Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1306
Статистика
Всего постов
3720
1,347,337 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 73 186
  • Господи, пост с кошкой и потом пост с адекватной и интересной инфой к размышлению о покере - да это же лучший блог на ДТ!!!!!!111
    4/20
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Lorem @ 21.11.2015)
    в серьез подумываю о том, чтобы куда-нибудь перебраться

    После этого поста напишу о том, какие страны рассматриваю и какие варики там вообще есть.


    Если можно, то об этом поподробнее пожалуйста: тоже планирую куда-нибудь перебраться
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • +1 пили пост куда свалить
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • расскажи если не трудно про разницу между снг и зарубежными тренерами
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fortunato @ 21.11.2015)
    +1 пили пост куда свалить


    для этого поста требуется чуть больше подготовки, чем я планировал - так что начну готовиться в свободное от депрессии время
    520/1480
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Enlight @ 22.11.2015)
    расскажи если не трудно про разницу между снг и зарубежными тренерами


    Нужно понимать, что в комьюнити русскоговорящих МТТ игроков тренеров практически нет.

    Не то чтобы на западе все как один прям тренеры (хотя встречались реально хорошие кадры - я просил их делать презентацию по вопросу и получал собственно файл-презентацию на кучу слайдов с последующей собственно презентацией).

    Просто у нас уж как-то совсем грустненько.

    Но вернёмся к нашим баранам тренерам.
    Всё-таки одно дело быть квалифицированным игроком, другое дело уметь учить играть других.

    Сценарий по которому запросто проходит большинство трен:
    сидит такой тренер, к нему приходит ученик

    тренер (дальше Т), ученик (дальше - У)

    Т: здарова!
    У: карова!
    Т: ну чо, давай смотреть чо у тебя там...

    <смотрят в руки или базу>
    то есть первые полчаса тренер пытается понять кто к нему вообще пришёл, чтобы с ним можно было такого поделать (если игрок не подготовился, конечно - а игроки обычно готовиться не хотят, тренер же это волшебная пилюля).
    <спустя N раздач или фильтров в ХМ>

    Т: о, ну <тут> короче нашёл, да! вот это делаешь зря! <так> не надо! надо <так>!
    У: збс

    и так повторяется пока не кончится время занятия.

    и ведь наверное кто-то из читателей подумает - ну да, действительно збс.

    но весь мой опыт собственных трен и анализа последствий чужих трен говорит о том, что тренировки такого формата просто не работают.
    вообще.

    ведь по сути задача такого тренера - убедить игрока в том, что тренер ему как-то помог.

    в целом это вполне ожидаемый результат взаимодействия с тренером, который никак практически не заинтересован в том, чтобы реально научить играть лучше.

    да, конечно - можно вспоминать то, что у тренера есть репутация и если он будет плохо учить - к нему никто не придёт.
    но тут мы упираемся в то, что ученики не способны отличить квалифицированного тренера - от неквалифицированного (они же блин все как один не квалифицированные).

    и как следствие репутацию хорошего тренера запросто может заслужить тот, кто по сути дорогая таблеточка плацебо.
    521/1480
    Ответить Цитировать
    15
  • Если же попытаться как-то всё же сравнить иностранных и русскоговорящими - это как примерно сравнивать АПЛ и РФПЛ.

    Высокий ценник у посредственных тренеров из-за отсутствии конкуренции в виду невозможности (для большинства) сотрудничества с основным пулом тренеров (зарубежным).
    При этом ещё относительно низкая конкуренция и как следствие низкое качество тренировок.

    Когда мне нужно было найти тренера - я делал так:

    1) прошёлся по разделу продаж долей на 2+2 и писал что-нить типо "здарова! хочу потрениться с тобой, чо почём?" всем, чей график и продаваемые лимиты меня устраивали
    2) разослал примерно схожий текст на джипси, в результате купил базу у одного из топов и позанимался с ещё парой ребят
    3) разослал схожий текст топ100 игроков по рейтингу п5, получил порядка положительных 30-40 ответов (и до сих пор приходят кстати - многие не больше 100$/h просят). при помощи шарящего друга отобрал лучших и позанимался (правда мне потом заявили, что с кем я занимался катает как даун - так что вот...)

    Однако стоит понимать, что таким образом мы ищем не хорошего тренера, а квалифицированного игрока.

    А как следствие практически всю тренерскую часть работы делать придётся нам - для этого нужно понимать какие вопросы задавать и в каком формате, чтобы выудить максимум инфы у тренера.

    В противном случае - толку будет мало.
    Если вообще будет.
    522/1480
    Ответить Цитировать
    9
  • Хотя, конечно, мне нравится следующая цитата:

    Albert-Einstein.jpg


    И это в целом логично: тренеры из мттшников получаются зачастую плохие, потому что катают по чуечке и принимают случайно-верные решения, руководствуясь неверной (недостаточно-правильной) логикой.
    523/1480
    Ответить Цитировать
    4
  • Сейчас половина учеников тукардсколледж в шоке сидят просто.
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Карент муд



    Сяду катать походу первый раз с прошлого воскресенья (только отошёл - я впечатлительный).

    Так что всем желающим тренить по 200$/h - удачи.
    Без неё сегодня сложновато будет.
    524/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yaodintakoi @ 22.11.2015)
    Сейчас половина учеников тукардсколледж в шоке сидят просто.


    На самом деле они (как обучающий проект) вроде стараются и всё такое.

    Другое дело, что у них нет возможности просто предоставить более качественный контент.
    Тот, кто этот контент предоставить может - тренить будет за дикое бабло или не тренит в принципе.

    В тренеры не от хорошей жизни подаются.

    Но в теории можно зацепиться за качественное обучение в каких-нибудь конюшнях (например, на 2+2 предлагают беккинг с обучением Европиан/pads/хольц + ещё есть несколько других проектов)

    С тренерами из проекта Европиана/Хольца я и сам сейчас занимаюсь регулярно.

    Ну и может на ПС многие видели аватарки типо BbZ Staking или как-то так.
    Это вот тоже конюшня.

    Но чот развелось этих конюшен (спелл-чекер предлагает писать без мягкого знака на конце, втф?).
    Даже у меня есть.
    525/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Нашел ошибку в своем файле отчетности и воскресная сессия из минусовой превратилась в плюсовую


    1170.gif

    526/1480
    Ответить Цитировать
    18
  • А все потому что пати-премиум просто отказался пускать меня в рум вчера, мол – сорян, у нас есть дела поважнее чем дать тебе возможность закатать бабосик.

    Притом судя по всему приурочили это к "улучшению софта" в виде отказа от ХАДов.
    Как-то даже проверять не очень хочется, ток фриролл на печальку :'(

    Еще скрилл с неттелером по отдельности идентичное письмо прислали, мол, мы меняем комиссии с середины января, почитайте пожалуйста вот эту ссылку.
    По которой ясен-красен ваще ничо не понятно, чо поменялось-то.

    И как это скажется на каких уровнях випов.

    Умеют, могют, чо.
    527/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • По поводу тренеров всегда хотел позаниматься с толковым. Но всегда задаю себе вопрос, а чему он может обучить? Правила так то равны для всех. Если игрок дно, то обучай не обучай, на выходе получится все равно не топ рег. Или тренер научит как монетки тащить, тоже вряд ли. Да безусловно игру поставить может, но мне кажется если человек хочет чего то достичь, то он должен делать это сам, пробовать, что и как работает. Применять всевозможные нестандартные линии, и успех придет может не сразу, но он придет. Главное правильно ставить перед собой цели.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hpokypop @ 24.11.2015)
    По поводу тренеров всегда хотел позаниматься с толковым. Но всегда задаю себе вопрос, а чему он может обучить? Правила так то равны для всех. Если игрок дно, то обучай не обучай, на выходе получится все равно не топ рег. Или тренер научит как монетки тащить, тоже вряд ли. Да безусловно игру поставить может, но мне кажется если человек хочет чего то достичь, то он должен делать это сам, пробовать, что и как работает. Применять всевозможные нестандартные линии, и успех придет может не сразу, но он придет. Главное правильно ставить перед собой цели.


    Из написанного можно подумать, что сильный игрок от слабого отличается тем, что сильный играет в игру А + некоторые крутые штуки Б, а слабый только в игру А.

    И на практике часто так и будет, только это будет скорее отличие между 'сильным' чуйко-регом и 'слабым'-чуйкорегом.

    Проблема чуйко-регов заключается в том, что они подбирают стратегии по наитию, и эти стратегии могут неплохо работать в данный момент (но в какой-то момент работать перестанут и тут внезапно получается, что выигрывать больше не получается, - но это же всегда можно списать на диспу).

    В добавок ко всему из-за того что стратегия чуйко-регов строится на собственном опыте и чувственном восприятии - очень сложно такой 'навык' передать.

    Ну и конечно, часть навыков просто будут околобредовые действия не имеющие под собой никакой логики - просто из-за селективной памяти регу будет казаться, что так-то делать збс из-за того что он так часто делал и у него збс результаты (как конкретной раздачи, так и турниров в целом) как следствие .

    По факту (как я это вижу сейчас, очевидно, что моё мнение изи может быть очередным заблуждением дауно-рега) скилл должен строиться из набора концепций, которые должны быть максимально объективны.

    Например, мы утверждаем, что в каком-то споте ставить 3бет выгодно.
    Это можно попытаться объяснить например двумя следующими способами:

    1) Сказать: я так всегда делал и у меня всё збс (и вообще я считаю, что так делать збс)

    Проблема такого варианта достаточно очевидна - если действие выгодно, не значит что оно выгоднее любой другой опции.
    Плюс выгодность действия нередко оценить достаточно сложно (без каких-либо расчётов) и как следствие что-то может делаться скажем в ноль или слабый минус и не сильно влиять на общий результат, однако при этом рег будет думать, что всё делает збс (так как общий результат-то ок).

    2) Построить концептуальное обоснование:

    посчитать выгодность трибета (хотя бы посмотреть саксесс трибета в данном споте по базе ХМ и узнать хотя бы какие-то объективные цифры + накидать диапазоны оппа как мы их видим, расписать его реакцию на трибет и потом сравнить с цифрами и с ХМ и вкуривать в то, почему наши прикидки так расходятся [или нет] с статистическими данными), сравнить с коллом и фолдом + подумать о том, как строится наш диапазон трибета и колла вообще - не будет ли проблемы в дальнейшем в рамках нашей базовой концепции в том, что в данный момент мы решаем играть трибет (а проблема может быть в том, что мы расширим свой диапазон сейчас так сильно, что оппонент зааджастится так, что наш настолько широкий трибет перестанет быть профитнее кола + тупо можем допускать ошибочные допущения о том, что оппонент играет неоптимально против 3бета не имея на то основания и тем самым уже подставляя себя).

    Конечно, во втором подходе всё равно остаётся пространство для субъективного толкования, но по-крайней мере такой подход будет строиться на сколько-либо объективной информации (всё-таки первый подход очень сильно опирается на память человека, которая не то что не идеальна, а селективна и сильно перекошена в какую-либо сторону).

    И меня не особо удивляет, когда многие реги/тренеры рассуждают по первому варианту (если повезёт - с вкраплениями второго).

    Но это не значит, что хороший тренер не поможет игроку.

    Конечно - от игрока зависит очень и очень многое в процессе работы с тренером.
    Однако очевидно, что хороший тренер с высоким скиллом ускорит прогресс игрока.

    Но, на мой взгляд, именно ускорит, а не избавит от необходимости самому работать над игрой.
    Сообщение отредактировал Lorem - 25.11.2015, 5:26
    528/1480
    Ответить Цитировать
    16
  • Естественно, в качестве дисклеймера хочу заметить, что я достаточно скромного мнения о своём покерном скилле и не удивлюсь, если кому-то из вдруг случайно оказавшихся в данном дневнике топов написанное мной будет видеться как самолюбование на фоне "днище-мттшников".

    Я прекрасно понимаю, что нередко делаю действия, которые попадают в категорию "нахера я это сделал" сразу после нажатия левой кнопки мышки (или хоткея).

    Но с другой стороны находятся оппоненты, которые делают очевидные ошибки в своих логических рассуждениях и при этом, судя по всему, не особо парятся и даже поучают других играть с умным видом .

    Я и сам такой этап прошёл, когда наживал по изигейму в прошлом году на аби100.
    Тащить килополя, когда вечно кулерочки в свою пользу получаешь - дело-то не хитрое.

    Для меня сейчас самое важное, что я вижу огромное пространство для прогресса и работы.

    Если раньше я катал с 4-5евбб на анте и думал - "о боже какой я классный", то сейчас 7евбб (с адекватными винрейтами в каждом стек-сайзе с отсчением 100бб+ стеков, которые могут сильно искажать винрейт на анте) кажутся лишь удовлетворительным показателем.

    Но что толку от этой ЕВшки.

    В магазинах её пока не принимают.
    529/1480
    Ответить Цитировать
    18
  • Очень доходчиво разложил по полочкам приятно читать, реально хороший дневник. Удачи в нашем общем нелегком деле.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В первые три дня декабря, пожалуй, займусь написанием постов, которые всё откладывал.

    Так же если вдруг у кого-то затаились ко мне вопросы на покерную/непокерную тематику – как раз будет время на вдумчивый ответ (в меру моей компетенции).
    530/1480
    Ответить Цитировать
    7
  • Осталось для полного счастья в воскресенье не закатать под ноль – а то денег на кошачий корм не останется.

    И так уже вон как на меня смотрит:



    531/1480
    Ответить Цитировать
    22
  • В качестве протеста обнулил свою кассу на ПС путем закатывания всей кассы


    зато в челенже в 10 утра седьмым ушел
    532/1480
    Ответить Цитировать
    2
1 31 51 52 53 54 73 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.