Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1304
Статистика
Всего постов
3720
1,345,492 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +236
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 93 113 114 115 116 135 186
  • Lorem, ты по поводу того как Марина в плане сЭкса?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Кажется, теперь только так и буду представляться

    a4a514304494bfb1b7235c772fa799c8.png
    1057/1480
    Ответить Цитировать
    78

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • поэтому меня больше и не позвали - слишком серьёзное мероприятие, дети по этим обзорам играть учиться будут, а тут я со своими шутками уровня мттшник аби54
    1058/1480
    Ответить Цитировать
    4
  • Да кто такой Роман Журавлев то по факту (да всего лишь вип зритель)
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Максим swan43джи (Александр смартбэкинг)

    Федор, извините, но наша компания не потянула ваш райдер, 10 000 долларов и подсказчик за участие в следующей части мы потянуть не смогли.
    6/6
    Ответить Цитировать
    10
  • забавно, кстати, что нас инструктировали перед эфиром каждый раз представляться когда говоришь, но естественно я ни разу не представился и только Александр смартбекинг дисциплинированно каждый раз представлялся (ну, лолзи и сторо тоже представлялись, но это не так запомнилось как у Александра)
    1059/1480
    Ответить Цитировать
    16
  • раз уж меня спрашивают в личке про ссылку на статью Юдковского (хотя это не его статья, просто с сайте lesswrong и то русскоязычного, попутал), которую я упомянул на эфире, то сразу дам ссылку здесь - тыц
    1060/1480
    Ответить Цитировать
    12
  • Lorem, На стриме ты сказал что сейчас нет эффективного способа борьбы с конюшнями. А как на счет запрета на рекламу на крупных покерных ресурсах? Если это реализовать, то вроде должно сильно порезать трафик по набору новых учеников.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Да зачем запрещать рекламу?
    Это глупо. И абсолютно неадекватно.
    Люди ведут бизнес, не хуже и не лучше других.
    С таким подходом можно запретить весь софт, все стримы, видео и литературу про покер, а так же покерные форумы и ДТ в том числе.
    Нормальное желание людей обучаться, кто-то читает литературу, смотрит стримы, различные разборы, работают в софте и т.д.
    Кто-то хочет пользоваться услугами репетитора (в данном случае школы).
    Всё это нормально и не должно как-то ущемляться.
    Вот то, что к таким школам должно быть более пристальное внимание со стороны СБ румов, покерного комьюнити, других школ и т.д. - это да.
    И думаю должна быть обязательная регистрация таких школ в СБ румах с предоставлением списка членов, не знаю как это д.б. реализовано, но к этому должны стремиться как СБ румов, так и сами школы, как показатель легитимности и прозрачности их деятельности.
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Snick @ 14.9.2018)
    Если это реализовать, то вроде должно сильно порезать трафик по набору новых учеников.


    В целом я согласен с тем, что написал "падонак", но помимо этого добавлю:

    1) С джипси приходит примерно 10% заявок (до всех рекламных движений), что относительно общего количества когда-либо принятых игроков в проект составляет одноциферный процент от всех лошадок.

    Большинство приходит по рекомендации либо игрока, либо тренера из проекта.

    Так что формально если запрещать любую рекламу на джипси, то нам это возможно будет только выгоднее, так как люди перестанут растекаться по случайным объявлениям с форума.

    Насколько эффективна текущая рекламная кампания я пока не могу сказать, но ожидания мы закладывали крайне невысокие :)

    Но просто альтернативными вариантами продвижения мы уже занимались, а тут решили ещё джипси отсыпать денег из нашего маркетингового мешка.

    2) Если абстрагироваться от доминантного положения джипси в рукомьюнити и говорить про весь рынок рекламы школ - ты же не сможешь запретить рекламу на всех сайтах, так что просто реклама уйдёт к конкурентам, которые с радостью возьмут мешок бабла.

    Да, возможно русскоязычные школы ты сможешь слегка ограничить в доступе к рекламе, но это же капля в море.

    У нас на порядок меньше людей чем в том же смартбекинге, а есть ещё покарр с кучей отделений, битб в котором 200 человек и ещё десяток-другой команд.

    На мой взгляд эта война уже проиграна, поэтому тут действительно остаётся только регулировать происходящее в конюшнях, чтобы не было какой-то открытой пиханины типо подсказчиков или тимплеев каких-то.

    Но я слабо представляю кто этим будет заниматься и будет ли вообще кооперация со стороны конюшен, тем более о дискуссиях на такие темы на западе я даже не слышал.
    1061/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще я не зря скинул статью про Молоха, хотя её наверняка открыло полтора человека.

    Вот оттуда пример



    Вместо рыболовного хозяйства можете подставить "покерная школа" или "сайт, который размещает рекламу школ" и суть в целом не поменяется.
    1062/1480
    Ответить Цитировать
    19
  • Lorem, Вчера часа на 3 залип на lesswrong.ru, а всё началось со статьи, что ты порекомендовал
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Lorem, Вчера часа на 3 залип на lesswrong.ru, а всё началось со статьи, что ты порекомендовал


    значит не зря на эфир пришёл :)

    обычно же я людям waitbutwhy рекомендую - я сам просто выпал из жизни на неделю, когда его обнаружил.

    Kurzgesagt – In a Nutshell понятно ещё топ канал.

    очень понравился "курс молодого бойца" (Crush Course) по философии - я уже с их канала выкладывал видос про Citizen Kane, оттуда сам с ними и познакомился.
    там ещё на много других тем есть курсы, но я пока очень выборочно смотрю.

    подкасты Рогана с Полаником и Маском из последнего, что послушал, ещё понравились.
    1063/1480
    Ответить Цитировать
    19
  • Lorem, Спасибо за материалы, обязательно ознакомлюсь :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Lorem @ 14.9.2018)
    Вообще я не зря скинул статью про Молоха, хотя её наверняка открыло полтора человека.

    Вот оттуда пример



    Вместо рыболовного хозяйства можете подставить "покерная школа" или "сайт, который размещает рекламу школ" и суть в целом не поменяется.
    (основное на мой взгляд) Отличие в том, что в покерном сообществе есть более-менее рабочий институт репутации (из-за работы которого и поднялась вся тема). И никто не захочет добровольно признаваться, что работает "без фильтров".
    Если хотя бы несколько школ договорятся оплачивать информацию о мошеннических действиях конкурентов (включая участников договора) и объявят что-то вроде "баг-баунти", может получится интересно.
    4/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valera1 @ 14.9.2018)
    Если хотя бы несколько школ договорятся оплачивать информацию о мошеннических действиях конкурентов


    мне кажется это наивное перекладывание ответственности с игроков на школы - нужно наказывать именно игроков, которые пользуются чем-то запрещённым, а не школы, где есть пространство для организации чего-то запрещённого, но никого не заставляют правила нарушать.

    да, школы могут помогать нарушать правила (давать готовые чартики, как в смартбекинге), но правила всё же нарушают игроки, а не школы.

    условно говоря даже если у меня будет висеть запрет на все чартики в любом виде вне и во время игры, а так же запрет на любые нарушения правил румов - игроки всё равно будут нарушать правила румов и пользоваться чартиками, так как им это банально выгодно и их за это никак не наказывают.

    очень мало кто из этических соображений (привет Ромеопро!) откажется от любых видов нечестного преимущества.

    тут как раз очень хорошо пример с рыболовством подходит - правила точно будут нарушаться если за это не наказывать, не тобой, так твоими конкурентами.
    не в школах, так вне их.

    поэтому думать о том, что всё из-за школ - наивно.

    PS: ответственность за то, что творится внутри конюшни с хозяев естественно снимать тоже полностью не стоит, но не нужно думать, что всё зависит только от воли владельцев.
    1064/1480
    Ответить Цитировать
    2
  • кстати, раз уж все только и говорят о подсказчиках

    поделюсь (такое ощущение, что его уже выкладывал) видосиком, что мне нравится с рассуждениями о том, как роботы и автоматизация повлияют на то, чем люди будут заниматься в будущем

    1065/1480
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Lorem @ 14.9.2018)
    мне кажется это наивное перекладывание ответственности с игроков на школы - нужно наказывать именно игроков, которые пользуются чем-то запрещённым, а не школы, где есть пространство для организации чего-то запрещённого, но никого не заставляют правила нарушать.

    да, школы могут помогать нарушать правила (давать готовые чартики, как в смартбекинге), но правила всё же нарушают игроки, а не школы.


    Все-таки готовые чартики это одно. А подсказчки или проги в реальном времени считывающие размер стеков, блайндов, руку и дающие готовые решения это другое.

    И второй момент, игрок создающий программу запрещенную правилами это плохо.
    Но когда для школы создают такую прогу, потом ее распространяют среди многих игроков (конечно, советуя не использовать во время игры) - это гораздо хуже история.
    И потенциальный ущерб намного выше.
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TUM19 @ 14.9.2018)
    А подсказчки или проги в реальном времени считывающие размер стеков, блайндов, руку и дающие готовые решения это другое.


    ну так никто и не обвиняет в этом смартбекинг или ещё какую-то школу (я сам ни о каком таком софте у живых мтт регов не слышал) вроде, только про чартики же речь да?

    Цитата (TUM19 @ 14.9.2018)
    Но когда для школы создают такую прогу, потом ее распространяют среди многих игроков (конечно, советуя не использовать во время игры) - это гораздо хуже история.


    ну это про х2н можно сказать например тоже, только там во время игры можно юзать и преимущество реальное будет, а не какое-то аморфное как в случае с чартиками.

    вообще если кто-то будет использовать подсказчики в публичной конюшне, куда может попасть любой человек с улицы, то это просто мозг рака, поэтому я бы не закладывал серьёзные вероятности в реальность такого варианта.
    1066/1480
    Ответить Цитировать
    1
1 93 113 114 115 116 135 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s