Да заноси же блог (Aleseed & Blackk & gnat777)

Последний пост:21.12.2020
888
Статистика
Всего постов
9523
3,112,099 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
13.01.2014 +204
21.01.2014 +161
16.08.2011 +153
13.07.2013 +124
26.11.2012 +118
Лучшие посты читателей
umber +548
umber +266
Blackk +248
umber +238
umber +236
Самые активные читатели
1 124 144 145 146 147 166 477
  • Понятней напишу. Дисперсия производная структуры турнира, количества тел, эджа игрока. По сути я спросил, кто какую дисперсию считает для себя приемлемой. А это зависит от того, кто сколько наигрывает дистанции в месяц и БР.
    Кол-во дистанции в месяц, БР, структура, кол-во тел, эдж это все константы, но сделать неравенство, у меня не получилось. Может у кого нибудь получится? Занудство конечно, но для всех будет очевидная польза, на какой БРМ ориентироваться и в каких полях. "Чем больше тем лучше","чтобы сыграть турнир за 100 долларов у тебя должно быть 100 долларов", "100би в мтт совет от великой школы покера", "500би, 300би, 1000би, кстати кто больше?" все эти взятые с потолка цифры меня не устраивают.

    Простите, что не запостил тут фотожабу или смешной ролик с ютюба.
    8/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    Почти все Топ реги , играют сильно дисповые и мало Роиные турниры (турбики (их просто мульен), 215 Р, гипертурбики )) )


    хз короче, я все равно считаю, что я катаю убого:). Вот твоя игра мне нравится намного больше, чем своя(.

    Цитата
    Понятно, что с увеличением поля растет рой, но увеличивается дисперсия


    глупости, в поле 100к рои 10к% будет чтоли?. Ты пойми, что мы столы 9макс катаем, у нас сидит 8 дебилов за столами, мы с них только имеем птбб/100, мы же с других столов стеки не получаем.

    Цитата
    То есть грубо "вот тут регнулось XXXXXтел я в эту рулетку никогда играть не сяду".


    блек выше расчеты приводил, тут не очень сложная математика, какая тебя диспа устраивает, в такую и садись. По идее, катать ппц какие фишные поля на 10к абсолютно нет смысла, так как дистанцию,необходимую для сглаживания диспы мы не сможем набить. Катать чисто ВСК по идее точно не очень, так как АФС под 2к, а это как бы многовато...

    Цитата
    Понятней напишу. Дисперсия производная структуры турнира, количества тел, эджа игрока. По сути я спросил, кто какую дисперсию считает для себя приемлемой. А это зависит от того, кто сколько наигрывает дистанции в месяц и БР.
    Кол-во дистанции в месяц, БР, структура, кол-во тел, эдж это все константы, но сделать неравенство, у меня не получилось. Может у кого нибудь получится? Занудство конечно, но для всех будет очевидная польза, на какой БРМ ориентироваться и в каких полях. "Чем больше тем лучше","чтобы сыграть турнир за 100 долларов у тебя должно быть 100 долларов", "100би в мтт совет от великой школы покера", "500би, 300би, 1000би, кстати кто больше?" все эти взятые с потолка цифры меня не устраивают.

    Простите, что не запостил тут фотожабу или смешной ролик с ютюба.


    я так понял, что ты хочешь узнать идеальный БРМ для любого FS

    как я понял(а понять ппц сложно, так как ты абзацы не ставишь + ппц, как сложно найти логическую цепочку ) , ты хочешь узнать БРМ. Так вот, я своем блоге вычислял для себя и вот к чему пришел. Берем турик, первое в нем х$ , второе y$ . x$-y$/2= получаем сумма стоимости такого ха, если нам такой ХА по БРу(тут по факту каждый решает сам, но думаю 80БИ хватит). Тоесть перве 5к, второе 3к, если у нас БР меньше 80к, то нам такие туры играть уже дорого. Дальше надеюсь сам разберешься, какие туры играть, какие нет. Но, по этой системе, БРМ конечно немного тайтовый получается:))).
    165/1214
    Ответить Цитировать
    3
  • мм Гнат я чёт не доконца понял) по твоей формуле получаеться 1000-800/2=600 стоимость ХА

    а всё допёр) ток формула тогда (x$-y$)/2 так выглядеть должна) спс

    теперь ясно куда мой бр делся хД
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zimglads @ 2.3.2012)
    теперь ясно куда мой бр делся хД


    У тебя было очень много ХАпов?)
    31/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Гнат и Блек, заметил вы иногда появляетесь на Стратеджи. Запостите скрины заносов 2012 года в Community Challenge, а то с уходом топ регов оттуда крупные заносы теперь там редкость, а тема довольно интересная =) (прошу грязью не поливать если что)))
    2/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PS_TM @ 2.3.2012)
    У тебя было очень много ХАпов?)


    ну какбы обсуждали вроде не просто ха менеджмент, а весь брм)
    а ХА с десяток мб хД)


    Цитата (pogodin_s @ 2.3.2012)
    Гнат и Блек, заметил вы иногда появляетесь на Стратеджи. Запостите скрины заносов 2012 года в Community Challenge, а то с уходом топ регов оттуда крупные заносы теперь там редкость, а тема довольно интересная =) (прошу грязью не поливать если что)))

    +1 гнат надо бы всю зиму запостить) а то не потащат челенж)
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pogodin_s @ 2.3.2012)
    Гнат и Блек, заметил вы иногда появляетесь на Стратеджи. Запостите скрины заносов 2012 года в Community Challenge, а то с уходом топ регов оттуда крупные заносы теперь там редкость, а тема довольно интересная =) (прошу грязью не поливать если что)))


    Дак welcome to GT, да и все)))
    32/82
    Ответить Цитировать
    2
  • umber, не совсем согласен с твоим БРМ.
    вот моя версия:

    у=n*k*x

    где:
    у- бр
    х- $ за топ1
    k- коэф. силы поля. т.е. грубо можно принять, что для сандей-шторма к=1, для СМ к=1,2, для биг162 к=1.6, для 200+р к=2,1 (всё примерно)
    n- функция от АФС . чем меньше тел в турнире, тем выше n.
    т.е. гипербола
    [attachment=67742:89dc19981a63.gif]

    Примеры:
    __
    Пример 1.(все числа приблизительны)

    турнир 109$ 17,5КГ.
    х=5,5к$
    афс= 230 тел
    n = 4 (примерно. может 5-6)
    k = 1,25
    у= х*n*k=5,5к*4*1,25=27,5к$

    т.е. чтобы играть этот турнир нужен бр=27,5к$, т.е. примерно 250 БИ
    __

    Пример 2.

    турнир The Big 11$
    х=10к$
    афс= 9к тел
    n= 0,65
    k=1

    y=10k$*0,65*1=6,5k$

    т.е. для биг11 нужно чуть меньше 600БИ

    _

    пример 3.
    супертьюздей 1050$
    х=65k$
    afs=450 тел
    n=3
    k=1,9

    y=65k$*3*1,9=370,5k$

    lдля СТ надо 350 БИ


    также в эту формулу стоит ввести коэфициенты

    1) m- коэф стуктуры и и времени роста блинов, идеальная структура м=1, пиханина м=много
    2) p - коэф. структуры выплат, чем плавнее пейджамп, тем меньше р

    т.е. окончательная формула имеет вид

    y=x*n*k*m*p

    еще бы поточнее коэфициенты высчитать...
    25/63
    Ответить Цитировать
    4
  • нехватает только каких-нибудь тройных интегралов еще
    9/10
    Ответить Цитировать
    17
  • если считать по формуле Гната, то получается, что
    -для биг11 надо иметь бр ((10к-6,5к)/2)*80=140к$
    -для 109$ 17,5кг ((5,5к-3,9к)/2)*80=64к$
    -для 1050$ СТ ((65к-50к)/2)*80=600к$
    -для СМ 215$ ((200k-152k)/2)*80=1,9КК$ !!!!
    __

    xenute, ну если 1 раз всё посчитать, то потом двухсекундное дело будет, а не такой геморой
    26/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Гнат, по твоим вычислениям,играть утренний биг по 27,5$ на 1300 тел надо с бром 80к,2909би это мне кажется чуть-чуть тайтовый брм
    9/27
    Ответить Цитировать
    26
  • ... брм 100-200би, не не слышал ....
    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Два дня выходных от покера, от компа - как же это кайфово И снова за катку.
    Во вторник попробовал снова поиграть кучу столов - это точно не для меня, устал дико. Лучше буду играть свою стандартную загрузку (20-25 туров в день).
    722/1619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilovetyumen @ 2.3.2012)
    ... брм 100-200би, не не слышал ....


    мало
    17/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Вычисления boselda намного больше понравились, но имхо, кефы правда наугад взяты. Кстати по моим вычислениям, свой бр считается, как бр + y$(мы же образно говоря, за второе место получили деньги).

    Но в целом суть конечно не меняется, по моим брму, fsы больше 500 вообще играть нельзя, так слишком дорогие HU выходят, по отношению к БРу. Но вообще, мои вычисления были для того, чтобы понять, надо ли делить в ха, ну я пришел к тому, что чтобы хоть чутка диспу прибить, надо делить любой ха.

    P.s. Я все таки думаю, что брм каждого игрока выражается, сугубо в его кефе лудомании, и все тут. Что-то типа 1/кеф лудомании * 100. Ну и у всех он колеблется от 0.1(консервативного) до 2(лудоманского)
    166/1214
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, сразу извиняюсь за флуд в чужом блоге, но на днях меня очень заинтересовала тема бекинга, БРМ, и всех цифр с этим связанных... Мои первые мысли можно почитать тут

    Надеюсь в будущем вывести "идеальную" формулу по этим вопросам, если ее еще не выводили. В своих поисках "формулы" я избрал подход РОИ+дистанция. И первый вопрос как выявить ожидаемый РОИ? Он будет зависеть на дистанции от АФС и АБИ и если так, то какая тут зависимость?
    1) АБИ-const то Увеличивая АФС -->Увеличивается призовые $ --> Уменьшается %ИТМ -?-> Что с РОИ% вверх вниз? (если начинать от АФС один на один до он точно растет до какого-то N-ого количества участников, какого!?)
    2) АБИ-const то Уменьшая АФС -->Уменьшаются призовые $ --> Увеличивается %ИТМ -?-> Что с РОИ% вверх вниз? (если начинать с АФС очень много до один на один он точно понижается с какого-то N-ого количества участников, какого!?)
    3) примерно тоже самое можно вывести при АФС-const

    Далее если Увеличиваем АФС то и дистанцию нужно увеличивать и здесь, на мой взгляд, можно приметь формулы описанные выше, но пока сильно в это не вдавался.

    Возьмем теперь АФС-const и АБИ-const, и тут чтобы найти РОИ нужно поднимать кучу статистики и ее обрабатывать, так же получим тут дисперсию, а уже из этого можно высчитывать дистанцию и БР...(возможно этот способ применим и к первым 3 пунктам) А зная это можно просчитать условия бекинга, заработка в месяц и так далее...

    Все критические замечания, идеи и мысли только приветствуются. Сейчас набираю максимум идей, мнений и информации чтоб после приступить к расчетам
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Для сравнения тоже выложу график за зиму. Не могу сказать, что я восторге от такого результата :)


    723/1619
    Ответить Цитировать
    5
  • Жесть, очень "мотивирующий" график
    15/27
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Blackk @ 2.3.2012)
    Для сравнения тоже выложу график за зиму. Не могу сказать, что я восторге от такого результата :)


    кардиограмма ритма биения твоего сердца во время зимних сессий?)
    5/58
    Ответить Цитировать
    2
  • Алесид, плз график зимнего...
    p.s. как бы в продолжения дискуссии о к-стве и дисперсии :)
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
1 124 144 145 146 147 166 477
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.