Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1306
Статистика
Всего постов
3720
1,347,652 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 46 66 67 68 69 88 186
  • aaaaifadeev, а это и не будет многостраничный срач. Ты говорил что это экспериментально доказано, а теперь оказывается что можно и без доказательств верить и что то, что вчера было экспериментально доказанным фактом сегодня превратилось в оооооочень противоречивую информацию. Мне достаточно того факта, что если поверить в материальность мысли, то надо сразу будет поверить в сглаз и гадалок, а там и до рпц недалеко. Нетушки, нахуй
    7/40
    Ответить Цитировать
    4
  • Почитал радостные комменты к новости о новой системе лояльности на пати.
    Всё конечно хорошо, рб же будет прозрачный и всё такое.

    Но как минимум для мттшников (по факту - для многих) рейкбек по сути порезали - копить очки нельзя, они будут автоматически обналичиваться каждую неделю.

    Выразится это в падении рб с 27.78% (тикеты на 215$ Title Fight) до 20-25% (в зависимости от количества набитого рейка за неделю).

    А если вспомнить про текущее предложение в 1000T$ за 5714 (35% рб), то вообще как-то несладенько.
    665/1480
    Ответить Цитировать
    2
  • Lorem, Нигде не написано что нельзя копить очки. Они только один раз 21 мая сгорают при переходе на новую систему, если не успели потратить.
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • e3db96c3255a9189c7171a6efacda887.png


    очки автоматически обналичиваются каждую неделю (если, конечно, не забыл opt-in сделать)
    666/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Игроки, которые подписывают беккинговые контракты, любят делать вид, что рейбек - это не часть профита, а такая зарплата, которую им платит рум.
    Поэтому, мол, и делить рейбек нужно отдельно от профита.

    Но достаточно взглянуть на то, откуда рейбек берётся - мы платим рейк за участие в турнире, а затем часть от него нам возвращают обратно.
    То есть по факту, они эту часть могли бы вообще не брать и у нас был бы выше профит на размер рейкбека.

    Так почему же тот факт, что у нас сначала взяли наши же деньги, а потом их же вернули - делает это каким-то особенным форматом профита, который обязательно делить отдельно, если отличается только наличием временной паузы между регистрацией в турнире и получением денег?

    Я понимаю, что ничего не мешает конюшне платить игроку деньги просто так при любом результате игры (например, как раз делить отдельно рейкбек), но мне кажется достаточно странным игроку претендовать по дефолту на дележку рейкбека вне зависимости от результатов.

    Мне интересно какое мнение относительно дележки рейкбека считается дефолтным в комьюнити сейчас?
    Так как нередко игроки ссылаются на "распространённые практики" и делают вид, что это я зажал деньги, которые их по праву, а не то чтобы им кто-то их до этого дарил ни за что, а я не хочу.
    667/1480
    Ответить Цитировать
    8
  • Lorem, Придерживаюсь иной точки зрения. Lorem поднимает, на мой взгляд, вопрос о справедливости. А она не может быть одинаковой для всех. Для разных групп людей, общностей в разное время она может быть разная. К примеру, у пешеходов и автомобилистов, у экспортеров и импортеров, у бедных и богатых. Справедливость для разных категорий может быть разной в силу не совпадения интересов. Это объективная категория. И для разрешения данных противоречий с древних времен используют законы, как частное проявление: договора, контракты, договоренности. Возвращаясь к тематике покера: У беккеров и у игроков есть общая цель - максимизация прибыли, и это их объединяет крепче всего. Но все же интересы их могут и не совпадать, ровно для этого и заключаются контракты, стороны о чем-то договариваются. И опираться нужно ровно на это. Выигрыш, рейк и рейкбек - это разные вещи, их обозначают разные термины. Несмотря на их зависимость, они не тождествены. В приведенном случае рейкбек поступает в собственность игрока полностью и может делиться в любых пропорциях, процентах, штуках, если есть такая договоренность.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Если игрок на фуллбекинге то очевидно, что рейкбек это часть профита. Если не оговорено обратное.

    Если игрок продает доли, то рейкбек идет игроку. Если не оговорено обратное.

    В остальных случаях сложнее, но вроде не проблема изначально обговорить и прописать в договоре все моменты.
    1/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (TheInnuendo @ 20.5.2017)
    Выигрыш, рейк и рейкбек - это разные вещи, их обозначают разные термины. Несмотря на их зависимость, они не тождествены. В приведенном случае рейкбек поступает в собственность игрока полностью и может делиться в любых пропорциях, процентах, штуках, если есть такая договоренность.


    А профит как-то иначе 'поступает в собственность' игрока?
    Можно же тоже самое и про профит написать ("может делиться в любых пропорциях, процентах, штуках, если есть такая договоренность") - почему тогда это важно применительно именно к рейкбеку? :)

    Если мы уж заговорили о справедливости, то почему справедливо будет не делить рейкбек как и профит?
    В чём принципиальное отличие с точки зрения справедливости?

    Понятно, что игрок может хотеть, чтобы ему и весь профит отдавали, а беккеру - ничего.
    Это не делает его пожелания справедливыми.

    А вот делить рейкбек как профит - на мой взгляд именно справедливо, так как для меня нет отличий между рейкбеком и профитом (и тот факт, что это разные термины для меня недостаточное основание, чтобы считать иначе)
    668/1480
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eazzzyyyyy @ 20.5.2017)
    Если игрок на фуллбекинге то очевидно, что рейкбек это часть профита. Если не оговорено обратное.

    Если игрок продает доли, то рейкбек идет игроку. Если не оговорено обратное.

    В остальных случаях сложнее, но вроде не проблема изначально обговорить и прописать в договоре все моменты.


    Мне кажется, исчерпывающее и точное высказывание.
    22/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще по второму пункту тоже есть вопросы (формата "а в чём разница с первым пунктом, кроме технической сложности реализации расчётов и мелочности сумм"), но мне в данном случае интересен именно первый пункт.
    669/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Скорее всего, мнение игрока выглядит примерно так

    Игрок будет говорить и считать, что справедливо, что бы рб шел ему в профит, по причине того, что рб в % соотношении от ожидаемой или уже полученной прибыли с игры будет маленьким ( + навряд ли беккера закладывают рб в ожидание прибыли, когда подписывают игрока). Другое дело, что это всё обсуждаемое до и во время сотрудничества.

    Еще добавлю, что на месте беккера я бы отдавал рб игроку полностью или почти полностью, т.к. - посчитать тяжело, мелочность сумм и так далее. Но главной причиной было бы то, что это давало бы психологический эффект для игрока на долгосрочке. Прием который использует Хельмут для тильтоустойчивости. Наш игрок уже знает, что получит какую то фиксированную прибыль, зависящую только от дистанции которую отыграет. Соответственно психологическое напряжение (стресс) уже было бы меньше, чем в ситуации когда РБ тоже идет в профит, и игрок чаще принимал бы выгодные решения и возможно откатывал бы больше. Это конечно, не ко всем было бы применимо с эффективностью, но думаю близко к оптимальной стратегии (ИМХО)

    Ну и вопрос справедливости, это уже философия. Например в модели справедливого мира Платона, разделение общества на рабов и свободных очень даже вписывается.
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (VikramAditya @ 20.5.2017)
    ( + навряд ли беккера закладывают рб в ожидание прибыли, когда подписывают игрока)


    с чего вдруг-то не закладывают? туповатые типо?)

    Цитата (VikramAditya @ 20.5.2017)
    Еще добавлю, что на месте беккера я бы отдавал рб игроку полностью или почти полностью, т.к. - посчитать тяжело, мелочность сумм и так далее.


    если хочется дарить игроку деньги - пожалуйста (суммы, кстати, не маленькие получаются).

    но на мой взгляд это предельно невыгодная для беккера стратегия поведения - помимо того что у нас просто меньше прямое ожидание от игрока, так ещё мы и разрываем прямую связь между заработком игрока и профитом.

    то есть игрок, который получает бабло от рейкбека вне зависимости от результатов, получает стимул играть больше, а не лучше (так как бабло будет в любом случае хотя бы в виде рейкбека, а если повезёт ещё и в виде профита).

    и только не нужно говорить, что рб "это маленькая часть профита, поэтому ради этого не будут заморачиваться такими схемами".
    обычно такой вопрос поднимается именно ребятами, которые катают много и рб для них значительная часть личного ожидания.
    670/1480
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lorem @ 20.5.2017)
    с чего вдруг-то не закладывают? туповатые типо?)


    написал навряд ли, с точки зрения игрока, потому что хз как высчитать ожидаемую прибыль от рб.
    особенно если мультирумим и пс не основа пула.
    без каких либо оценок интеллекта инвестеров.

    Цитата (Lorem @ 20.5.2017)
    то есть игрок, который получает бабло от рейкбека вне зависимости от результатов, получает стимул играть больше, а не лучше (так как бабло будет в любом случае хотя бы в виде рейкбека, а если повезёт ещё и в виде профита).


    Это обратная сторона такого подхода, но у вас же есть своя школа, свое коммюнити игроков - соответственно в перспективе не должно быть много рейкомесов, а должно быть много хороших регов, для которых как раз РБ не будет приоритетом.
    А если игроки катают много для РБ, то конечно тут уже другой вопрос.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VikramAditya @ 20.5.2017)
    соответственно в перспективе не должно быть много рейкомесов, а должно быть много хороших регов, для которых как раз РБ не будет приоритетом.
    А если игроки катают много для РБ, то конечно тут уже другой вопрос.


    то, как будут вести себя игроки зависит не в последнюю очередь от условий сотрудничества.

    наши игроки - неглупые ребята и способные ребята, они в состоянии прикинуть как максимизировать личный профит.

    соответственно в условиях, где рейкбек отдаётся игроку, по дефолту будет больше рейкомесов, чем в среде, где рейкбек делится
    671/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Lorem: "А профит как-то иначе 'поступает в собственность' игрока?
    Можно же тоже самое и про профит написать ("может делиться в любых пропорциях, процентах, штуках, если есть такая договоренность") - почему тогда это важно применительно именно к рейкбеку? :)"

    Правильно, профит поступает в собственность игрока как результат непосредственно игры, а ещё поступают рейкбек как часть уплаченного рейка, билеты, и т.д. И часть профита отчуждается игроком в пользу беккера согласно каким-то договоренностям.

    Lorem: "Если мы уж заговорили о справедливости, то почему справедливо будет не делить рейкбек как и профит?
    В чём принципиальное отличие с точки зрения справедливости?"

    На мой вгляд термин справедливость здесь употреблять не корректно, в чем она будет измеряться, шкалы-то нету, это всё субъективно. Пример из известного мультфильма. Один фермер взял в аренду у другого корову и прописали они в договоре, что первый должен вернуть по истечении года корову в целости и сохранности весом не менее первоначального, а в случае наличия приплода отдать второму половину или половину плюс один в случае нечетного кол-ва телят+3 телеги сена. И всё. Проходит время. Приходит хозяин коровы к арендатору и говорит: " ты мою корову доишь, и я хочу, чтобы ты мне отдавал треть надоев или 90% или половину, молоко ведь производное от коровы, ты вон молоко продаешь, деньги получаешь и пр. Арендатор ему отвечает, что мол договорилсь мы с тобой о другом, нет у тебя прав на молоко и т.д, далее диалог не интересен. Внимание, вопрос: насколько их справедливости будут совпадать, есть ли у них общая справедливость и для чего они заключали договор ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Правильно ли я понял:
    Ты считаешь, что если отдать игрокам 100% от РБ, то они превратятся в рейкомесов, потому что ожидание1 [от полученного РБ и недополученного % профита (изза масс гринда во имя РБ)] выше чем ожидание2 [от полученного % профита+рб по договору]?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Правильно ли я понял:
    Ты считаешь, что если отдать игрокам 100% от РБ, то они превратятся в рейкомесов, потому что ожидание1 [от полученного РБ и недополученного % профита (изза масс гринда во имя РБ)] выше чем ожидание2 [от полученного % профита+рб по договору]?


    я считаю, что такие условия будут неизбежно способствовать увеличению количества таких игроков - даже плюсовый рег в даунстрике (и приличном мейке) рассмотрит вероятность гриндить на рб
    672/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TheInnuendo @ 20.5.2017)
    Внимание, вопрос: насколько их справедливости будут совпадать, есть ли у них общая справедливость и для чего они заключали договор ?


    ну так есть же чёткая договоренность, что профит от коровы игры делится между беккером и игроком.

    вся суть вопроса в том, что игрок по какой-то причине считает что рейкбек = не профит.

    и эту позицию я не разделяю, потому что нет разницы, когда тебе его выплатили - сразу по окончанию турнира или через неделю/месяц.
    673/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Повесил голосовалку ради любопытства
    674/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Так же было бы интересно послушать как объясняется почему собственно рб не профит.
    675/1480
    Ответить Цитировать
    0
1 46 66 67 68 69 88 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.