Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1305
Статистика
Всего постов
3720
1,348,211 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 49 69 70 71 72 91 186
  • Цитата (Noooob25 @ 22.5.2017)
    Artem_Kornev, а на что ты живешь, когда тебе не складывается 2 мес? или ты сразу стал бить поле и продолжаешь это делать всю карьеру без перерыва?*


    Последние несколько лет(года может 4) играя мтт (периодически в другие дисциплины сбегаю) играю от бэкеров, вкладывая свои деньги в бэккинг и не покерные проекты. В современных реалиях не стал бы катать от себя без 1000 предполагаемого АБИ+ 10к$ на полгода-год жизни. Многие столько за всю карьеру не выиграли, соотв. практически все мттшники низких лимитов по классификации Lorem, не думают о своём будующем, тк у единиц с низких лимитов есть такой бр.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Artem_Kornev @ 22.5.2017)
    практически все мттшники низких лимитов по классификации Lorem, не думают о своём будующем, тк у единиц с низких лимитов есть такой бр.


    мне кажется тут будет так же верно и более общее утверждение - практически все люди не думают о своём будущем, мттшники в этом плане мало чем выделяются.

    куда проще закопаться головой в песок (страусы, кстати, так вроде бы не делают, вопреки распространённому мифу) и жить сегодняшним днём, а проблемы будущего пускай решает будущий ты.

    Цитата (Artem_Kornev @ 22.5.2017)
    В современных реалиях не стал бы катать от себя без 1000 предполагаемого АБИ+ 10к$ на полгода-год жизни.


    В целом хороший подход, если нет возможностей/желания зарабатывать деньги не покером или уверенности в том, что сможешь крутануться в более дешевых турнирах в случае просадок.

    Только тут так же важно понимать, что многие из тех кто катает дёшево на самом деле не нуждаются в 10к$ расходов на полгода жизни.
    Да и покер не единственный всё-таки способ зарабатывать деньги, поэтому с голоду не помрёшь в любом случае.

    Но понятное дело, что получать стабильно деньги от беккера просто за то что ты катаешь - проще, чем зависеть только от себя.
    696/1480
    Ответить Цитировать
    8
  • я может что-то не понимаю, но почему вы это обсуждаете так, будто там какие-то существенные суммы? У меня на аби25 за месяц рб будет баксов 50 в лучшем случае, 2 байина, лол, а делите как будто там тысячи. Сам принцип деления рб как профита выглядит логично, но по факту сколько это % роя будет? 0,01?
    ну и в этом свете немного странно видеть мысли типа "мттшник на дне, ну будет изи катать на дистанцию и жить на рб", это вообще как?
    1/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Hammerf3st @ 23.5.2017)
    я может что-то не понимаю, но почему вы это обсуждаете так, будто там какие-то существенные суммы? У меня на аби25 за месяц рб будет баксов 50 в лучшем случае, 2 байина, лол, а делите как будто там тысячи.


    Это потому что ты не на рейкбек играешь.

    вот простенькие прикидки на колене – просьба не придираться к цифрам формата "ЭТО ТЫ ГДЕ 25% РБ НАШЕЛ, ТАМ МАКСИМУМ 24.8%".

    рейк выставил как 9% от би, хотя на мелких лимитах там может все 10% сейчас.

    ae8bb935aca17d2686bc5ca81f628cde.png


    и как бы представь, что у тебя в проекте не 1 человек, а 10-50-100-750 (в смартбеккинге, по их словам, 750 вроде) – для проекта это вопрос на вполне себе серьезные суммы.

    Цитата (Hammerf3st @ 23.5.2017)
    Сам принцип деления рб как профита выглядит логично, но по факту сколько это % роя будет? 0,01?


    Если это так, то почему по твоему игрок вообще поднимает этот вопрос?
    697/1480
    Ответить Цитировать
    4
  • Хм, у меня по левой части таблицы выходит типа должно быть 160 рб в месяц, что мне кажется чето много возможно я недооцениваю процент, просто никогда не тратил все эти пойнты, токены и тд что дают за игру и никогда их не считал вообще деньгами (я жи не нулевой говнорег кеша, живущий на рб). Только вот на пати пару дней назад обменял, чтобы не сгорели (по тем деньгам что дали примерно и прикинул свой месячный рб). Если цифры реальны, то для проекта в целом этот вопрос конечно имеет смысл
    Цитата (Lorem @ 23.5.2017)
    Если это так, то почему по твоему игрок вообще поднимает этот вопрос?


    без понятия, наверно при нулевой/минусовой игре и огромных дистанциях сумма в самом деле становится значительной)
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    без понятия, наверно при нулевой/минусовой игре и огромных дистанциях сумма в самом деле становится значительной)


    Как к гриндеру к игроку претензий вообще никаких – выкатает он дикие объемы (около 2к туриков в месяц), показывая при этом положительный рой пре-рейк (за все время в проекте, но не последний месяц после чего и возник вопрос про рб) .

    И дело тут не столько в конкретном игроке, сколько в подходе – мы считаем некорректным платить одному игроку и не платить остальным.

    А платить всем игрокам в мейкапе рейбек мы не видим оснований, а разбрасываться деньгами мы себе пока позволить не можем.

    ------

    Тут вообще дискуссия много раз съезжала куда-то в сторону.

    Вопрос же о том, чтобы делить рб, когда есть мейкап, который по размеру больше чем этот рб.

    И если представить, что рб это не профит, тогда претензии игрока возможно и обоснованны.
    Вот только проблема в том, что рб это профит и должен идти на покрытие мейкапа.

    А выдача денег на жизнь здесь не причем и должна обсуждаться отдельно.
    698/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lorem @ 23.5.2017)
    И дело тут не столько в конкретном игроке, сколько в подходе – мы считаем некорректным платить одному игроку и не платить остальным..


    Почему? Разве все игроки одинаково важны для вашего проекта?
    Я не говорю что тот игрок заслуживает особых условий, но почему если к вам пришел реально сильный игрок который хочет частично получать доход без диспы вы не можете поставить ему таких условий? Хотя бы частично. Да, получается вы часть профита будете ему давать от наигрываемой дистанции, минуя мейкап и вашу долю. Но речь офк, о меньшей части профита, накрайняк это можно скомпенсировать откатом от профита по основному договору между игроком и бекером.

    Если думаете что у конкретного игрока при этом возникнет проблема с мотивацией качества его игры - можно быть в доле на 90%, а 10% заставть выкупать игрока, чтобы у игрока не было полной мотивации играть абы как, а жить на рейкбек.

    По дефолту кстати при фуллбекинге рб должен идти в профит - потому типа удивленные возражения игроков постфакту херня имхо.
    Сообщение отредактировал NikolasDLP - 23.5.2017, 9:42
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NikolasDLP @ 23.5.2017)
    Почему? Разве все игроки одинаково важны для вашего проекта?
    Я не говорю что тот игрок заслуживает особых условий, но почему если к вам пришел реально сильный игрок который хочет частично получать доход без диспы вы не можете поставить ему таких условий? Хотя бы частично. Да, получается вы часть профита будете ему давать от наигрываемой дистанции, минуя мейкап и вашу долю. Но речь офк, о меньшей части профита, накрайняк это можно скомпенсировать откатом от профита по основному договору между игроком и бекером.

    Если думаете что у конкретного игрока при этом возникнет проблема с мотивацией качества его игры - можно быть в доле на 90%, а 10% заставть выкупать игрока, чтобы у игрока не было полной мотивации играть абы как, а жить на рейкбек.


    Да, я когда уже написал пост и ушёл гулять, задумался что в целом эта мысль возможно не совсем корректна.
    699/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • На самом деле интересный вопрос. У бэкеров на дистанции теряется очень много денег. Но на настоящий момент ситуация с рейкбеком по сути является "обычаем делового оборота".

    ГК СТ 5 - Обычаем (делового оборота) признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской или иной деятельности, не предусмотренное законодательством правило поведения, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе.

    Имеет место быть, что практика на этапе "легких" денег в покере сложилась так, что о рейкбеке бэкеры особо не задумывались и эти деньги считали только в кэше. А теперь вопрос уже изменения менталитета игроков и того самого обычая делового оборота.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Xaka @ 21.5.2017)
    мне кажется рейкбэк можно назвать профитом для простоты расчета но не совсем так. Это всё таки возврат вложений, и тогда получается если вложился полностью бэккер, то и рейкбэк полностью принадлежит беккэру, если в пропорциях то в таких же пропорциях. странно с этим спорить.

    TheInnuendo, любит, смотрю, примеры из жизни.Ну вот предположим беккэр (Б) дал игроку (И) 5М=100% на покупку квартиры, которую И будет сдавать в аренду с условиями что прибыль делиться 50/50. В апреле И получает возврат налога с покупки квартиры - очевидно же что возврат должен идти Б. Ну и соответственно если вложились пополам, то и возврат пополам, но уж точно возврат не принадлежит целиком и полностью И


    1. А возврат вложений не профит?
    2. Если в контракте оговорено, что возврат налога делится - будет делиться. Если нет, тогда все уйдет И, скорее всего (в зависимости от текста контракта). Контракт это юридический документ. Там должно быть ясно и четко указано, что подразумевается под термином "прибыль" в данной сделке. Если там не указано, что возврат налогов является частью прибыли - с фига ли Б получает часть?
    сорри, дочитал до того места, где ответили тоже самое, дублянул)) ну оставлю уже, чтоб не было поста с со словом del, а сам пост создавал ощущение, что я типа умный
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Осталось немного долей на всоп.
    700/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый день всопа выдался странным.

    7ffbce3305.jpg


    Зарегались заранее вечером в командный за 1к, на стойке регистрации явно с трудом понимали что происходит и какие вообще буду правила у турнира.

    Суть турнира в следующем – каждый игрок из команды обязан сыграть хотя бы сб+бб до конца регистрации, можно меняться сколько влезет вне раздач.
    Притом если в 10к турнире не было перерывов и был какой-то резон в использовании партнера, то в 1к перерывы были каждые 2 часа – в результате многие просто просили кого-нибудь (например, девушку) пофолдить две раздачи и играли дальше всю дорогу.

    Кое как выспавшись (отчего-то просыпался каждые полчаса – пришлось даже скипнуть 1к в винишне из-за самочувствия) приперся в 11 утра в Рио.

    На входе в зал амазон попросили предъявить квиток партнера по команде (он был капитаном, но опять же ни на стойке регистрации ни в правилах турнирах на сайте всопа не было сказано нафига оно нужно), которого у меня с собой не было.

    Предложили показать фото квитка, но партнер писал мне последний раз в 4-30 утра и поэтому ожидать, что он внезапно проснется и пришлет мне фотку квитка не приходилось.

    На мои недоуменные вопросы мол "что за бред?" ТД ответил лишь "в следующий раз советую выбирать партнера получше".

    После безуспешных попыток достучаться и еще пары часов бездельного шатания по рио я получил наконец фотку квитка, чтобы с нее списали имя фамилию на какой-то бланк и поставили цветную печать, как в младших классах вместо оценок

    Поиграв пару часов с людьми, далекими от понимания что они вообще делают, за стол пришел Jay Farber (кто-то его может помнить по финалке мейна 2013)

    Он как-то странно улыбался, глядя на меня и потом стало ясно почему.



    Разумеется, Хольца за столом не было и слева от него сидел я.

    Притом Фарбер был так обрадован возможностью последить за игрой всемогущего, что даже остался на перерыве досмотреть раздачу, где я отрейзил со средней и сыграл чек-фолд на флопе, сопроводив мой розыгрыш удивленным "ммм" (в целом так он комментировал практически все мои розыгрыши).

    И остается лишь догадываться о чем подумал Фарбер, когда минут через 40 крутиться с 7бб вместо меня вышел Падс (два часа крутился, да не выкрутился)
    701/1480
    Ответить Цитировать
    74
  • Прелести оффлайна:

    открывает первая позиция 1к, я 3к, за спиной Ден Обрайен 14к алын, 7к от некого бовада-про алын, рейзер тоже подумал немного и тоже алын, покрывая всех.
    ну я с тузами тоже решил поколить c где-то 18к.

    там ВВ у Обрайена, АА у бовада-про и КК у рейзера.



    И если открыть доску без К или В дилер справился, то с тем, чтобы распределить шашки возникли проблемы.

    Спустя пару минут на помощь пришел турнирный директор, который офигел от произошедшего и предлагал какие-то сумбурные способы дележки типо "давай ты заплатишь этому, тот тебе, а потом будем думать что делать".

    Того на дележку банка ушло 8 минут.
    702/1480
    Ответить Цитировать
    49
  • Слабенькие какие то дилера,не говоря о ТД.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Посадили за стол с Майком Лиа и Майком Секстоном.

    Если первый просто наркоман, то второй не выдержал моего присутствия и куда-то ушел, оставив стек на столе, часа полтора назад и больше не возвращался
    703/1480
    Ответить Цитировать
    2
  • 41й.

    Сфоткали, пока стек был.

    b463efc0970a3ee80e73263b57b983ac.png
    704/1480
    Ответить Цитировать
    37
  • И нет, это не мои три бутылки воды.
    705/1480
    Ответить Цитировать
    9
  • Тащи!!!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lorem, Одну ты точно прикарманил:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-то общее с Хольцем и правда есть
    1/2
    Ответить Цитировать
    14
1 49 69 70 71 72 91 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.