Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1304
Статистика
Всего постов
3720
1,345,341 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +236
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 35 55 56 57 58 77 186
  • После того как меня забанили в блоге Воланда – как-то даже писать стало негде.
    564/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Lorem, ок пиши тут.
    4/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Наотдыхался, лечу сегодня домой.

    14156331_1780423838836117_136085755_n.jpg


    Осталось купить комп (на первое время, видимо, придется отжать у брата мой предыдущий комп..) и можно приступать к гринду.

    Квартиру на месяц в Москве (так, чтобы с кошарой взяли) нашел с огромным трудом (снял через airbnb с большой скидкой за месяц).
    Основная проблема (помимо нежелания брать с котом, конечно) в том, что квартиры сами по себе очень посредственные.
    За 1.5k-2k$ в месяц предлагают просто стрёмные варианты где-то в 80%+ случаев.

    При подготовке отлета домой слегка задержался с покупкой обратного билета и однажды ночью (неплохой сериал кстати) билеты на предпочитаемый мною рейс аэрофлота подорожали в два раза (я был готов к подорожанию ради возможности переиграть свои планы в любой момент, но чтобы так..).
    Поэтому пришлось сделать ход конем и взять билеты туда-обратно (Москва-Стамбул, если быть точным) по цене билета только туда (еще был вариант взять билет стамбул-москва-питер по цене дешевле чем стамбул-москва тем же рейсом).

    Так что уже точно знаю, что 10 октября либо буду перебираться на зимовку куда-то, либо (если например по какой-то причине не успею оформить кошару) просто сгоняю куда-нить потусить.

    Думаю о том, чтобы провести где-то 65 дней (такой срок остался в 180 дневный период) где-нить в шенгене пока не совсем похолодает, если дадут нормальную визу на второй раз (вариантов, правда не особо много учитывая, что половина стран или в резервациях или под запретом как Португалия), а потом куда-нить уже оттуда смотаться.

    Думали над северным Кипром как вариантом (тут живут друзья, оффлайн какой-никакой рядом, жилье в целом дешевое и климат вроде туда-сюда), но отношение к ввозимым кошакам у них лютое (нужно делать анализ на антитела к бешенству, что так-то больше практически никто не требует от российских кошаков [от украинских, кстати, требуют вроде] + могут оставить на карантин на месяц).
    Поэтому пока под вопросом.

    А может и сразу укатим в теплые края.
    Посмотрим ближе к делу, может еще на вкупах не закатаюсь.
    565/1480
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Lorem @ 5.9.2016)
    Думаю о том, чтобы провести где-то 65 дней (такой срок остался в 180 дневный период)


    Я всегда думал что эти 180 дней возобновляемые Типо у меня шенген на 3 года и 180 дней пребывания , я думал что можно потусить в европе 179 дней выехать и снова заехать )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Так работает с американской визой, например.

    В ней по сути важна лишь дата выезда, которую поставят на границе (почти всегда ставят полгода от момента въезда).

    Притом можно продлить пребывание еще на полгода уже из США (говорят, возможны проблемы с получением повторной визы, но пока все знакомые, [и те кто продляли и те у кого был overstay] которых вызывали на повторное собеседование – визу получили).

    Правда, когда я выехал из США на Багамы и через две недели вернулся назад мне пребывание не продлили (а оставили полгода с первого въезда).
    Друзьям же, что проделывали идентичный маршрут со мной – получили полгода от момента въезда с Багам.
    Но у меня и надпись 'indicates stay of 2 month' в визе была (я говорил, что поеду на 2 месяца в Штаты и по факту через 2 месяца выехал на PCA на Багамы на две недели после чего вернулся на 3 месяца). И как я уже писал – проблем с продлением визы не было никаких, всего провел где-то 12 месяцев в штатах за 3 года.

    С шенгеном иначе.
    566/1480
    Ответить Цитировать
    3
  • Отличный блог!
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Котейку всё-таки решили с собой не брать на зимовку, так как наложились следующие факторы:

    – очень заметно сокращается выбор жилья, что в принципе было ожидаемо, но не настолько (буквально все приличные варианты исчезают)
    – неудобства, связанные с перевозкой (переноска занимает много места в салоне и лететь 10 часов до НЙ с кошарой так себе план получался)
    – всякие риски для кошары с точки зрения непривычного климата и различных болезней
    – напряги формата "ой давай поедем куда-нить на пару дней! а блин у нас же кошара((".

    Поэтому вчера Котейка с девушкой вылетели в Оренбург знакомиться с родителями.

    В аэропорту на регистрацию кошары ушло где-то минут 15-20 (на ветеринарном контроле даже не посмотрели кого везём – лишь документы проверили).
    Самое напряжное было на предполетном досмотре – нужно было достать кошару из переноски, чего конечно она не очень хотела (а девушка была одна + запасная мягкая переноска на случай если первая не влезет* под кресло + собственно переноска с кошарой).

    * не влезли обе

    Лететь повезло практически на отдельном месте. Рейс выполняла "Россия", хотя билет брали у Аэрофлота (ох уж эти кодшеринговые соглашения).
    Так вот – у "России" очень маленькое расстояние между креслами, так что если бы не отсутствие соседа слева – пришлось бы закладывать ноги видимо за уши, чтобы котейка поместилась.


    Летела котейка молча (когда провожал девушку – перед нами на регистрации была другая кошара, которая уже там вопила не затыкаясь), на условия проживания пока не жалуется.


    567/1480
    Ответить Цитировать
    23
  • Комп себе на замену стыренного купил после непродолжительного, но мучительного поиска.

    Рассматривал всякие варианты от аймака, неттопа, мини-башень до полноценных башень.

    В результате практически случайно наткнулся на прикольную модель, которая подходила по техническим характеристикам и с каким-то намеком на компактность.

    Выглядит как-то так.

    267404m.jpg


    Размером примерно с игровую консоль, тут характеристики если кому интересно.
    Разве что дисковод не упёрся, в остальном достаточно удачный конфиг.

    В рюкзак, жалко что не влезает (хотя может рюкзак просто побольше надо найти..) – но думаю, что в carry-on чемодан (такой, что в самолет можно бесплатно протащить) влезет.

    С мониторами пока не решил что делать – 32" дюйма в руках тащить не хочется, но и катать на бомже-мониках тоже.
    28" можно в багаж сдать (его и не особо жалко в целом), но он особо и не нужен – можно, наверное, на месте купить какой-нить простенький моник как второй.

    Я пока только один раз летал с мониторами (тогда у меня был один 27" и один 24" – летел в Оренбург и всем было глубоко пофиг, никто даже не спрашивал ничего, хотя они у меня были заботливо завернуты в полотенчико).

    В целом не думаю, что могут какие-то возникнуть проблемы (в крайнем случае сдам в негабаритный багаж или у гейта отберут), но ощущение предстоящего нелегкого переезда слегка напрягает.
    568/1480
    Ответить Цитировать
    10
  • Что касается августовских приключений – проехали по следующему маршруту:

    Москва – Афины – Рим – Флоренция – Милан – Комо – Турин – Барса – Стамбул – Северный Кипр – Москва



    Почти во всех пунктах поездки никогда не был до этого, поэтому было очень интересно.

    Планировали еще посетить пару стран, но под конец уже как-то пропало ощущение новизны новых стран (а на фоне Италии девушке так вообще всё остальное казалось в лучшем случае "норм").

    Осталось разгрести горы фоток и можно будет начинать писать отчёты :)

    А пока вот вам царская фотография половины моей головы на бабле мейна в Барсе:

    569/1480
    Ответить Цитировать
    29
  • Девушку внезапно вызвали на собеседование вместо автопродления визы, так что сегодня с утра пикитировал своим красным носом американское посольство.

    127.jpg


    Мой и девушки первые визовые походы продолжались где-то минут 30-40, поэтому я не особо готовился к тому, что придётся как-то замерзать.
    Но стоять пришлось достаточно долго - чуть дольше чем 2 часа.

    В целом, учитывая что я не особо люблю холодную погоду и потому на улицу выхожу лишь по делам (которых у меня в целом не очень много бывает), то побыть на свежем воздухе было неплохо.

    На удивление очень много людей выходили с отказами. В предыдущие годы средний процент отказов был в районе 8-10% (по оф. данным).
    Иногда буквально человек 10+ подряд шли пачкой с желтыми или зелёными бумажками (на них написаны причины отказа, в основном "недостаточно связей с родиной").
    Я ещё сначала был не уверен, что обе бумажки отказ, но пару девушек в слезах меня убедили в том, что это таки отказы.

    Развлекал себя в основном тем, что пытался по лицам прочитать отказы, а так же наблюдением как люди один за одним люди выходили из посольства.
    Там, где я стоял, была секция выхода, которая заканчивалась двумя прозрачными дверьми, приставленных друг к другу.
    И одна была закрыта.

    И было забавно наблюдать, как люди не тащат коины и как они с этим справляются.
    Достаточно высокий процент из тех, кто недобрал по ЕВ в противостоянии с дверью, не сдавался и продолжал пытаться её открыть.
    Самые упрямые даже пытались найти щеколду, которая сдерживает эту дверь, не находили и продолжали дёргать за ручку.

    А потом, с застывшем на лице выражении "ладно, попробую всё-таки вторую дверь", как ни в чём не бывало выходили на улицу.

    Стоящий у двери полицейский своим безразличием явно намекал на то, что он постиг дзен это совершенно обыденная ситуация.

    Девушка же девушка (справилась с дверью с первой попытки, респект) визу получила без каких-то особых проблем (притом, что на вопрос "чем занимаетесь?" она честно ответила "в данный момент ничем").

    Так что на следующей неделе летим в Нью-Йорк, а оттуда судя по всему в Плайю.

    1FIFTH.jpg


    Моники с собой решил всё-таки не брать - куплю на месте, видимо.
    570/1480
    Ответить Цитировать
    23
  • Ну и традиционная ежегодная рубрика "пора валить из рашки": открылся прием заявок в лотерею грин кард.
    571/1480
    Ответить Цитировать
    8
  • Вот я уже почти освоился в Мексике, привык просыпаться в 9 утра как человек и даже есть немного времени, чтобы рассказать как дела.



    Куда-нибудь уехать в теплые края на зимовку я начал планировать относительно давно, смотрел разные варианты и решил остановиться на Мексике.
    Взял билеты обратно на 31 мая (Всоп-шмоп), но если что есть возможность недорого их поменять.

    В целом причины достаточно простые:

    - хороший часовой пояс:
    встаёшь как белый человек утречком часов в 9, б109 начинается в 11 сейчас (с некст выхов видимо в 12 будет начинаться из-за перевода часов?)

    - тепло:
    сейчас +29 днём и +25 ночью (и очень влажно), но через месяцок другой станет попрохладнее (что-то типо +25 днём и +15 ночью).

    - близость к цивилизации:
    до Штатов лететь достаточно близко, билеты стоят достаточно дёшево (до Майами и обратно 150$, до Вегаса/ЛА 250$).
    так же близость к штатам сказывается на разнообразии магазинов и ассортименте в них.
    в целом Мексика мне представлялась совсем дырой, а по факту в Плайе образовалась демоверсия США для нищебродов.

    на удивление очень многие из обслуживающего персонала хоть как-то говорят по английски, поэтому особых проблем с коммуникацией нет

    добраться до Мексики тоже было не очень сложно - летели через НЙ, где пошлялись пару дней.



    до НЙ первый раз летели не экономом (взяли комфорт по практически такой же цене, случайно совершенно нашёл на гугл флайтс) - совсем другое дело.
    Достаточно прикольно было лететь через Атлантику без мучительного ощущения бесконечного дня и мыслей о том, что ты в принципе уже и не против чтобы самолёт разбился.





    Из НЙ было уезжать как и всегда грустно, но нас ждал самолёт в Канкун, а оттуда такси до Плайи.
    572/1480
    Ответить Цитировать
    104
  • А катка как идёт?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pmlsofti @ 2.11.2016)
    А катка как идёт?


    лучше чем у многих, хуже чем хотелось бы :)

    пойти что ли по 1.24 доли продавать
    573/1480
    Ответить Цитировать
    33


  • В Мексике мы изначально забронировали жильё через airbnb на 10 дней, надеясь что за это время найдем себе вариант на долгосрочную аренду.
    Сейчас я бы так делать конечно не стал, но кто ж знал.

    Так как у нас была американская виза – в Мексику можно было въехать по ней (для граждан России можно получить электронное разрешение, получается онлайн за пару минут). Разрешенный срок пребывания ставят полгода, можно потом при необходимости выехать и заехать обратно.
    Или не выезжать и заплатить штраф при выезде ±15$.

    Паспортный контроль прошел практически без вопросов, на таможне зачем-то попросили нажать на кнопку, которая открыла ворота.
    Притом просили вроде как всех и таможенник не то чтобы далеко от этой кнопки стоял и не то чтобы ему типо лень нам открывать было – нет, стоял-то он прямо рядом с ней.

    Крч, хозяин барин – мне не сложно, я на кнопку нажал, двери открылись и мы как белые люди спокойно пошли пробиваться сквозь толпу мексиканцев, чтобы найти нашего извозчика.

    cinco-de-mayo-cats-gatos.jpg

    кадры документальной съемки с нашего прибытия в Мексику

    Чуть меньше чем за час мы добрались от Канкуна до Плаи на организованном трансфере попутно наслаждаясь пейзажем из темноты и дороги.

    cancun-this-way-sign-seen-when-leaving-playa-del-carmen.jpg

    (как-то так, только темно)

    Остановились мы в более-менее мажорном комплексе 'Anah', название которого как бы вопрошает почему мы выбрали именно его.



    Так как я с собой взял только комп, то первым делом пошли искать мониторы – каточка ждать же не будет.
    Оказалось, что ни в одном крупном магазине типо Волмарта их нет, даже в Office Depot, на который я возглагал основные надежды, их не оказалось.
    Вообще никаких.
    А в местной конфе покеристов-торговцев только нищеброды со своими дисплеями от калькулятора, который они пытаются выдать за монитор.

    В результате только по наводке через друзей нашел магазинчик, что мне сумел раздобыть за неделю мониторы.
    Цены терпимые, выбор так себе, но могло быть и хуже.

    С мониторами разобрался, оставалось разобраться с квартирой.

    Бюджет я выделил примерно 2k$/month, поэтому каких-то проблем ничего не предвещало.

    Однако обойдя примерно 3-4 агенства и написав письма еще в штук 5 выяснилось, что меня то ли не воспринимают в серьез, то ли еще что – но вариантов мне вообще не предлагали. Никаких.

    То есть просто говорили – сорян, вариантов нет, приходите потом. Жесть, что делать?
    Можно было продолжать снимать на airbnb, но в декабре начнется сезон и цены на жильё взлетят в 2-4 раза.

    Слегка обескураженный происходящим я забронировал другую квартиру на еще 10 дней на airbnb, в надежде что всё же найду долгосрочное жилье.
    И конечно буквально в тот же день у меня появилось 4 неплохих варианта на долгосрочную. По цене не сильно больше чем я заплатил за эти 10 дней, конечно.



    Ну ладно, подумал я, 10 дней поживем красиво, а потом и переедем, подумал я.

    Конечно сразу ремонтники под окном перерезали интернет (который обещали починить через пару дней и конечно не починили до самого отъезда), а дождь решил идти каждый день без проблесков солнца.
    Свежекупленный 3g модем (4g не оказалось) отказался ловить сеть, как и мобильный.

    Тут хочется сделать небольшое тактическое отступление и сказать пару слов про мексиканскую пунктуальность – её похоже не существует.

    Например, когда мне нужно было купить монитор – чел обещал прислать мне на почту варианты и не прислал (так же было с парой агентств, который брали мою почту и ничего не присылали, одно правда прислало сегодня три варианта – да, полтора месяца спустя).
    Пришлось идти на следующий день и пинками заставлять его всё-таки делать свою работу.
    Всё ради того, чтобы через пару дней узнать, что оказывается ему нужна предоплата, а эти два дня никак не сблизили меня с моим долгожданным монитором.

    А когда я съехал с квартиры – мы договорились с риелтором встретиться на следующий день, чтобы я подписал договор и отдал ключи от прошлой квартиры (собственно хозяин квартиры с airbnb нам квартиру и подогнал, как можно было догадаться).
    Прошел месяц – ключи всё ещё у меня (можно на крышу ходить закаты смотреть..), а договор так и не подписан (больно хотелось).

    В результате мы не выдержали и переехали на долгосрочную квартиру пораньше.


    призываю дождь астанавиться.

    574/1480
    Ответить Цитировать
    68
  • Вот тут если что можно записаться на разговоры со мной о Мексике.
    Вообще не обязательно о Мексике, но о можно и о ней.

    Вот тут я рассказываю о Мексике тем, кого финансирую на игру.

    А вот тут о жизни Химках может рассказать вам один из моих учеников (Валера, песо больше не принимаю).
    575/1480
    Ответить Цитировать
    -1
  • Забавно, кстати, что с момента как Трамп выиграл выборы курс песо обвалился до исторического минимума на ±11%.

    В целом жизнь хайроллерская тут не особо дешевая, но здесь очень много покеристов, что тут снимают в 20-30 минутах пешком от центра (по меркам Плайи это черти где) за 300$ и сидят довольные.
    576/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • 837628f9afbb4e28050143693f2a8050.png


    не зря нянчил одним столом часов 6.
    577/1480
    Ответить Цитировать
    85
  • Забавно, что буквально это была первая сессия после того как мне разбанили старзы.
    На старзах, как и в целом в килополях, у меня достаточно посредственные результаты последние пару лет, так что будем надеяться, что с новой жизнью аккаунта дела пойдут лучше.

    Бан же я словил в четверг за самописную программу, которая показывает чарты рук
    Притом уже словив бан, я изучил последние гайдлайны старзов по запрещенному стороннему софту и стал серьёзно опасаться бана с конфискацией.

    Суть их претензий была такая - чарты разрешены (и программы их показывающие), но "слишком сложные чарты" всё же запрещены.
    То есть в программе, что я использовал была электронная навигация (возможность переключаться между чартами), что уже выходило за границы "простых чартов" по мнению старзов.

    А конфискация по их правилам полагается за самописный софт (мол, самописный софт=попытка скрыться), нарушающий правила.

    Но буквально на следующий день пришло письмо, в которым предложили больше программой не пользоваться и спокойно катать дальше.
    Естественно, я согласился и получил разбан.

    Но в турниры всё равно регаться не давало - писало, что акк проходит рутинную проверку, ждите.
    Письма саппорт игнорил два дня, потом ответил на оба:

    - на первое письмо ответили, что бан не снялся по ошибке (и сняли окончательно бан)
    - на второе (такое же письмо) ответили, что с акком всё в порядке и они не видят никаких проблем

    В общем - обошлось.
    Но теперь придётся без чартиков лицом по клавиатуре кататься видимо, АКо на финалках килополей репушить на рейз и пуш из УТГ не глядя и прочие радости мттшников :(
    578/1480
    Ответить Цитировать
    4
  • А ну и после того как Лебронька сказал, что звёзды будут на моей стороне, я пока ниодной сессии в минус не сыграл и уже выиграл 15к.

    sovpadenie-ne-dumayu_83092126_orig_.jpg
    579/1480
    Ответить Цитировать
    41
1 35 55 56 57 58 77 186
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s