португальский вундеркинд Жозе оказался крысой

Последний пост:11.06.2014
16
1 6 7 8 9 10
  • а можно вкратце о чем он?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Trigand @ 10.8.2011)
    а можно вкратце о чем он?


    Общие вопросы и ответы в стиле мы ничего не знали, сами в шоке. Ни одного острого вопроса не задали, а лишь общую воду полили.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, в этом случае очевидный ответ: "Да, я знал", а не "Да, но я не хотел быть в это вовлечён". Я допускаю, что он имел в виду только "Да, я знал", но тогда это очень странный выбор фразы.
    20/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 10.8.2011)
    Soul, в этом случае очевидный ответ: "Да, я знал", а не "Да, но я не хотел быть в это вовлечён". Я допускаю, что он имел в виду только "Да, я знал", но тогда это очень странный выбор фразы.


    Знал, но вникать в суть, что там делает его дружок не хотел, вполне нормальный ответ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ок, немного поправлю свой пост. Возможно, действительно цепляюсь к словам, так как больше ничего интересного не произошло. :)
    21/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Джанглмэн появился в треде HS:
    Цитата
    The interview was actually given a few days ago, it was only now that it was posted. I really have not been lieing, although it is true that I was aware of a lot of what happened as far as Haseeb helping Jose etc (helping him write posts and market him), but I had little to do with it... Haseeb will post something fairly soon, if you have more questions afterwards I will agree to do interview with respectable members of 2+2/explain the situation to them more thoroughly, although honestly the gist at the very least is very very true.


    Перевод:
    Цитата
    На самом деле, интервью было дано несколько дней назад, а опубликовано только сейчас. Я ни о чём не врал, хотя я действительно знал о вещах типа помощи Хасиба Жозе (в написании постов и продвижении) и т.д., но почти не имел к этому отношения... Хасиб скоро что-нибудь запостит, и если после этого у вас останутся вопросы, я согласен на интервью с уважаемыми постерами 2/2 или более полное объяснение им ситуации, хотя основное уже сказано и это правда.


    Ещё в одном коротком сообщении он сказал, что "интервью Хасиба было дано в тот же день или на следующий", так что не стоит от него ожидать чего-то экстраординарного. И подтвердил, что "Хасиб пишет большой пост". (Я постараюсь выделить часов шесть свободного времени на его прочтение.)
    22/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Если честно, появляется стойкое ощущение, что, как минимум, Джанглмэн выйдет из ситуации, просто прикинувшись дурачком, которого обманывал подопечный. Доказать более глубокое участие в этом случае можно будет, только если кто-то из тройки расколется, так как все остальные моменты косвенные, например, желание закрыть скандал без его оглашения и желание продолжать жить с Жозе, несмотря на его скам (да и эти моменты под вопросом, так как переписку вёл Хасиб).

    Хасиб, соответственно, свалит всё на Жозе, тоже "поняв", что Жозе его обманывал и миллионов не выигрывал. Вспомнил сейчас момент, который не упомянул раньше: какое-то время Хасиб отвечал на вопросы в HS треде, но перестал именно после поднятия ситуации с Bluff Challenge. Конкретно, вопроса, почему они, как бэкеры (Джанглмэн должен был об этом знать), разрешили Жозе играть ХА матчи на лимитах в 10 раз выше, на которых он до этого играл 6макс и проигрывал. Тем более, если сейчас мэйкап около 50К, то он был серьёзно больше до выигрыша в этих ХА-матчах (здесь оговорка, что Жозе мог много проиграть между окончанием Bluff Challenge и текущим моментом).

    Ну а Жозе отдаст деньги пострадавшим, во всём признается и уйдёт из покера, что он давно и много раз хотел сделать.
    23/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    kjemmy: I've received the rest of the compensation in my account (total of $30,000). We're waiting until the last victim of the scam has been paid his money ($15,000) before we hand it out respectively in case Jose doesn't pay - that seems rather unlikely at this point, however; Jose called me a few hours ago confirming I had gotten the money, and also saying he'll pay back Sergey (who lost 15k).


    Суть: Жозе выплатил всю сумму компенсации kjemmy, осталось выплатить Сергею (логически предполагаю, что это maxkatz1, поправьте, если не прав), который потерял $15K.

    Выплата компенсаций не очень понятна, так как не поможет обелить репутацию.
    24/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Да имо все это с самого начала было похоже на попытку скрыть какую-то еще большую колективную замуту.

    ребята реально палятся на каждом шагу.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Замута в том, что никакого Жозе как игрока и не было, это хасид с джанглмэном его придумали, чтобы нового человека в хайстэйкс ввести и заставить регов с ним( а на самом деле с ними) играть дорогие матчи, так как, например джанглмэну сложно найти игру вообще... А так как Жирах особо денег не видел, решил в скайпе такую штуку провернуть, так как для него 30к хорошие деньги. Поэтому Хасиб в конфе и просил не распрастронятся об этом, так как столько сил в него вложили и времени)) имхо))
    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (DimaDima @ 11.8.2011)
    Замута в том, что никакого Жозе как игрока и не было, это хасид с джанглмэном его придумали, чтобы нового человека в хайстэйкс ввести и заставить регов с ним( а на самом деле с ними) играть дорогие матчи, так как, например джанглмэну сложно найти игру вообще... А так как Жирах особо денег не видел, решил в скайпе такую штуку провернуть, так как для него 30к хорошие деньги. Поэтому Хасиб в конфе и просил не распрастронятся об этом, так как столько сил в него вложили и времени)) имхо))


    по той инф-ии, что в теме изложена, это видится лучшей версией событий
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Прямо перед тем, как я ложился спать, Bluff выпустили эксклюзив с Куреши: http://news.bluffmagazine.com/haseeb-qureshi-admits-to-being-samchauhan-on-merge-network-24259/

    Очень-очень вкратце: лол, Хасиб считает себя очень умным, а остальных -- дебилами.

    Хасиб признаётся в чипдампинге $100K с аккаунта samchauhan, так как это был быстрейший способ перекинуть Жозе деньги, о вызове Bluff Challenge он при этом не знал.

    Сходу возникает несколько неограниченное вопросов:
    i) Зачем игроку MSNL $100K ПРЯМПИЗДЕЦБЛЯДЬБЫСТРОАТОВСЕУМРЁМ?
    i) Какое удивительное совпадение, что это случается за пару дней до окончания вызова и как раз та сумма, которая нужна для победы.
    i) Спонсируемый ПРО рума не может договориться о денежном переводе?
    i) Почему бы не перевести сначала $10K, если срочно понадобились деньги?
    i) Если Хасиб планировал играть сам, зачем вообще делать перевод?
    i) Если всё действительно было так, то Хасиб знает, что Жозе нечист на руку (он-то о вызове знал), но всё равно играет детскую невинность, когда узнаёт о скаме Жозе и "не может в это поверить". Не говоря уже о том, чтобы раскрыть историю чипдампинга сразу после доказательства скама, ведь в ней он предстаёт белым и пушистым, не знающим о вызове.

    Это то, что приходит в голову сходу, сейчас ложусь спать, а как проснусь и побегаю (т.е. часов через 10), почитаю дальше. Вообще, с Хасибом всё более-менее понятно, вопрос, будет ли интервью 2+2 с Джанглмэном и будут ли там ответы на нужные вопросы.

    Понравился вот этот пародийный пост:
    Цитата
    "check my 1.7 mil hem graph"

    "nice, seems legit , nobody fakes or lies about winnings in poker"

    "could you stake me for 5/10 btw"

    "yes, let me chipdump it to you, how much 100k?"

    "do it now please so i can wins the challenge"


    -- Проверь мой график с выигрышем в $1.7 миллионов

    -- Клёво, вроде настоящий, никто не подделывает или врёт о выигрышах в покере

    (Реальная цитата из интервью: "We just believed them, because people faking results is such a ridiculously rare thing in the poker world". Перевод: "Мы просто поверили ему, потому что люди, подделывающие результаты -- невероятно редкая ситуация в покерном мире".)

    -- Кстати, ты можешь пробэкерить меня на 5/10?

    -- Да, давай скину тебе чипдампом, 100К норм?

    -- Нужно прямо сейчас, чтобы я выиграл Bluff Challenge
    25/32
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата
    Замута в том, что никакого Жозе как игрока и не было, это хасид с джанглмэном его придумали, чтобы нового человека в хайстэйкс ввести и заставить регов с ним( а на самом деле с ними) играть дорогие матчи, так как, например джанглмэну сложно найти игру вообще... А так как Жирах особо денег не видел, решил в скайпе такую штуку провернуть, так как для него 30к хорошие деньги. Поэтому Хасиб в конфе и просил не распрастронятся об этом, так как столько сил в него вложили и времени)) имхо))

    Очень похоже. А то, когда этот вундеркинд только появился, было совершенно непонятно, зачем вдруг Джангл решил его обучать, как будто ему делать больше нечего.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • на 2+2 кто-то так распределил их роли:
    Жозе-подставной
    Хасиб-идейный организатор
    Кейтс-финансы.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Не верю, что Джангл участвовал в какой-то махинации и так далее. Конечно ему есть, что скрывать. Например, игру с акков Жозе, чипдампинг и так далее, поэтому и редкие комментарии его. Но в остальном Джангл в эту историю никак не вписывается.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Не верю, что Джангл участвовал в какой-то махинации и так далее. Конечно ему есть, что скрывать. Например, игру с акков Жозе, чипдампинг и так далее, поэтому и редкие комментарии его. Но в остальном Джангл в эту историю никак не вписывается.

    1. В детективах не силен, но по законам жанра убийца - тот, на кого меньше всего думают )
    2. IMO, Кейт более рационален и по-хорошему "продуман", нежели Мачедо и Куреши, поэтому изи постанова с ролью "задетого по касательной".
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Отдельно нужно заметить, что Жозе бросал вызовы всем подряд, включая Дурррра и Изю, и предлагал играть вплоть до 200-400 HU с кем угодно. Учитывая, что у него ни скилла ни денег для такой игры не было, а Хасиб играет в основном PLO, становится как бы ясно, кто собирался играть хедзапы от имени вундеркинда.
    4/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Скорее как бы ясно что никто играть не собирался, а это был треп.
    Изя бы и так не обломался с Хасибом играть, он однажды уже забрал у него бр.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Internetpokers ушел не только из CardRunners, но и вообще решил уйти из покера после скандала с чип-дампингом Girah

    Может есть у кого подробности?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Подробности тут. http://www.cardrunners.com/blog/internetpokers
    Дочитаю - постараюсь коротко суть написать, но не обещаю. Да мне кажется там особо интересного ничего и не будет.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
187 постов
1 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.