Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1306
Статистика
Всего постов
3720
1,347,696 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 138 158 159 160 161 180 186
  • Цитата
    Как математически оценить важность турнирной жизни в слабом поле? Т.е. вот есть раздача в 20бб, где у тебя +0.5бб за раздачу, но в случае проигрыша, ты теряешь турнирную жизнь. И есть вариант сыграть ее в 0.25 бб, но рискнув лишь конбетом. При каком винрейте стоит выбирать первый вариант, а при каком второй? И как стадия на это влияет?



    c3-,

    вопрос сложный понятно, без очевидного (для меня) ответа.

    если абстрагироваться от размера нашего перевеса (тем более ещё вопрос какой у нас будет перевес если будем отказываться от перевесов в пользу сохранения турнирной жизни постоянно), то как минимум частично такой вопрос может решить ицм.

    практически в любом ицм 0.5бб запаса для 20бб стека будет недостаточно (с поправкой на то, что всё сильно упирается в % вылетов, то есть если ФЕ очень большое или видимо у нас очень больше эквити [хотя об этом не особо думал до этого, так как с нацами не до ицм], то риск-премиум резко снижается).
    притом 0.25бб запаса с цбетом тоже запросто может быть недостаточно, не говоря о том, что тут тупо на размер этого перевеса набежать может погрешность в оценке рейнджей в совокупности с кардремувал эффектом.

    солвер, например, очень жестко обрезает дефенды даже под легким ицмом - куда жестче, чем 0.25бб дефенды пропадают, хотя казалось бы 1 блайнд доставляем.

    у меня на эту тему есть две относительно старые таблички:

    запасы по пушам:

    2xn4TSFETo2aOvCweH7BVw.png


    структура выплат 27paid

    запасы по коллам:

    c7ff5f6596395c9af48ad39eedf2d4f2.png

    судя по всему структура выплат SM

    структура таблицы такая: количество блайндов - количество человек осталось - запас в процентах от стека

    в целом это всё не особо сложно посчитать самому (правда в последней версии ицмайзера это стало делать сильно сложнее, ну или у меня отторжение к их новому интерфейсу) - достаточно просто переключаться при одинаковых вводных между ицмом и чипев и смотреть какие руки становятся маргинальными и какой у них чипев винрейт был.

    хорошо сейчас калькуляторы могут считать на кажется 200 человек споты, поэтому ицм вполне себе хорошо можно практически для любой ситуации подогнать.

    вообще такое ощущение, что турнирная жизнь как термин в большинстве случаев используется чипевшниками, которые не хотят себе признаваться в том, что их решения основаны на ицмных соображениях.

    поэтому я бы не пытался придумать какую-то альтернативную модель через винрейты (ну то есть пытаться можно конечно, но у меня нет идей как она должна работать), когда уже есть достаточно хорошая (не идеальная, но лучше чем имеющиеся альтернативы) ицм-модель.

    понятно, что никто нас не заставляет безоговорочно прислушиваться к ицм модели, но как основу для нашего решения всё-таки лучше использовать ицм на мой взгляд, чем вообще ничего.
    1332/1480
    Ответить Цитировать
    13
  • Если кто видит изъяны в логике или ещё что - пишите, я буду только рад ошибаться.

    Главное не обсуждайте как нокауты в фишки перевести две страницы, пжлст.
    1333/1480
    Ответить Цитировать
    9
  • Lorem, привет, такой вопрос вот есть) Если я хорошо разбираюсь в сатах, имею нормальные показатели и катаю их в плюс, отбираюсь не на мега дорогие турниры, где моя реализация будет явно хуже, а так, в 3-4 раза выше моего аби, сколько мне оптимально будет их грузить в % от всей загрузки? (Не играю 30 турниров за сессию, скорее около 10) Саты турбо-гипертурбо, не брезгую досидеть до 0,5бб и получить билетик
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Lorem, привет, такой вопрос вот есть) Если я хорошо разбираюсь в сатах, имею нормальные показатели и катаю их в плюс, отбираюсь не на мега дорогие турниры, где моя реализация будет явно хуже, а так, в 3-4 раза выше моего аби, сколько мне оптимально будет их грузить в % от всей загрузки? (Не играю 30 турниров за сессию, скорее около 10) Саты турбо-гипертурбо, не брезгую досидеть до 0,5бб и получить билетик


    я всегда воспринимал саты как оправдание для лудомании - условно говоря абсурдным выглядит идея формата "грузанусь-ка я в б22 и если выиграю 500+ баксов, то на них регнусь в бб530", но почему-то с сатами ровно такая же логика выглядит нормальной.

    ладно ещё там отбираться в какие-то турниры с лайф или карьер-чейнджинг эффектом типо на мейн всопа, где составы будут хорошие, когда даже возможности напрямую зарегаться нет, но регулярно играть саты на турниры, в которые напрямую регаться не хочешь, я бы точно не советовал.

    так что я наверное не тот человек, у которого надо что-то спрашивать по сатам (я их тем более играю в основном только на турниры, что и так готов сесть напрямую, практически всегда по причинам связанным с ожиданиям от самого сата - оверлей или хороший состав).
    1334/1480
    Ответить Цитировать
    15
  • Lorem, Подскажи в каком кальке на 200 тел ицм можно посчитать.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 29.12.2019)
    идея формата "грузанусь-ка я в б22 и если выиграю 500+ баксов, то на них регнусь в бб530"


    я так в мейны ведущих серий отбирался
    14/17
    Ответить Цитировать
    8
  • Djin,
    98b82e881a12a43b2bb59710c150e3e3.png
    1335/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • TylerRM, а еще бебишарк так 100к поднял
    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • принимаю подарки на новый год заранее


    1336/1480
    Ответить Цитировать
    20
  • Готовимся потихоньку к новому году



    Рождественские игрушки по мнению мексиканцев


    Новогодний стол в ожидании пиршества


    Сгоняли даже в магаз "деликатесы у Бориса" (что угодно, лишь бы в вскр не катать), что находится по соседству с русским посольством, где можно затариться товарами из России - ладно там красная игра, пряники и прочее, но без свекольного хрена жизнь совсем смысл теряет.

    Осталось из русского кафе, что нашли в фейсбуке, забрать заказ с медовиком и прочими радостями жизни и вообще заживём.

    Притом это на удивление какое-то непонятное кафе - популярный среди местных "Колобок" то я хорошо знаю, так как там божественные чебуреки и бутерброды с красной икрой, но они к нам не доставляют, где мы сейчас живём, да есть там мне больше особо нечего...

    А отмечать есть что, какой бы матричный праздник ни был, но год в этом году было много всего интересного и надеюсь, что дальше получится зажигать не менее ярко, благо здоровье и ресурсы позволяют вроде как.

    В плане же покера год получился бы проходным, если бы не доезд в СМе, где мне деньги оппоненты по карманам распихивали и до кассы проводили потом.

    cd3be084d13ec91858f1d990349f2da8.png


    Играл мало из-за разъездов, хотя как переехали в Мехико в огромную хату играю с темпом 1к турниров в месяц, так что следующий год обещает быть интересным, благо квартиру на полтора года подписали и можно спокойно себе работать.

    Ребята же из фанфарма выиграли 4.3кк+ за этот год, что самые любознательные из вас могли посчитать ещё по разбивке по румам.
    В целом прирост за год получился в два раза по загрузке и выигранным игроками деньгам относительно 2018го года, хотя мне уже где-то на 50 ребятах (сейчас где-то 210) стало казаться это всё происходящее каким-то сюреалистичным скетчем, что так много игроков у нас стало и всё это как-то работает и деньги выигрывает.

    Не без проблем конечно (неоптимальный селект, кидки, сложность с контролем качества обучения), но какой интерес катать на изи моде, не так ли?

    Хотя я бы не отказался. Наверное.
    1337/1480
    Ответить Цитировать
    162
  • В апреле запланировали поездку в ЮА опять, благо лолла в трёх странах проходит одновременно и теперь вместо Чили можно пофестивалиться в Бразилии.

    lineup_2020_diagra_aprovado_final_11.10.19__01-copy-2-a2799aa2.png


    Маршрут формата Мехико - Богота - Лима - Куско - Сан Паулу (отсюда при желании/наличии сил можно в Рио сгонять) - Мехико где-то в 950 выходит по билетам, притом что Мехико-Сан Паулу в 700-800 выходит где-то.

    В этот раз ещё и ребят с правами с собой берём, так что глядишь можно будет не только в пределах города тусить.

    А пока запланировали сгонять в национальный парк к вулкану в начале следующей недели, а так же забукали экспириенс на эйрбнб, о котором расскажу как съездим.
    1338/1480
    Ответить Цитировать
    15
  • Опять гарантию поди не собрали и кто-то случайно сервер из розетки выдернул?

    07333543d488cc5de8f0c2923d9ecc8d.png
    1339/1480
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Lorem @ 29.12.2019)
    я всегда воспринимал саты как оправдание для лудомании - условно говоря абсурдным выглядит идея формата "грузанусь-ка я в б22 и если выиграю 500+ баксов, то на них регнусь в бб530", но почему-то с сатами ровно такая же логика выглядит нормальной.

    Неоднократно видел в твоих постах такое утверждение.
    А ты не учитываешь, что мой РОИ в сатах может быть выше, чем в обычных мтт с таким же бай-ином?

    Это совсем другая малина все-таки. Не понимаю, как можно игнорировать различия:
    1. Структура: чтобы выиграть, ты не должен обойти 100% поляны или делать нокауты;
    2. ИЦМ: очень жесткий и порой парадоксальный эффект. Многие не понимают -> если ты понимаешь и просчитал, то это эдж;
    3. Просто уровень поля: в сатах реально больше слабых игроков, которые играют на отъебись. А регов, которые специализируются именно на сатах, - наоборот мало (но они, твари, максимально бесят:)

    Так-нет?
    6/15
    Ответить Цитировать
    23
  • Если основная твоя претензия к сатам в том, что я типа, выиграв, обязан играть турик не по БРу... Ну допустим, я все-таки считаю, что имею плюсовое ожидание и в более дорогом =) на этом заблу убеждении все МТТ держатся.
    7/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (EV0 @ 30.12.2019)
    А ты не учитываешь, что мой РОИ в сатах может быть выше, чем в обычных мтт с таким же бай-ином?


    в таком случае мне кажется в мтт у тебя так себе перспективы, возможно стоит рассмотреть саты как профильную дисциплину

    у наших пацанов, например, вот так

    bdf6b13bea681e44f85ccda57960a14e.png
    1340/1480
    Ответить Цитировать
    16
  • Продолжая тему icm, играя финалки на какие 3 вещи обращаешь внимание куда отклоняться в принятии решений?
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Раз уж можно задавать любой вопрос, АXs или пары в дипах предпочитаешь?)
    Понятное дело выставляемся с чем приходиться, просто вопрос симпатии)
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Последние два вопроса очень сложные.

    Федя, мне кажется пару лет назад я натыкался в твоём блоге на ссылку на канал в телеге, который вёл ты или Jane. Что-то типа "экзистенциальный кризис в Мексике". Он ещё жив или меня приглючило и такого не было? (90%+ что нет, но всё же)

    Насколько твоё текущее видение мира отличается от тебя же двухлетней давности? Не в контексте управления фермой, а в целом.
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет,
    Lorem, за счет чего можно поднять итм, где искать этот лик на аби1,5?Какой приблизительно должен быть итм на афс 400 и аби 1,5?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lorem @ 30.12.2019)
    Опять гарантию поди не собрали


    я чет не очень понимаю наезды на пати (именно такую якобы причину уже не в первый раз читаю среди обывателей на форуме), если в условном пати миллион даже при несобранной гарантии в прошлый раз игрокам выплатили весь лям и еще 600к+ сверху? Типа даже те, кто до итм не дожили получили по 2к+-.
    37/41
    Ответить Цитировать
    5
1 138 158 159 160 161 180 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.