
    Или ты не практикуешь такое в игре, и вместо этого стараешься развивать бессознательную компетенцию в этом плане работой вне стола?

    И какой подход к этому вопросу у самых убер-топов МТТ?
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bullterier666 @ 24.12.2019)
    Lets_crush, это прописная истина в курсе та и в обычных видосах от бенсб как бы) Так что да, это правильный вариант


    Думаю, что ребята из конюшни Виа тут с тобой и Бенсиби не согласятся! Стайгер еще в интервью Леброньки на твитче упоминал про эту ошибку (считать 30% от стартового). И озвучивал мнение, что 25% корректная цифра
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 25% действительно правильная цифра, то есть начальный нок в билдерах на ПС стОит 1250 фишек
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Как пройти микролимиты ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lorem @ 24.12.2019)
    Помимо прочего это ещё и среда (судя по всему просто худший день для катки нынче), так что предлагаю вам присоединится и взять выходной.


    то есть как это худший? мне ПС показывает завтра 2 отличных турнира из зимней серии, не считая battle royale




    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Langolier86 @ 24.12.2019)
    25% действительно правильная цифра, то есть начальный нок в билдерах на ПС стОит 1250 фишек


    Предположим, что турнир за 44$, т. е.
    20$ идет в призовой фонд, при этом каждому человеку дают 5К фишек.
    а 20$ в фонд нокаутов, при этом при выбивании человека получаешь 10$
    Эти 10$ это половина стоимости стека, который составляет 5K фишек.
    Следовательно нокаут = 5K/2 = 2500

    Где ошибка, если такая уверенность, что 1250
    1/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (MagicGog @ 24.12.2019)
    Предположим, что турнир за 44$, т. е.
    20$ идет в призовой фонд, при этом каждому человеку дают 5К фишек.
    а 20$ в фонд нокаутов, при этом при выбивании человека получаешь 10$
    Эти 10$ это половина стоимости стека, который составляет 5K фишек.
    Следовательно нокаут = 5K/2 = 2500

    Где ошибка, если такая уверенность, что 1250


    Так нок это половина БИ, то есть 20 баксов, получаем 10, соответственно четверть от начального стэка, ведь целый стэк стОит 40 баксов, что и равно 1250, простая вроде арифметика)
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Langolier86, целый стек стоит $20
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 24.12.2019)
    Langolier86, целый стек стоит $20


    То есть по твоему нок часть ничего не стоит? ну окай)
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Покажите хотя бы одного человека, который проводит такой наитупейший расчет, как перевод баунти в фишки в нокаут турнире. Такие люди существуют?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно еще посчитать следующим образом.

    Есть такой формат Ultra KO, где 100% идет в нокауты. 50% в нокаут за человека. Зарубились 2 тела со стартовым стеком в 5000. Один из них выиграл 5000 фишек и получил за это 1/2 БИ, что означает, что 5000 фишек = 1/2 БИ

    В обычных ПКО человек получает 1/4 БИ, что в 2 раза меньше, 5000/2 = 2500
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Lorem, если в твоем проекте один из тренеров проведет опросник и победителю будет давать какой-нибудь билет на турнир. Не хотел бы ты удвоить приз в честь "дня знаний" ?


    хотел бы, конечно, делать правда этого не буду
    1302/1480
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата
    Покажите хотя бы одного человека, который проводит такой наитупейший расчет, как перевод баунти в фишки в нокаут турнире. Такие люди существуют?


    вопрос риторический

    Цитата
    Как пройти микролимиты ?


    играть много и хорошо.

    Цитата (lakem0de @ 24.12.2019)
    Как ты контролируешь частоты в тех спотах, в которых по стратегии одна рука сплитится на разные действия/сайзинги?


    никак, считаю контролирование частот глупостью для 99%+ ситуаций в мтт низких-средних лимитов.
    но если бы мне _зачем-то_ нужно было контролировать частоты, то с этим хорошо справляется функция округления в солвере.

    Цитата (lakem0de @ 24.12.2019)
    Или ты не практикуешь такое в игре, и вместо этого стараешься развивать бессознательную компетенцию в этом плане работой вне стола?


    контроль частот нужен исключительно в ситуациях, где отклонения от оптимальных частот будет наказано оппонентом.

    в ситуациях, где оппоненты _уже_ отклонились от гто в _какую-то_ сторону - твоя задача пытаться угадывать эту сторону и отклоняться от равновесия в сторону эксплоитов настолько, насколько уверенность/наглость позволяет

    Цитата
    И какой подход к этому вопросу у самых убер-топов МТТ?


    смотря кого считать убер-топами мтт, но в любом случае мне сложно судить так как я редко пересекаюсь с действительно сильными игроками (сознательно)
    1303/1480
    Ответить Цитировать
    10
  • Lorem, добрый вечер, правда ли по всему фонду среда худший день для катки и что по вторнику?) какой самый прибыльный(выгодный) день для фонда по катке - пятница-суббота, или воскр? или даже скорей не прибыльный а самые сочные составы в какой день). ( прибыльный понятное дело воск. с SM)
    Сколько в среднем у вас катают ребята турниров в день и месяц? Сколько дней катают в среднем в неделю? С каким стеком советовал бы прыгать в лейтрегу в обычных и ноках? ( или может разбивать по тому в какой части аби этот турнир находится ) и чем выше тем с большим стеком только прыгать?
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Langolier86 @ 24.12.2019)
    То есть по твоему нок часть ничего не стоит? ну окай)


    байин делится на 2 части
    половина идет в стек
    половина в начальное баунти
    то есть начальное баунти = стек

    за вынос игрока c начальным баунти ты получаешь половину от него = половину стека

    ну и по аналогии все другие значения так же считаются

    я взял это знание из статьи https://upswingpoker.com/knockout-bounty-tournaments-progressive-ko/ - думаю можно доверять =)
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
1 133 153 154 155 156 175 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s