Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1304
Статистика
Всего постов
3720
1,345,298 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +236
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 92 112 113 114 115 134 186
  • Цитата (Lorem @ 27.8.2018)
    вон и у Паши из соседней темы ребята, если их алиас сколько-либо актуальный на шарке, летом 40к турниров катнули в ноль или около того.
    что, ребята слабые, поле не бьют и обучают их дурачки? может быть нет, мтт просто оч весело.

    у нас достаточно схожая ситуация была - сначала 40к в ноль турниров, а потом 40к с роем 35% (с макс доездом типо 8-9к) и лучший месяц.
    диспа, чо.


    Привет.Получается скилл это хорошо и работа над игрой и т.д,но главный навык мтт игрока это не попасть в даунстрик?Потому что 1 игроку если он играет от себя просто не вытерпеть жесткого дауна,банально не хватит денег,да и нервы думаю прилично потрепает?
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vlastelin @ 27.8.2018)
    Рои 20? При среднем кол-ве турниров 800-1000 в месяц доход будет 2.3-2.9к? Верно? Если да, то не очень много как-то


    А сколько ты думал на аби14 можно выигрывать в месяц? 5к? 8к?

    На аби100-150 считается топовым показатель ожидания в 100к+ в год, если грузить 500к+ в байины в год. Вполне логично ожидать от аби в 10 раз ниже ожидание в 7-10 раз ниже.

    Мы же в 2018м все таки.
    17/32
    Ответить Цитировать
    4
  • есть очучение, что в 2018м все только и занимаются тем, что обновляют свои бесткеши
    20/40
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MountainRose @ 1.6.2018)
    Потому что у меня рои 25% на аби62 судя по этому графику. Это старый график, в штатах я не могу открыться и глянуть свой рои на аби15, да и это устаревшие поля и устаревшее ожидание.


    Цитата (MountainRose @ 28.8.2018)
    А сколько ты думал на аби14 можно выигрывать в месяц? 5к? 8к?


    Как думаешь, какой бы ты рои показал на аби14 в условиях 2018 года?

    Ну вот если представить почти невозможный сценарий, что все в твоей жизни пошло по пизде и тебе снова пришлось начать с аби14

    Не какой-то там средний игрок, а конкретно ты
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    да, вы можете мне позатирать, что это всё следствие того, что диспа перемножается


    Я прпвильно же понимаю, что на самом деле там ничего не перемножается и диспа у одного среднего игрока должна быть такая же как и у группы?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gambler14 @ 28.8.2018)
    Как думаешь, какой бы ты рои показал на аби14 в условиях 2018 года?

    Ну вот если представить почти невозможный сценарий, что все в твоей жизни пошло по пизде и тебе снова пришлось начать с аби14

    Не какой-то там средний игрок, а конкретно ты


    Не знаю, уже предполагал и обсуждалось если пройти по цитате, которую ты привел. Все в теории и на практике подтверждаться вряд ли будет, поэтому ни малейшего понятия. На всякий случай уточню, что на аби150 я тоже без понятия какое у меня ожидание.
    18/32
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Я прпвильно же понимаю, что на самом деле там ничего не перемножается и диспа у одного среднего игрока должна быть такая же как и у группы?


    у алиаса есть возможность за какой-то не очень хороший временной отрезок для себя (скажем, во время серий, если играется дороже чем надо) сыграть очень много (ну типо 20-40к турниров в месяц) и словить собственно стрик именно такой длины с большей вероятностью чем один игрок, который будет смешивать серии с регулярками более равномерно, так как просто откатывает мало за месяц.

    но сказать насколько именно это влияет сложно сказать, тем более наши стрики ловились вне серий и какой-то закономерности между ними не наблюдается пока.
    1052/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gambler14 @ 28.8.2018)
    Ну вот если представить почти невозможный сценарий, что все в твоей жизни пошло по пизде и тебе снова пришлось начать с аби14


    Цитата (PasHTeT28 @ 28.8.2018)
    Получается скилл это хорошо и работа над игрой и т.д,но главный навык мтт игрока это не попасть в даунстрик?


    удача достаточно определяющий фактор как в жизни, так и в покере.

    легко приписывать свою заслугу туда, где на самом деле всё само свалилось в ваши руки, не говоря уже о том что и свободы делать выборы у вас запросто и не было всю дорогу.

    если кто не читал, то советую почитать Талеба "одураченные случайностью" и "чёрный лебедь".
    дальше правда он начал писать всё более занудно и всё больше дерзить в твиттере, так что я "антихрупкость" в знак протеста сначала утопил в ванной, а потом забросил на половине и в сторону новых книг его даже не смотрю пока.
    1053/1480
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Optimist1945 @ 28.8.2018)
    диспа у одного среднего игрока должна быть такая же как и у группы?

    Цитата (Lorem @ 28.8.2018)
    у алиаса есть возможность ... словить собственно стрик именно такой длины с большей вероятностью чем один игрок, который будет смешивать серии с регулярками более равномерно


    А если добавить психологию, то диспа у одного игрока будет всегда выше, чем у группы.

    Попадая в стрик, инидвид может его широко раскручивать, снижая в моменте свой потенциальный рои.
    7/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lorem @ 28.8.2018)
    удача достаточно определяющий фактор как в жизни, так и в покере.

    легко приписывать свою заслугу туда, где на самом деле всё само свалилось в ваши руки, не говоря уже о том что и свободы делать выборы у вас запросто и не было всю дорогу.

    если кто не читал, то советую почитать Талеба "одураченные случайностью" и "чёрный лебедь".
    дальше правда он начал писать всё более занудно и всё больше дерзить в твиттере, так что я "антихрупкость" в знак протеста сначала утопил в ванной, а потом забросил на половине и в сторону новых книг его даже не смотрю пока.


    видимо черный лебедь с одураченными нормально денежек собрал..
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Попадая в стрик, инидвид может его широко раскручивать, снижая в моменте свой потенциальный рои


    А есть ли подтверждения этой теории, я вот тоже всегда верил в эту концепцию, но никогда не находил подтверждений кроме умовыводов людей? И вот, недавно, наткнулся у Канемана на исследование: смысл такой что в моменты плохого настроения, депрессий (даунстрика) мозг активнее подключает Систему 2 ( т.е. не используют автопилот), а в моменты радости и хорошего настроения ( апстрика) наооборот чаще склонённ принимать решения на автопилоте, что должно приводить к плохим результатам, Ну знакомо же, когда после хорошого заноса наступает полоса невезения? Возможно, если бы теория плохой игры в даунстрике была верна, многие бы вообще закатывались.
    1/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (zelenskj @ 28.8.2018)
    А есть ли подтверждения этой теории, я вот тоже всегда верил в эту концепцию, но никогда не находил подтверждений кроме умовыводов людей? И вот, недавно, наткнулся у Канемана на исследование: смысл такой что в моменты плохого настроения, депрессий (даунстрика) мозг активнее подключает Систему 2 ( т.е. не используют автопилот), а в моменты радости и хорошего настроения ( апстрика) наооборот чаще склонённ принимать решения на автопилоте, что должно приводить к плохим результатам, Ну знакомо же, когда после хорошого заноса наступает полоса невезения? Возможно, если бы теория плохой игры в даунстрике была верна, многие бы вообще закатывались.


    Принимать некоторые решения на автопилоте - нормально,если хорошо разбираешься в вопросе. Тут скорее всё зависит от интенсивности эмоций и от того,на что направлено внимание. Очевидно,что если даунстрик подразумевает тильт,то Система 2 будет совершать ошибки и эти ошибки будут иметь кумулятивный эффект,от чего ошибок станет еще больше. Любые сильные эмоции не приводят ни к чему хорошему там,где от нас требуются взвешенные решения.
    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • В начале месяца к нам в гости прилетели моя и девушки мамы, а так же мой младший брат, которые повелись на наши сказки о том, как мы тут красиво зажигаем (жизнь за пределами квартиры это фантазии сказочников, так вижу).



    В Мехико мы правда особо не задержались - практически сразу улетели в Акапулько, хотя и успели съездить с братом в Six Flags, куда девушка отказывается приближаться даже на километр (пришлось из-за этого отказаться от нескольких вариантов квартир)

    Это такой аналог диснейленда или юниверсал студио, только с большим акцентом на американские (или русские в местном варианте) горки.

    Притом мой брат никогда на роллеркостерах не катался, поэтому практически сразу я его случайно отвёл на одну из самых жестких горок в мире (по ссылке аналог из другого парка того же бренда).

    dad4d5447faae92ea0eb112ca1d47bd7.jpg




    после этого уже было попроще, но некоторые горки всё равно скипнули от греха подальше :)

    Помимо парка развлечений и музея древностей в тщательно непродуманной программе оставались разве что пирамиды



    повезло, что пошёл дождь и не пришлось лишний час другой блуждать по останкам былого величия



    А через пару дней и буквально 35 минут в воздухе мы уже прикатили в Акапулько





    Когда-то илитарный курорт столкнулся с проблемой безопасности и оттого пятикратным оттоком иностранных туристов из-за чего теперь сюда ездят отдыхать в основном местные.

    Притом ещё и город явно застрял где-то в 70х, поэтому тем более нет ничего особо удивительного в том, что американцы предпочитают Какнун или Пуэрто Вальярту с современными отелями.


    зато цены православные

    Но главным критерием по сути было расстояние до океана и его температура, а тут Акапулько вполне неплохо справилось со своими +31 градусами.
    Правда внезапно волны были вполне душевные, так что в первый день я покатался по дну и, содрав все имевшиеся в наличие бока, решил остаться с океаном просто друзьями и предпочёл купаться в бассейне.


    подошёл поближе пока волны ненадолго успокоились

    А в бассейне было вполне себе ничего



    Правда вне купаний заняться было совсем нечем - в местном аквапарке мы провели ровно час, прокатившись на всех горках 2-3 раза, благо помимо нас в парке было человек 10 из которых 7 были спасателями.

    Пришлось даже учиться играть в гольф, чтобы совсем не сойти с ума от походов до бассейна и обратно, что оказалось сильно сложнее чем хотелось бы.



    Местные олени, гуляющие на полях, настолько не впечатлялись нашими гольф скиллами, что даже не шевелились, когда мячи пролетали (ну, если можно так сказать) буквально рядом с ними.

    Притом не знаю, что больше впечатлило нашего мексиканского инструктора - как мы перепахали половину их поля своими попытками ковырнуть мяч, или как я чуть не улетел в канаву на гольф-карте, когда недооценил насколько шустро он разгоняется.

    photo_2018-08-22_19-00-09.jpg?width=924&height=1232


    Притом мы ещё заплатили за 18 лунок, но после 9, которые мы играли часа так три, решили что с нас (и поля) хватит и поехали домой на такси, которые явно на одной волне со всем городом

    taxi-acapulco.jpg?fit=800%2C400&ssl=1


    Удивительно, что ещё помимо такси по городу катаются наркоманские кареты, увешанные гирляндами, и бедными лошадками, к которым приделали крылья и рог (ну типо единорог, поняли да?)

    Acapulco%20-%20Calandrias%20en%20la%20costera%20de%20acapulco.jpg


    Но понятное дело, что это всё на самом деле было на втором плане, так как приехали сюда по хорошему чисто тусить у океана, который я в основном наблюдал на безопасном расстоянии с балкона



    Второй раз сюда бы, наверное, уже не поехал, а так на один раз посмотреть сойдёт.
    1054/1480
    Ответить Цитировать
    124
  • Lorem, Что ты с нами делаешь...? Такие фото выкладывать... Хорошо ещё в РФ лето, а не зима.
    Отличные фото!

    Мажор
    11/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zelenskj @ 28.8.2018)
    Возможно, если бы теория плохой игры в даунстрике была верна, многие бы вообще закатывались.


    никогда о таком не слышал
    8/17
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (TUM19 @ 29.8.2018)
    никогда о таком не слышал


    Это ведь классика, когда даунстрик закончился, а тильт, им вызванный, еще нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Korrid @ 30.8.2018)
    Это ведь классика, когда даунстрик закончился, а тильт, им вызванный, еще нет.


    Ну это подмена понятий, почему мы берем за аксиому что даунстри = тильт, это в корне не правильно? В мтт стрики измеряются тысячами турниров и что мы катаем месяцами в тильте? Будь так местные психдиспансеры были бы переполнены мттшниками. Мозг не может ответить на сложный вопрос и подменяет его простым, нет сомнений что игра во время тильта ужасна, но это никак не доказывает что в стриках наша игра хуже.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zelenskj @ 30.8.2018)
    нет сомнений что игра во время тильта ужасна, но это никак не доказывает что в стриках наша игра хуже.


    мне кажется такую позицию можно отстаивать в основном без какого-либо серьезного опыта игры в стриках или без общения с людьми в стриках

    понятно, что все объективные показатели (винрейты, статы и результаты) можно просто списывать на то, что плохо сдают/складывается, но как по мне это просто следствие потери уверенности в себе и как следствие неоптимальной игры даже со своей точки зрения.

    да, во время своего стрика я бы не сказал, что я играл хуже чем обычно всю дорогу, но это лишь потому что я старался прикладывать много усилий к тому, чтобы прокачать свои теоретические знания.

    по факту для себя я эту ситуацию вижу так:

    пускай у нас есть какой-то теоретический скилл X – в топ форме его реализация будет стремиться к единице (условно), а в даунстрике/не оптимальной форме – сколько-то меньше, в зависимости от психологической устойчивости.

    соответственно если работать над теоретическим скиллом, то даже в даунстрике можно катать лучше чем до него.

    правда после него катается еще лучше соответственно – по собственному ощущению так и получается, но тут судить насколько действительно "лучше" сложно, так как помимо тильта проигрывающего можно ещё и ловить тильт выигрывающего :)
    1055/1480
    Ответить Цитировать
    26
  • 23e0617dd5ef34fbbe35128bcf16d3a9.png


    никогда ещё не был так согласен с комментом на ютюбе
    1056/1480
    Ответить Цитировать
    64
  • Lorem, Принципиально не буду смотреть теперь 2ую часть
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 92 112 113 114 115 134 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s