Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1304
Статистика
Всего постов
3720
1,345,333 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +236
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 186
  • Цитата (Bigmag2011 @ 8.6.2017)
    Что-то общее с Хольцем и правда есть


    Как минимум имя
    3/6
    Ответить Цитировать
    21
  • Самое удивительное для меня вчера было то, что совсем не ощущалась исключительность момента.

    Не казалось, что происходит что-то интересное или важное – просто обычная мттшка, разве что пара знакомых по тв трансляциям лиц вокруг напоминало о том, что не биг22.

    Хотя по составу это вполне себе биг7.5.

    Только за первое 400к.

    Сидишь себе, никого не трогаешь, играешь на хороших, собираешь комбинации.
    Собрал – ставишь овербеты в банка полтора и получаешь снеп коллы по совпадениям – американцы очень не любят выкидывать на поздних улицах.

    Вокруг нон-стоп разбивают столы, вот уже остался всего один ряд из столов – кто-то из этих лесорубов получит 400к? Жуть!

    В онлайне за счастье иметь в лейте за столом хотя бы парочку регов с очевидными ликами по хаду, здесь же если за столом больше одного онлайн/молодого рега (а оффлайнеры за фишей пойдут) – грязь, бедбит, better luck next time.

    Притом старики не забывают поучать молодежь, особенно выделяются кадры с браслетами на руках (я уже наслушался про себя ремарок формата "да он еще молодой, ещё научится играть").

    Притом молодые не понимают куда попали – играют на респект, все эти трибеты на 52о с обязательным шоудауном после фолда.

    Достаточно показательна раздача от французского петуха:

    Открывается с ранней, получает колл сразу за собой от тайтового мужчины лет 30 сразу за ним на HJ, остальные фолд.
    Доска

    Лягушатник играет плотно бет-бет и овербет пуш ривера.

    HJ танчит минуты три и колит по AQ, молодой удивленно показывает А2, отдает полтора средних и идет рассказывать друзьям как его кулернуло.

    shrug_emoji.jpg
    706/1480
    Ответить Цитировать
    91
  • Как по-твоему, при заключении контракта на фулл-бекинг с обучением (как в крупных конюшнях крч), профит 50/50, на дистанцию 2.5к+ турниров (18 месяцев), как правильно поступать с мейкапом, если дистанция сыграна в минус?
    Насколько корректно этот мейкап полностью оставлять на плечах игрока? Типа пока не отыграешь - от нас не уйдешь, либо выкупай его. Первый раз просто услышал тут недавно про такую схему и не понимаю, как к ней относиться.
    19/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (umbroSS @ 18.6.2017)
    2.5к+ турниров (18 месяцев)



    5/11
    Ответить Цитировать
    85
  • Тут даже я ахуел
    9/13
    Ответить Цитировать
    13
  • мне до сих пор кажется, что это слишком очевидный спот для такой шутки и это какая-то ловушка, но я не удержался
    6/11
    Ответить Цитировать
    4
  • aJarov, условия редактировал несколько раз просто поэтому получилось так)) ну и ваще стоит же плюсик че доебался) я просто в итоге не стал сверху ограничивать))
    20/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Насколько корректно этот мейкап полностью оставлять на плечах игрока? Типа пока не отыграешь - от нас не уйдешь, либо выкупай его. Первый раз просто услышал тут недавно про такую схему и не понимаю, как к ней относиться.


    Практически во всех крупных конюшнях так.

    Притом на западе еще распространена практика продажи мейкапа – то есть могут передать лошадь в другую конюшню с сохранением мейкапа.

    Вообще мейкапы в 100к+ достаточно обычное дело в западных проектах – Хольц писал, что у него была лошадка с мейком 120к (в онлайне) из которых чел 40к просто украл, пока Хольц успел заметить .

    Так же слышал истории о всяких штабах с лошадками, что живут под одной крышей, с суммарным мейкапом 1кк+.

    Так что к мейкапу относятся на западе очень спокойно и не стесняются отыгрывать его прилежно годами – у нас в этом плане прилично сложнее:
    беккеров воспринимают как бездушных денежных мешков, поэтому нередки ситуации, когда игроки начинают каким-либо образом саботировать сотрудничество, пытаясь отжать себе денег на жизнь в том или ином виде.
    707/1480
    Ответить Цитировать
    9
  • Скоро выходить играть второй день Винна, который до сих пор не удосужился повесить ни рассадку, ни сколько человек осталось суммарно после 4х флайтов и даже структуру призовых не повесили, притом что закончили первый день на 13% поля.

    Многие жалуются на карты и диллеров на всопе – мол, дешевые карты и диллеры неоч (платят им кстати ±2к$ в неделю судя по словам одного из них), но как по мне те, кто жалуются, просто нереально зажрались.

    Да, можно было лучше, но в том же просто Винне на порядок хуже – такое ощущение, что на каком-то катране играем: карты хлипкие, сукно неровно натянуто и дилеры на своей волне (один посреди раздачи стал интересоваться у игроков стоит ли ему покупать домашнего помощника от Амазона).

    И то это все равно терпимо, а американские профессионалы на полном серьезе предлагают бойкотировать всоп пока карты не поменяют.

    А во многом все потому что иногда судя по всему случайно маркаются карты, приходит флор и вместо того чтобы поменять колоду и играть дальше – смотрит выпученными глазами на стол, мол, ПРИЗНАВАЙТЕСЬ КТО МАРКАЕТ КАРТЫ?!

    ccb137u-960.jpg


    Притом буквально отчитывает как нашкодивших малышей весь стол из взрослых мужиков из-за копеечной колоды карт (а если кто-то маркает целенаправленно, то что-то сомневаюсь, что его этот спич остановит).

    У нас как-то даже был забавный случай за столом:

    Чел на баттоне говорит – у меня тут на карте две вмятины, маркнута что ли?
    Чел по другую часть стола от него, что сыграл за столом минут 10 – туз крестей?

    Баттон в ужасе переворачивает туз крестей, чел по другую часть стола в ужасе предвкушает аутодафе.

    Приходит флор, меняет колоду.

    Вторая раздача с новой колодой:
    профессор, что помогал делать Claudico, говорит – у меня тут карта маркнута... И вы таки не поверите...


    и показывает
    tuz_t.jpg

    с большим следом вдавленного ногтя посередине карты
    708/1480
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Lorem @ 18.6.2017)
    Вторая раздача с новой колодой:
    профессор, что помогал делать Claudico, говорит – у меня тут карта маркнута... И вы таки не поверите...

    и показывает ... туз крестей ...


    Походу в Claudico скоро будет апдейт :)
    1/14
    Ответить Цитировать
    2
  • В первый день тысячника в Винне спрашивал флора несколько раз в конце дня (в том числе и после конца дня) как близко к баблу мы закончим, на что он несколько раз отвечал "даже не близко".

    Естественно второй день мы начали за 13 человек до денег из 2.3к входов.
    709/1480
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне сразу сказали, что 12.5% проходит в каждый день и что до Итм играть во второй день примерно 10-20 человек
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В кои-то веке освободился раньше полуночи (sick brag) и пока пережидаю пекло за окном (+44, хотя обещали на этой неделе рекордные +47) есть время рассказать как дела.

    Серия пока проходит достаточно неплохо – сыграл вроде как 12 турниров за 16 дней, был 1 вынужденный выходной день, когда на следующий день уже был второй день винна и не было смысла катать трехдневный турик и сегодня вот из-за второго дня винишна пропускаю шутаут, в котором стеки выставляются с самого начала турнира и обгладываются блайндами, поэтому на третьем часу решил не прыгать.



    Оформил уже 5 итмов (4 на всопе и один в винне) – и все эти минкеши с парой хороших дипов достаточно мерзко ощущаются, поэтому остается лишь догадываться насколько весело сейчас ребятам, что брикнули первую половину серии.

    По планам впереди еще где-то 12 турниров, а норматив по итмам уже перевыполнен, поэтому теперь остается доехать где-нить разок по сотоне.

    Сегодня же ушел на бабле () в 1.6к винишне, которые решили что в мтт недостаточно диспы и сделали 10% итм с минкешем 3.8к.

    Притом я даже не успел начать тянуть время с последующим фолдом по ТБ – на всопе, кстати, с этим сейчас даже пытаются бороться:
    - снизили с 60 до 30 секунд время, дающиеся после того как позвали флора
    - с каждым следующим разом дают все меньше времени (мне давали сначала 30 сек, потом 20, а по правилам могут и 0 дать в какой-то момент).

    В винишне по прежнему дают полную минуту, поэтому в начале дня я уже предвкушал круги фолда по тб, но сдавали во втором дне слишком хорошо и справился раскрутить свой огрызок до вменяемого стека, который кончился так же быстро как и появился.

    --------------------

    Достаточно забавно замечать насколько могут быть обманчивы предположения о скилле игрока по его внешнему виду – кажется что молодые ребята уж точно наверняка все давно просчитали в солверах (или хотя бы в хрц), но потом они начинают обсуждать раздачи и ты понимаешь, что они просто застряли в каком-то каменном веке покера, где все решения принимаются по чуйке.

    В винне я первый раз пересекся с Джорданом Кристосом, который обычно запоминается регам американского оффлайна своими дефолтными сайзами опена в 6-8бб.

    Когда мы сидели с ним на бабле Винна и речь зашла об ицм (не в последнюю очередь потому что я как раз полз по привычке по дну и потягивал время ), то состоялся примерно такой диалог:

    Рег1: Мне кажется ицм переоценен, все-таки минкеш мало чего дает – нужно играть на победу
    Кристос: Нену, ты представь что ты вот за год играешь 100 турниров и каждый раз на бабле уходишь – а это уже 160к!



    Позже я пересекся с Джорданом во втором дне уже другого турнира - 1к всопа, где он запомнился такой раздачей:

    Кристос опен опен 8бб с HJ, бб пуш 90бб с 75с, Кристос колит схожий стек с АКс.

    Борд


    и банк размером в 4 средних в топ200 уходит к джентельмену на ББ (после раздачи он сказал, что воспользовался звонком другу и тот сказал, что нужно пушить близко к эни2 против Кристоса).

    Вообще американцы любят засунуть 80бб стеки вникуда (особенно на бабле), после чего бабахнуть кулаком по столу и уйти со словами 'fucking dealer, cocksucker'.
    710/1480
    Ответить Цитировать
    64
  • Уезжая из Плаи мы оставили часть вещей там – монитор у друзей, часть шмоток и телескоп, которым так и не наловчились пользоваться, – на складе.
    Поэтому осенью обязательно заедем в Плаю, но скорее всего только на скупы.

    Уж больно нам понравилось в Мехико-Сити.



    К моему удивлению Мехико оказался очень современным и красивым городом, на вид очень напоминающим что-то среднее между НЙ, Барсой и Миланом.



    Один из главных минусов Плаи – её курортность и как следствие отдаленность от цивилизованного мира, все эти проблемы с банальным выбором продуктов или техники.
    А так же завышенные цены на жилье и проблемы с арендой, так как на долгий срок мало кто сдает/снимает.

    В Мехико в этом плане нам уже нравится куда больше – зайдя в магазин рядом рядом с жильем мы ходили между стеллажей как люди приехавшие с голодного севера (а ведь на самом деле всего-лишь с сытого востока), складывая в тележку невиданные в Плае вкусняшки.

    И буквально за копейки сняли жилье по суточно очень крутое жилье – три комнаты, две ванны и огромная открытая веранда на крыше.

    Единственная что пока слегка напрягает – с английским всё куда хуже, чем в Плае.

    Мы как-то пришли позавтракать в IHOP (американская сеть), к нам подошел менеджер поинтересоваться на испанском как еда.

    – Ingles? – решил было продемонстрировать свое незнание испанского путем предложения перевести разговор на английский
    – Шмуинглес! – подумал, наверное, менеджер и молча ушел к другому столику.

    Конечно, выучить испанский вполне себе интересная задача (пока я владею совсем базовым набором слов, который помогает решать базовые задачи вроде походов в ресторан или покупок в магазине, а больше и не было необходимости просто), поэтому меня это не особо пугает.

    Две фотки выше (знали бы вы как меня подбешивает медленный американский интернет...) сделаны с обзорной площадки местной высотки (она в два раза ниже Эмпайр Стейт, но для моего страха высоты этого хватало за глаза), спускаясь с которой мы зашли в небольшой музей, в котором повтыкали историю развития города и строительства собственно этой высотки.

    Не забыл отписаться в книге отзывов





    Утром того же дня мы сгоняли полтора часа на север Мехико на убере за 20$ в Теотиуака́н.

    Мы думали, что едем знакомиться с культурой ацтеков, но, уже сидя на верхушке пирамиды, открыли википедию и осознали, что этот город был основан на тысячу лет раньше чем Ацтеки как таковые появились и был 700 лет как заброшен и в руинах к тому моменту.

    Руины же ацтеков находятся по другую сторону от Мехико в Теночтитлане.

    Взглянул на эти руины ацтеки решили, что "нену, тут явно жгли по школе" и назвали это место "городом богов" (посчитали, что в этом месте боги сотворили вселенную).



    Сами же теотиуаканцы, вроде как, называли его "город тростника".

    Крупных пирамид тут две



    Но залезть можно на верхушку только одной – подъем на вторую перекрыт на пол пути (пирамиды, кстати, одинаковой высоты)



    Мы же не без труда залезли на верх и сидели там пока за нами не пришел охранник и не прогнал нас со словами "пирамида закрывается, валите давайте уже"



    -----------

    Совсем недавно еще один из друзей рассказывал, что если хочешь, чтобы тебя хорошо сфоткали – попроси азиата.
    И действительно – даже на пирамиду они залезли со штативом и долго прыгали там перед камерой



    Местами выбирая самые необычные ракурсы



    ------------

    Уезжая из Мексики нам нужно было решить вопрос с иммиграционной службой – мы 'потеряли' миграционные карты и нужно было заплатить штраф за утерю.

    Приехали в аэропорт пораньше, где-то час суммарно проторчали в очереди на регистрацию (где купили себе места у аварийного выхода за какие-то копейки, притом что на рейс канкун-мехико так же апгрейднулись до бизнеса за 50$ [Aeromexico ]) и в еще отдельной очереди на сдачу багажа, откуда нас собственно и направили в миграционную службу.

    Находилась она в небольшой комнате где-то в углу аэропорта и представляла из себя скромное помещение 3х5 метра, чем-то напоминающие отделение полиции, где мы оплачивали штраф за неправильную парковку (в Мексике полицейские снимают задние номера с машины, как гарантию оплаты штрафа, и возвращают их сразу после оплаты в участке).

    Сначала пришлось записаться в журнале о том, что мы к ним в гости зашли.
    Затем осознав, что у меня нет нала – пошел до банкомата и обратно (хорошо не заставили записываться что ушел/вышел лишний раз..).

    Процедура была примерно следующая – надо заполнить заявление об утрате формы, которое выглядит примерно так (а потом дадут новую форму, которую надо сдать при посадке в самолет):

    ФИО
    Дата въезда (написал какую-то рандомную дату совершенно, так как они никак не могут проверить из-за того что на пешеходной границе с США в паспорт не ставятся никакие печати, можно спокойно просто пешком перейти границу, что многие и делают)
    Объясните, что произошло с вашей иммиграционной формой (я написал "я её потерял")

    Заплатил 25$ с носа (оверстей же стоит что-то типо 10$/day) за утерю формы и спокойно улетел.
    Достаточно распространенная в целом практика.

    В целом с тем, чтобы пребывать в Мексике сколько влезет проблем нет (можно делать виза-раны сколько влезет раз в полгода), но у нас не было возможности выехать и въехать из-за ограничений по сроку действия заграна (в США, кстати, можно въехать в последний день действия заграна и находиться там после этого еще полгода – мы въезжали за месяц до конца заграна, например – там даже контроля как такого по сути не было, просто в киоск вставили паспорт и получили без каких-либо разговоров печать о въезде в паспорт у чела, что штамповал их как робот неглядя).
    711/1480
    Ответить Цитировать
    70
  • Lorem, "тянуть время с последующим фолдом по ТБ" прости за дурацкий вопрос - что такое ТБ?
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Xaka @ 23.6.2017)
    Lorem, "тянуть время с последующим фолдом по ТБ" прости за дурацкий вопрос - что такое ТБ?


    Таймбанк
    icon.jpg
    10/16
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Lorem @ 22.6.2017)
    Позже я пересекся с Джорданом во втором дне уже другого турнира - 1к всопа, где он запомнился такой раздачей:
    Кристос опен опен 8бб с HJ, бб пуш 90бб с 75с, Кристос колит схожий стек с АКс.

    и банк размером в 4 средних в топ200 уходит к джентельмену на ББ (после раздачи он сказал, что воспользовался звонком другу и тот сказал, что нужно пушить близко к эни2 против Кристоса).


    При условии, что Крис создает соответствующий имидж и неплохо читает людей способных запушить широкий диапазон на его 8бб. Кол может быть сильно плюсовым, в том числе, с учетом ицм. Разве не так?
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TUM19 @ 23.6.2017)
    При условии, что Крис создает соответствующий имидж и неплохо читает людей способных запушить широкий диапазон на его 8бб. Кол может быть сильно плюсовым, в том числе, с учетом ицм. Разве не так?


    По моему, в этой раздаче, все не так.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (geshpanec @ 23.6.2017)
    По моему, в этой раздаче, все не так.


    Спасибо за ценное и обоснованное мнение. Жаль что не можете сформулировать конкретнее.
    Оупен 8бб выглядит дико. При том, вполне себе может работать на некоторых живых столах. Принося дивиденды покрывающее минусы, извлекаемые регами из неоптимального сайза. Что собственно и видим в раздаче. Люди теряются, не выдерживают и пушат 97.
    А если учесть, что там же в пуше будет тонна Ах. То мув Джордана окажется мегавыгодным.

    Ps. Хотя зачем я это пишу )) Покер мертв, решен, тем более за живыми столами. И лишние рассуждения ни к чему. Ясно же как белый день: все так или не так.
    2/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    При условии, что Крис создает соответствующий имидж и неплохо читает людей способных запушить широкий диапазон на его 8бб. Кол может быть сильно плюсовым, в том числе, с учетом ицм. Разве не так?


    он так открывается со всем рейнджем, что в целом сводит вопрос о целесообразности к тому как этот спектр составлен.
    вообще первый намек на то, что это неоч – так никто кроме него не делает (даже увидев его стратегию в действии), но это можно списать на инертность поля.

    но все равно – если он так собирается играть дефолтные рейнджи опена – многие опены просто перестанут быть плюсовыми, так как будет получать в лицо слишком часто (даже если будут только околонацевые руки пушить), без возможности отколить сколько-либо часто.

    если он собирается играть так только тот спектр, что пролазит на такие сайзы – то он упускает много плюсовых открытий (другим сайзом) и неоч понятно насколько огромной должна быть плюсовость от его опенов с нацевым спектром, чтобы покрывать эти потери.

    я кстати в его опенах рук не из топ15% не видел, но играл с ним мало.

    ну а во вторых - с точки зрения ицм такая стратегия скорее прилично неоч, так как мы играем огромные банки постоянно и тем самым увеличиваем свой процент вылетов на пустом месте.
    712/1480
    Ответить Цитировать
    5
1 50 70 71 72 73 92 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s