Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1305
Статистика
Всего постов
3720
1,349,770 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 186
  • Цитата
    апд. Хватит редактировать посты.


    откуда такая навязчивая мания давания советов, притом в такой якобы приказной форме?

    Цитата
    я его (мнение) и не высказывал. Я вопрос задал. Ну так, в воздух видимо.


    ну, а почему я должен на твой вопрос отвечать?
    притом что я на него отвечал раз 10 наверное.

    заметь, что никто из тех кто вел со мной дела сейчас тут не возникает, хотя могли бы
    136/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тут немножко потер постов. Прекращаем срач, расходимся со своим мнением по своим дневникам.
    5/68
    Ответить Цитировать
    4
  • Такое ощущение, что никто не смотрел "Тутси", "Здрасьте, я ваша тетя", "Спросите Синди" и Городок со Стояновым.
    Любочка91 - был самый интересный блог на форуме + приз за самый КРАСИВЫЙ БЛЕФ года.
    РЕСПЕКТ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • ну, респекты и все такое я тоже не очень приветствую, так как с этической точки зрения поступок не самый хороший.

    я сам не тащусь от того, через что пришлось пройти и относительно понимаю нежелание определенных людей со мной дальше общаться.

    но показную демонстрацию чувств не понимаю
    137/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • ладно, пока тут нету бана из блога в промышленных масштабах - дневник тут вести не буду
    138/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Закрыто по просьбе автора.
    6/68
    Ответить Цитировать
    2
  • Открыто.
    7/68
    Ответить Цитировать
    1
  • вернулся к плотной катке, выиграл немного денег - вернулось настроение вести дневник.

    бегло поискал по форуму в поиске какой-либо функции игнора и что-то ничего не нашел - печалька.
    придется следовать правилу - не хочу отвечать на вопрос - не буду.
    139/1480
    Ответить Цитировать
    5
  • С возвращением )
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • FUN STORY
    7/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Интернет. Покерный стол. За столом сидят 6 пользователей с именами Маша,
    Ира, Марина, Валя, Оксана и Николай.
    Парень пишет в чат: как здорово, первый раз играю за одним столом сразу
    с 5 девушками.
    С четырьмя, подумал каждый из оставшихся пользователей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    52
  • HAHAHA!
    закрывай блог!
    16/23
    Ответить Цитировать
    3
  • а когда люба вернётся?
    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Диспа? Не, не слышал


    140/1480
    Ответить Цитировать
    14
  • Переезд в Чертаново довольно сильно изменил мой образ жизни относительно жизни в Посаде.
    Нет, к гоп-культуре я пока не приобщился. Но я старался

    Стал больше времени уделять действительно важным для меня вещам - общению с девушкой, с друзьями [пока только в скайпе, но скоро может встретимся где-нибудь], за последний месяц сходил в кафе\рестораны больше раз, чем за предыдущий год. Познакомился с прикольными людьми, а так же начал обретать самостоятельность от родителей - уже практически за все платят не они, а Макс.

    Так же я определился с долгосрочными целями, промежуточными целями и каким-либо подобием плана при помощи которого я буду этих целей достигать. Возможно об этом расскажу подробнее позднее.

    А пока о первом пункте плана - разобраться с универом.

    В универе я как-то сдал сессию (первую из четырех в году), но там я все равно не появляюсь. Но и просто забыть про него я почему-то так пока и не смог. Как-то слишком просто - взять и забить на то, что учился в универе, делал какие-то нудные задания, просиживал штаны и все такое. Постоянно со всех сторон слышу - "доучись, тебе полтора года осталось, последний год вообще ничего делать не надо же". Проблема только в том, что мне все что там происходит - абсолютно неинтересно. Я не хочу работать в офисе и на любой другой работе, где главным критерием при отборе будет наличие бумажек - будь то диплом или еще что.

    Единственный предмет изучение которого показалось мне полезным - английский язык. Да и то - из тех 5 преподавателей, что у меня были за эти 3 курса - только 1 был реально настроен обучать, а не спрашивать, то что необходимо пройти.
    Да, у нас были очень крутые лекции и семинары по матану и им подобным предметам. Только насколько они были крутые (в плане подачи информации) - настолько и безынтересны для меня. Я помню очень базовые вещи, которые я и сейчас могу освоить за несколько часов интенсивной подготовки.

    Многие говорят, что самое полезное, что они получили в универе - связи и знакомства с интересными людьми. Если это так - то самое полезное от универа я уже получил. Смысл мне дальше просто так тратить свое время?

    Многие неглупые ребята [я специально не упоминаю тирады Макса, так как на мой взгляд он может быть необъективен из-за "предвзятости выжившего"] с моего же факультета так же считают, что все чем мы занимаемся в учебном процессе - не приносит нам никакой пользы, кроме самого факта движения к диплому. Но никто не готов этого признавать сколько-либо публично, иначе получается что они целенаправленно занимаются какой-то херней. А это как бы намекает.

    Вообще сам процесс обучения в российском универе для большинства является лишь прикрытием для того, чтобы жить лишние 4-5 лет на деньги предков, ничего фактически не делать и вообще классно проводить время. Да так, что предки еще будут довольны, счастливы и всем рассказывать какой их сын молодец.

    Так же многие любят вспомнить про отсрочку от армии, как аргумент остаться в универе. Только слабое место этого утверждения в том, что после универа еще достаточно времени, чтобы попасться в сети армии - а значит вопрос решать надо будет в любом случае, но когда-то потом, главное не сейчас. Это, кстати, еще один "плюс" нахождения в универе - можно отложить сложные вопросы о своей карьере, финансовой независимости и прочих страшных вещах на те же 4-5 лет.

    А потом - будет потом. Так и живут.
    141/1480
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Lorem @ 26.11.2011)
    общению с девушкой, с друзьями [пока только в скайпе]

    красава!
    17/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Вчера перед сном прочитала твой пост и вспомнила себя в подобной ситуации (я про учебу).

    Засыпая, зарывшись левым глазом в подушку и накрытая одеялом и Вадиковой рукой, я думала о том, как много поступков мы совершаем не потому что хотим тех или иных вещей, а потому что "так надо". Вбитые в детские головы установки дают свой результат, и мы идем получать высшее образование, выходим замуж/женимся, рожаем детей, проживаем свою жизнь, работая на одной работе по 25-30 лет, выходим на пенсию, и начинаем ждать рождения внуков и смотреть, как наши дети один в один повторяют эту схему жизни. А если происходит какое-то отклонение в их действиях, то тут же начинаем их ругать, поучать и наставлять на путь истинный, как делали в свое время наши родители... И так круг за кругом колесо Сансары наматывает витки...

    Ни в коем случае не хочу давать советы. Потому как сама не знаю, как "правильно" жить. Единственное, во что я верю безоговорочно, это то, что всегда надо делать то, что хочешь и к чему лежит душа.
    Когда мне было 16, я закончила школу и мечтала работать журналистом или психологом, но после долгих и жарких споров с родителями, пришлось подавать документы на инженерную специальность. Их доводы сводились к тому, что с таким образованием больше шансов получить более прибыльную работу. В итоге я подала документы в три разных университета. И начала сдавать вступительные экзамены. По многим предметам принимали результаты ЕГЭ (мы были первым выпуском, который начал сдавать такой экзамен), но по профилирующим предметам были письменные экзамены и как назло химия на ф-те пищевой пром-ти и история на ф-тах журналистики и психологии в другом университете выпали на один и тот же день... Если бы на тот момент, я сама управляла своей жизнью, то выбор бы, конечно, не стоял. Но т.к. до финансовой независимости было еще 2 года минимум, а слезы, крики, и мои "весомые" аргументы не помогали, то я начала свой путь к гордому званию инженера-технолога.

    Но все, что не делается... в общем, главное, чтоб делалось ))) Кто знает, как сложилась бы моя жизнь, выучись я на журналиста ) Писала бы щас за 1К в месяц статьи в Красноярский Космо или еще в какие-нибудь газетки.

    А от 6 лет учебы у меня остались на память две бордовые корочки от двух красных дипломов, которые мои родители с гордостью хранят у себя в секретере. Наверное, периодически показывают каким-нибудь родственникам ))

    А ну еще я могу со 100%ной уверенностью сказать, что разбираюсь в колбасных обрезках )))
    3/5
    Ответить Цитировать
    8
  • вечно как-то тупо блефуют на пацифике

    Pacific, $27.50 Buy-in (500/1,000 blinds, 100 ante) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    UTG+2: 8,283 (8.3 bb)
    MP1: 26,693 (26.7 bb)
    MP2: 63,269 (63.3 bb)
    MP3: 45,344 (45.3 bb)
    CO: 17,468 (17.5 bb)
    BTN: 43,668 (43.7 bb)
    SB: 23,702 (23.7 bb)
    Hero (BB): 13,115 (13.1 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    3 folds, MP3 calls 1,000, 3 folds, Hero checks

    Flop: (3,300) (2 players)
    Hero checks, MP3 checks

    Turn: (3,300) (2 players)
    Hero bets 1,650, MP3 calls 1,650

    River: (6,600) (2 players)
    Hero checks, MP3 bets 4,000, Hero calls 4,000

    Results: 14,600 pot

    MP3 showed and lost (-6,750 net)
    Hero showed and won 14,600 (7,850 net)
    142/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • lisyonok,

    вообще для меня сейчас предельно очевидно, чем например я не хочу заниматься (работа в офисе, просиживание штанов в универе). Но только как-то это все выглядит слишком просто и круто - взять и забить, жить так как хочешь. Слишком долго везде вдалбливали, что надо быть таким как все, делать все как все и жить как все.

    В этом месте классно [классно, понятно да!!] вписывается цитата Шелдона, цитирующего Ницше:

    Цитата
    — Знаешь ли, немецкий философ Фредерик Ницше считал что мораль — это выдумка, используемая стадом посредственностей для того чтобы сдерживать немногочисленных выдающихся личностей.


    И ведь мне наплевать, что хотят видеть во мне другие люди. Я хочу жить так как я хочу, совсем не хочется в старости сожалеть о том, что я когда-то не смог отстоять собственное мнение.

    Так что в данный момент у меня вроде как все понятно - чего я хочу, как этого добиваться. Но как-то все слишком просто и круто. Странные ощущения. Кажется, что я слишком наивен или что-то подобное

    У меня конечно нет цели стать выдающейся личностью в глазах кого-то. Но и быть посредственностью лишь потому что так надо - я тоже не собираюсь.
    143/1480
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Так что в данный момент у меня вроде как все понятно - чего я хочу, как этого добиваться. Но как-то все слишком просто и круто. Странные ощущения. Кажется, что я слишком наивен или что-то подобное.


    Жить так, как ты сам этого хочешь - что может быть сложнее и проще одновременно?

    Для того, кто решился на это - "все слишком просто и круто"

    Для того, кто не решится никогда - сложно и невозможно.

    ПС. Конечно, когда возникнут трудности (любые: финансовые, психологические), нахлынут мысли типа "зачем мне все это?", и "правильно ли я все делаю?" и все перестанет казаться таким простым... И, возможно, посетит липкая мыслишка, что лучше жить по шаблону.
    Все мы сомневаемся. И боимся. Разных вещей - смерти, отказа, неудачи, неизвестности и пр. И это нормально. Сомневаться даже нужно для того, чтобы избрать правильный путь к своей цели. Но главное не сомневаться в ней - в том, чего ты хочешь.
    4/5
    Ответить Цитировать
    4
1 14 15 16 17 36 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.