Да заноси же блог (Aleseed & Blackk & gnat777)

Последний пост:21.12.2020
888
Статистика
Всего постов
9523
3,115,424 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
13.01.2014 +204
21.01.2014 +161
16.08.2011 +153
13.07.2013 +124
26.11.2012 +118
Лучшие посты читателей
umber +548
umber +266
Blackk +248
umber +238
umber +236
Самые активные читатели
1 274 294 295 296 297 316 477
  • Так понравилось катать в Тае на MacOS, что хочу дома купить моноблок iMac 27'' http://www.apple.com/ru/imac/specs/. Собираюсь играть только Stars/FTP/Party так что проблемы в том, что можно поставить все румы нет. Может кто пользуется, хотел бы узнать +/- , мнения...

    Не хочу даже ставить виртуалку, потому что ну очень понравился интерфейс макоськи и очень нравится на ней работать.
    1341/1619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blackk @ 4.4.2013)
    Так понравилось катать в Тае на MacOS, что хочу дома купить моноблок iMac 27'' http://www.apple.com/ru/imac/specs/. Собираюсь играть только Stars/FTP/Party так что проблемы в том, что можно поставить все румы нет. Может кто пользуется, хотел бы узнать +/- , мнения...

    Не хочу даже ставить виртуалку, потому что ну очень понравился интерфейс макоськи и очень нравится на ней работать.


    Друг использовал такой вместо второго моника, крутая штука, но в итоге он играет на macbook air + apple монитор. Так вроде куда удобней :) ибо можно взять на сартир/на кухню с собой если чо, ну или еще для каких дел :)

    P.S. Сейчас Imac стоит без дела :)

    Да и если хочешь использовать статистику, то придется устанавливать Parallel desktop
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще хотел бы услышать дельные советы по поводу минусов использования.

    На MacOS нормально работает программы "статистики" PT4/PT3, использовать его просто как моник считаю вообще не логичным, выгодней тогда купить 30'' Dell и дешевле и даже слегка больше/лучше.

    На MacBook ставил Parallels, но как оказалось для работы мне он абсолютно не нужен.

    Хотелось бы именно услышать от пользователей MacOS есть ли вообще какие-то глобальные косяки в этой машине.
    1342/1619
    Ответить Цитировать
    0
  • Blackk, вообще этому iMac'у есть отдельная тема на форуме, вот линк

    Ну и очевидный минус, я говорю не как пользователь, у него плохое охлаждение, в общем он будет греться, как это влияет на производительность нужно узнать у кого он есть, и у него как минимум ноутбуковская видеокарта, то есть новым играм в ультра кач-ве можно сказать прощай.
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blackk @ 4.4.2013)
    Вообще хотел бы услышать дельные советы по поводу минусов использования.

    На MacOS нормально работает программы "статистики" PT4/PT3, использовать его просто как моник считаю вообще не логичным, выгодней тогда купить 30'' Dell и дешевле и даже слегка больше/лучше.

    На MacBook ставил Parallels, но как оказалось для работы мне он абсолютно не нужен.

    Хотелось бы именно услышать от пользователей MacOS есть ли вообще какие-то глобальные косяки в этой машине.


    Блек, если очень нравится Mac OS X, то бери iMac даже не думая. Только есть одна вещь: если покупать в Америке, то там намного больше опций по конфигу, например, можно заказать с 768gb SSD за что ПокерТрекер тебе скажет огромное спасибо, да и сам iMac тоже. Покупая у нас, такой фишки нет.

    Если не собираешься играть в крутые игры, то покупай. Если сомневаешься насчет мощности, то тогда Mac Pro, говорят, как раз скоро должны вроде обновить его, а то несколько лет уже не обновляли.

    Да, и как пользователь Mac OS X скажу, что глобальных косяков тут нет. Все небольшие недочеты исправляются обновлениями, которые выходят очень часто
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • IcollectCars: nda neogidal chto takoi fish gnat(

    Люблю такое:). Надо всегд ожидать). Я правда реально сыграл фишевато, под 3бет на КТо залет, НО в позе:)
    412/1214
    Ответить Цитировать
    0
  • Если есть возможность - скинь пожалуйста раздачу. Итересно посмотреть как ты сыграл в такой ситуации.
    62/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blackk @ 4.4.2013)
    Так понравилось катать в Тае на MacOS, что хочу дома купить моноблок iMac 27'' http://www.apple.com/ru/imac/specs/. Собираюсь играть только Stars/FTP/Party так что проблемы в том, что можно поставить все румы нет. Может кто пользуется, хотел бы узнать +/- , мнения...

    Не хочу даже ставить виртуалку, потому что ну очень понравился интерфейс макоськи и очень нравится на ней работать.


    Привет!
    Я уже давно юзаю только Apple. Года полтора назад купил у Крондикса его iMac 27 на чипе i7 +16 гб оперативки. + второй моник 27 и все летает на ура. Единственное что советую сделать - снять сидюк и поставить вместо него твердотельный SSD 256 или 512 гб. Туда ставишь систему, а винч используешь для хранения. У меня винч тб. После установки системы на SSD все летает нимоверно, одновременно запущена видна на одном монике через VirtualBox, под мако запуещн трекер с румами. В винде так же трекер с румами. Все открывается моментально и работает так же. Ты просил минусы? Кроме того, что нет некоторых румов - их просто нет.
    SSD покупал и ставил сам: optibay салазки для крепления - 1000р, SSD Plextor 256гб с максимальной скоростью чтения/записи - 7900р. Такой же SSD на 512 гб стоит 14к. Вот и все.

    PS Я говорю про те что в старом корпусе iMac. Для моей конфигурации просто не актуальна замена на тот что в новом корпусе пока. Внутри все тоже что и у меня. А так - новый кастомный, как советовали выше, самый сок вариант. Ну или в Тае купи. Там тоже дешевле вроде.
    10/37
    Ответить Цитировать
    0
  • в пике загрузки,на аймаке у меня были лаги,на ретине такого нет
    20/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Zipelectro, все дело в ссд
    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Blackk @ 4.4.2013)
    Так понравилось катать в Тае на MacOS, что хочу дома купить моноблок iMac 27'' http://www.apple.com/ru/imac/specs/. Собираюсь играть только Stars/FTP/Party так что проблемы в том, что можно поставить все румы нет. Может кто пользуется, хотел бы узнать +/- , мнения...

    Не хочу даже ставить виртуалку, потому что ну очень понравился интерфейс макоськи и очень нравится на ней работать.

    Играю на таком только 2011 года, под Mac OS, все крайне удобно, добавлю что так же имеются замечательные клиенты для Merge и Revoluton Network)
    Косяков никаких нет и быть не может кроме цены=), хотя вариант 2 Apple Cinema+Macbook через Thunderbolt смотрится крайне хорошей альтернативой за те же деньги.
    Сообщение отредактировал ellesium - 5.4.2013, 7:25
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Спс за инфу.

    Решили так как осталось меньше недели в Тае, оставшиеся время просто отдохнуть. И вроде бы я уже думал, что привык к байку и не очень вероятно, что мы упадем с него, вчера ночью нам все таки это удалось... причем фейл практически на ровном месте, в итоге побаливает нога и выходить из дома что-то совсем пока не хочется + тут началась такая жара, что днем из дома действительно лучше не выбираться.

    Надеюсь конечно, что нога к вечеру перестанет болеть и можно будет продолжить веселье, но если нет может быть даже проведу "остатки Тая" за каткой.
    1343/1619
    Ответить Цитировать
    1
  • Так и скажи, что просто покатать приспичило...
    7/16
    Ответить Цитировать
    17
  • предлагаю официально зарегистрировать термин %именно_то_воскресенье%
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет нет, оно должно быть "ТО САМОЕ" вск =).

    Сегодня нога себя чувствует уже значительно лучше, по крайней мере можно использовать ее для передвижения =). Надеюсь к дню вылета заживет полностью.
    1344/1619
    Ответить Цитировать
    2
  • Как упал-то?
    25/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (umbroSS @ 6.4.2013)
    Как упал-то?


    Внезапно
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • черт побери
    2/17
    Ответить Цитировать
    8
  • Blackk, в соседней ветке Вася писал

    Цитата (Ravic85 @ 4.4.2013)
    Очень возможно, что причиной моих проблем с интернетом был макбук, с которым что-то случилось.
    50/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (idenixi @ 7.4.2013)
    Blackk, в соседней ветке Вася писал


    эпик
    32/36
    Ответить Цитировать
    0
9522 поста
1 274 294 295 296 297 316 477
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.