Да заноси же блог (Aleseed & Blackk & gnat777)

Последний пост:21.12.2020
888
Статистика
Всего постов
9523
3,112,271 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
13.01.2014 +204
21.01.2014 +161
16.08.2011 +153
13.07.2013 +124
26.11.2012 +118
Лучшие посты читателей
umber +548
umber +266
Blackk +248
umber +238
umber +236
Самые активные читатели
1 440 460 461 462 463 477
  • старый ты стал - полежи
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RussianAndy @ 20.11.2016)
    ну это не в первый и не последний раз, я думаю. Его жена пилит, что он семье внимания не уделяет, но от себя не уйдешь.


    Наверное в последний, он подписал контракт на 25 лямов с CNN.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MKhaidarov83 @ 5.12.2016)
    старый ты стал - полежи


    второй день уже лежу(. Сил катать нет, на улицу тоже вроде нельзя. Овощеваю постепенно...(. Думаю написать пост-опрос на эту тему. Типа как выходить из болезненной депрессии.

    Цитата (kotmatroskin @ 6.12.2016)
    Наверное в последний, он подписал контракт на 25 лямов с CNN


    цифру огласили? я смотрел его влог, он просто сказал , что продал. А он контрактик подписал на 25 лямов? жесть
    1116/1214
    Ответить Цитировать
    0
  • umber, Самое время пост накатать.
    22/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Skazo4nik777 @ 8.12.2016)
    umber, Самое время пост накатать.


    Вообще согласен. Но знаешь, когда зимой заболеваешь до 38.5, когда собирался катать плотно, потом ещё просто весь день никакой, потом лежишь в кровати так много, что поясница начинает болеть. Потом ещё за окном не оч. Короче ловишь какую-то послеболезненную депрессию...Ну а в таком состоянии не очень хочется писать какие-то красивые посты.

    Катать еле сел, и чет играю не очень(, это тоже расстраивает. Пати правда вот обрадовало

    32c8d585ead34a649f139bdd8227b55f.png


    Самый крупный занос, с моего возвращения в МТТ кстати. Надо отметить, что я в этот турнир сел случайно, но видать звезды так сошлись дабы меня из депрессии вывести).

    Короче, я как только в себя прийду и 300 турниров откатаю, сразу за пост).
    1117/1214
    Ответить Цитировать
    36
  • ждём ) и про Киевский кеш не забудь)
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Да пока чето сил совсем нет, не удается даже полную сессию грузануть, чувствую устаю.

    Надо как-то восстановиться и грузить сессию турниров по 45 хотя бы. Я же правильно понимаю, что современные реалии такие, что для того, чтобы быть уважающим себя тру гриндером, надо хотя бы 800 туров в месяц выкатывать?

    Пати чето мне сыпет. в ХА вышел правда 3 к 1 против не топового рега, но не справлялся на шд с его "ну у меня сильнее".

    a3616f66953c4f23b72a1e15cdf193a3.png


    и там же чемпионский турнир), скрин прям стыдно было делать

    93e788af91b94962a3780bc5494af85a.png


    P.S. Гнат чето уже не тот, трехзначные заносы какие-то.

    Я на самом деле хочу понять, насколько я плох в мтт не путем "да блин, тут явно дебилы, я изи бью поляну,го выше". А нормальным путем - в виде кол-ва рук плюс EVbb , но в итоге путаюсь во всем, начиная от рестилов, конбетов, заканчивая необходимой дистанцией и "приемлимым" винрейтом. Ну тут становится понятно, что на аби 80 я и близко не гожусь(. Поэтому работаю пока тут, хотя и тут пока в месяц, кажется. Может конечно сегодня изменю ситуацию
    1118/1214
    Ответить Цитировать
    13
  • umber, центрум энерджи хорошие витамины.
    Как раз для возрастных спортсменов.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (umber @ 9.12.2016)
    Я же правильно понимаю, что современные реалии такие, что для того, чтобы быть уважающим себя тру гриндером, надо хотя бы 800 туров в месяц выкатывать?


    Неа, достаточно месяц в плюс закончить
    16/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 9.12.2016)
    Неа, достаточно месяц в плюс закончить


    кстати да. Могу назвать одну забавную черту у многих мттшников. Вот ты поставил себе условную цель отыграть х турниров, играешь себе в день х/20, потом ближе к концу месяца заносишь чето, выводишь в плюс месяц, или в хороший плюс и такой начинаешь подумывать "а может сегодня меньше покатать, а может сегодня погулять, месяц плюсовый фиксануть". Было такое у кого-нибудь?) или я уникальный?)

    Буду иногда постить старые смешные олдскульные мысли... Просто сейчас так все поменялось, что вспоминать очень забавно)
    1119/1214
    Ответить Цитировать
    22
  • Такие мысли были есть и будут )))
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Мысли Патрика Леонарда - вот это полный лол.

    Реально, как мои олдскульные мысли.

    Вот теперь напишу пост на эту тему, постараюсь даже сразу после сессии.(ага, в пятницу сел катать задрот)

    Может конечно это проблемы перевода, может конечно он плрхо выразился, но это полный провал. Человек просто от реальности как будто оторван...

    P.S. Если что, я в курсе, кто это). Топчик, все дела. Но далеко не каждый так сможет....
    Сообщение отредактировал umber - 9.12.2016, 23:24
    1120/1214
    Ответить Цитировать
    15
  • Еще полный лол, что я типа сел писать пост за комп. В акк не заходило, я пароль на мыло, вбиваю, не подходит, три раза вбил. Пишет акк заблокирован. Пишу вот с айпада, вроде все ок. Но с компа не могу зайти.

    На всякий случай, денег в личке в долг не прошу.

    Не люблю такое, что пост надо писать как можно быстрее(.
    1121/1214
    Ответить Цитировать
    0
  • umber, есть непроверенная версия что падс строит тебе козни, но ты не сдавайся, мы ждем поста.
    17/17
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (umber @ 10.12.2016)
    Еще полный лол, что я типа сел писать пост за комп. В акк не заходило, я пароль на мыло, вбиваю, не подходит, три раза вбил. Пишет акк заблокирован. Пишу вот с айпада, вроде все ок. Но с компа не могу зайти.

    На всякий случай, денег в личке в долг не прошу.

    Не люблю такое, что пост надо писать как можно быстрее(.


    Пробуй войти с компа снова, если не получится - пиши в Поддержку.
    136/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, если кто вдруг не знает, то речь пойдет об этой статье на главной - https://www.gipsyteam.ru/news/5347-dilemma-regulyara

    Я кстати как-то писал пост в целом описывающий реалии мтт, там конечно немного не так, как есть сейчас, но в целом, он и по сей день актуален - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=38823&view=findpost&p=1461282

    А теперь о Патрике. Проблема поста Патрика, заключается в том, что видимо в его понимании, 1000 турниров в месяц это не очень то сложно, а точнее

    Цитата
    – 1,000 турниров, ABI $30, ROI 20%, ожидание – $72k в год (ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОСТИЖИМО!!!!)


    Так вот, сама эта цитата, уже полная фигня. Так как в этой строчке не заложено набитие БРа для данных лимитов, не попытки закрепиться повыше... Тут написано так, что как будто я сидел себе на диване, мне пришла в голову мысль "устроиться" на работу, где катаем 1к турниров и аби именно 30(а это значит, что даже воскресники играть то нельзя...) , и не пробуем идти выше, не отдыхаем при длительном стрике(или апе, тут уже по желанию).

    Ну и кроме того, есть вообще хотя бы один человек в мире, кто откатал за последние три года(вот я именно хочу 3 года, а не год, или пол) 36к турниров, я просто считаю это на грани фантастики, такое могут именно исключительные люди именно по той причине, что у них есть к этому большой талант. Они могут по 23 дня в месяц работать, прим этом по 10-14 часов.

    Просто тут указана цифра 1к турниров в месяц, как дефолт. Как будто это не о чем. Лично я, 8 лет играю в покер и не разу за месяц не откатывал 1к турниров(это в целом не о чем не говорит конечно, как раз сейчас я подумываю о том, чтобы начать), но это показатель того, что это совсем не просто. И половина людей, для которых "очень очень достижимо" уже отлетают на этой стадии.

    Я вот например в декабре с гриппом слег(-4 дня катки), в феврале на лыжи еду(-8дней) катки. И все, фиг я выкатаю по 1к турниров в эти месяца...

    Далее опять какое-то странное сравнение

    Цитата
    – 500 турниров, ABI $50, ROI 20%, ожидание – $60k в год (ВПОЛНЕ ДОСТИЖИМО!!!!)


    Тоесть это сделать тяжелее, 1к турниров на ниже аби? А почему? не очень понятно, мы в два раза меньше играем турниров по причине меньшего кол-ва дней, или по причине меньшей загрузки и типа должны внимательно катать, или как? ничего не понял. Как по мне, так этот вариант полегче. Тут мы хотя бы перегорать не будем, 500 турниров не супер много, можно качественно их выкатывать.

    Ну и вишенка

    Цитата
    – 1000 турниров, ABI $150, ROI 20%, ожидание – $360k в год (достижимо)


    Че это значит??? Я даже не уверен, что в месяце 1к турниров на аби 150 есть. Или тут заложены скупы по 2к, 5к, 10к. Так извините, чтобы их катать, надо БР колотить минимум три года. Ну и что значит достижимо? типа так можно сделать? а кто может сделать? Ромеопро, падс и европиан в его понимании? Как-то это странно, если это вполне достижимо, то почему этого достигает буквально до 10ти человек в мире?

    Вообще по всем его словам, вопросов больше, чем ответов. Почему он тут не закладывает время на то, что мы захотим выше лимиты поиграть, у нас там допустим не получится и прийдется спускаться. Это в кеше есть люди , которые готовы катать 100-200 годами и не переживать. В мтт как таковой грани между лимитами нет, поэтому сесть катать турик за 215 можно всегда(а вдруг доеду?) , и поляна вроде ок. Но потом оказывается, что мы неправильно где-то что-то поняли, там диспа, там на предфиналке ушатили, и вот они 30к в год, вместо ожидаемых 72к...

    Дальше очень интересный момент,

    Цитата
    Большинство моих знакомых после университета были рады получить работу с зарплатой £25,000 с перспективой получать £50,000 через 5 лет, если будут пахать, и £100,000, если очень, очень, очень повезет


    он зачем-то решил показывать зп в фунтах, что в целом уже выглядит, как подмена фактов в свою сторону... Ну и если речь зашла о работе, а тем более в Англии, то надо быть совсем "перспективным", чтобы сравнивать ЗП в жизни и в онлайн покере на равных. Я то и в Украине сравниваю всегда по принципу 2х. Тоесть, если мы выкатываем Х, то обычная ЗП должна быть Х/2, чтобы считалось в моем понимание ровно. Так как, когда ты работаешь на нормальной работе, тебе не нужен БР, для увеличения своей зарплаты. У тебя нет больничных, отдых ты тоже всегда за свой счет оплачиваешь и прочее

    А если уж брать пример Европы, америки и других развитых стран, то там вообще Х/3 скорее всего. По той причине, что на любой работе вам будут давать социальный пакет, что крайне дорого и важно в целом, если вы конечно не зарабаываете 360к в год.

    Ещё довольно забавно, что в покере он приводит примеры и пишет "достижимо" и т.п. А на работе он пишет, что именно повезти должно, чтобы ЗП большая была.

    Ну и главный вопрос, представим себе ситуацию, где нам предлагают выбрать очень легкий вариант на 72к в год в покере, или 30к фунтов(возьмем, как будто мы старались хоть чутка и нашли работу не 25к, а 30к), а долларах это кстати 37.8к, где есть соц пакет и перспектива в 70к через 5 лет. Что выбирать?

    Да, вопрос остается , а какие у покера перспективы, через 5 лет? Очень очень достижимо, что прям хреновые...

    Все, устал писать. Там ещё есть пару абсурдных фраз , просто цитаты приведу

    Цитата
    Покер дает больше свободы, чем любая другая работа, и у тех, кем сейчас восхищаются в покере, всегда будут шансы получить работу в стартапах.


    конечно, все стартапы сейчас тем и занимаются, что сидят и отслеживают закатавшихся покеристов, чтобы себе в стартап "переманить". Трейл вон, просто завален предложениями по работе.

    Цитата
    При правильном подходе у любого игрока, который сейчас бьет средние лимиты, есть потенциал и шансы добиться успеха на самых высоких


    Чет сомневаюсь, что человек 5-9 лет бил средние, и просто ему лень было выше двигаться. Выше катать, он просто НЕ СМОГ. Не хватает критического мышление, просто мышления, усидчивости. На блин, покер очень сложный и переменных миллион, и далеко не каждый сможет прям по всем переменным разобраться, даже если он усвоил игру на уровне средних лимитов...

    Цитата
    Что может мотивировать сильнее, чем ежедневное соревнование с сильнейшими игроками мира и возможность выиграть у них как за счет везения, так и скилла?


    Вот тут ,наконец, прорвалось, что он катать то просто очень любит... По этому сообщению становится понятно, что если даже будет 100к в покер или 120к на работе, он выберет первое.

    Ну все, теперь точно хватит. Всем спасибо, будьте реалистами
    1122/1214
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (umber @ 12.12.2016)
    Далее опять какое-то странное сравнение
    Цитата

    – 500 турниров, ABI $50, ROI 20%, ожидание – $60k в год (ВПОЛНЕ ДОСТИЖИМО!!!!)

    Тоесть это сделать тяжелее, 1к турниров на ниже аби? А почему?

    В данном месте сложность не в кол-ве, а в удержании 20% ROI.
    28/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sugrobinsk @ 12.12.2016)
    В данном месте сложность не в кол-ве, а в удержании 20% ROI.


    это я ещё как раз опустил. У них там вроде 100 лошадей, бешенные дистанции, думаю хоть тут он не сильно преувеличивает. Но в целом да, вопросов много, даже после всего поста моего
    1123/1214
    Ответить Цитировать
    0
  • а что, собственно, он должен был написать? мтт болото, гсч подкручен, пидарские гавнорумы?
    большая диспа на высоком афс, из-за которой можно и за 10 афсов не выйти на ожидание одному человеку? но за то если у вас таких несколько десятков - перед вами частично расступается море. так написать?
    Углубляться в реалии и крайне важные мелочи, которые ты описал? Зачем? что бы кто-то, кто и так сомневается окончательно испугался всех этих турнирных "Но"?)
    сухие цифры и шурупчики, которые отсутствуют в этой статье не так очевидны всем, как например тебе.
    Я вот когда-то хотел стать успешным сетевым бизнесменом и если МТТ=Сетевой бизнес и я только с ним познакомился - у Падса с его статьей было бы куда больше шансов привлечь меня, чем у того, кто сразу срывает покровы
    4/8
    Ответить Цитировать
    13
  • Так, ну во первых, батя в здании

    5b4c367585ba4b16b27e41d4f18a3988.png


    Во вторых, по

    Цитата (palyaaa @ 12.12.2016)
    а что, собственно, он должен был написать? мтт болото, гсч подкручен, пидарские гавнорумы?


    Я чето не очень понял, что значит "должен" писать? Он ничего вообще не должен писать, ему прямого вопроса не было. Он просто увидел, что человек не знает , как правильно дальше быть, работать или покер. И решил расписать текст о том, как классно в покер бабки зарабатывать.

    И тут два варианта по сути - или он пишет правду, по его мнению. Или же пишет выдуманный текст, дабы пиарнуть свою школу и покер, или хз что.

    Лично я , придерживаюсь первого варианта. На то есть веские причины, хотя тут, даже по подаче самого поста видно, что человек просто не понимает, как картихи на работу можно променять, поэтому пишет все искренне и очень уверенно. Ещё я напомню, что у них там менталитет другой, никто такие посты выдуманные(в нем же нет даже прямой рекламы) писать не будет. Их школа эта, насколько мне известно, не поддерживает гостинг,хотя вы сами должны понимать, о каких суммах речь, если бы Патрик каждый дип дорогой доигрывал за лошадку. Ну и они вроде даже майнингом не пользуются, так как считают это не этичным.

    А вот palyaaa видимо считает иначе, типа пост рекламный чтоли. Толи покера, толи его школы. Так блин, он же не старзы, не аффилейт, не Негриану, который должен молоть чушь, что большой рейк, это очень хорошо и здорово. Он просто владелец школы покера, в которую пойдут люди и без этого поста. Ну и рекламы как таковой в посте нет. Больше написано скорее о том, что надо над игрой работать и будет вам 300к в год. На самом деле нет
    1124/1214
    Ответить Цитировать
    24
1 440 460 461 462 463 477
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.