Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1304
Статистика
Всего постов
3720
1,345,327 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +236
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 85 105 106 107 108 127 186
  • скок бр?
    19/40
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Lorem @ 24.6.2018)
    Другими словами придумать себе топовую рутину


    Мб опишешь свою? Думаю, у многих есть проблемы с расписанием. Ещё интересно было бы узнать, сколько времени потратил на свое обучение, скажем, за последние 3 месяца и в какой пропорции оно распределяется между разными категориями софта.
    2/4
    Ответить Цитировать
    10
  • 3вей+ поты, методика разбора раздач, построение ренжей в свободных позах и на блайндах
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, спасибо за предоставленную возможность позадавать вопросы)
    У меня несколько вопросов по алгоритму самостоятельной проработки досок в МТТ, и дальнейшего использования этой информации.

    I) Допустим, что у нас в распоряжении PIO, FlopZilla, HRC - в какой последовательности что будем использовать и с каким размышлением будем строить ренжи для следующих спотов (допустим везде доска KcTs6s):

    1) SingleRaisePot 40bb deep MP1 vs BTN call
    2) SRP 25bb CO vs BB
    3) 3bP 40bb SB vs MP
    4) limp/call pot SB vs BB

    II) При построении эксплойта:

    1) Отталкиваемся от средних показателей поляны (алиас регов) или берем "экстремумы" (очень агрессивный/очень пассивный опп)
    2) Изначально отталкиваемся от солвера или вначале работаем ренж вс ренж во флопзилле?
    3) При работе в PIO через лок стратегий - лочим тёрн или достаточно флопа?
    4) Какое оптимальное значение округления стратегий по-твоему (можно ли использовать округление до 1/2 чтобы хоть как-то запомнить)
    5) Как ты сам оптимизировал хранение всей проработанной информации - у меня в данный момент проработано не так много досок, но уже тяжело быстро найти необходимую инфу

    III) Проработка ранаутов.

    Как прорабатывать стратегию на тёрнах которые перераспределяют эквити спектров в принципе ясно, подскажи сколько риверов нужно прорабатывать кроме очевидно сильно меняющих натсы? (надеюсь подскажешь как мыслить - я понимаю, что все зависит от конкретного спота)

    IV) От чего отталкиваться при ответе на вопрос (самому себе) – «Хочу ли я иметь спектр ч/р в этом споте?», как пример доска указанная в первом разделе споты 1 и 3.

    Заранее благодарю за ответы и потраченное время, надеюсь не обнаглел в край)
    З.Ы. Фантастическая работоспособность и результат, гратз!
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Lorem @ 30.7.2018)
    регов, что побираются в ночной сетке

    6/41
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Lorem @ 30.7.2018)
    спрашивайте про мттшки, эксплоит страты


    Что такое эксплойт в общем смысле? То есть я понимаю определение "эксплойта" как термина, но, например, как мне узнать, что меня эксплойтят в МТТ?

    И как мне научиться мгновенно оценивать лики в игре оппов, чтобы самому уже играть "в эксплойт" против очередного ноунейма из мттшной килополяны (и при этом еще одновременно защищаться от него)?
    7/41
    Ответить Цитировать
    8
  • Как работаешь над игрой?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочу задать вопрос о лимпах со свободных позиций, насколько часто ты их используешь и как в целом строишь диапазон своего лимпа или же в целом это эксплойты против конкретных соперников или за конкретными столами.

    Так же интересует опен 3x с эффективным стеком меньше 40бб - есть ли ситуации в которых ты используешь 3x опен на постоянной основе, в тоже время как строить такой диапазон к примеру с баттона. Всегда ли такой опен будет эксплойтом с твоей стороны в каких-то ИСМ ситуациях и тд?
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    скок бр?


    на красивую жизнь хватает, а что ещё для счастья мттшнику надо.

    сегодня, например, решили забронить отель с ванной (как я уже писал – хаты тут практически все строго с душем), так что будет пару дней на отмокнуть



    в Акапулько правда тоже будет только душ, но надеюсь +31 океанчик сойдет нам за жалкое подобие теплой ванны.
    999/1480
    Ответить Цитировать
    30
  • Красиво, конечно, но зачем острые углы в ванной?
    14/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Мб опишешь свою? Думаю, у многих есть проблемы с расписанием.


    у меня достаточно базовые проблемы (пробуждение, планирование питания, планирование свободного времени, тупняк перед сном), так что в целом просто стараюсь более осознанно подходить к вопросу и оставлять как можно меньше на авось.

    лучше всего помогают чеклисты (например, wunderlist или todoist) – не приходится надеяться на память (которая достаточно надёжно подводит) и всегда понятно что еще нужно сделать, чтобы чувствовать себя продуктивнее.

    что касается собственно рутины, то не думаю что она будет близка многим из-за того что я в Мексике, но всё же последний месяц было как-то так:

    – просыпаюсь в 9 утра +-, после чего час уходит на то чтобы прийти в себя, умыться и начать раздупляться
    – потихоньку втыкаю в дискорд, рассылаю деньги игрокам по запросам, отвечаю на накопившиеся за ночь вопросы
    – завариваю кофе (раньше юзал капельную кофеварку, но сейчас в новой хате оказалась ещё и капсульная, которая больше пришлась мне по душе – тупо очень быстро можно зафигачить и спокойно успеваешь за перерыв)
    – в промежутке от 10-30 до 12 сажусь катать (18:30/20 мск), играю где-то до 6-7 вечера если ничего долго не дипал.
    – в конце сессии обычно втыкаю в ХМ пока играю последние столы, смотрю что-нить либо по своему алиасу, либо по алиасу регов, изучаю тенденции и всякие гипотезы того как они могут сказываться на винрейтах.
    – после этого вечерний досуг и где-нить в час ночи отрубаюсь

    Цитата
    Ещё интересно было бы узнать, сколько времени потратил на свое обучение, скажем, за последние 3 месяца


    именно за последние месяцы не особо много времени уделял теории в формате "сел и втыкал куда-то", больше уже сидел за столами и проверял на практике то, как работают мои наработки эксплоитов.
    в целом работает неплохо, хотя естественно регулярно упарываюсь в безразличный к моим старанием колдаун или блефы с руками старше, но так и цели выиграть все раздачи нет (а жаль, да?).

    но тем не менее у меня достаточно много пассивных источников информации – ребята из конфы обсуждают раздачи, делятся расчетами из солверов, делятся ресерчами из х2н, так что информации как раз полно – куда сложнее сосредоточиться и сидеть втыкать во всё это и разбираться.

    вообще если есть хороший партнер для регулярного обсуждения с творческим мышлением 'out of box', то можно достаточно легко находить интересные розыгрыши при обсуждении, в которых у поляны будет жесткий перекос в велью или блеф (а этим никто не пользуется особо, так что можно просто строить свои спектры так чтобы у нас там были обратные тенденции).

    да и у меня тупо каждый месяц еще личная трена с кем-то из битб (бенсб и ромео на текущий мой взгляд на игру оказали наибольшее влияние), не говоря уже о бесчисленных групповых тренах, которые проходят 2-3 раза в неделю.
    а еще РИО есть например, какие-нить тематические курсы типо пско от RYE.
    короче было бы желание, а поработать над игрой всегда найдется как.

    вот щас (пока в небольшой отпуске от каточки) буду например с префлоп симплом играться, чей интерфейс мне нравится больше чем демонический монкер солвер, хотя функции "добавить <X> во все ветки" симплу очень не хватает пока.

    Цитата
    в какой пропорции оно распределяется между разными категориями софта.


    больше всего мне помогала (как мне кажется) систематизация расчетов в солвере по флопам – сайзы, частоты, план на дальнейшие улицы, как группируются флопы и почему так получается.

    у большинства регов лоу-мидстейкс нет банального понимания как строится дефолтная страта цбетов и защиты от цбета, так что что уж тут говорить про какие-то более сложные вещи.

    в ХМе так же можно найти очень много интересного как в своей игре, так и в игре оппонентов и если понимать базовые концепции построения эксплоитов этого в целом достаточно для развития как по мне (но только со своими руками будет тяжеловато работать, конечно).
    Сообщение отредактировал Lorem - 31.7.2018, 9:45
    1000/1480
    Ответить Цитировать
    23
  • допустим, завершаешь покерную карьеру, у тебя есть 500к. какой будет план действий?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Красиво, конечно, но зачем острые углы в ванной?


    чтобы вскрыться после неудачного вскр было проще видимо.
    но я всё продумал и приехал уже вечером понедельника (меня так легко не проведешь).

    хотя на самом деле они острые только с одной стороны – со стороны же, с который делалось фотка, более пологая стенка, так что в реальности чуть лучше чем выглядит на фото.

    правда по ширине она примерно в 2.5 европейца или 1.5 мексиканца и по глубине как бассейн для маленьких детей, так что вскрыться может и не получится, а вот утопиться можно попробовать.
    1001/1480
    Ответить Цитировать
    21
  • Назови три главных ошибки, которые допускают реги низких-средних лимитов в МТТ. Интересует именно техническая сторона.
    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Задачка:

    Есть 300$. Нужно выйти на профит в 1 000$ в мес. Каким образом лучше это сделать:

    1) Кеш

    2) МТТ

    2.1 Отбирался бы на турниры подороже через сателиты
    2.2 Или играл бы по БР, со средним БИ 3?

    С вариантами ответов:
    1) Чем побыстрее - расписать какой вариант бы ты выбрал. Можно свои варианты, не только кеш или мтт.
    2) На перспективу в будущем зарабатывать больше чем 1 000$ и где этого проще достигнуть. Кеш или Мтт - тоже расписать и также можно свои варианты.
    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • 1) Для максимального $/час, в турниры наиболее выгодно регистрироваться с начала или в позднюю регу?
    2) С каким минимальным стеком(в bb), плюсово прыгать в позднюю регу? И есть ли корреляция для рег-спид, турбин и гипер-турбо?
    Сообщение отредактировал BuLdo3eR - 31.7.2018, 12:59
    2/4
    Ответить Цитировать
    31
  • Lorem, Привет, спасибо за "акцию":)
    Интересует применительно к микролимитам (6-9-max turbo/HT, не KO, не ante-up):
    - Должен ли отличаться сайзинг стандартного вэлью контбета флопа (например с ТПТК на слабо скоординированной доске) в рейженом поте против 1-го, 2-х и 3-х неизвестных оппов соответственно (при тех же ess и spr на флопе), если да, то насколько?
    - Нужно ли иметь диапазон донка/донк-пуша по флопу в 3бет потах, стоит ли его как-то балансировать?
    2/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Всегда хотелось спросить у топовых игроков которые выиграли достаточно денег чтобы наслаждаться жизнью и ни в чем себе не отказывать, прямо говоря прошли покер и добились в нем серьезных результатов, остались ли моменты в игре когда когда сердце начинает биться чаще, дрожь по телу и тяжело дрожащей рукой нажать на мышь или уже все сводиться автоматизму? Если остались то опиши самый запоминающийся момент в жизни связанный с покером.
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • можешь привести какой-нибудь реальный спот где кард-ремувал оказывает существенное влияние на ситуацию?
    17/39
    Ответить Цитировать
    10
  • Для построения префлоп-диапазонов в МТТ, как лучше делать разбивку по стек-сайзам?

    Например: <15bb, (15-20), (20-25), (25-30), (30-40), (40-60), 60+

    Или не стоит так заморачиваться и можно сделать разбивку попроще, например только на три стек-сайза: <25, 25-40, 40+
    3/4
    Ответить Цитировать
    6
1 85 105 106 107 108 127 186
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s