Да заноси же блог (Aleseed & Blackk & gnat777)

Последний пост:21.12.2020
888
Статистика
Всего постов
9523
3,114,373 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
13.01.2014 +204
21.01.2014 +161
16.08.2011 +153
13.07.2013 +124
26.11.2012 +118
Лучшие посты читателей
umber +548
umber +266
Blackk +248
umber +238
umber +236
Самые активные читатели
1 444 464 465 466 467 477
  • Gagna90, согласен с твоим посылом, кроме одного - человек, который заработал свой миллион с умом, коего ты и имел ввиду - не потеряет как раз свой миллион. Грамотное финансирование и формирование капитала попросту не позволяют это сделать, может за исключением неприятностей в виде форсмажоров. Абсолютный аналог дисциплиннированного регуляра в покер, который играет исключительно по банкроллу - проиграть бр практически невозможно, если ты все делаешь четко. Извиняюсь если пишу слишком много.
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут уже вообще все понятия перепутались. Ну и никто ничего дельного не написал. Нафиг богатство надо, если тратишь 40к рублей в месяц, зарабатывая 500? Просто чтобы было?

    У меня полный пиздец. В Консульстве меня доебали конкретно, нужно подтверждение того, что я это я, оно делается через запрос в нашу миграционку(хотя везде в инете пишут, что если есть копии всех доков+ права, +фотка на фоне паспорт, это явно подтверждение, но мой консул говорит, что есть логика, а есть законы. Я говорю, что мне на вокзале ночевать, так как денег тупо нет и меня с работы выгонят, если я не вернусь, на что он просто улыбается), я думаю, что наша миграционка завтра хер мне что подтвердит , тогда я и завтра не уеду, сижу в этом Мюнхене гребном и тильтую уже прилично.

    Вернее до сегодня не тильтовал, но сегодня меня решили просто сварить в консульстве, поэтому я опечален(.

    Ну и планы на 2017ый теперь 9000 турниров, я явно уже неделю целую потерял из-за того, что консул мудаеб и не может пойти на встречу.
    1151/1214
    Ответить Цитировать
    0
  • umber, так делаешь потому что хватает ума понять что кормушка (покер) прикрывается и капитал нужно заставлять работать дабы подняться на уровень выше.
    После 10тки в месяц можно например довольствоваться 4-5. А можно хотеть подниматься выше и зарабатывать больше, потому оставляешь элементы роскоши и крутишь деньги для большего роя.
    Простой пример. Ты и я зарабатываем по 10к. Ты тратишь 5, я 1. Инвестируем остатки дрлжным образом и имеем в районе 30% хотя бы годового выхлопа, что несомненно мало. Через пару лет у меня будет капитал в разы превышать твой, как и доход от инвестирования. Что позволит мне существенно поднять свой уровень жизни без ущерба к капиталу. Все просто же.
    4/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (megarage @ 10.1.2017)
    Инвестируем остатки должным образом и имеем в районе 30% хотя бы годового выхлопа, что несомненно мало.




    Уже как пару месяцев не было дискуссий на тему инвестиций. Думаю, пора.
    Ну и как нам 30 копеек сделать, что, конечно, очень уж мало, но все же?
    11/12
    Ответить Цитировать
    18
  • Был прикольный сюжет в футурама - когда фрай до заморозки имел на счету 1.65$. Через 1000 лет стал каким то ахуилинером) понятно что банковской системой современной не получить особо выхлопа в разумные сроки чтобы стать рантье, но на то тебе и мозги чтобы думать и искать варианты как заработать..проблема большинства в том что цифры через год или два или пять лет от вложений никого не прельщают, особенно покеристов, привыкших к быстрым деньгам (это кажется худшим минусом игры, который и втягивает людей в людоманию - быстрота денег).
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Tainer, лично я использую фондовый рынок для этого, потому и написал что 30% это при совсем уж пассивном ведении дел, регуляры биржи естественно имеют другие цифры и молча печатают деньги. Так же два года назад были рублевые депозиты дававшие 18-22% по вкладам - поймал момент и положил. И так каждый год - ищешь варианты, кто ищет тот найдет.
    3 года назад покупка валюты. Только выборы трампа на голубых фишках принесли за три дня 10%!(акции сбербанка) Тут так вообще ума не надо глубокого понимать что бизнес любит бизнес. Если обобщить - нужно уделать время инвестированию и много. Нет такого чтобы сидишь в покер катаешь и там у тебя инвестиции пашут - ты должен работать и работать, учиться и снова работать. Тем куда вложить деньги на краткосрок или долгосрок не мало.
    6/14
    Ответить Цитировать
    -9
  • Боже, зачем я вступаю в дисскусию с такими людьми.... но да ладно.

    Слушай, о гений финансового трейдинга, а за свой базар можешь ответить? С отчетами, где все прозрачно будет. Если да, так я тебе сейчас грааль подкину. Берешь бабки у очень тупых покеристов, под 18%, и изи делаешь бабки в трейтинге (30% это я так понимаю прям любой дурак сможет, ты то 35% осилишь). Так можно вообще не имея никакого капитала, сколотить состояние.
    1152/1214
    Ответить Цитировать
    8
  • umber, зачем, если у меня есть свои деньги?) и как бы я научился чему либо без риска собственными средствами? Простой пример - катаешь от бекера либо катаешь от себя - разница есть?
    есть большая разница что крутить - миллион рублей или 20 миллионов рублей. Знаешь почему фонды не могут нормально сделать 20% в год? Потому что попробуй свой миллиард спокойно загнать куда либо. А потом еще и вывести. Все зависит от сумм и это абсолютно разные стратегии. Не понимаю зачем что либо доказывать, найди трейдера в своих знакомых и спокойно поговри с ним.
    Если я возьму у кого-то сейчас под торговлю сумму в разы большую чем мой капитал - я скорее всего проиграю все, по причинам выше.
    7/14
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (crazylandd @ 10.1.2017)
    Покупка квартиры самое тупое вложение денег по соотношению вложил/выхлоп, а еще популярен аргумент, что мол квартиры только дорожают со временем. Ну это так вышло в РФ, что не было подобных случаев за последние 30 лет, не значит, что дальше так будет. История знает много примеров как оазисное место превращалось в гетто, или пузырь лопался и недвига резко дешевела.
    Просто вложение в квартиру оно самое простое и очевидное - головой вообще думать не надо. Но, конечно лучше всю жизнь не платить налоги и купить 2 квартиры, чем платить и получать 15тыс пенсии.


    Я написал что квартира это самое простое вложение, которое лежит на поверхности.
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • umber, не понимаю зачем меня пытаться унижать в этом? Я тебе пишу конкретную иНформацию, вполне доступную для понимания и пытаюсь объяснить в чем есть плюсы. Конкретно было сказано что для инвестирования используется рынок фондовый, и по моему очевидно что чтобы там зарабатывать - нужно этому научиться и потратить время и силы. Как и любой другой теме. По тону сообщения судя по всему уважения или интереса к постам нет, извиняй если что не понравилось, всем мир
    8/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (megarage @ 10.1.2017)
    имеем в районе 30% хотя бы годового выхлопа


    Где берешь псевдо, красный фосфор?
    Работаешь через закладки?
    8/9
    Ответить Цитировать
    9
  • StarDust, представь что ты не покерист и зарабатываешь 30к. Я к тебе подхожу и говорю что я зарабатываю 3к зелени играя в карты. Полный аналог ситуации.
    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Не уклоняйся от ответа, все свои)
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, пост стерся.

    Коротко - пиши изи, мне нравится, как ты себя в угол загоняешь постепенно.

    Например ты написал, что на х сумму ты будешь выкатывать, а на 10х , засадишь все. Я например, на свои 100$ буду играть хорошо, а на 1000, где 100 мои, очень хорошо. Так как во втором случае, за счет отката, выгоднее играть лучше. Хотя втвоем примере, я должен засадить...
    1153/1214
    Ответить Цитировать
    0
  • umber, там по другому все работает просто, попробую объяснить...чтобы что-то купить допустим на 100к - ты найдешь вдоволь предложения по нужным тебе ценам. Чтобы купить что-то, а ты должен покупать только то что тебе нужно и в нужный момент, на 1-10 млн - не всегда легко найти уже предложение по нужной тебе цене. Аналогия с банкроллом в покере не работает, так как в покере активный банкролл - загрузка сессии грубо говоря, а в инвестициях - нужно грамотно грузить большие %ты от банкролла, нежели в покере. Иначе деньги лежат и не работают. потому те суммы с которыми жопустим я работаю - как раз прямо отвечают моему умению. Думаю по этому всякие памм счета и пожобные вещи почти всегда 0 или минус - люди просто не чувствуют денег.
    Есть сайт который трекает сделки на рынках, не помню название, постараюсь найти, там в открытом доступе топовая статистика людей, которые открывают грубо говоря свою торговлю, типа шарка, по желанию. максимум что такие люди дают - это программы следования, типа делай все точ в точ как они, и то не уверен в норме этого вида деятельности..
    10/14
    Ответить Цитировать
    1
  • megarage, чувак что ты за глупости несёшь). Фондовый рынок легко проглотит 1-10млн и даже не рублей. Ты где торгуешь, расскажи )
    29/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Kaktus26rus, это были просто примеры не с фактическими цифрами, пытался объяснить почему разница в величине банкролла имеет последствия. На нашем рынке легко поглотят суммы от миллиона в районе 10 бумаг. Мож максимум 15.
    Если из всех сообщений и всей инфы ты придрался только к этому, можно закрыть дискусс. Всем бобра
    Сообщение отредактировал megarage - 11.1.2017, 7:10
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне очень нравятся темы про фондовый и т.п. рынки.
    Чаще стараюсь не писать, но не всегда сдерживаюсь. Но сейчас вопрос не об этом.

    Цитата (megarage @ 10.1.2017)
    umber, так делаешь потому что хватает ума понять что кормушка (покер) прикрывается и капитал нужно заставлять работать дабы подняться на уровень выше.
    После 10тки в месяц можно например довольствоваться 4-5. А можно хотеть подниматься выше и зарабатывать больше, потому оставляешь элементы роскоши и крутишь деньги для большего роя.
    Простой пример. Ты и я зарабатываем по 10к. Ты тратишь 5, я 1. Инвестируем остатки дрлжным образом и имеем в районе 30% хотя бы годового выхлопа, что несомненно мало. Через пару лет у меня будет капитал в разы превышать твой, как и доход от инвестирования. Что позволит мне существенно поднять свой уровень жизни без ущерба к капиталу. Все просто же.


    Позволил себе выделить интересующую часть.
    А скажите, в какой момент мы поймем, что пора уже поднимать, да еще существенно, этот свой уровень жизни?
    Или может быть еще рано, и надо еще пару лет подождать или скажем еще 10 лет.
    Но потом то уж точно заживем?

    P.S. Чтобы больше экономить, надо меньше зарабатывать.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • backgammon, речь шла о том, что расходы неплохо бы вести пропорционально доходам. По факту если постоянно наращивать капитал - постоянно можно и увеличивать расход. Сегодня ты зарабатываешь 1000р, 500 откладываешь. 500 идут в капитал пусть ежемесячно. Ежемесячно у тебя он растет на ммм без разницы пусть - 2%. С первого месяца ты получишь 10р дохода. Делай с ними что хочешь, можешь потратить 9, можешь 1, можешь не тратить ничего. Основной посыл что для активного геометрического роста тебе не стоит тратить все 10 рублей. Теперь представь что Петя откладывает те же 500р, а Вася 800р. В какой-то момент траты этих людей сравняются, можно посчитать в какой, а после этого момента Вася начинает спокойно жить уже на более широкую ногу, при том не арифметически а геометрически увеличивая свои траты и при этом становясь богаче. Каждый сам для себя определяет возможные и комфортные траты. Речь не о том что есть панацея размера трат, речь о том чтобы всегда пытаться быть на коне, в первую очередь для себя лично и своих потребностей.
    Перескакивая промежуток времени между началом инвестирования и точкой "мой уровень жизни существенно вырос" - я и получу что в какой-то момент я себе позволяю тратить в два раза больше, в три или в пять, ну суть понятна. Это конечно существенное увеличение уровня жизни. Оно не будет существенным через месяц, когда я добавлю в кошелек на траты допустим рубль или два, но через год два три все меняется.
    Сообщение отредактировал megarage - 11.1.2017, 12:13
    12/14
    Ответить Цитировать
    1
  • backgammon, суть в том чтобы запустить процесс геометрического увеличения капитала, не арифметического. Можно так и кидать пол жизни по 500р в принципе ежемесячно, снимая каждый месяц всю прибыль с вложений, так ты тоже в один день будешь тратить 500+500 да еще и имея капитал. Тоже норм схема, росто будет медленней рост. Фраза больше тратьте - будете больше зарабатывать - относится к сложной психологической настройке прежде всего самого себя, когда ты перестаешь испытывать беспокойство По поводу своих трат и завтрашнего дня, и относится скорее к психологии а не к построению капитала. Уж точно не стоит ее придерживаться если не знаешь что делаешь. Извиняюсь за гору текста
    Пс.-хочу заметить что нет речи о том что в это время ты еще и работаешь на работе и растешь например в должности и зарплате, речь только о инвестировании.
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
1 444 464 465 466 467 477
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.