Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1306
Статистика
Всего постов
3720
1,347,745 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 87 107 108 109 110 129 186
  • допустим мы пушили в стеках0-10бб по Нешу

    как думаешь насколько поднимется винрейт
    в этом стек сайзе
    если мы сделаем поправку на кард ремувал?
    18/39
    Ответить Цитировать
    2
  • BabySharkl4, я не спец, но мне кажется ты сильно недооцениваешь количество блефов у сильных регов.
    во второй так вообще, если у тонки есть хоть капля уважения к игре хелло, то колить обязан
    1/5
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Shuller_A1t @ 1.8.2018)
    BabySharkl4, я не спец, но мне кажется ты сильно недооцениваешь количество блефов у сильных регов.
    во второй так вообще, если у тонки есть хоть капля уважения к игре хелло, то колить обязан


    хотя бы по той причине что у нас нет фуллов в спектре
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 31.7.2018)
    базовый совет, который поможет выигрывать на лоу-мидстейкс – нужно петушиться, рейзить цбеты, баррелить, трибетить и рестилить


    Это все замечательно, но, например, у меня есть лик, от которого я не знаю как избавиться:
    Допустим, мы порейзилии получили колл с блайндов. Я ставлю флоп, получаю колл; ставлю терн, получаю колл; выходит ривер и я играю чек-бихайнд, потому что "бля, ну раз он две отколлил, то уже ничего не выбьем"

    пример 1

    пример 2


    И таких раздач абсолютно вникуда набирается полная котомка. Я как бы понимаю, что особо шоудауна нет и надо ставить, но при этом ставить ссыкотно, потому что кажется, что раз две отколлил, то и третью заплатит.

    Отсюда вопрос: как научиться петушиться и баррелить, чтобы не ссать при этом
    8/41
    Ответить Цитировать
    13
  • 1) Вопрос как к преподавателю , заметил по себе , что даже топовая информация от хороших регуляров практически не усваивается на нужном уровне (необучаемые свиньи) , сталкивался ли с такой проблемой и как её решал ? По твоему это проблема чисто работы с инфой или все таки больше с уровнем ученика и его мышлением ?
    2) Соотношение теория и катка, вижу на форуме абсолютно разные подходы в этом вопросе. Как определяешь для себя и что наиболее эффективно себя показало у других ?
    3) Микролимитный вопрос : У нас дана поляна любящая посмотреть флоп и зайти коллом на ранней стадии, как бы ты полстроился по сайзингам,ренжу и постфлоп стратегии в глубоких стеках ?
    4) Психология : как ты и ученики работают в этой области, какие методики и материал дали наибольший эффект ?
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (vitja11111 @ 1.8.2018)
    допустим мы пушили в стеках0-10бб по Нешу

    как думаешь насколько поднимется винрейт
    в этом стек сайзе
    если мы сделаем поправку на кард ремувал?


    сложно квантифицировать, но скорее всего незначительно

    всё-таки ситуация, когда слово доходит до анопенда СБ уже не самая частая (6% или что-то типо того?), а там ещё и небольшая часть спектра под влиянием

    тем не менее если уж знаем о наличии такой штуки как кардремувал, то можно и учесть её
    1010/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    хотя бы по той причине что у нас нет фуллов в спектре


    Цитата
    BabySharkl4, я не спец, но мне кажется ты сильно недооцениваешь количество блефов у сильных регов.
    во второй так вообще, если у тонки есть хоть капля уважения к игре хелло, то колить обязан


    в вакууме согласен с посонами, что тут говорить о фолде как-то странновато с одной стороны

    с другой вопрос понять можно, так как дефолтный рег с низких лимитов тут и правда запросто не покажет ничего слабее стрита.

    но учитывая, что играют посоны на своей волне, то с каким-то анализом тут врываться я, пожалуй, не горю желанием.
    1011/1480
    Ответить Цитировать
    2
  • на сколько лучше-хуже прогрессив нокаут турниры по прибыльности.И насколько прибыльно прыгать в лейт регу в них?
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (novoros @ 1.8.2018)
    1) Вопрос как к преподавателю , заметил по себе , что даже топовая информация от хороших регуляров практически не усваивается на нужном уровне (необучаемые свиньи) , сталкивался ли с такой проблемой и как её решал ? По твоему это проблема чисто работы с инфой или все таки больше с уровнем ученика и его мышлением ?


    обычная история в целом.
    в чем конкретно причина сложно сказать, но тут в целом ничего особо удивительного как по мне – даже с полными данными люди страдают с обучением (см. школа и универ), а тут ещё и изучаемый материал достаточно часто чуть ли не противоречивый, не всегда хорошо обоснован и сильно зависим от ситуации.

    часто ещё игроки приходят на трены и все как один с одинаковыми косяками (формата "выкидываю через раз Ах на минрейз с СБ"), которые казалось бы даже сам игрок понимает, что так делать не надо, не говоря уже о том сколько раз об этом говорилось.

    что уж говорить про вещи, которые не совсем до конца понятны.

    каких-то особых ноу-хау нет – жесткий контроль за исполнением наставлений, постоянная проверка на наличие косяков, безостановочная возможность учеников задавать вопросы.

    а так естественно, что как ты перед учеником не пляши – основную работу всё равно проделывать ему, поэтому тут задача скорее выбирать хороших учеников, нежели думать как вдолбить информацию в нерадивую голову.

    Цитата (novoros @ 1.8.2018)
    2) Соотношение теория и катка, вижу на форуме абсолютно разные подходы в этом вопросе. Как определяешь для себя и что наиболее эффективно себя показало у других ?


    в разные этапы карьеры требуется разные пропорции теории и катки как по мне.

    вообще если ученик катает 300-350 туриков в месяц, то как по мне его никакое количество теории не спасёт – будет обречён с достаточно большой вероятностью тошнить на болоте какого-нить мелкого лимита пока не надоест.

    так что большой наигрыш это уже хороший фундамент для успеха, а количество времени на теорию уже не столько важно в абсолютных значениях – можно сидеть целыми днями и смотреть как баран на новые ворота в какой-нить софт и не сделать никаких полезных на практике выводов.

    поэтому собственно для меня вопрос строго в эффективности траты времени на теорию – если ты работаешь один, то тебе придется тратить время в разы больше чем если работаешь даже в паре, не говоря уже о каком-то коллективе, где можно распределять задачи по расчетам, ресёрчам и прочей чисто технической составляющей.

    именно поэтому конфы / школы будут успешнее в среднем чем индивидуальные игроки – это как корпорации, что вытесняют магазинчик на углу: тупо за счет того что больше ресурсов уже борьба не равная.

    Цитата (novoros @ 1.8.2018)
    3) Микролимитный вопрос : У нас дана поляна любящая посмотреть флоп и зайти коллом на ранней стадии, как бы ты полстроился по сайзингам,ренжу и постфлоп стратегии в глубоких стеках ?


    в целом сейчас такое посчитать можно в теории через префлоп солверы как я понимаю (пускай и с гтошным постфлопом)

    но если брать мои догадки, то я бы тайтил опен (убирал бы плохо играемые в мультивеях руки типо разномастных тузов и тп) и увеличивал сайз (если оппоненты еще не вчитываются в наши сайзы, то можно тупо давать разные сайзы с разными частями рейнджа).

    правда не думаю, что это какая-то прям реальная проблема низких лимитов, что прям вот играть не дают, приходится сидеть и руки ждать – я периодически подрегивал в этом году что-нить нищее типо х7 и я бы не сказал, что там прям весь стол фиши.

    и если бы у меня была задача посмотреть как играть лучше всего на такой поляне – собирал бы майнинг на лимит (желательно не на рабочей машине), изучал бы игру топ виннеров (если такие есть), если есть много рук с открытыми картами – смотрел бы там как опены играются.

    ну а дальше экспериментировать, смотреть что получается и делать аджасты.

    Цитата
    4) Психология : как ты и ученики работают в этой области, какие методики и материал дали наибольший эффект ?


    я спросил у человека, что отвечает у нас в фанфарме за этот вопрос – он тут сам отпишется.

    я же лично занимаюсь с Виттетом – в целом мне очень важно, чтобы подход был научный/рациональный, без каких-либо полётов фантазий во всякое неизведанное.
    по факту даже просто общение с человеком, что проходил через тоже самое – помогает.

    в отличии от обсуждения с корешами тут основной разницей будет серьёзность разговора – открытость, без попыток отшутиться и прочего.

    а тут ещё и ментал коач имеет опыт того, что помогает – очень напоминает обычного покерного трена: ты пришел, тебе указали на лики и как с ними бороться и ты пошел бороться.
    1012/1480
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата
    на сколько лучше-хуже прогрессив нокаут турниры по прибыльности.И насколько прибыльно прыгать в лейт регу в них?


    в целом если обобщать, то прогрессивы в целом и по составам и по рою будут часто лучше идентичных фризов.

    с прыжком в лейтрегу непонятно, – баунти прайзпул размывается, поэтому какую-то просадку по рою должны наверняка получать, но какую именно – непонятно.
    если брать тупо нашу просадку по доле от баунти прайзпула, то получится что-то вроде (если я прально помню и прально понял из курса RYE по пско) просадка по рою = (вылетело / было всего)/2
    типо вылетело 30% человек, рой провалился на 15%.

    но мб кто-то из читателей поправит.

    по факту же регать пско действительно советую обычно пораньше, хотя как-то отследить зависимость роя от того, когда прыгнул в турнир – очень сложно.
    1013/1480
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Куда смотреть если много ИТМ,а за фин. стол попадаешь не часто.


    % итм (если ты его смотришь в шарке) очень сильно фонит из-за ноков.

    если же представить, что это правильные данные и на огромном семпле (что скорее всего не так) – много итм и мало финалок (меньше чем у хороших регов твоего лимита), то возможно проблема в том, что просто это результат твоей стратегии и нужно смириться с тем, что какие-то части её неоч и нужно пытаться подкрутить эту стратегию так, чтобы стало лучше.

    правда именно % финалок наверное не самый полезный целевой показатель, на который стоит ориентироваться при построении и подстройке своей страты.
    1014/1480
    Ответить Цитировать
    3
  • спасибо.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 1.8.2018)
    в целом если обобщать, то прогрессивы в целом и по составам и по рою будут часто лучше идентичных фризов.

    с прыжком в лейтрегу непонятно, – баунти прайзпул размывается, поэтому какую-то просадку по рою должны наверняка получать, но какую именно – непонятно.
    если брать тупо нашу просадку по доле от баунти прайзпула, то получится что-то вроде (если я прально помню и прально понял из курса RYE по пско) просадка по рою = (вылетело / было всего)/2
    типо вылетело 30% человек, рой провалился на 15%.

    но мб кто-то из читателей поправит.

    по факту же регать пско действительно советую обычно пораньше, хотя как-то отследить зависимость роя от того, когда прыгнул в турнир – очень сложно.


    А эти подсчеты учли тот факт что игрок, который сел в лейтрегу, избежал вылета в то время что шел турнир пока он не регнулся, и теперь против него оппы с бОльшим баунти (и с бОльшими стэками)? И тот факт, что основной прайз пул баунти собирается на финалке и в ХА в частности. Я не смотрел курс, и не знаю детали подсчетов.
    16/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lorem @ 1.8.2018)
    я спросил у человека, что отвечает у нас в фанфарме за этот вопрос – он тут сам отпишется.


    В рамках проекта ученикам доступны индивидуальные консультации, вебинары ("Максимальная концентрация", "Подготовка к турнирной серии" и т.п.) и челленжи, а также всегда можно спросить совета в личке. Основа подхода - рациональное/научное мышление: если в двух словах, я стараюсь объяснить ошибки в поведении/восприятии людей с помощью знаний о когнитивных искажениях, поведенческой психологии и физиологии и даю рекомендации по изменению образа жизни и мышления. На практике это, как правило, работа над формированием и закреплением привычек, составление чек-листов для различных ситуаций (одна из полюбившихся ученикам методик), объяснение базовых принципов работы нашего мышления и и т.д.

    to novoros И поздравляю с активацией скрытой опции "Задавай вопрос по психологии - получи в подарок ментал-тренировку от ФанФарм". Напиши мне в личку.
    Сообщение отредактировал Wiedzmen - 1.8.2018, 21:06
    3/6
    Ответить Цитировать
    6
  • MountainRose,

    Основная мысль из курса по этому поводу: в нокаут-турнирах, как известно, прайз-пул делится на 2 части и когда ты садишься в лейт-регу, часть его уже будет распределена: одни игроки забрали часть или полные ноки других (в зависимости от типа турнира), соответственно, ты претендуешь уже на меньшую долю прайз-пула, чем изначально, что в теории даёт снижение рои. А тот факт, что ОПы сидят с большими стеками и будут ( по крайней мере должны) очень широко тебя репушить "bring dispersion through the roof", как выразился создатель курса.
    4/6
    Ответить Цитировать
    5
  • А как же такой момент если мы прыгнем где то по истечению часа то думаю мы будем иметь стек больше чем минимум у 2-3 оппов за столом?
    Хотя если прыгать после 1 раздачи у нас гарантированно 2 стек за столом за редким исключением.
    Сообщение отредактировал DanilaKa - 1.8.2018, 21:55
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Интересно узнать как отмазал ЕС, просто дистанция или много чего поменял в игре для подстройки под это поле? Если пришлось менять, то интересно узнать какие были самые грубые ошибки в игре на этом поле?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Хотя если прыгать после 1 раздачи у нас гарантированно 2 стек за столом за редким исключением.


    это кстати достаточно странный аргумент - мы во время первой раздачи уже всех кроем если что.
    плюс достаточно нередко будут сажать тупо за новый стол, где все такие умные сидят (особенно на пати, как я понимаю).

    а этот перевес в 1бб будет сохраняться достаточно недолго - мы проставим блайнды, сыграем раздачи и оппоненты сыграют раздачи, так что вот это "гарантированное покрытие" будет гарантированным очень недолго и в 170бб глубине, где вылетит в первый час один-два человека с вашего стола по ев или тип того и далеко не факт, что от твоей руки.

    плюс будем продолжать крыть "хотя бы кого-то" практически в любой момент времени - чтобы за столом все стеки оказались больше твоего это достаточно специфичный сценарий, вероятность которого далека от 100% даже если ты лейтрегнешься в самом конце реги.

    вообще тут полно всяких факторов, которые никак особо не квантифицировать - например, что нам резко будут лучше оплачивать, когда мы шорт.

    по алиасу фанфарма вылетов в ранних очень мало (что косвенный показатель лейтреги в каком-то весом количестве), но рой в пско очень хороший (30%+)
    Сообщение отредактировал Lorem - 1.8.2018, 22:22
    1015/1480
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    Привет. Интересно узнать как отмазал ЕС, просто дистанция или много чего поменял в игре для подстройки под это поле? Если пришлось менять, то интересно узнать какие были самые грубые ошибки в игре на этом поле?


    думаю что диспа конечно в первую очередь, хотя понятно что определённые подстройки сделал (например, стал доезжать сетом при блефкатченге почаще).

    плюс поля стали тупо поменьше, серии кончились -- в результате многие турниры стали на 300-500 человек и в них тупо стало проще доехать.

    из реальных аджастов, что сделал под европейских товарищей - перестал совсем фолдить шд на небольшие ставки -- регулярно показывают какую-нить третью пару зачем-то проставленную в двоих по риверу сайзом в 40% банка.
    1016/1480
    Ответить Цитировать
    5
  • топ3-5 мттшников с которыми играл / общался / тренировался?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 87 107 108 109 110 129 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.