Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1306
Статистика
Всего постов
3720
1,347,699 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 57 77 78 79 80 99 186
  • Привет, поздравляю с заносом. Заинтересовала раздача , интересна твоя логика.



    На таком сухом флопе мы решили порейзить, потому что и тут у нас должны быть блефы.

    Из велью рук у нас: 22 (3) + К2с (2)+ К2о защищаешь? возьмем часть (4) + К8с (2) + К8о (7) + 82с (2) Итого 20 комбо велью

    ты в лицо втыкаешь , скорее рейзишь чаще. Теперь мы хотим порейзить в блеф 6-7 комбо. Чтобы было соотношение 1 к 3. Я бы предпочел руки которые блокируют руки оппа с которыми он нас может поколить и которые имеют больше эквити. Типа А3с (3) , А4с (2) , А5с (2) = 7 комбо блеф. Думаю у этих Ах не так много ШД. Но ок , ицм ситуация и в биге 109 можно оказать давление и порейзить еще чуть шире. Я бы предпочел снова блокеры с эквити, QВc, QТс, Q9с = 9 комбо блеф
    На крайняк можно подобрать хорошие бекдоры типа 9Тс , 97с , 67с = 9 комбо блеф

    Итого 20 комбо велью и 25 комбо блеф Уже перекос очень приличный. Если даже мы все Дх Вх будем рейзить то это больше 50 комбо одних этих карт. Судя по ты переваливаешь за 100 комбо в блеф.

    Сыграли флоп, по терну пришла по сути карта которую мы хотели бы видеть. Пусть эта карта и дает ему гатшоты, но лучше ему от этого не будет, он не может коллить пуш. И мы играем чек, что будешь делать на ставку 35-40% от оппа? Чек пуш нельзя, фэ нет. Фолдить? Тогда получается что мы очень много денег вкладываем в рейз флопа, а потом играем фолд по нашей карте терна. Не могу тут уловить логику.

    Интересно услышать твои мысли по раздаче.
    1/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Da_malganus @ 9.8.2017)
    Интересно услышать твои мысли по раздаче.


    LFUG5R58UaI.jpg
    21/22
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Da_malganus @ 9.8.2017)
    Из велью рук у нас: 22 (3) + К2с (2)+ К2о защищаешь? возьмем часть (4) + К8с (2) + К8о (7) + 82с (2) Итого 20 комбо велью


    Все нормальные пацаны уже давно топ-пару от пятого-шестого кикера на велью чек-рейзят.
    3/17
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    Интересно услышать твои мысли по раздаче.


    Не очень важно, насколько мы сбалансированы в данном споте, если оппонент с этим перекосом в блефы ничего не планирует делать и как следствие будет фолдить больше, чем нам необходимо для плюсового рейза.

    А это как раз пример доски, в которую очень легко накосячить с построением спектра цбета и защиты от рейза (особенно на финалке по совокупности различных факторов.

    Тем более, что он часто просто не знает как правильно будет защищаться и нередко вообще не в состоянии предугадать наш оверблеф тут и на стату рейза цбета не посмотрит, притом что у него скорее всего на меня рук просто нет в достаточном количестве.

    На остальные вопросы ответил в скайпе :)
    763/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 9.8.2017)
    Не очень важно, насколько мы сбалансированы в данном споте, если оппонент с этим перекосом в блефы ничего не планирует делать


    эни ту рейз флоп годится?) С учетом того что мы сдаемся любой терн все равно)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 9.8.2017)
    Не очень важно, насколько мы сбалансированы в данном споте, если оппонент с этим перекосом в блефы ничего не планирует делать и как следствие будет фолдить больше, чем нам необходимо для плюсового рейза.


    Много вообще оппов на твоём аби, против которых стремишься к балансу в подобных спотах?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TylerRM @ 9.8.2017)
    Все нормальные пацаны уже давно топ-пару от пятого-шестого кикера на велью чек-рейзят.


    Забыл это учесть, да. КДо, КВо , КДс, КВс с КТо не думаю что рейз на такой доске лучше колла. Но все же все равно перекос в сторону блефа огромнейший.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Da_malganus @ 9.8.2017)
    Но все же все равно перекос в сторону блефа огромнейший.


    Учитывай еще что частоты на чек-рейз велью рук 100%, а частоты на блеф с руками типа Т-хай+бэкдор не 100%.
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • TylerRM,

    Да один фиг, у нас тут даже бекдор стрита нету, ну т е рейз с такой рукой ок только против завышенного цб и прямолинейного сыкливого оппа, который чуть ли не тт-дд кбет фолдит
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • SBGstyle, звучит как процентов 90 поля
    12/32
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата
    Но с другой стороны благодаря нескладушкам я сильно, на мой взгляд, прокачался в очень многих вещах, которые разбирать раньше было достаточно мало мотивации.


    Цитата
    в каких например вещах?


    В целом мне очень помогла трена с bencb (хотя и многие другие были очень хороши), хоть он и очень петушился на ней :)

    На ней он тыкал меня в определенные пробелы в моем понимании игры, как нашкодившего котёнка.

    Я прифигел немного с такого подхода, но в результате вынес много полезного для себя, с чем в дальнейшем поработал (крев+флопзилла+анализ тенденций в хме на большом алиасе) чуть дальше чем он в этих направлениях и как в следствии легко нахожу косяки в курсе Бена, который он продаёт сейчас за 1к$ (хороший курс, кстати).
    764/1480
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Да один фиг, у нас тут даже бекдор стрита нету, ну т е рейз с такой рукой ок только против завышенного цб и прямолинейного сыкливого оппа, который чуть ли не тт-дд кбет фолдит


    Может расчёты покажешь и анализ тенденций поля какой-нить приведёшь?

    На голых словах тут нет смысла обсуждать, что годится, а что нет.

    У меня расчёты и анализ тенденций поля быстро найдутся, а так же результат таких рейзов на тысячи семплов под рукой есть. А у тебя?
    765/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • да чо тут говорить, надо просто мазануть на 10к по 3месяца без килополей!
    12/40
    Ответить Цитировать
    30
  • Готов пока замазывать только на вчерашние результаты.
    766/1480
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата
    эни ту рейз флоп годится?) С учетом того что мы сдаемся любой терн все равно)


    достаточно легко представить набор вводных, когда рейз эни 2 на флопе будет плюсовым (да пребудет дух Макс Каца с нами).

    Цитата
    Много вообще оппов на твоём аби, против которых стремишься к балансу в подобных спотах?


    Ну, есть достаточно простая стата cbet-fold, которая в сочетании с другими статами может подсказать нам хотим мы эксплоитить оппа и если да, то каким образом.

    Ну и часто банально рейз цбета показателен (в связке с другими статами офк) - если у чела он условно за 20, значит должен догадываться о том, что его точно так же можно таким образом эксплоитить и догадывается, что ему нужно защищаться активно.

    Но поляна в среднем ничего не понимает и достаточно предсказуемо тыкает кнопки, поэтому эксплуатирующие (как следствие несбалансированные) стратегии часто сильно превосходят стратегии, основанные на эквилибриуме.
    767/1480
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Может расчёты покажешь и анализ тенденций поля какой-нить приведёшь?

    На голых словах тут нет смысла обсуждать, что годится, а что нет.


    Расчет чего?
    Того, что ты переблефовываешь в данном споте против адекватного оппа? Ну так это не сложно, у тебя там диап велью чек рейза процента 3-5, и то не против всех, при где-то 15-20 процентах блеф чек рейзов с учетом той руки, которую ты в него засунул. (прост,и точнее не могу, клацаешь по кнопкам все же ты, а не прога)
    И это не считая того, что у тебя диап изначально слабее против диапа оппа на таком борде.
    Против конкретного оппа, вроде да вполне очевидно, что тут мы можем сильно эксплойтно чек рейзить оппа, судя по тому, что опп "деревянный" фишкарь и по сути сыграли мы ок

    Цитата
    У меня расчёты и анализ тенденций поля быстро найдутся, а так же результат таких рейзов на тысячи семплов под рукой есть. А у тебя?


    при чем тут тенденции поля, ты играешь против конкретного оппа и играешь сверх эксплойтно, против любого адекватного рейз кбета тут в никуда, т к ты что на флопе далеко позади со своим 25 процентным диапом чек рейза, что на терне, против его диапа бет-кола. Много фолдить против человека с чек-рейзом 25 смысла примерно 0. Кол рейза кбета и 30 проц по терну и все твои 4/5 блефрейзов мило уходят в пас.
    Сообщение отредактировал SBGstyle - 9.8.2017, 21:00
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну, это все теоретические рассуждения о том, что могло бы быть.

    Понятно, что если оппонент сыграет идеально против нашего рейза, то наш рейз не будет наживать.
    Но стоит начать с того, что мы не с прозрачной стратегией и картами играем и опп не знает, сколько у нас тут блефов и есть ли они вообще.

    Так же мы и исходим из того, что у оппа есть опеределенные косяки, которые он допускает, и играем соответсвующе.

    Тенденции поля нужны, чтобы правильно трактовать как защищаются оппоненты, так как о том как защитится конкретный опп против нас в конкретной ситуации остается лишь догадываться, поэтому мы сделаем догадку основанную на тенденциях поля и подкрутим под имеющиюся статы и прочие вводные.

    Притом, очевидно, что когда я говорю про тенденции всего поля я не имею в виду в перемешку с фишами - есть инструменты анализа специфичных групп оппонентов.

    Угадывать всегда нам не требуется, достаточно чтобы наша стратегия была лучше других стратегий в лонгране.

    Расчеты нужны чтобы понять какого размера косяки в страте оппа нам нужны (например из твоей ремарки про фолд тт-дд следует, что ты вероятно неверно оцениваешь необходимое и имеющиеся ФЕ).

    Если ты считаешь, что я в среднем буду получать тут фе (от конкретного оппа и оппов схожих с текущим) меньше чем мне требуется и опп не забудет проставить терн в чек (чего не делают) - да, рейз неоч (притом часто совсем незначительно).

    Ну так я исхожу по дефолту (раз сыграл так), что все условия выполняются для рейза.
    768/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Расчеты нужны чтобы понять какого размера косяки в страте оппа нам нужны (например из твоей ремарки про фолд тт-дд следует, что ты вероятно неверно оцениваешь необходимое и имеющиеся ФЕ).


    Это было утрирование весьма жесткое офк.
    В целом я с тобой согласен по тому, что ты расписал
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и славненько, а то я уже думал заставят закросбукаться и чек-рейзить пока не закатаюсь.
    769/1480
    Ответить Цитировать
    23
  • шел 2017ый и два тренера обсуждают просто блефовый чек-рейз флопа.
    Lorem,тебе это нужно в паблике?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
1 57 77 78 79 80 99 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.