Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1306
Статистика
Всего постов
3720
1,347,888 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 82 102 103 104 105 124 186
  • Если ты думаешь, что ты рассказываешь что-то на что я должен ответить "блин, об этом я не подумал" - то ошибаешься.
    966/1480
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот так на пальцах собственно рои 200% и получается в мейне.
    967/1480
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lorem @ 1.6.2018)
    Если ты думаешь, что ты рассказываешь что-то на что я должен ответить "блин, об этом я не подумал" - то ошибаешься.


    ну ты можешь и дальше не думать об этом, дело твое, только вот изучать графики алиасов и проводить параллели с диспой отдельного игрока не имеет никакого смысла потому что вещи это не сравнимые тк игроки алиасов играя одинаковые турниры съедают часть ожидания друг друга, чего у одного игрока обв не происходит, оттуда и огромные стрики на 20к игр

    меня просто вот это пафосное высказывание заставило призадуматься

    Цитата (Lorem @ 1.6.2018)
    Анализы крупных алиасов показывают, что диспа в мтт совершенно невменямых размеров (шок сенсация, скачать без смс) и даже на афс 150 можно отыграть 20к турниров в ноль.
    Но это не касается тебя, мой хороший, ведь ты же медитируешь и принимаешь контрастный душ каждый день.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almagro @ 1.6.2018)
    меня просто вот это пафосное высказывание заставило призадуматься


    В чём тут пафос? Серьёзно.

    У меня вот карьеры сотни лошадок перед глазами, а ты типо подумал полчаса и решил меня поучить?

    Ты можешь сколько угодно считать себя самым умным, объяснять мне на пальцах совершенно примитивные вещи, а потом заявлять без каких либо расчётов или выкладов следующее:

    Цитата (almagro @ 1.6.2018)
    только вот изучать графики алиасов и проводить параллели с диспой отдельного игрока не имеет никакого смысла потому что вещи это не сравнимые


    И ты ещё меня в пафосности обвиняешь, лол.
    968/1480
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (almagro @ 1.6.2018)
    тк игроки алиасов играя одинаковые турниры съедают часть ожидания друг друга, чего у одного игрока обв не происходит


    другими словами реги съедают ожидание у других регов?

    вот так открытие, я думал с каждого рега наживаю.

    по секрету - ев алиаса = сумме всех ев каждого игрока из этого алиаса.
    так что если проседает ЕВ алиаса, то это из-за того что просело ев отдельно взятых игроков.

    а от факта того, что мы собрали алиас - составы в турнирах не поменялись.

    но опять же - я понимаю, о чём речь - это ещё при мультиэнтри турнирах обсуждалось.
    эффект сильно зависит от афс и его нужно считать, а не прикидывать на глаз.
    969/1480
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lorem @ 1.6.2018)
    В чём тут пафос? Серьёзно.

    У меня вот карьеры сотни лошадок перед глазами, а ты типо подумал полчаса и решил меня поучить?

    Ты можешь сколько угодно считать себя самым умным, объяснять мне на пальцах совершенно примитивные вещи, а потом заявлять без каких либо расчётов или выкладов следующее:



    И ты ещё меня в пафосности обвиняешь, лол.


    так ты лучше ответь где в моих рассуждениях ошибка то (если она есть)

    учить тебя я не планировал (ты вроде и сам кого хочешь научишь) решил высказать просто свое мнение на популярную тему "ДИСПА В МТТ", не согласен "ок" изучай дальше графики алиасов, дело твое
    12/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Слушай, чувак, не слишком много чести для тебя?

    Я тебя не знаю, ты ворвался тут ко мне в блог, начал что-то затирать с пеной у рта, как будто моё мнение каким-то образом хоть на что-то влияет.

    Пытаешься построить тут диалог только в интересном тебе ключе (не отвечаешь на прямые вопросы, предлагаешь мне сделать всю работу за тебя и показать где у тебя ошибки).

    Это не так немножко работает - я не должен доказывать отсутствие эффекта (как я по твоему должен доказать отсутствие?) - это тебе нужно доказать его наличие.

    Ты это сделать не можешь, но продолжаешь занимать собой всё пространство моего блога (я тут ответов тебе написал больше чем постов за последние пару месяцев).

    Мне это не так уж и интересно - у меня своих дел хватает.

    А учитывая тот тон, с которым ты решил тут вести дискуссию - писать тут ты больше не можешь.
    970/1480
    Ответить Цитировать
    6
  • ебать
    жёстко
    4/9
    Ответить Цитировать
    12
  • а теперь к другим новостям.

    в какой-то момент купили плед с подогревом (зима в Мехико не такая уж и тёплая по ночам), а когда за окном потеплело, то я приспособил себе этот плед в грелку для ног пока катаю

    очень прикольно

    5e560a164b4b31a43f325dc5e4143bfb.png


    (конечности на фото не мои)

    потом ещё в магазе наткнулся на velcro (это как скотч, только липучка) и сегодня дошли руки заменеджерить кабеля

    image.jpg?width=506&height=675




    решил действовать, после того как увидел прикольный сетап в конфе падса, на котором было всё прекрасно, кроме висящий кабелей.

    щас ещё назаказываю на амазоне всякие мелочёвки, чтобы катать было комфортнее, а потом придётся думать, что мне с этим всем добром делать, если надумаем в какую-нить другую страну переехать.

    но это уже будут проблема меня через полгода.

    26a448436a016b83e8d9c454b019e0c2.png

    971/1480
    Ответить Цитировать
    11
  • Привет! Конечно, в оффе РОИ будет незначительно выше, если мы попытаемся сопоставить АБИ, но не у всех.

    Игрок показал топовые результаты в онлайне на длинной дистанции, ушёл в офф и отыграл 20000 часов:
    - скорее всего он уже не будет делать мисскликов в отличии от других, а в оффе это происходит значительно чаще
    - этот же игрок получит эдж от ридсов. "У людей многое написано на лице" + можно поговорить + можно самому манипулировать соперником
    - в оффе чаще разыгрываются крупные суммы, поэтому мы получим чуть больше эдж в ИСМ (по этому пункту сравнивать аби20 онлайна и аби1000 в оффе особо странно)
    - в онлайне за фишей и слабых игроков могут часто доигрывать игроки сильнее, в оффе скорее всего это ещё не практикуется.
    - в оффе по опыту большинство играет хуже, потому что скучно
    - в оффе нет майнинга
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ZApacanov @ 2.6.2018)
    Игрок показал топовые результаты в онлайне на длинной дистанции, ушёл в офф и отыграл 20000 часов:
    + скорее всего он уже не будет делать мисскликов в отличии от других, а в оффе это происходит значительно чаще
    + этот же игрок получит эдж от ридсов. "У людей многое написано на лице" + можно поговорить + можно самому манипулировать соперником
    + в оффе чаще разыгрываются крупные суммы, поэтому мы получим чуть больше эдж в ИСМ (по этому пункту сравнивать аби20 онлайна и аби1000 в оффе особо странно)
    + в онлайне за фишей и слабых игроков могут часто доигрывать игроки сильнее, в оффе скорее всего это ещё не практикуется.
    + в оффе по опыту большинство играет хуже, потому что скучно
    - в оффе нет майнинга (нам минус :)


    Из приведенного списка рои у нас должно быть ЗНАЧИТЕЛЬНО выше чем в онлайне.
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно попробывать посмотреть на кеш.
    В оффе мы имеем средний показатель, который подтверждают многие реги своей дистанцией - 10бб в час.

    Средний кеш стол в оффе - это 30-40 рук в час. Тоесть мы имеем где-то ЕВ 25 - 30 бб / 100.
    Для онлайна такие ЕВ ББ нереальны приблизительно на порядок ~5 раз: среднее возьмем 5-6 бб/100.

    Теперь можно попробывать оценить:
    Если у нас РОИ в турнирах 25%, при ЕВ 5.
    То сколько РОИ при ЕВ ББ = 25

    Как считать, не знаю, но думаю НАМНОГО выше чем начальное 25%
    8/14
    Ответить Цитировать
    2
  • vezec, если я правильно понял выше написанное парнями, то

    изначально дисскус шел о том, что даже в онлайне невозможно высчитать ожидаемый РОИ для одного игрока (30к туров будет недостаточно для более-менее объективной оценки изза огромной (ебаннутой) диспы)

    следуя из этого делать оценки ожидаемого рои в оффе на основе необъективной оценки ожидаемого рои в онлайне - будет еще более необъективно
    это из разряда "вижу и слышу, то что хочу видеть и слышать"
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • VikramAditya, тогда тут нужно договорится об определении.

    1. А что тогда такое ROI, которое нельзя даже за 30к турниров высчитать?
    2. Зачем оно нам такое?
    3. Обратная задача - ок мы получили РОИ на достаточной дистанции в 1 млн турниров :)
    Что мы с ним делаем? Как мы его проверим?
    :)

    Наша цель - мы хотим понимать, сколько мы потенциально заработаем (при такой дистанции и таком АБИ)
    Сводить к абсолюту точность прогноза не правильно - это невозможно для любого прогноза.

    Поэтому ROI = 25% +-5% полагаю это достаточная точность, которая на дистанции в 30к турниров с очень большой вероятность попадет в выдаваемый диапазон.

    В бизнес задачах оценки в +20% это очень даже не плохо, а не затягивание срока на 50% это вообще здорово :)
    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • vezec,
    Цитата (vezec @ 2.6.2018)
    1. А что тогда такое ROI, которое нельзя даже за 30к турниров высчитать?


    рои после 30к туров это

    (постфактум)-Показатель того как хиро играл и как ему складывалось с учетом других факторов (психология, сетка, составы турниров, структура, структуры выплат, технический скилл мультитейблинга и т.д.) на даном сэмлпе в 30к туров

    Цитата (vezec @ 2.6.2018)
    2. Зачем оно нам такое?


    Кто-то закладывает этот показатель в ожидание на будущее, ктото выебвается перед корешами что у него такой большой РОИ.
    Кто то использует этот показатель, как агрумент, что бы продать доли на серию в оффе с большим кэфом.
    Кто то поднимает уверенность своей игры верой в то что у него именно такое ожидание.

    Цитата (vezec @ 2.6.2018)
    3. Обратная задача - ок мы получили РОИ на достаточной дистанции в 1 млн турниров :)
    Что мы с ним делаем? Как мы его проверим?


    Практически никак, потому что мы не сможем отыграть 1млн турниров. Имею ввиду для одного игрока это нереально.
    Всё, что мы можем (как мне кажется) это собрать алиас себе подобных игроков по уровню\понимаю\винрейтам, выбрать огромную дистанцию и этот средний РОИ +- х% и будет нашим ожиданием, при условии что мы отыграем именно эту дистанцию (1млн турниров) и что другие факторы, которые влияют будут, стабильны. Только вот вы никогда не отыграете 1млн туров, а значит оценка РОИ будет рациональным действием только для владельцев конюшен.

    П.с. Ну и нечего плохого в том, что мы хотим оценить наше ожидание нету. Вопрос только в том, что метод оценки скорее всего неверный - потому, что мы необъективно оцениваем влияние турнирной диспы и других факторов которые влияют на результат.
    7/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ZApacanov @ 2.6.2018)
    Игрок показал топовые результаты в онлайне на длинной дистанции, ушёл в офф и отыграл 20000 часов:
    - скорее всего он уже не будет делать мисскликов в отличии от других, а в оффе это происходит значительно чаще
    - этот же игрок получит эдж от ридсов. "У людей многое написано на лице" + можно поговорить + можно самому манипулировать соперником
    - в оффе чаще разыгрываются крупные суммы, поэтому мы получим чуть больше эдж в ИСМ (по этому пункту сравнивать аби20 онлайна и аби1000 в оффе особо странно)
    - в онлайне за фишей и слабых игроков могут часто доигрывать игроки сильнее, в оффе скорее всего это ещё не практикуется.
    - в оффе по опыту большинство играет хуже, потому что скучно
    - в оффе нет майнинга


    Цитата
    Из приведенного списка рои у нас должно быть ЗНАЧИТЕЛЬНО выше чем в онлайне.


    Мне не кажется это утверждение очевидным в целом.
    Типо перечислили N факторов, каждый из которых непонятно как влияет, а потом как хочешь так это и анализируй.

    Скажем, для меня неочевидно, что какой-то ридс в оффе будет сильно эффективнее чем статы в онлайне, например.

    Даже самые очевидные ридсы могут оказаться обратными теллзами или неверно тобой истолкованы.

    В истории науки достаточно много примеров исследований всяких вещей, где люди верят в эффективность/собственную экспертизу, а потом выясняется, что это всё чисто самоубеждение (см. например, как люди отличают органик/неорганик еду и воду/вино).

    Не говоря уже о том, что вот как оценить такое:

    в оффе в лейте тебе сдали хорошую на СО (ТТ-ВВ, например), новый чел за столом в оффе тебя трибетит, ты засовываешь и уходишь в тузы.

    в онлайне та же ситуация, но только у тебя на человека есть 10к рук (допустим, ты разбирал его майнинг на чужом компе, что вроде не запрещено, но я сам не пробовал в любом случае) ты знаешь, что у него в реальности тут трибет 2% (слава х2н!) и ты не вылетаешь в результате.

    вот как это перевести в количественные значения?
    да хрен его знает.

    Цитата (vezec @ 2.6.2018)
    Для онлайна такие ЕВ ББ нереальны приблизительно на порядок ~5 раз: среднее возьмем 5-6 бб/100.

    Теперь можно попробывать оценить:
    Если у нас РОИ в турнирах 25%, при ЕВ 5.
    То сколько РОИ при ЕВ ББ = 25


    Если что тут стоит вспомнить, что офф кеш катают в 100бб+ дип глубине (часто и 200бб+), а в онлайн мтт в такой глубине иметь винрейт типо 15бб+ на лоустейкс вполне себе обычное дело (многие и в 30бб+ катают на семплах уж явно больше оффлайновских).

    Другое дело глубина 40бб-, где играются все раздачи основные.

    Где ты там оффлайновский эдж собираешься брать?
    В том, что стек свой посчитать не сможешь в блайндах более-менее точно и в табличку даже пуш-фолда посмотреть?
    972/1480
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lorem @ 2.6.2018)
    Если что тут стоит вспомнить, что офф кеш катают в 100бб+ дип глубине (часто и 200бб+), а в онлайн мтт в такой глубине иметь винрейт типо 15бб+ на лоустейкс вполне себе обычное дело (многие и в 30бб+ катают на семплах уж явно больше оффлайновских).

    Другое дело глубина 40бб-, где играются все раздачи основные.

    Где ты там оффлайновский эдж собираешься брать?
    В том, что стек свой посчитать не сможешь в блайндах более-менее точно и в табличку даже пуш-фолда посмотреть?


    Я сравниваю онлайн кеш с оффлайн кешом (где и одно и второе катают в стеках по 100бб+) для того, чтобы получить хоть какую-то оценку, которая мне позволит сказать как сравнить МТТ онлайн (где мы модем набить дистанцию) с МТТ оффлайн (где мы не можем иметь дистанцию).

    Вариант.
    Если мы получаем что мы говорим про случаи когда мы имеем ЕВ ББ 25-30 в оффлайне в кеше -> это как онлайн лоу стейкс кеш -> значит можно посмотреть какое рои мы будем иметь в лоустейкс турнирах таких бе баинов как лоустейкс кеш -> чтобы получить оценку ожидания я нашем оффлайн МТТ случае.
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Давай так.

    У одного игрока в онлайн мтт винрейт 5бб, у другого 10бб.
    Как отличаются их ожидания?

    А если 15бб, а если 20бб?
    Сложно сказать, да?

    Ну вот в том-то и дело, что даже в онлайн мтт (где у нас куда больше данных о чём угодно) ты не сможешь предсказать изменение РОЙ с ростом винрейта (он даже не факт что вырастет, так как в мтт винрейт не всегда превращается в деньги линейным образом), что уж говорить про перенос сравнительных данных на оффлайн.
    973/1480
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lorem @ 2.6.2018)
    А если 15бб, а если 20бб?


    Притом это не фантастические цифры - на лоустейкс у меня ребята нередко такие же цифры показывают (без фильтров, конечно, но у тебя и в оффлайне не будет эджа таких значений в коротких стеках) и не сказать, что прям имеют дефолтное по меркам оффлайнеров ожидание в хотя бы 40%+, не говоря уже о 70%+.
    974/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Я почти по всем пунктам согласен с Lorem, но на мой взгляд, в оффлайне есть чистый дополнительный профит от того, что твоих соперников никогда не гостят в прямом виде, и почти любая помощь(ну кроме разве что финалки мейна ВСОПа), влияет незначительно, и в целом объемы этой помощи несопоставимы с онлайном. В оффлайне то, что одному из твоих соперников подсказали на тебя какой то теллз, если ты конечно не полный идиот, почти не повлияет на ожидание, и зачастую может быть скомпенсировано тем, что и тебе подсказывают так же. В онлайне же в крупных турнирах, страшно представить сколько теряется РОИ, когда у тебя за столом сидят два-три топ рега так, и ещё парочку средних и мало известных тебе игроков гостят сопоставимые топы, причем ты об этом не знаешь, и статистику этих соперников интерпретируешь совершенно неадекватно, так как по сути за него играет совсем другой человек.

    У меня вообще в последнее время, сложилась определенная теория, о том, что именно из за очень жесткого падения винрейтов в лейтах из за гостинга, при хороших общих винрейтах, РОИ получается довольно скромным, и если так можно выразиться, очень дисповым.

    При этом, я согласен, что реальные масштабы этого оценить сложно, так же как и точное влияние на ожидание. Но мне кажется, что в оффлайне отсутствие этого фактора может добавлять десятки процентов к РОИ, так как ниты продолжают играть как и раньше, дедушки тоже никак не адаптируются, и в лейтах в оффлайне могут быть столы, где имея большой стек, винрейт может быть десятки ББ на 100. В онлайне же, за внешне безобидным столом, может неожиданно в очень дорогой стадии оказаться несколько топ регов, против которых у нас может быть просто минусовый винрейт, так как мы будем против них играть абсолютно неадекватно, смотря на статы, и воспринимая их как тайтовых околонулевых регов.

    Последнее время я играю очень много, и на мой взгляд ситуация стала совсем безобразной, люди ничего не стесняются.
    5/8
    Ответить Цитировать
    10
1 82 102 103 104 105 124 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.