Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1306
Статистика
Всего постов
3720
1,347,504 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 72 186
  • Она, кстати, внезапно заболела - ветеринар поставил диагноз: герпис (видимо, уже заразившуюся взяли).

    Симптомы были такие: чихает, из глаза течёт прозрачная жидкость (словно слёзы).

    Прописали глазные капли, таблеки и уколы.

    Уколы, конечно, самое стремное.
    Котейка и капли-то не особо радостно переносит (приходится одному держать лапы, а второму капать).

    А вот уколы так вообще ни разу толком и не получилось сделать: только иглу вставляешь - сразу дикий вой, вырывается и убегает.
    Один раз даже иглу сломала в процессе.

    Но вроде выздоровела почти.
    510/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • После очередного воскресенья только и остаётся, что посоветовать всем прикольный сервис по доставке нормального бухла (работает ток в Москве).

    Сайт правда ток по инвайтам, так что вот ссылка с моим инвайтом или Лебедева
    511/1480
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lorem @ 17.8.2015)
    с моим инвайтом


    поправь, не открывается
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Сорян, действительно
    Вот норм линк
    512/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Это колонна, на фотке, где кошка альпинист?)
    Как вам с кошачьим домиком и площадками (как правильно хз) на разной высоте?
    Адскую кошку смотрел?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (4iffa @ 17.8.2015)
    Это колонна, на фотке, где кошка альпинист?)


    Я так понимаю это ты про ту, что виднеется в двери – внутри нее кладовка, она еще визуально разделяет прихожую и жилую комнату (удобно, когда приезжает доставка чего-нибудь и курьеру не открывается вид на всю хату.

    Ну и проектор на эту колонну выведен :)

    Цитата
    Как вам с кошачьим домиком и площадками (как правильно хз) на разной высоте?


    в домик залазила раза полтора наверное за все время – предпочитает прятаться в переноске или под диваном (когда он разложен)
    на площадках же постоянно валяется

    DN9dTayBLiU.jpg


    Цитата
    Адскую кошку смотрел?


    нет, но теперь видимо посмотрю

    -----

    Конечно, за любовь котейки у нас тут нешуточная война.

    Типичное сообщение с кучой прикрепленных фоток от девушки, пока я катаю:

    kz-Qvp2sXcQ.jpg


    R2ATTyF6EYE.jpg


    6tJDjqFrGyg.jpg


    zsWdeDK24Xw.jpg


    zyzQhD9Fjhc.jpg


    kNUOdc6_1Bw.jpg
    513/1480
    Ответить Цитировать
    17
  • Кошка это хорошо, но хорёк лучше.
    Олдфаг в треде
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Котейка в скором времени станет чернеть и пятно от морды будет расходиться. Был у меня такой, правда кот.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • По традиции напоминаю, что остались пара дней, чтобы подать заявку на лотерею грин карт США

    PS:

    Котейка передает вам всем привет


    514/1480
    Ответить Цитировать
    11
  • Сколько раз уже участвовал?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо. По традиции все забыл)))
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (skyfun738 @ 1.11.2015)
    Сколько раз уже участвовал?


    1 :)

    в этом году постараюсь второй раз (но надо идти фоткаться, а это капец как лень).
    515/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • По моим прикидкам шанс выиграть для россиян около 3%. Отношение выйгравших к подавшим заявки. Сам 3й раз участвую.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Подруга в том году выиграла ну и соответственно вся родня. Уже пол года живет в NY)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Федя если даже выиграет , из квартиры не выйдет
    3/5
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Lorem @ 2.11.2015)
    в этом году постараюсь второй раз (но надо идти фоткаться, а это капец как лень).



    Я таки не сходил сфоткаться (и как следствие не отправил заявку).

    А вот такая фоточка почему-то не подошла:


    -------------


    Цитата (Lavanda @ 5.11.2015)
    Федя если даже выиграет , из квартиры не выйдет


    Хехе.

    В целом для текущего года данное заявление будет верно чуть менее чем полностью.

    С прошлого НГ никуда не ездил, хотя временами порывался.

    Сейчас немного оказался привязан к Москве, но в серьез подумываю о том, чтобы куда-нибудь перебраться

    После этого поста напишу о том, какие страны рассматриваю и какие варики там вообще есть.


    -------------

    В покере год прошел двояко.
    С одной стороны словил стрик на 30к и пришлось спуститься ниже, чтобы отмазать стрик гриндом.

    С другой – много работал над игрой и на мой взгляд добился неплохих успехов в этом плане.

    Также напишу пост о покерном обучении, своем опыте как ученика и тренера и взгляде на то, что сейчас происходит в нашем и зарубежном комьюнити.

    ------------

    Недавно история о графике с перебором по алынам у знакомого получила ожидаемое продолжение:


    60бб-
    ba29736bae3429332f636661c23af581.png


    префлоп алын = тру
    6f3e2a5dfc5e97efacaf12150dac8044.png



    Всем флопзилла и simplepostflop, пацаны.
    516/1480
    Ответить Цитировать
    20
  • Покерное обучение



    На данный момент в паблике достаточно много вариантов, которые можно проклинать за усиление поля куда можно отнести свое бабло в надежде научиться играть лучше.
    Или обменять часть своего ожидание (беккинговый контракт) в обмен на обучение.

    За последние года два я успел позаниматься как ученик наверное с 10+ тренерами в той или иной форме.

    Поначалу подход был такой – прошу пару ХХшек, просматриваю все раздачи и отмечаю непонятные.
    Задаю вопросы, ???, профит.

    Основная проблема такого плана взаимодействия в том, что тренер часто не имеет нормального ответа.
    То есть он честно будет пытаться выжать из себя какие-то знания, но нередко их просто нет.

    И это в целом неудивительно.

    На мой взляд МТТ чем-то напоминает многоборье – большой объем вопросов в которых нужно быть компетентным.

    Поэтому мы не особо удивляемся, когда у рега с хорошими результатами часто будут отсутствовать ответы на относительно простые (казалось бы) вопросы вроде "что делать с Q9o на 9 хай доске против тайтового опена с УТГ".
    (на этот вопрос кстати есть замечательный ответ в этом видео)

    Особенно в вышеуказанном видео доставляет ответ тренера на вопрос "а что будем делать, если опп кол сыграет на рейз?".

    Или когда..
    у популярного тренера почему-то стандартный диапазон колла рестила в 16бб стеках – 22%

    Я сначала даже подумал, что это мол в процентах от диапазона опена (а это будет в целом похоже на правду), но потом автор вот задавал вручную рейндж:


    Окей, давайте разберем этот спот подробнее (для наглядности того, почему я к человеку вообще пристал)

    (тут у меня два раза закрылся браузер при попытке открыть icmizer на маке, пришлось аж за комп идти)

    почему-то в моих вычислениях будет 17бб вместо 16 – прошу палкой не бить, методология в целом не поменяется.


    Сначала давайте найдем диапазон пуша для Хиро, против открывашки в 33% (как в условии) и колла алына на 13% спектра (взял относительно адекватные спектры, чтобы посмотреть что в целом может пушить Хиро в задаче)

    45c9c1e901c4d1dd6d0efa9243e88d7b.png


    Затем ставим эти самые 13% в диапазон пуша и посмотрел с чем колить на СО выгодно

    d6b5fc1f9fe5a1b7a55ae3eda4c8c3af.png

    затем корректируем диапазон колла СО до этих вот 8.3%

    и тогда уже получили вот такой пуш

    545ba2f054395aa3b532fbd1520cc423.png


    И вот против такого пуша уже конечно оппонент может колить на 26-33% диапазона.

    Но тут есть пара моментов:
    1) очевидно, что 33% тут пушить будут только определенная прослойка поля, остальная прослойка будет пушить практически неэластичный диапазон в 13% (которые мы видели выше)
    2) даже против 33% пуша многие будут продолжать колить неэластичный диапазон в 8% (если очень надоест фолдить – начнут колить на 10-11%)

    Очевидно, что тут надо объяснять игроку концепт изменения широты спектра пуша/кола пуша в зависимости от предполагаемого спектра оппонента.

    На мой взгляд именно такой должен быть подход к освещению данного вопроса (для начала, там есть дальше что обсудить обв) – а не просто взять за аксиому мнение тренера о диапазонах оппонента (притом ни слова о том, откуда эти цифры взялись и почему им надо доверять).

    Я допускаю, что скорее в конспектах (там видно, что лекция идет по конспекту) были указаны цифры в % от опена, но тренер почему-то в записи видео использует 26% (в конспектах такая цифра, в видео уже 22%) как абсолютный размер диапазона.


    В общем, много чего занимательного на этом канале.
    Я посмотрел, не поленился.

    Вы только не подумайте, что у меня со школой или тренерами какие-то личные счеты.
    Оба тренера вполне возможно прикольные в жизни ребята, притом первый автор наверняка катает хорошо и в плюсовую.

    Только это не значит, что они компетентны в тех вопросах, в которых пытаются показать себя компетентными.

    Вообще, в какой-то момент для себя я осознал, что большая часть моих знаний и умений в покере очень поверхностные и вообще под собой могут не иметь никакой основы (по-чуйке, ага).
    Важно это понимать и уметь заменять псевдо-знания и умения – сколько-либо объективными (расчеты, модели – вот это вот всё).

    Многим, на мой взгляд, тупо мешает эго:

    когда наживаешь без боли и раз в неделю бабло сыпется на тебя просто потому что ты такой классный и лучше всех остальных на голову (кншн) – тут конечно не до сомнений в своей компетентности.

    -----

    сумбурно немного получается, поэтому буду публиковать посты по частям, чтобы не запариться с редактурой написанного потом.
    517/1480
    Ответить Цитировать
    29
  • Забавно, что причиной баттхерта в виде предыдущего и последующих постов послужил опрос в блоге Лиай на тему "а надо ли работать над игрой в МТТ".

    Нет, конечно, не надо.
    Очень прошу – не надо.
    518/1480
    Ответить Цитировать
    5
  • Передавай кото-сестре привет
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 877048362083b6430db25dd0bd531d5c.png


    а потом тренировать пойдут

    (или уже)
    519/1480
    Ответить Цитировать
    14
1 30 50 51 52 53 72 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.