Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1306
Статистика
Всего постов
3720
1,347,358 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 95 115 116 117 118 137 186
  • Когда-то я скачал чарт пуш-фолда с открытого ресурса для стэков 5-20бб, который представляет собой документ Excel с кучей листов, между которыми можно переключаться, а также с оглавлением на листе по количеству блайндов, тыкаешь, например, 12бб, и открывается страница, где прописано что и откуда пушить по Нэшу с таким стэком. Ну вроде прикольная программа, но я решил подстраховаться, и спросил у Старзов, можно ли использовать этот документ, кинул им ссылку на нее. Они ответили, что такие "продвинутые" чарты использовать во время игры нельзя. (пруфы предоставить не могу, пытался найти их ответ, не удалось) Пришлось скриншотить каждую ситуацию и придумывать как расположить картинки так, чтоб удобно было найти, если потребуется.

    Так что для меня очевидно, что этот софт от СБ и аналогичные "сложные чарты" запрещены на Старзах, другое дело, что вычислить его не так просто, похоже.
    UPD. Нашел, однако.

    Сообщение отредактировал Egorrr - 15.9.2018, 6:17
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • помню три года назад, когда я только начинал (по уровню игры не далеко ушел, кстати), я поступил в какой то латышский (или латвийский) фонд, где меня посадили пачками играть мтснг 2,50 турбо на 180 тел и дали точно такой же экселевский файл как и в посте выше.

    Не знаю, какой смысл смысл запрещать такие чарты, все равно, когда у тебя 12+ столов, посмотреть их и че то там найти практически невозможно
    16/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 14.9.2018)
    ну так как раз в этом и прикол - х2н разрешена, чарты нет, хотя нечестную конкуренцию создаёт именно первое, а не второе.


    Я вижу разницу в другом, х2н разрешена и ты ее можешь купить и поставить.

    Если бы смартбекинг предлагал свою программу другим игрокам это бы снимало большую часть вопросов. Снижало бы нечесность конкуренции.
    Заодно можно было бы оценить его легальность. И другие могли бы использовать подобные программы.

    Я еще раз подчеркну, что на мой взгляд, проблема именно в том, что смартбекинг целенаправлено создает и распространяет среди своих игроков софт запрещенный румами. Создается ситуация массового читерства.

    Ты меня конечно успокоил тем, что на скрине всего лишь чартики. Но если они уже создали, внедрили и распространяют запрещенный софт, насколько далеко они зашли или зайдут (точно остановка на чартиках?).

    Школа, в которой один из элементов обучения - как обойти правила румов, вот вам проги (пусть даже это просто чартики), запускайте во время игры, давайте читерить вместе, - должна понести какое-то наказание.
    11/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Lorem, привет.Были у тебя мысли организовать пиар атаку на одного из своих конкурентов смарт бекинг,при том есть праведный повод и как минимум от большинства русскоязычного покерного общества поддержка обеспечена?
    Понятно что это связано с какими то финансовыми потерямии и непонятно окупятся они или нет на дистанции.
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 15.9.2018, 17:50
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 15.9.2018)
    Lorem, привет.Были у тебя мысли организовать пиар атаку на одного из своих конкурентов смарт бекинг,при том есть праведный повод и как минимум от большинства русскоязычного покерного общества поддержка обеспечена?


    отвечу тут тоже, чтобы не казалось, что оставил вопрос без ответа:
    на мой взгляд так конкурировать не только неправильно, но и бессмысленно.

    я в целом только за конструктивные поступки - если бы у меня была инфа, которой у других нет, то я бы предъявил сначала лично, а в случае отказа от кооперации - публично претензии за использование запрещенного софт с целью добиться его неиспользования в будущем.
    просто так устраивать срач ради срача в паблике неоч интересно.

    насчёт необходимости этапа с непубличным требованием свернуть лавочку не уверен правда.

    Цитата
    Понятно что это связано с какими то финансовыми потерямии и непонятно окупятся они или нет на дистанции.


    неоч пока понимаю откуда им взяться.

    в целом я даже не уверен, что вся эта история во вред смартбекингу пошла - "всё, что не некролог — это реклама".
    1076/1480
    Ответить Цитировать
    10
  • Lorem, ты в интервью советовал автора подкастов, напомни имя пожалуйста.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Sam Harris, Joe Rogan
    1077/1480
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lorem @ 14.9.2018)
    плсю я объявил награду за информацию - мне никто не написал, что тоже малюсенькое свидетельство.


    Цитата (Lorem @ 16.9.2018)
    я в целом только за конструктивные поступки - если бы у меня была инфа, которой у других нет, то я бы предъявил сначала лично, а в случае отказа от кооперации - публично претензии за использование запрещенного софт с целью добиться его неиспользования в будущем.


    мы бы так и не узнали )
    12/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Snick @ 14.9.2018)
    Lorem, На стриме ты сказал что сейчас нет эффективного способа борьбы с конюшнями. А как на счет запрета на рекламу на крупных покерных ресурсах? Если это реализовать, то вроде должно сильно порезать трафик по набору новых учеников.

    Цитата (PaDONaK @ 14.9.2018)
    Да зачем запрещать рекламу?
    Нормальное желание людей обучаться, кто-то читает литературу, смотрит стримы, различные разборы, работают в софте и т.д.
    Кто-то хочет пользоваться услугами репетитора (в данном случае школы).
    Всё это нормально и не должно как-то ущемляться.

    Цитата (Lorem @ 14.9.2018)
    1) С джипси приходит примерно 10% заявок (до всех рекламных движений), что относительно общего количества когда-либо принятых игроков в проект составляет одноциферный процент от всех лошадок.


    С фразой - глупо запрещать людям учиться в данном контексте я бы поспорил. Никто не запрещал людям учиться и в 2012, но поляна была слабее в хулион раз. Проблема именно в массовости. Сейчас дела обстоят так, что даже если ты просто хочешь играть в покер - тебя обязательно этому обучат, и даже насильно. Если брать школы, то скинут чарты, и уже завтра даже полный новичок будет играть крепкий постфлоп . Он не отыграет пару косарей турниров нитом, поняв что это не лучшая стратегия. Он не будет лепить сибэты везде, со временем поняв где надо, а где нет, итд итп. Сам факт того, что КАЖДОМУ человеку (пришедшему в ЛЮБУЮ школу) дают отлично организованную информацию, благодаря которой ему не требуется опыт игры чтобы играть лучше поляны - уже очевидно конец онлайна.

    А фиши увеличиваются в геометрической прогрессии. Если поляна будет слабее, выиграют от этого все! И фиши будут выигрывать заметно чаще, и своим друзъям советовать. Так это работает в моем представлении. Я вот недавно решил в кс поиграть. И в каждом раунде меня выносили без шансов. В контру ради фана играть желания у меня больше не возникало. А это я еще денег не потерял

    Что касается ютьюба, твитчей итд - тоже дело поправимое. Просто почему-то не возникло какой-то этики в коммьюнити, что обучаться люди должны сами (я не против статей, книг итд и тп). Поэтому стримеры рассуждают, что такого контента много, буду и я в тренде. Рассказывают какой покер дал классный шанс, и массовым обучением на всю свою аудиторию лишают этого шанса людей, которые обратят внимание на эту индустрию через какое то время. Но к этому сегменту я отношусь с большим оптимизмом, потому что многие уже начали начинать рассуждать, что своими разборами и хадами на пол экрана покеру лучше они не делают.


    Насчет того, что 10 процентов только приходят с джипси. В школы приходят я думаю в большинстве люди, которые по факту ищут бэкинг. Так вот я и все мои знакомые в этой сфере находили его на джипси. Конечно 10 человек не показатель, но то что 10 из 10 человек моей выборки попали в 10% - уже маловероятное событие. Причем стандартная ситуация, что нужен только бэкинг, и даже если ты плюсовый для получения бэкинга тебе ПРИДЕТСЯ пройти тренировки, и опять таки тебя научат, притом что ты как бы и не хотел

    Да и даже если 10 процентов=факт, то представьте что 10 процентов регов стали играть хуево. Это огромный показатель


    И насчет того, что не надо бороться и война уже проиграна. Я в это не верю. Все-таки все больше людей начинают понимать, что подача покера как игры мастерства с обязательным обучением - изначально путь в тупик.

    Представьте, что завтра поляна станет как в 2012. И не будет усиливаться. Покерная экология придет в порядок за год, IMHO

    Я уверен, что даже запрет рекламы на одном Джипситим пиздец как круто сказался бы на экологии. А если бы еще и старзы объявили, что запрещают в своем руме игру ученикам и тренерам школ - это был бы epic win

    Конечно, школы бы от этого не исчезли. Но если бы их деятельность порицалась настолько, насколько они приносят вред покеру, если бы отсутствовала реклама на крупных площадках, если бы их деятельность не поддерживалась покер румами и им бы пришлось работать кулуарно - от проблемы осталось бы процентов 20. Этого бы хватило с лихвой

    PS Перечитал свой пост, и понял что в блоге руководителя крупной школы написал "Как считаешь, какими методами возможно испортить тебе бизнес?") Ну сорян, накипело
    Сообщение отредактировал MCTrap - 17.9.2018, 4:47
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MCTrap @ 17.9.2018)
    Я уверен, что даже запрет рекламы на одном Джипситим пиздец как круто сказался бы на экологии


    мне кажется это крайне наивный взгляд на ситуацию.

    Цитата (MCTrap @ 17.9.2018)
    И насчет того, что не надо бороться и война уже проиграна. Я в это не верю. Все-таки все больше людей начинают понимать, что подача покера как игры мастерства с обязательным обучением - изначально путь в тупик.


    понимания мало, хотя я не согласен даже с самим заявлением.

    опять же тут либо кооперироваться всем, либо ничего не получится.
    но у каждого отдельного участника системы (школы, сайты с рекламой школ, твитч) нет мотивации в ущерб своим интересам пытаться изменить ситуацию.

    Цитата (MCTrap @ 17.9.2018)
    Ну сорян, накипело


    понимаю, но ситуация сложная и решить её гораздо сложнее чем кажется.

    запреты чего-то, на что есть очевидный спрос (алкоголь, наркотики), редко когда срабатывали в истории даже при жестких наказаниях за отклонения от линии партии, а тут-то вообще ничего кроме праведного гнева в рукаве и нет.

    боты, например, запрещены и не рекламятся - что, они делись куда-то и проблемы не стало?
    Сообщение отредактировал Lorem - 17.9.2018, 5:37
    1078/1480
    Ответить Цитировать
    6
  • MCTrap, а где могут скинуть чарты, чтобы играть крепкий постфлоп? я заплачу!

    чарты с "оверпару играем в три баррели" не предлагать, пжлст
    7/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    чарты с "оверпару играем в три баррели" не предлагать, пжлст


    и так уже по ним катаешь видимо, да?
    1079/1480
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lorem @ 17.9.2018)
    мне кажется это крайне наивный взгляд на ситуацию

    Да очевидно, что крайне оптимистичный) Но факт в том, что даже если не улучшит, то хуже не сделает 1000% (в плане экологии)
    Цитата (Lorem @ 17.9.2018)
    запреты чего-то, на что есть очевидный спрос (алкоголь, наркотики), редко когда срабатывали в истории даже при жестких наказаниях за отклонения от линии партии

    Интересная мысль, заставила задусаться. Ведь когда власти начинали понимать, что запрет алкоголя приводит только к процветанию бутлегеров, они принимали решения - пусть тогда алкогольная промышленность регулируется государством. И контроль, и деньги идут в казну. Было бы классно, если бы подобный подход применили на PokerStars. То бишь было бы несколько лицензированных производителей регов алкоголя, а если вы частный проект и хотите зарабатывать производством своих регов напитков, то и на PokerStars вы больше хер поиграете рынки сбыта ищите свои

    Кстати не может быть выходом лицензирование школ? Пусть остаются крупные школы, которые проверяются старзами, чтоб там, допустим, не больше 500 людей числилось. А нелицензированные школы=нарушители, им арбитраж и бан в бэкинге?
    Цитата (Lorem @ 17.9.2018)
    боты, например, запрещены и не рекламятся - что, они делись куда-то и проблемы не стало?

    Безусловно, но если бы ботов разрешили и начали продавать (как школы обучение), то проблема бы увеличилась в десятки раз. Примерно во столько же раз уменьшились бы проблемы, вызванные массовостью школ при их запрете. Понятно что сравнивать ботов и обучение такое себе, но вектор своих рассуждений постарался изложить понятно как смог
    Сообщение отредактировал MCTrap - 17.9.2018, 6:41
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iBreakU_U @ 17.9.2018)
    MCTrap, а где могут скинуть чарты, чтобы играть крепкий постфлоп? я заплачу!

    чарты с "оверпару играем в три баррели" не предлагать, пжлст

    Ну проблема только в карманных парах. Ведь всем известно, что с сильными непарными руками лучше на весть стек идти АИ префлоп, чтобы увидеть все 5 карт доски

    А с карманками в сложных спотах всегда можно применять розыгрыши формата "Да иди ты нахуй"@

    PS Фак, только сейчас понял, что это троллинг моей опечатки в посте выше) Формулируешь мысль, стараешься грамотно изложить, и проёбываешься самым позорным способом) Классика)
    Сообщение отредактировал MCTrap - 17.9.2018, 6:58
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • MCTrap, зачем ты такое пишешь в блоге владельца, наверное самой большой русскоязычной конюшни. И тем более мысли аля вот бы вернуться в 2012. Такое чувство что сидишь сейчас в розовых очках, когда пишешь, что вот бы все конюшни закрылись и все стали обучаться сами, в этом нету логики,так не делают и это неэффективно. Игроки прогрессирует максимально быстро(подавляющее большинство) в коллективе, и это наше настоящее и будущее и никуда онлайн не денется из-за этого и тем более не умрет. Это своеобразная эволюция, так или иначе, если человек ленив, или неспособен логично-реально мыслить, никакие конюшни ему не помогут.
    P.S. Никак задеть тебя не хотел, просто тяжело не написать что-либо, на столь наивные мысли.
    Хотя обычно с этим справлялось.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tolik007700 @ 17.9.2018)
    зачем ты такое пишешь в блоге владельца, наверное самой большой русскоязычной конюшни.


    да ладно, пускай пишет что хочет и где хочет :)

    Цитата (MCTrap @ 17.9.2018)
    Кстати не может быть выходом лицензирование школ? Пусть остаются крупные школы, которые проверяются старзами, чтоб там, допустим, не больше 500 людей числилось. А нелицензированные школы=нарушители, им арбитраж и бан в бэкинге?


    проблема тут мне кажется будет в том, что при желании школы просто не будут палиться внутри румов (не будут ставить аватарки и переводить друг-другу деньги в большом объёме) и румам сложно будет контролировать всё это дело даже при большом желании, а этого желания-то и нет.

    вообще "проблема" школ, насколько мне известно, не особо обсуждается за пределами русскоязычного комьюнити, но по очевидным причинам дальше англоязычных сайтов я не заходил.
    1080/1480
    Ответить Цитировать
    3
  • Tolik007700, везде использовал конструкции "я думаю", 'IMHO", "мои мысли", на истину то я не претендую) Кому-то мысли покажутся максимально наивными, кому-то нет. Да собственно и написал я это тут (отвечая на твой вопрос), чтобы получить фидбэк о своем мнении про школы в блоге руководителя крупной школы, тем более эта тема поднималась тут. Но в целом мне показалось, что ты написал что обучение в школах самое эффективное, и поэтому используется и будет использоваться, а я заговорил про "проблему" школ как раз потому, что это так и есть
    Цитата (Tolik007700 @ 17.9.2018)
    никуда онлайн не денется из-за этого и тем более не умрет

    Мне, например, эта мысль кажется максимально наивной

    Короче я написал много аргументов, но потом вспомнил что это 4ый пост от меня на этой странице, знаю как напрягают такие писатели, так что приторможу пока меня опустят больше форумчан, потом отвечу, раз ТС не против)
    Сообщение отредактировал MCTrap - 17.9.2018, 7:54
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MCTrap @ 17.9.2018)

    С фразой - глупо запрещать людям учиться в данном контексте я бы поспорил. Никто не запрещал людям учиться и в 2012, но поляна была слабее в хулион раз. Проблема именно в массовости. Сейчас дела обстоят так, что даже если ты просто хочешь играть в покер - тебя обязательно этому обучат, и даже насильно. Если брать школы, то скинут чарты, и уже завтра даже полный новичок будет играть крепкий постфлоп . Он не отыграет пару косарей турниров нитом, поняв что это не лучшая стратегия. Он не будет лепить сибэты везде, со временем поняв где надо, а где нет, итд итп. Сам факт того, что КАЖДОМУ человеку (пришедшему в ЛЮБУЮ школу) дают отлично организованную информацию, благодаря которой ему не требуется опыт игры чтобы играть лучше поляны - уже очевидно конец онлайна.



    MCTrap, А кто тебе сказал что новичка возьмут в какую либо школу, если он не откатал хотя бы 2к турниров с рой 10% ?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lorem @ 14.9.2018)
    ну это про х2н можно сказать например тоже, только там во время игры можно юзать и преимущество реальное будет, а не какое-то аморфное как в случае с чартиками.


    А какое преимущество дает х2н, разве это не обычный трекер как тот же хм или пт? Или речь и идет о преимуществе в виде сбора статистики?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Tankograd, в H2N, имея достаточно рук, можно посмотреть по какому префлоп-чартику катает опп:)
    6/31
    Ответить Цитировать
    0
1 95 115 116 117 118 137 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.