Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1306
Статистика
Всего постов
3720
1,347,869 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 75 186
  • У тимьювера, возможно, какие-то серьезные проблемы с безопасностью, можно почитать тут (http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip-sponsored-online-poker-report/teamviewer-has-been-compromised-multiple-hacks-1612583/) и тут

    Вкратце: Были непонятные угоны денег с акков/paypal при помощи Тимьювера, сам Тимвьювер наличие уязвимости отрицает.

    Судя по всему единственная мера предосторожности пока – удаление программы.
    546/1480
    Ответить Цитировать
    22
  • а Микого и прочие принципиально чем-то отличаются?
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот что мне ответили в службе поддержки teamviewer по поводу информации о взломах
    Спасибо за Ваше сообщение!

    Касательно вашего вопроса, просьба, пожалуйста, вначале ознакомьтесь с официальным заявлением нашей компании по поводу некоторых неудобств.

    http://www.teamviewer.com/en/company/press/statement-on-service-outage/

    Заявление по перебоям в обслуживании

    Гёппинген, Германия, 1 июня 2016 г. В среду, 1 июня 2016 года, клиенты TeamViewer могли испытывать перебои в обслуживании. Перебои были вызваны атакой «отказ в обслуживании» (DoS) на DNS-сервера TeamViewer. Команда TeamViewer незамедлительно отреагировала на атаку и начала работу над восстановлением сервиса.

    Некоторые интернет СМИ ошибочно связали перебои в обслуживании с некоторыми заявлениями пользователей о взломе аккаунтов в прошлом и построили теории о возможном наличии уязвимостей в системе TeamViewer. У нас нет никаких доказательств, что эти инциденты связаны.

    На самом деле заявляем следующее:

    1. Сервис TeamViewer был прерван из-за проблем с сетью, вызванных DoS-атакой на DNS-сервера компании. На данный момент все эти проблемы устранены.
    2. В TeamViewer уязвимостей нет.
    3. Невзирая на случившееся, команда TeamViewer делает все возможное для защиты пользователей и их данных.

    Несмотря на то, что перебои в обслуживании никак не связаны с советом ниже, команда TeamViewer напоминает:

    Большинство проблем с любыми веб-сервисами вызвано небрежным отношением к защите учетной записи пользователя. К этому, в частности, относится использование одинаковых паролей для разных учетных записей пользователей для различных сервисов.

    Также никто не застрахован от случайной загрузки и установки вредоносного ПО. Как только система заражена, злоумышленники могут сделать с ней практически все что угодно, в зависимости от изощренности своего ПО — подчинить себе всю систему, завладеть и управлять данными в ней и т. д.

    Настоятельные рекомендации TeamViewer

    • Пользователям следует избегать установки ПО, содержащего рекламу: хотя такое ПО кажется абсолютно безвредным, оно может незаметно для пользователя устанавливать другое программное обеспечение.
    • ПО TeamViewer следует загружать только из официальных источников, например, с официального сайта TeamViewer https://www.teamviewer.com
    • Пользователям следует защищать любые аккаунты — будь то в системах TeamViewer или любых других — с помощью уникальных и максимально надежных паролей.
    • Также следует постоянно пользоваться надежными антивирусными решениями.

    Команда поддержки TeamViewer всегда рада помочь с решением любых технических сложностей или ответить на вопросы: support@teamviewer.com https://www.teamviewer.com/en/support/contact/submit-a-ticket/

    TeamViewer рекомендует пользователям, которые стали жертвой преступных действий, сообщить о случившемся в местное отделение полиции. Это особенно важно, поскольку компания TeamViewer юридически связана очень строгими нормами и правилами в области защиты данных и имеет право предоставлять конфиденциальную информацию только уполномоченным лицам или органам.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Котейку вчера стерилизовали – ходит по дому теперь нарядная.



    В ветеринарке также встретили пекинеса по имени Федя.
    Что удивительно – девочка.
    -------

    Где-то через месяц мы решили уехать куда-нить пожить на ±год.

    Первые три месяца судя по всему проведем в Европе (90 дней собственно разрешенных по шенгену пока в планах).
    Первая остановка на текущий момент по плану в Греции (если точнее – Афины).
    _вид_на_Афины.jpg


    А там как пойдет уже, надо посмотреть как котейка перелет перенесёт, насколько гемморно дастся переезд (помимо котейки еще мониторы и комп с собой тащить похоже придется, на остальные шмотки не очень много места видимо останется).

    Если все пройдёт ок – тогда осенью поедем куда-нить в район Мексики.

    За визой пойду на днях, в случае внезапного отказа по плану Б идет Азия или сразу Мексика/соседние страны.

    -------

    Перед скупами решил взять небольшой отпуск и сгонять в Питер на недельку.
    В Питере я был третий раз, но первый раз после школы и без надзора родителей.

    Погода выдалась отличная, каждый день было очень тепло и солнечно.
    Сняли номер в прикольном отеле (нашОтель)



    Просто гуляли по городу, съездили в Петергоф (я там был первый раз):



    Наняли экскурсовода и сначала погуляли пару часов по городу, а потом покатались на кабриолете еще несколько часов – было прикольно.

    Еще сходили в ресторан, где едят в полной темноте – оч странный опыт :)
    В целом прикольно, но вкусовой диапазон был слишком широкий: от "жесть, что это гадость" до "ммм, ништяяяк".

    Также рестик находится в каком-то мажорном отеле, в котором на тот момент остановились похоже все сборные с проходящего тогда ЧМ по хоккею.
    Встретили на входе собственно какую-то сборную в полном (наверное) составе и еще по холлу кучу хоккеистов сидело.

    Я правда за хоккеем не слежу, поэтому узнать мог разве что Овечкина (которого собственно не встретили).

    -------

    В картишки по интернету против роботов пока наживаю, так что план Б по переезду в американский оффлайн пока откладывается.
    Даже за время скупов что-то нажил (но я и дорогие не играл практически).

    График с декабря:
    130c04c5a6436c1aafec195e3a0dcbef.png


    Много где недоехал (9е в мейне на пати с 80к+ за первое и еще с десяток финалок/предфиналок в похожих туриках), но не закатываю и на том спасибо.

    После скупов естественно сразу переапался слегка, правда всё равно на недоездах только и выезжаю.
    А всё благодаря хорошей игре в алынах (воздаётся за работу над игрой в закрытой конфе обв):

    37f5a0824a9887f2daffb49492b54e71.png

    -------

    Тем кто прочитал/пролистал в награду ещё фоточка котейки

    547/1480
    Ответить Цитировать
    51
  • Живу в соседнем доме от этой гостишки
    1/1
    Ответить Цитировать
    0

  • Шенген дали на 31 день пребывания в 47дневное окно (у меня последний шенген был оч давно, а у котейки так вообще пустой паспорт), говорят в этом году в принципе многим впритык на сроки поездки шенгены ставили, даже тем у кого их было оч много (хотя верится в это с трудом).
    Как следствие решили вместо Афин, чтобы не таскаться с мониками и компом на месяц, поехать по Европе покататься месяцок, тем более что я мало где был и в неособо сознательном возрасте.

    Пока определился только, что заезжать буду через Афины и где-то с 12-13 августа числа буду в Барсе (правда пока не уверен, буду ли что-то играть - просто хочу пересечься с некоторыми ребятами). Наверняка покатаемся по Италии (из Греции практически бесплатно туда перебраться), а там по настроению, видимо.

    Так же подал сразу практически на продление американской визы (у меня кончилась ещё в прошлом ноябре, но всё откладывал продление) через дропбокс пониэкспресса.



    И вот сегодня получил паспорт (неделя прошла) без повторного собеседования, хотя слегка переживал, что мой первый затянувшийся полугодовой вояж их заинтересует.

    Помимо этого узнал, что в Мексике полгода можно находиться по американской визе, что в целом приятно (не то чтобы мексиканскую визу сложно получить..) - всё таки Мексика пока один из вариантов с неплохим часовым поясом и не слишком огромной ценой на авиабилеты, куда можно будет свалить после вкупов (если деньги останутся, конечно, иначе придётся искать страну с социальной поддержкой получше для понаехавших).

    На этом наш выпуск новостей подошёл к концу.
    В завершении прикладываю план перевозки котейки в Мексику:




    Сообщение отредактировал Lorem - 12.7.2016, 17:27
    548/1480
    Ответить Цитировать
    16
  • а ты кстати узнавал правила перевозки? Я недавно захотел в поезде шпица перевезти. Так мне заломили, что нужно полностью купе брать.
    Как через океан в самолете возить? :)
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, очень много времени потратил на изучение правил перевозки (даже у Миши Семина в блоге читал вроде про то как они Марни везли).

    Вкратце:
    - ведем паспорт животного, куда заносим все процедуры, что с ним делаем – потом поэтому паспорту получаем за несколько дней до отъезда в ветклинике государственный сертификат, что животное здорово, а в аэропорту этот сертификат еще на что-то меняем, что будем показывать на въезде в другие страны (но пишут, что вообще пофиг на документы оч часто).
    - в некоторые страны безумные условия на въезд (типо полугодового карантина в Австралию).
    - животное должно быть чипировано
    - привито от бешенства в какие-то там сроки (например, чипирование сжигает предыдущую прививку и нужно делать новую – у нас вот как раз такой случай) – это для кошаков, у собак там дополнительные еще критерии есть
    - должно выглядеть здоровым (это в сша)
    - в салон можно взять если не больше 6-8 кг вместе с переноской, переноска должна быть определенных габаритов, жесткая, с впитывающим материалом на полу и с поилкой + животное должно стоять в полный рост и не упираться бошкой в потолок.
    мест на животных в самолете мало (в салоне) – что-то типо 2-3 животных на рейс максимум, да и не все авиакомпании вообще возьмут животное в салон (лоукостеры например), так что в теории нужно быть готовым сдать в грузовой отсек.
    549/1480
    Ответить Цитировать
    3
  • Обязательно при бронировании билетов уточнять есть ли места для животных на рейсе.
    Там правила типа, если есть кошка, то собаку уже не возьмут. На сколько могу судить по своему опыту.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Фото Нью-Йорка очень крутое!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Отнял сегодня все деньги у регуляров мелких аби:

    98aff5f864755705bf500beafb693338.png


    c02952c545c8b6e6228d8854bfb2a0b9.png


    b861634261b4eba7ffb23121b3476046.png


    f395eb9900f339276f6a6d7c2de9cd7f.png


    Ясное дело переапался слегка:

    c9f51dbfa7f9f8c61dc037604090b19a.png
    550/1480
    Ответить Цитировать
    32
  • Lorem, классные результаты. А как красная выглядит на этом промежутке?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Groovy @ 17.7.2016)
    Lorem, классные результаты. А как красная выглядит на этом промежутке?


    не краснее обычного
    551/1480
    Ответить Цитировать
    6
  • Ещё один забавный денёк:

    этот турик я регнул мискликом (сажусь катать когда только-только проснулся, ох уж этот режим..), пришлось тащить
    b2966f487a9ce781cb48c70534513b91.png


    затем меня закарали на изичах в 3максе (нет, не воланд, он так не умеет)
    7c07d847499c9b95aeaa9b15b8746a9d.png


    ну и под конец сессии остался наедине с двумя ночными на 888:

    a4a1c0a9e1446e53fd4bbd60cac93f99.jpg


    как следствие:

    e0e31f5dbfccb1b02572eeea96464303.png


    630ad8e1f0c06b7d0ee3e0d93c2d8f84.png


    вот уж где-где, а на мелких лимитах деньги ещё есть (график в туриках дешевле 36 баксов):

    de129c0e4c79e6142777ebfdc3ce6485.png
    552/1480
    Ответить Цитировать
    25
  • а как на пати цветные метки делать?
    4/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Пати кэпшн
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Нотсы по уровню игры ставишь?

    Почему mewezaso коричневый?
    2/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LeBroHbKA @ 19.7.2016)
    Почему mewezaso коричневый?


    А какой он должен быть?
    13/68
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата
    а как на пати цветные метки делать?


    правильно ответили:

    Цитата
    Пати кэпшн


    для лобби достаточно пати кэпшна, ещё можно сделать за столом цветовые метки (для этого ещё в добавок к кэпшну ЛА нужен - я брал на покерграфикс).

    defd4a688dcb8d133ab5842c65a804ce.png


    Цитата (LeBroHbKA @ 19.7.2016)
    Нотсы по уровню игры ставишь?


    в основном что-то среднее между уровнем/стилем игры.

    вкратце:

    красный - сильный рег
    голубой - обычный мттшник слабый рег
    желтый - нит
    оранжевый/коричневый - чьи изичи контролю
    розовый - до боли знакомые ники
    553/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Нравится метка контроль изичей
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
1 33 53 54 55 56 75 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.