Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1306
Статистика
Всего постов
3720
1,347,629 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 60 80 81 82 83 102 186
  • Утром среды 18 числа ничего не предвещало беды.



    С утра пораньше, вместо того чтобы лечь спать в наглухо занавешенной светонепроницаемыми шторами комнате в Москве, я встретил пару посылок и договорился с Пашей, что приму у него чемодан, который ему было лень тащить в Сочи.

    Где-то через пару часов, когда по плану я ожидал услышать звонок домофона, я получаю сообщение от Паши о том, что он находится посреди какого-то рынка и не может понять за каким из прилавков ему меня искать.

    Вдоволь находившись между торговых рядов, высматривая меня в лицах продавцов, – мы выяснили, что перепутался адрес и на самом деле таксист высадил его не там. Бывает, чо.

    В целом ничего страшного – уже минут через десять Паша был на пороге моей непритязательной однокомнатной квартиры в спальном районе Москвы, которая конечно не шла ни в какое сравнение с тем, где мы жили вместе в Мексике или в Штатах, однако она все-таки удостоилась ремарки «я думал будет хуже по твоему описанию».

    Буквально через пару часов, несмотря на мой план насладиться потолком и еще парой стен квартиры до отъезда в Мексику, меня коварно застали врасплох, схватили за ухо и увели в такси, которое увезло нас в аэропорт.
    Пашин чемодан же был по плану оставлен сторожить квартиру.

    До Сочи, хотя правильнее было бы сказать до Адлера, мы добрались без приключений (а зря).

    На выходе из аэропорта заказали убер до Красной Поляны, где в поселении с незамысловатым названием эстонский садок (или сокращенно эстосадок), проходил фестиваль старзов (а заодно где-то рядом и международный молодежный фестиваль, который проявлялся в очень разношерстной публике в увеселительных заведениях).

    Таксистка попалась разговорчивая, но мы сохраняли бдительность, так как я прекрасно помнил предостережения Воланда из нашей поездки в Афины о том, что нужно быть аккуратными с таксистами, а то вдруг это агенты разведывательных ведомств.

    На всякий случай похвалил Путина и попросил у него на новый год собаку.

    Дальше всё как в горном тумане, очнулся лишь в аэропорту Адлера, когда нужно было лететь обратно в Москву, а оттуда - в Нью-Йорк.


    788/1480
    Ответить Цитировать
    54
  • Что с пашиным чемоданом?
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Паспорт я себе новый так и не сделал - во многом из-за того, что требовался в том или ином виде военный билет, которого у меня нет.

    Предыдущий раз я себе загран делал 5 лет назад, когда я только отчислился из универа, - пришлось немножко повоевать в паспортном столе, но паспорт
    я тогда всё же получил.
    Сейчас же столкнулся с непробиваемой бюрократией и забил в результате - с нового года, вроде, будут куда быстрее делать паспорта, а летом мне 27 - до лета я и по-крайней мере возвращаться не собираюсь.

    В результате было решено ехать с видавшим виды (странное выражение, правда?) паспортом, тем более небольшие тест-драйвы прошли без каких-то намёков на проблемы - вроде полёта по заграну в Сочи и обратно, а так же регистрация в казино.

    Но с самого начала что-то не заладилось.
    Как я уже рассказывал, Паша оставил свой чемодан у меня, поэтому путь в аэропорт мне нужно было проделать с тремя чемоданами, рюкзаком и маленьким чемоданом для компа.

    Для решения этой тривиальной задачи был вызван убер.
    Правда вероятно я зря заказал Uber Select - надеялся что будет тачка побольше: в наш, снятый за 1.5$/day фольскваген джетта, три чемодана кое как да, но всё же залезают в багажник.
    Однако таксист внезапно сразу сказал "чемоданы не влезут, в салон не пущу" и уехал (до этого и после этого спокойно складывали в салон лишние чемоданы).

    Пришлось заказан минивен через гетт, который внезапно оказался в 3 раза дороже обычного убера, но и этого было мало - дважды списали за поездку, а при попытке отправить письмо в саппорт через приложение была неактивна кнопка "отправить"
    Связался в итоге с геттом через твиттер, хотя было в целом понятно, что деньги так или иначе вернут.

    Добравшись по факту в пустой вип маршрутке в аэропорт, я подошёл на стойку регистрации и отдал паспорт, чтобы меня зарегистрировали на рейс.
    Обычно на этом этапе всё проходит без вопросов, а вне России вообще всем пофиг совершенно в каком у меня состоянии паспорт, на него никто и не смотрит толком.

    Но не тут-то было: работница авиакомпании сделала квадратные глаза и молвила: "что у вас с паспортом?!".
    Мой коронный ответ "он погнулся" её не убедил, она начала названивать кому-то по телефону со словами "у меня тут у пассажира паспорт прям погнутый, трещина и вот эта вот штука, что переливается, она как бы отклеивается".

    Спустя минут 5 переговоров с перечислением ужасов, которые пережил мой паспорт, они всё-таки коллегиально решили зарегистрировать меня на рейс со словами "нену, я-то зарегистрирую, но не знаю что вам погранцы скажут...".

    Быстро обсудив, какие чемоданы записать на меня, чтобы можно было сняться с рейса если что максимально безболезненно, мы получили посадочные талоны и пошлёпали на паспортный контроль, чтобы побыстрее отмучаться.

    Очереди не было, поэтому я пошагал на встречу судьбе, предварительно побродив немножко между кабинками в поисках наиболее милосердного лица (для таких хитрых специально сделано так, что лиц не видно, пока не подойдёшь).

    Дежурный вопрос: "что с паспортом", дежурный ответ: "он погнулся".

    После чего погранец начал показывать мой паспорт своим коллегам с примерно таким выражением лица:
    giphy.gif


    Вдоволь налюбовавшись моим паспортом, погранец поставил печать о пересечении границы со словами: "с такими вот паспортами армяне прилетают", как будто это должно было что-то для меня значить.

    С души буквально свалился камень.

    Наконец-то меня перестали терзать мысли о том, что Родина не выпустит меня из своих объятий.

    Девять часов в воздухе, отделяющие меня от Нью Йорка, показались сущим пустяком.
    789/1480
    Ответить Цитировать
    59
  • Покажи уже этот паспорт то!
    36/42
    Ответить Цитировать
    30

  • 790/1480
    Ответить Цитировать
    30
  • Lorem, блин, я думал там как собака пожевала, а тут вполне себе приличный
    6/17
    Ответить Цитировать
    35
  • Ну Да, чуть погнутый. На вид не страшно.. хуле они там выебываются то.
    37/42
    Ответить Цитировать
    2
  • А в чем проблема согнуть его назад?
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • я оставлял под пресс из книг несколько раз, но не помогало как-то.

    вообще петушатся только на нашей границе (особенно на въезде прошлый раз) и один раз недовольно посмотрели в Турции на границе, показательно прогнув паспорт туда-сюда пару раз.
    791/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • меня один раз с потрепанным паспортом на Украину не хотели пускать(это еще до крыма было)

    один из аргументов был что у меня с женой паспорта разного цвета
    но поебли мозг немного и впустили
    8/39
    Ответить Цитировать
    0
  • 3bec83b8992dd7d1ad7fb9853d881926.png


    под крылом Кукулькана дополз до топ3
    792/1480
    Ответить Цитировать
    140
  • 703354cda952dc3ad3b4d5cf005467e0.png


    суровые восьмёрки, где при реентри дают в два раза больше шашек, чем при изначальном входе.
    793/1480
    Ответить Цитировать
    23
  • Я слышал в Панаме можно не дорого хороший паспорт сделать.
    1/11
    Ответить Цитировать
    8
  • 3b676f90aeb9e85fbf2987c786cb411d.png


    решил не выходить из под комфортного крыла Кукулькана.

    наверное, самая дорогая финалка в карьере была - полз по дну всю финалку, сиксенс играл с опеном 100%, сидя в позе на меня, так что сложных решений особо не было.
    794/1480
    Ответить Цитировать
    88
  • Lorem, кто из них ты?) 5й?
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, 5й - если что пати в заголовке окна ник пишет
    795/1480
    Ответить Цитировать
    12
  • про паспорт: у меня в том году при вылете в Черногорию на недельку паспорт погранец рассматривал минут 5...я уж думал не выпустит. А у меня просто 3\4 паспорта в Камбо-визах, которые на соплях держатся и отклеиваются. Ну и тай-визы...плюс 3 года "небытия" в РФ и мой ответ на его вопрос: где работаешь? - Нигде) смутил) но выпустили.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Несмотря на то что это была вполне себе очередная поездка в Америку (я пересекал их границу кажется то ли в восьмой, то ли в девятый раз) для меня она была долгожданной. И не только потому что свидание с родиной затянулось.



    До этого я был в Коннектикуте (Нью Лондон), Флориде (Орландо, Тампа и Майами с окрестностями в виде Форт-Лодердейла), Калифорнии (СФ, ЛА, Сан Диего) и Неваде.
    В этот же раз нам предстояло двинуть из Нью-Йорка на юг по восточному побережью.

    Я как-то планировал уже до этого проехаться по примерно тому же маршруту (и по куче других..), но бесправные товарищи вроде меня весьма ограничены в своих возможностях познавать Америку вне Нью-Йорка.

    Приземлялись мы как и всегда в JFK, пограничный контроль опять был сначала через автоматический киоск (сканируется паспорт с визой, отпечатки пальцев и делается фотка, отлично подходящая для надгробия), а потом уже живой погранец ставит печать в паспорте (раньше выдавали ещё миграционные формы, но уже года три как не выдают).

    Притом на фоне свежего опыта общения с московскими пограничниками я почему-то слегка не комфортно себя ощущал подходя к контролю (хотя ровно с таким же паспортом ещё недавно катался по Европе, заезжал несколько раз в США и Мексику).

    Так что я весьма напрягся, когда погранец открыл мой паспорт и указал пальцем на согнутую лицевую страницу (а у меня уже был опыт похода в пограничное отделение полиции для сомнительных личностей):

    - хех, ну у тебя и причёска была раньше..
    - да, тёмные были времена...

    Практически моментально получив багаж (пока дошли от самолёта, пока прошли немалую очередь на контроль..) мы сели в убер и уехали на снятую за сутки до этого квартиру.

    Это был канун хеллиуина, что чувствовалось на каждом шагу.



    В Нью-Йорке очень дорого - в целях экономия времени, так как в отличии от России в Америке и особенно в НЙ можно прийти в ресторан и оказаться в длиннющей очереди, и экономии денех ужинали в бургерной Five Guys, которая хорошая описывается вот этим роликом.



    Притом дорого даже на фоне и так не дешёвой Америки в целом, поэтому по плану уезжать было уже на следующее утро.
    Так что откладывать прогулку было некогда - побросав вещи мы убежали гулять по городу.



    На фоне Москвы погода была очень даже ничего и если бы не перелёт и как следствие уставшие спутники, то я бы гулял бы, просто рассматривая всё это такое диковинное по сторонам, до поздней ночи.



    С утра, полюбовавшись с выпученными глазами от смеси спешки и очарования от вида на скайлайн Манхеттена у нас с балкона, мы поехали в офис Hertz у аэропорта ЛаГвардиа, чтобы взять машину.

    Впереди были неизведанные нами доселе Филадельфия и Вашингтон.


    Сообщение отредактировал Lorem - 24.11.2017, 4:47
    796/1480
    Ответить Цитировать
    108
  • Ноябрь выдался неплохим

    Лошадки побили в очередной раз рекорд по месячной загрузке (~500к) и по профиту:

    b2b300f6a2bb0b4e857ba599191f62dd.png


    Я, конечно, отыграл поменьше (переезд в Мексику сказался..), но в кои-то веке результаты хороши не только по модулю

    365f8e5acf8ffe1081cfb630e1047f95.png
    797/1480
    Ответить Цитировать
    126
  • В целом меня слегка настиг кризис жанра. И не только жанра.

    Блог свелся к тому, что я периодически выкладываю отчеты из поездок, притом приличная часть серий из отчетов просто брошена на середине, так как есть более свежие и актуальные поездки, о которых хочется написать.

    Я всегда старался писать так, как мне самому было бы интересно читать – мне просто неинтересно заискивать перед фантомным читателем, чтобы получить больше плюсиков или казаться более классным парнем чем я есть.

    В этом плане это действительно просто мой дневник – я записываю в нём какие-то вещи, чтобы потом самому перечитать.
    Отразить различные периоды жизни, через которые я проходил.

    Своеобразные ностальгические порталы в прошлое.

    Но из-за публичности круг таких вещей весьма ограничен, поэтому и писать как-то кроме отчетов было нечего.

    Сейчас же захотелось как-то написать о чем-то менее праздном, нежели "смотрите какую фоточку я сделал, правда классная?".

    Так вот.

    По сути последний год я провел в попытках разглядеть, забравшись по выше на пирамиду Маслоу, где-то прячущийся от меня смысл бытия.

    Здарова, экзистенциальный кризис, заходи и устраивайся поудобнее.







    Притом даже при попытках эскапизма в сериалах казалось бы юмористической направленности вечно утыкаешься в какие-то максимально депрессивные сюжетные элементы, на которые раньше просто бы не обратил внимание, а сейчас они задевают словно за больное и отправляют в очередной виток экзистенциального кризиса.

    Притом обычно по закону жанра в конце поста ожидается какое-то решение описанной проблемы, мол, депнул в казино вулкан и тут-то всё стало на свои места.
    Но нет.

    Я не могу сказать что я нашел для себя приемлемое решение. И я не знаю найду ли.

    Я прекрасно могу понять то, что это всё может показаться надуманным – я уже не раз слышал советы формата "да забей, зачем об этом вообще думать?".

    Но мне принципиально не нравится подход "нужно меньше думать", так как это и без меня прекрасно справляются делать.
    Да можно мыслить другими категориями и ценностями.

    Но всё же мыслить, а не плыть беззаботно по течению, которое ещё не подводило нас, пока внезапно не встретим личного черного лебедя за углом.
    Не хочу быть индюшкой в неосознанном предвкушении дня благодарения.

    И не поймите меня неправильно – я ни в коем случае не жалуюсь.
    Мне нравится направление моего развития, те промежуточные результаты что получаются на пути, переживаемые опыты и дальнейшие перспективы.

    Все эти переживания как раз важны мне как способ переосмыслить собственные ценности и действовать дальше с оглядкой на них.

    Общество, родители, друзья и знакомые навязывают свои ценности как истину в последней инстанции, но мне кажется весьма расточительным тратить свою жизнь в погоне за чужими идеалами.

    Покер (хотя в этом году все мои доходы пришлись не на мою игру, а в основном на беккинг и обучение) дал мне независимость от чужих мнений, а так же возможности путешествовать, жить где вздумается (переехал в Мехико, кстати), а так же помог познакомиться с другими культурами и языками (disculpe, yo soy no penguino).

    С людьми же как-то не заладилось – я прилично пренебрегаю невынужденными социальными контактами.

    Коллекционирование условных телефонных номеров на все случаи жизни с целью максимизации ев мне просто не близко.

    Наверное это бы поменялось если бы у меня была цель привнести как можно больше красок в жизнь людям посредством того, что они имели честь получить немножко моего внимания.

    Но я куда более скромного мнения о своём влиянии на чужие жизни, чтобы считать так.

    Хотя возможно я просто недостаточно много заработал.
    Сообщение отредактировал Lorem - 27.12.2017, 5:13
    798/1480
    Ответить Цитировать
    66
1 60 80 81 82 83 102 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.