Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1304
Статистика
Всего постов
3720
1,345,516 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +236
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 40 60 61 62 63 82 186
  • В новом апдейте 888 теперь кнопки по середине экрана, успел пару раз залимпить по хоткеям пока спохватился.

    Ещё оказывается теперь фокус на бетслайдер автоматически и по энтеру собственно теперь 'бет' жмётся и похоже это никак не выключить (раньше в настройках был отдельный пункт, сейчас разве что можно попробовать выключить "чтоб стол выскакивал, когда наше слово")
    .
    Обнаружил притом это естественно в последнем окне, где ушёл 3бет пушем на бабле с 94о, когда перед отправкой сообщения в скайпе стол украл фокус в последний момент .

    UPD:
    в личку посоветовали использовать старый клиент (внезапно здравая идея)
    Сообщение отредактировал Lorem - 12.1.2017, 4:09
    618/1480
    Ответить Цитировать
    3
  • Если что, старые версии клиента восьмёрок можно найти например тут
    619/1480
    Ответить Цитировать
    4
  • Приятный денёк:

    eyJ1cmwiOiJodHRwczovL2kuZ3lhem8uY29tL3RodW1iLzEyMDAvXzA2OTYyOGNjNzExYzkzZDg5MTEyYjUzZDgxMDk4ODI5LXBuZy5qcGcifQ.E6Hs0eLvJxrSjhlPVoiG_PN12gU


    eyJ1cmwiOiJodHRwczovL2kuZ3lhem8uY29tL3RodW1iLzEyMDAvX2MzNjlhNGZjYTcxZTE4YjQ0ZTE0NTM2YjMyZTM1Y2ZhLXBuZy5qcGcifQ.bPMAOYg2SHT5Q_tqN1gBuYnaUT8


    eyJ1cmwiOiJodHRwczovL2kuZ3lhem8uY29tL3RodW1iLzEyMDAvXzIwOTdlZGVkZmRiY2YxODlhZDA3ZDRhOTcxYmJmNTRiLXBuZy5qcGcifQ.TQKcI5FiOXPUYvBGEj2bhLI4TAc?width=960&height=579


    Даже блайндов не забыл перебрать с запасом:

    89c5676134802284630d75e4fc6bc2e9.png
    620/1480
    Ответить Цитировать
    48
  • Это не у вас там на дискотеке стреляли?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, у нас - буквально в самом центре городка.
    Погибли охранники клуба, что встали под пули и ещё несколько вроде случайных человек.

    9iT6Q40mjcs.jpg


    Судя по всему это были разборки наркокартелей - на следующий день по всему городу были растяжки с посланием от картеля Zeta к двум действующим картелям на Юкатане, мол, "дратути, мы к вам с приветом, делитесь долей от бизнеса".

    1484684489993.jpg?ve=1&tl=1


    Так же в тот же следующей день на отдел полиции напали судя по всему товарищи из картеля и убили пару работников прокураторы или чего-то такого, 4 нападавших пристрелили в ходе погони с перестрелкой.
    Сразу объявили, что глава туристической полиции ушла в оставку, правда за неделю до этого. Просто объявить забыли.

    В местной конфе многие паниковали на фоне данных новостей, кто-то отменил билеты и решил не приезжать, кто-то всерьёз собрался уезжать.

    Но с того дня ничего подобного не происходило и в целом достаточно спокойно, если не считать увеличенное в разы присутствие полиции и армии на улицах.
    Выглядит как-то так

    ap-mexico-playa-del-carmen-police-jc-170117_12x5_1600.jpg
    621/1480
    Ответить Цитировать
    31
  • Выглядит вполне безопасно
    1/1
    Ответить Цитировать
    44
  • Только досмотрел сериал про Эскобара.Как будто одна из серий...
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Toiama @ 28.1.2017)
    Выглядит вполне безопасно


    Если речь о присутствии полиции на улицах - это вполне логичная реакция властей по защите одного из самых ценных и безопасных курортов Мексики.

    В целом Мексика не самая безопасная страна, конечно. Как и Россия. Притом есть причины полагать, что цифры в России занижены в разы.

    Но в Мексике нарковойны в отдельных регионах, поэтому с ней тягаться не просто.

    2cf364ac0552f6469eca9ae12417e6fc.png


    Вот последняя статистика по Плае и окрестностям

    79f1fb4c4dc895c2bbf53b0d42943450.png


    7.66 убийств при 15 по стране, в Чикаго вон 18 вообще.

    Так что и по ощущению и по цифрам в Плае достаточно безопасно, тем более что опасность даже в пределах одного города распределена неравномерно - если жить в хорошем районе и не гулять по ночам в неблагополучных районах - риски относительно мизерные.

    А жизнь покериста в Плае и жизнь в России - это несравнимые вещи.
    Сообщение отредактировал Lorem - 28.1.2017, 22:56
    622/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Только досмотрел сериал про Эскобара.Как будто одна из серий...


    Медельин, кстати, сейчас тоже один из городов, куда съезжаются покеристы.
    623/1480
    Ответить Цитировать
    7
  • В своё время я был весьма удивлен тем, что буква 'X' в начале слов в английской фонетике читается как 'З'.
    С тех пор моя жизнь не была прежней:

    Xerox – больше не 'ксерокс', а 'зиракс'.
    'Зена – королева воинов' вообще оказалась Зиной (Xena).

    xena2-pic700-700x467-57483.jpg


    Да и произношение антидепрессанта Xanax (Занакс), который так часто встречается в западной поп-культуре, обрело смысл.

    Притом каждый раз, когда я это рассказываю друзьям – на меня неизменно смотрят как на очень странного шутничка, который только что это придумал.
    624/1480
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Lorem @ 8.2.2017)
    Притом каждый раз, когда я это рассказываю друзьям – на меня неизменно смотрят как на очень странного шутничка, который только что это придумал.


    Хз, я смотрю на тебя как на странного шутничка не по этой причине.
    5/32
    Ответить Цитировать
    14
  • что по этому вопросу может сказать Задинг?
    После ремарки Феди, его ник заиграл новыми красками!
    9/16
    Ответить Цитировать
    93
  • Твоих стримов нам будет не хватать. Хороший ты был человек
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Бинго!

    2/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Лебронька отмочил дак отмочил)))))
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Из-за участившихся расспросов про Плаю (особенно после рекламы в одном из соседних блогов..) решил накидать небольшой FAQ:

    - Как добираться?


    Дешевле и удобнее всего лететь через Штаты.
    Для поиска билетов настоятельно рекомендую сервис google.flight - он хорошо умеет перебирать даты в поисках самого дешевого билета.
    Когда с датами более-менее становится ясно - сам билет обычно ищу через Momondo и ему подобных.

    3302e58ffa105bce93b5a0354c309a04.png


    Мы брали отдельные билеты до НЙ и обратно аэрофлотом, гуляли там несколько дней и потом летели в Канкун (из него до Плайи 40 минут на машине/автобусе/такси).

    Если не хочется заморачиваться с американской визой (а она достаточно простая и дается на 3 года с правом продления без собеседования) - можно лететь через, например, Париж или Франкфурт.



    - Когда лучше прилетать?



    Сезон дождей кончается в октябре-ноябре и сразу же начинается сезон туризма.

    b6d4b49e2dae7750be342b2dd87e50b3.png


    2ee36b81319a33685fcc2f54d55794a1.png


    Сезон кончается где-то в июне, когда уже начинает знатно поливать дождями

    4dbbebc2ef5982bc0fd9a3983c58e10c.png




    - Когда тут больше всего народу?


    На новогодние праздники съезжается дикое количество людей, практически всё битком.

    Так же на школьные каникулы приезжает много детей с родителями.



    - Где лучше всего выбирать жильё?


    Вся основная движуха (бары, рестораны, магазинчики) на 5й авеню - пешеходная улица, проходящая вдоль побережья, недалеко от моря

    Булавкой выделил место, где мы живём.
    bc04cef6c8f4d43ed09c937bb6c5c41c.png


    Соответственно рядом с пятой жить удобно, но может быть слегка громко по ночам, если окна будут выходить непосредственно на пятую.
    Но и цены соответствующие.

    Городок в целом небольшой, поэтому можно жить чуть подальше от пятой, если не хочется переплачивать.

    a0fa52306c88ec1c0b614ea517a0e6b5.png


    Сейчас в городе строится очень много крутых жилых комплексов, так что в следующем году выбор жилья будет скорее всего ещё лучше чем сейчас.


    - Сколько денег уходит на жизнь?



    Мы платим за нашу двухспальную квартиру 34000 песо + коммуналка. Электричество сравнительно дорогое - где-то 60-100$/месяц, если активно пользоваться кондеем.
    Курс песо в данный момент примерно 1$=20.5песо.

    Еда сильно дешевле чем в Европе и США. При этом порции зачастую американские (то есть конские).
    Вот, например, менюшка прикольного рестика в минуте ходьбы от пятой.

    9fead32da6522386bb80211e800edb24.jpg


    На самой пятой цены где-то х1.5-2, что всё равно терпимо.
    В мажорных рестиках цены в районе 30-50$ за топовое блюдо.

    Продукты в магазинах в целом достаточно дешевые, выбор очень большой и представлена практически вся запрещёнка в виде хамона.

    aaa6dee0f47b2cb656fc10a6cd94a984.png

    линк на детальное сравнение

    Но практически не встречаются лимоны - вместо них лайм.




    - Какой там часовой пояс?


    -8 от Москвы.

    cbb18af925791ff65e57c3abe89aa40c.png


    То есть б109 начинается ровно в полдень в данный момент.


    - Как тут с английским?


    Практически везде найдётся специально обученный работник, говорящий на английском (очень большой процент туристов - американцы).

    Очень редко встречаются отбитые кадры в сфере обслуживания (кассиры в супермаркетах, например), которые вообще никак не говорят на английском, но это большая редкость и в целом не очень важная.

    - Банковские карты принимают?


    Да, даже в мелких магазинах всегда можно было заплатить картой.
    Редко встречаются рестораны без возможности оплатить картой, но они об этом сразу предупреждают (например, у них что-то сломалось).


    - Что с интернетом?


    С интернетом тут становиться всё лучше и лучше, в данный момент у нас выдаёт 10мбит стабильно (хорошо ловит сотовая связь, можно спокойно раздвать с телефона если что запасной интернет + есть 3/4g модемы), но по всему городу висят рекламы 200мбит интернета (который правда непонятно как запилить, но может вам повезёт больше).


    - Нужен ли байк/машина?


    В целом, если жить в отдалённом районе города (например - в Playacar, закрытый городок, напоминающий американский suburbun), то машина может понадобиться, но можно передвигаться, например, на велосипеде (в городе есть велодорожки).

    Мы обходимся без машины, изредка (например, при походе в волмарт) берём такси.
    Такси сравнительно дешевое - по городу средняя цена 50-60 песо (2.5-3$).

    В соседний город (Канкун или Тулум) - 25-30$.
    625/1480
    Ответить Цитировать
    62
  • Говори адрес!

    16/22
    Ответить Цитировать
    16
  • Наконец-то у меня дошли руки попросить девушку разгрести кучу наших фоточек.

    Так что теперь ничего не останавливает меня от того, чтобы делать фотопосты, ну разве что кроме прокрастинации, лени и более интересных вариантов времяпровождения.

    Вот тут, кстати, хороший видос на тему прокрастинации от крутого автора.
    (он ведёт waitbutwhy - один из моих любимых сайтов ever).

    Как кто-то из вас может помнить - летом мы запланировали и осуществили каникулы в Европе.
    Так получилось, что я кроме как с родителями в школьном возрасте (или с дедушкой, который меня тоже знатно повозил по миру) в Европе я не был.
    Ну, разве что на Украине и в Хорватии*, но вы понимаете о чём я.

    про эти поездки я, кстати, писал - ссылки можно найти, например, тут


    RhBfJj9JhT0.jpg


    Меня всё время что-то останавливало - то было лень получать визу, а потом и вовсе обнаружил на первой странице паспорта отклеивающуюся голограмму и решил, что как-то не хочется быть развёрнутым на паспортном контроле.
    Потом правда я увидел паспорт Воланда, который выглядел так, словно он использовал в качестве подставки под пиво, и боязнь паспортного контроля ушла.
    Хотя поменять паспорт мне пару раз советовали на контроле (один раз в Турции и последний раз при вылете из Москвы в НЙ), но делать я этого конечно не буду.

    Соответственно наша поездка была отведена с одной стороны под изученные неизвестных мне до селе стран, а с другой - поиску возможного климатического убежища.
    Так как мерзнуть в Москве нам надоело - я начал изучать куда же сбежать, а так как на тот момент в планах было ехать с нашей котейкой - то рассматривали страны Европы в первую очередь.


    это Котейка, когда мы ей сообщили, что придётся ехать без неё.

    Так как приличное количество стран закрыто в резервации, то выбор был небольшой.
    Первым по списку шла Греция - там собственно наша поездка и началась.



    В Греции мы заселились в мажорную хату, которая по карте была казалось бы совсем в центре Афин.
    Но интернет оказался ужасным (2мбит в лучшем случае и то не везде), а сам город оставил очень двоякое впечатление.

    С одной стороны - античная культура со всех сторон, что достаточно круто и необычно выглядит.



    С другой - город совершенно неочём.



    Банальное отсутствуют круглосуточные магазины (а часовой пояс там такой же как в Москве), круглосуточных ресторанов тоже не так уж и много.
    Да и просто тотальное ощущение нищеты окружает.

    athens.jpg.jpg

    фоточку украл

    Приходишь в условный магаз, ближайший к дому - а это такая дыра в стене, на фоне которой сельский магаз в посёлке моих родителей выглядит по-царски.

    Так что фоточек поделали и через 3 дня уже улетели в Рим.



    --------------------------------------------------------------

    Едва мы успели прилететь в Рим, как столкнулись с первыми трудностями.

    Во-первых выяснилось, что в Италии убер представлен только представительским классом (20+ евро за поездку), так что такси мы практически не использовали (хотя наш сосед один разок не удержался съездить в соседний район за арбузом).

    Во-вторых - я перепутал номер дома с индексом и мы вылезли из такси где-то метров за 500 от квартиры.
    Естественно, по закону подлости, подниматься нам пришлось в гору с кучей чемоданов (не вызывать же ещё раз такси!).
    Но ради Рима можно было и потерпеть.

    В Риме мы влюбились в Италию, от того ещё грустнее было осознавать, что Италия находится в резервации.



    Каждый день мы проходили какое-то дикое количество шагов (25к шагов, кажется, был рекорд), так как каждый вечер возвращались домой пешком, как бы далеко мы до этого не забрели.
    Хотя кто-то, конечно, может подумать, что мы зажали деньги на такси, и будет тоже прав.

    Один раз, когда мы всё же сдались - поехали на метро.
    Там я сначала офигел с того, что практически каждый поезд нашей ветки был в граффити.

    6dc660a152039f7c7ff216554cfd340b.jpg

    фотку украл

    А затем и с того, что в вагоне висели телики, на которых в тот момент показывали новости футбола.
    Дома же у нас на пульте от телика даже специальная кнопка была с изображением футбольного мяча, которая врубала канал с футбольчиком.

    -------------------------------------------------------------------

    В Италии очень популярен формат джелатерий (кафе, где продают мороженое), они встречаются практически на каждом углу и многие работают до полуночи или даже позднее.

    Притом очереди в них нередко немаленькие.



    Но мороженое топовое.

    Итальянская же кухня наоборот слегка расстроила - совершенно обычная итальянская еда, как и в практически любом хорошем итальянском ресторане в мире.

    -------------------------------------------------------------------

    Людишки понаехали



    Котейки понаехали


    --------------------------------------------------------------------

    После Рима мы решительно отказались покидать Италию и решили проложить маршрут в Барселону через другие итальянские города.

    И отправились на поезде в Флоренцию.



    Жалеть о сделанном выборе, конечно же, не пришлось.


    Сообщение отредактировал Lorem - 10.2.2017, 6:23
    626/1480
    Ответить Цитировать
    67
  • фотки класс, пиши еще!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (anunak @ 10.2.2017)
    фотки класс, пиши еще!


    На какой фотик снимал?!
    4/13
    Ответить Цитировать
    1
1 40 60 61 62 63 82 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s