Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1306
Статистика
Всего постов
3720
1,347,908 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 81 101 102 103 104 123 186
  • Вот уже посыпались из всех утюгов фотки, сделанные на тапок с обязательно заваленным горизонтом (не ради вас же, холопов, стараться, дэ?), а это значит что наши посоны добрались до Америки.

    Конечно, в летнем Вегасе от Америки можно получить адское удовольствие (по-крайней мер примерно так я представляю себе первые пару кругов ада), но не мне рассказывать православным туристам о том как им покорять удалённые от Родины края нашей Земли.

    Как я уже говорил - этот всоп я решил пропустить заранее.

    Да, может быть подъеду к мейну, хотя уже и в этом сомневаюсь - конфа падса подкинула неплохой лидерборд с 5к$ за первое, а учитывая что среднее количество турниров по конфе где-то в районе абсолютного нуля по шкале Кельвина в переводе в цельсий, то шансы побороться за топ есть неплохие.

    Думаю погринжу без выходных (или с минимальным их количеством) первые пару недель лета, а там погляжу как буду стоять и если уж каким-то образом не буду бороться за топ, то забью и сгоняю катнуть мейн и может быть что-нить ещё.
    Благо билеты до Вегаса и обратно стоят ~180$.

    А теперь собственно к причинам, почему я решил скипнуть всоп.

    Прошлым летом мы приехали в первых числах июня и я играл до талого практически без выходных.
    За полтора месяца сыграл примерно под 50 туриков, нагрузил что-то в районе 80к.
    Закончил всё это дело серией в турниров так 30 без итм + баблом мейна, так что моя любовь к оффлайну цветёт и пахнет.
    Хотя начал я вполне себе неплохо и после 6 итмов за первые 12 турниров краем глаза поглядывал на всоповский лидерборд.

    Чтобы оценить своё ожидание от серии можно задать себе какой-нить царский рой в 40% (половина оффлайнеров сейчас, наверное, поперхнулись пивом сидя за столом в Амазоне, читая эти строки с планшета, после того как поставили цбет в двоих с А7о на 963р после опена с ЕП на уровне без анте [и да, я имею в виду конкретную раздачу против меня от форумчанина на всопе]) то можно примерно так прикинуть ожидание за минусом расходов:

    a436cabbbf05806118e8049e70db55c5.png


    Но тут правда нужно учесть, что такое ожидание можно иметь если играть полностью от себя, для чего потребуется или конский банкролл (да, с учётом всех кому ты должен, бро) или крайняя степень упоротого оптимизма (большинство приезжих в Вегас выбирают второе).

    Если же начать продавать хоть какие-то доли (а что-то я сомневаюсь, что многие поверят в ваш 40% рой и захотят брать по близкому к нему кэфу), то ожидание начнёт резко таять на глазах.

    Тут конечно всё как в классической шутке про мттшника:

    - сколько у тебя ожидание в мейне всопа (баин 10к)
    - рой 100%
    - что выберешь 10к сейчас или сыграть мейн?
    - не, пожалуй всё же буду играть.

    Можно ещё прикинуть наше ожидание, если внезапно наш рой ниже:

    619c03062fa882344f1a00ed7488d31d.png


    Вообще с оценкой роя вечно забавные истории.

    Люди верят в какие-то конские цифры даже в онлайне, просто потому что "ну а почему нет? вон я видел у %username% такой рой... на семпле в 30к турниров.."
    Притом верят же, что 30к это достаточный семпл.
    Просто потому что "нену, это же целая карьера игрока!".

    Да, далеко не каждый столько откатает даже за карьеру.
    Ну и что дальше?

    picture.jpg?1416340291


    Анализы крупных алиасов показывают, что диспа в мтт совершенно невменямых размеров (шок сенсация, скачать без смс) и даже на афс 150 можно отыграть 20к турниров в ноль.
    Но это не касается тебя, мой хороший, ведь ты же медитируешь и принимаешь контрастный душ каждый день.

    [Кстати про медитацию и прочие способы иметь эдж в коинах на предфиналках - James Whittet на последней ментал трене посоветовал мне две книги - раз и два]

    Что уж говорить про оффлайн, где за нехваткой какого-либо вменяемого семпла (где ты - шаркскоп для оффлайна?), люди просто раскатывают губы до такой степени, что не поможет никакая губозакатывательная машинка.

    Притом я бы мог ещё понять желание загемблить от себя дорогие турики из-за нелинейной стоимости денег - из-за потенциальных возможностей воспользоваться плюшками радикальной продлении жизни (что можно оценить как достаточно бесценное благо) доступных для ультра-богатых может быть выгодно пытаться раскрутиться даже играя с относительно высоким риском разориться, а порой и ставя слегка в минусовую из-за некого future ev (как будто падс описал турнирную стратегию дарвина с леной).

    Что-то типо пари Паскаля, только наоборот.

    Но всё же что-то мне подсказывает что какой-либо осознанности в поездках на всоп у большинства околонуля и оно обоснованно просто желанием быть крутым и играть дорогие турниры с большими призовыми.
    Сообщение отредактировал Lorem - 1.6.2018, 8:54
    954/1480
    Ответить Цитировать
    78
  • И да, сегодня был замечательный баскет, которого совсем не ожидалось как-то учитывая кэф где-то под 7-8 на ГСВ.

    Dek9H3wU8AE1PEt.jpg:large
    955/1480
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Lorem @ 1.6.2018)
    Чтобы оценить своё ожидание от серии можно задать себе какой-нить царский рой в 40%


    А как именно ты оцениваешь рои в оффлайне? Откуда ты взял 40? Мне кажется это слегка пессимистичный настрой.

    Я например без понятия как оценить рои оффлайна, все что я могу сделать, это взять данные онлайна, и примерно подумать какой аби в онлайне соответствует аби 1к-1.5к мировой серии в Вегасе. Допустим не будем брать мой онлайн график мтт на несчастные 25к турниров с аби70, возьмем многострадальный график конфы падса для анализа на более существенной дистанции:

    4f9bc3df503d9b20e8c62e952795a5c9.png


    У регов аби28-40 рои 27-49% в полях 4к до 10к человек.

    Я играю дороже, могу предположить что на аби30-40 у меня вполне может быть 50-70% рои(?). Я считаю, что аби1-1.5к в Вегасе, соответствует аби10-20 в онлайне (по 1-3 средних рега, остальные слабые или очень слабые), можно ли сделать вывод, что у мое ожидание с турнира по 1-1.5к 70-100%? Мне кажется, можно сделать такое допущение. Как считаешь? Или ты думаешь у регов аби100+ не будет рои 100% в биге/билдере по 11?
    14/32
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    А как именно ты оцениваешь рои в оффлайне? Откуда ты взял 40? Мне кажется это слегка пессимистичный настрой.


    Я взял самый высокий рой, что я видел на любом аби в онлайне на семпле >100к турниров (аби ~5 баксов без турбин). [фильтровать 5к+ по рандомному куску от конфы падса мне в голову не приходило в последнее время как-то]
    А вот пессимистичность моей оценки похоже взята с потолка и вероятно из-за wishful thinking.

    Цитата (MountainRose @ 1.6.2018)
    Я играю дороже, могу предположить что на аби30-40 у меня вполне может быть 50-70% рои(?)


    Чего сразу не 200% как Хольц себе закладывает?

    Можно же начать с хотя бы с поиска семпла в 150к+ турниров хотя бы на любых лимитах (для приличия с би больше 5$) с роем 50% для начала, потом можно уже будет пофантазировать про рой в 70% на аби 40.

    Цитата (MountainRose @ 1.6.2018)
    Я считаю, что аби1-1.5к в Вегасе, соответствует аби15-20 в онлайне (по 1-3 средних рега, остальные слабые или очень слабые), можно ли сделать вывод, что у мое ожидание с турнира по 1-1.5к 70-100%? Мне кажется, можно сделать такое допущение.


    Ну, вот когда будет сэмпл с аби 15-20 в онлайне с роем 70-100%, тогда можно будет о чём-то говорить.

    Можешь собрать алиас из регов твоего уровня, как ты его видишь, и посмотреть какой там будет рой на аби 15-20.

    Это будет хотя бы сколько-либо обоснованное предположение.

    А пока это просто вот реально анализ уровня "короче, если у плебеев ожидание 20%, то у меня ну минимум 70, ясно?".
    956/1480
    Ответить Цитировать
    37
  • Не говоря уже о том, что даже тот график на 90к турниров из конфы падса (там даже по превьюшке видно, что приличная начальная часть откатана околонуля, что намекает о уровне дисперсионности данного афса) не особо показателен учитывая >5к количество участников.

    Да и конфа падса там представлена далеко не в полном виде (уж я-то знаю, учитывая что я этот алиас собирал изначально и сейчас пересобирал, так как он закрыт оказался).

    Да и конфа падса далеко не случайный набор регов, многих из которых отбирали изначально по рою в 30%+.

    Цитата
    У регов аби28-40 рои 27-49% в полях 4к до 10к человек.


    да и то у них 49% рой только в самом дисповом куске, но мы почему-то дальше в своих предположениях будем накидывать щедрые 20-60% роя сверху (чего так скромно-то?) именно от топового роя из всех предложенных семплов.

    ну и на всопе 4к+ рыл только в мейне же и всяких миллионер мейкерах, да? почему тогда мы ориентируемся на 4к+ внезапно в онлайне?
    потому что там рой красивый на нужном нам алиасе, а на большем семпле уже внезапно не такие красивые 25%?

    в этом собственно вся суть анализа ожидания от оффа - взять какие-нить топовые значения из онлайна, сделать какую-нить взятую с потолка прибавку по рою (можешь кстати предложить падсу закроссбукаться с 1.3 кэфом или во сколько ты там оцениваешь перевес над его лошадками, я думаю он тебя удивит количеством игроков, которых готов будет против тебя выставить хоть 1к1, не говоря уже про твой 20-30% перевес по рою) и вуаля - ожидание космос, надо играть.
    957/1480
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (MountainRose @ 1.6.2018)
    Или ты думаешь у регов аби100+ не будет рои 100% в биге/билдере по 11?


    Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

    Если ты хочешь утверждать, что кто-то показывает рой 100% в каких-то турнирах в онлайне, то для начала нужно что-то продемонстрировать в качестве доказательства, а не брать это за аксиому.

    Я допускаю, что это возможно (как и допускаю возможность наличия чайника на орбите Солнца), но я не готов исходить из таких вводных просто потому что это возможно.

    Возможно всякое, но при этом существует определённая реальность, которая не зависит от наших фантазий.

    И вот эту реальность можно проанализировать по шарку и там цифры куда пессимистичнее почему-то.
    958/1480
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Lorem @ 1.6.2018)
    Чего сразу не 200% как Хольц себе закладывает?


    Потому что у меня рои 25% на аби62 судя по этому графику. Это старый график, в штатах я не могу открыться и глянуть свой рои на аби15, да и это устаревшие поля и устаревшее ожидание. Потому что на этом сэмпле я играл 15-30 столов одновременно, а в оффлайне ровно один. Потому что в оффлайне есть дополнительное ев засчет теллзов против тех, кто сильно палится, например американские деды, ев засчет того, что люди бухают, устали, а я нет. Потому что шанс что я зассу продавить баббл/предфиналку ниже чем у слабых регов или любителей, которые попали в лейт первый раз в жизни и все что смогут пофолдят. И оно может зашкаливать в лейтах, на дистанции это может быть существенным плюсом.

    Цитата (Lorem @ 1.6.2018)
    А вот пессимистичность моей оценки похоже взята с потолка и вероятно из-за wishful thinking.


    Нет, я хочу примерно прикидывать ожидание от оффлайна. Без романтики и красивых историй о доездах и браслетах. Тот факт, что мне сложно представить оценить свое или тем более чужое ожидание в оффе влияет например на то, что я практически не покупаю доли, т.к. думаю что могу, и все могут сильно ошибаться, в плане оценки своего ЕВ от оффа и сильно завышать его.

    Цитата (Lorem @ 1.6.2018)
    да и то у них 49% рой только в самом дисповом куске, но мы почему-то дальше в своих предположениях будем накидывать щедрые 30-70% роя сверху (чего так скромно-то?) именно от топового роя из всех предложенных семплов.

    на всопе 4к+ рыл только в мейне же и всяких миллионер мейкерах, да? почему тогда мы ориентируемся на 4к+ внезапно в онлайне?
    потому что там рой красивый на нужном нам алиасе, а на большем семпле уже внезапно не такие красивые 25%?


    Потому что большой сэмпл аби выше и составы хуже чем 1-1.5к на мой взгляд. Это мое предположение, могу ошибаться.

    Цитата
    Можешь собрать алиас из регов твоего уровня, как ты его видишь, и посмотреть какой там будет рой на аби 15-20.

    Это будет хотя бы сколько-либо обоснованное предположение.


    Да, это может помочь делу. Только это будет уже обоснованным утверждением а пока это необоснованное предположение)
    15/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MountainRose @ 1.6.2018)
    Нет, я хочу примерно прикидывать ожидание от оффлайна


    Мне кажется тут основная проблема - мы пытаемся решить задачу, которая не имеет решения, но отказываемся в этом себе признаться.

    В результате берём совершенно топорные методы, которые имеют достаточно высокую отдалённость от реальности (по тем причинам, что ты сам перечислил), и пытаемся на их основании что-то решать.

    Это как примерно в креве вбить реализацию 100% на бтн и смотреть что можно колд колить (а потом недоумевать почему 80% колд колла не такая хорошая страта).

    Да, возможно я ошибаюсь и запросто рой в оффе у многих 100-200% как они и закладывают (привет, Хольц, привет Дитрих Фаст!).

    Но почему-то мне так не кажется и более правильной стратой кажется оценивать пессимистично, учитывая что риски для БРМа в случае ошибки достаточно высокие.
    А разброс роя не выглядит как "ну либо 20%, либо 100%".
    959/1480
    Ответить Цитировать
    15
  • Да, кстати, хочу пояснить на всякий случай, что я не пытаюсь как-то задеть или дерзить, хоть по моим постам это так наверняка кажется.

    Просто реально предполагаю, что спуститься с небес на землю может быть достаточно важно для многих любителей полудить в оффе за дорого (хотя кто ко мне прислушается, лол).
    960/1480
    Ответить Цитировать
    23
  • Собрал кстати новый алиас битб (you're welcome!), из тех ников что справился отыскать в открытом доступе.

    c9c746de9e7e8805753c0d242359e847.png


    Мне кажется вот эти данные более-менее подходящие как референс поинт (аби близкий к обсуждаемому, афс тоже вполне себе душевный).

    Да и семпл вполне себе ничего.

    UPD: поменял скрин - убрал турбины
    961/1480
    Ответить Цитировать
    20
  • А где ещё, кроме WSOPa, можно найти такое количество турниров в неделю?
    WSOP отличается от всех серий количеством участников и количеством турниров и возможностью выбрать байин под свой бр. Состав участников тоже многих радует, но главное, что аналогов в офлайне почти нет, и если кто-то хочет поиграть в оффлайн то Вегас лучший вариант.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    А где ещё, кроме WSOPa, можно найти такое количество турниров в неделю?


    Я как-то поехал в 2012м году в Штаты и распланировал себе чуть ли не без выходных три месяца каточку где-то с октября-ноября.

    Да, нужно было передвигаться между городами раз в две-три недели, но это и не выглядело особой проблемой в целом.

    Не думаю, что сейчас дела обстоят хуже.

    Цитата (Telefonist @ 1.6.2018)
    и если кто-то хочет поиграть в оффлайн то Вегас лучший вариант.


    Вегас-то конечно крут, но желательно всё-таки туда приезжать не летом как по мне.

    Серий в Вегасе (да и в Штатах в целом) всегда хватает, а составы как по мне вне всопа только лучше.
    Я достаточно немало играл офф в штатах в самых разных краях страны (~150 туриков наверное оллтайм и ещё в кеш прилично), поэтому кое-как могу пытаться судить о составах в туриках и они не сказать что прям сладкие (но и не сложные, это конечно да).

    Вот кеш хороший во время всопа, это я часто слышу да, главное с Леоном не пересекаться (ну и в очередь пораньше вставать).

    Да, по 10к турики вне всопа через день не покатаешь да ещё и в лимитки, но многие тут собрались играть по 10к в 27тд?

    То то и оно.
    962/1480
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Lorem @ 1.6.2018)
    Да, возможно я ошибаюсь и запросто рой в оффе у многих 100-200% как они и закладывают (привет, Хольц, привет Дитрих Фаст!).


    Это вы еще Хельмута не видели.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • А еще в оффе нужно считать налоги. В Вегасе они вроде тоже берутся, но больше всего я обалдел, когда посчитал один белорусский турнир, который я сыграл. На него на форуме другими игроками были проданы доли. Их купили профессиональные бэкеры.

    Цитата
    бай-ин составляет 150 рублей, в расписании серии это выражено как 125+25. 3% от призового фонда (от 125) идет на услуги персонала. Остается 121,25. 13% составляет удерживаемый подоходный налог. Итого остается 105 рублей 49 копеек.
    Мы привыкли к тому, что в дешевых турнирах в онлайне рейк составляет 10%. Турнир за 11 - это обычно 10+1, и 1 как раз составляет 10% от 10. Если мы запишем в таком же виде бай-ин сыгранного мной турнира, где первая цифра - это деньги, идущие к выплате на руки, а вторая - всё остальное, то получим 105,49 + 44,51. Иначе говоря, рейк в турнире составил 42%.


    Как думаете, сколько из полутора сотен участников имели в этом турнире плюсовое ожидание? Мне кажется, что примерно 1-2 в лучшем случае.
    48/68
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 1.6.2018)
    В Вегасе они вроде тоже берутся


    С беларусов вроде берут сразу в кассе, с русских ничего не берут в Вегасе (хотя никто не гарантирует вам отсутствие интереса к вам от налоговых органов на родине в случае доезда).

    Но это только в Вегасе по сути так - в ЛА возьмут 7% state-tax, в Коннектикуте у меня взяли 30% налог, а потом ещё добили 30% налогом в Сан Диего, когда я выиграл своё всоповское колечко на память.
    Да у меня не было ITIN, который есть сейчас, и его наличие вероятно уберегло бы меня от этих давай в долг Америке на годик-полтора (Shaddy правда рассказывал, что с него в Атлантик Сити даже с ITIN налог взяли).

    Потом уже через Russel Fox (популярный среди покеристов юрист по налогам) оформил заявление на возврат и получил спустя 15 месяцев после доезда по почте чек, который можно было обналичить в американском банке (открыть счёт, положить на него чек и потом снимать бабло со счёта).

    Мне так Wells Fargo до сих пор родителям шлёт письма в Сергиев Посад о том как там мои пару долларов на счету поживают.
    963/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Lorem,
    Цитата (Lorem @ 1.6.2018)
    Цитата (Leo_Manowar @ 1.6.2018)
    В Вегасе они вроде тоже берутся
    С беларусов вроде берут сразу в кассе, с русских ничего не берут в Вегасе


    То есть с беларусов в Вегасе сразу налог берут, потому-что знают что беларусы уж точно затащат?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lorem @ 1.6.2018)
    Анализы крупных алиасов показывают, что диспа в мтт совершенно невменямых размеров (шок сенсация, скачать без смс) и даже на афс 150 можно отыграть 20к турниров в ноль.
    Но это не касается тебя, мой хороший, ведь ты же медитируешь и принимаешь контрастный душ каждый день.


    Я не эксперт по изучению диспы, расчетов не проводил, но чисто интуитивно мне кажется, что в этом утверждение есть ошибка, потому что как по мне нельзя экстраполировать диспу алиаса на отдельного игрока. Так как игроки алиаса очень часто пересекаются в одних и тех же турнирах и просадки алиса могут быть связаны например с сезонным ухудшением составов (как вариант) если сильно утрировать то например в турнир садиться играть 95 игроков алиаса и 5 рандомных, то алиас будет в минусе чисто из за рейка (притом что отдельные игроки алиаса могут там иметь плюсовые графики). То есть мысль в том что анализ графиков алиаса можно использовать для изучения диспы АЛИАСОВ и если есть просадка в 10к игр это не значит, что такая же самая просадка может быть с такой же вероятностью у отдельно взятого игрока, можно было бы проецировать алиас на игрока, если бы все игроки алиаса НИКОГДА бы не играли в одних и тех же турнирах.

    Так что повторюсь, диспа алиаса это не то же самое, что диспа одного игрока
    Сообщение отредактировал almagro - 2.6.2018, 1:33
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Так что повторюсь, диспа алиаса это не то же самое, что диспа одного игрока


    Цитата (almagro @ 1.6.2018)
    Я не эксперт по изучению диспы, расчетов не проводил, но чисто интуитивно мне кажется


    ясно
    964/1480
    Ответить Цитировать
    11
  • Но если кроме шуток, то понятно, что перечисленные выше факторы могут иметь какое-то влияние.

    Вот только какое - непонятно и пока это никак не формализовано и не посчитано, даже проверить гипотезу сложно так как она достаточно расплывчато сформулирована.

    Цитата
    Так что повторюсь, диспа алиаса это не то же самое, что диспа одного игрока


    Вобщем гипотеза у тебя может и интересная, но от этапа выводов ты пока далековато как по мне.
    965/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lorem @ 1.6.2018)
    Вобщем гипотеза у тебя может и интересная, но от этапа выводов ты пока далековато как по мне.


    а что не понятного то? объясню на пальцах: игрок сыграет 10 турниров где во всех условно 10к за первое, чисто теоретически он может за эти 10 турниров выиграть 100к, теперь берем алиас где все 10 игроков сели в один и тот же турнир где за первое 10к и они в нем В ПРИНЦИПЕ не могут выиграть те же 100к хотя на графике и там и там будет по 10 турниров
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
1 81 101 102 103 104 123 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.