португальский вундеркинд Жозе оказался крысой

Последний пост:11.06.2014
16
1 2 3 4 5 10
  • Цитата
    Girah - http://en.wikipedia.org/wiki/Girah - старая мера длины Индии и Пакистана, равная 5.7см.


    Ахахахахахахахаха, теперь понятно, прочему он стремился стать лучше всех в покере.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотя дальше довольно интересная дополнительная информация:

    Backing Jose
    - Жозе наконец настиг даунсвинг
    - его только что обманул дядя
    - он запаниковал и решил вывести большинство средств, чтобы купить большой дом
    - в онлайне, соответственно, денег осталось не сильно много, а даунсвинг продолжался
    - Хасиб и Кейтс решили его бэкерить, без публичного оглашения, что является нормальной практикой
    - бэкерили, в основном, на 6мак 5-10
    - ещё много букв (имхо, заслуживающих доверия), что Жозе -- реальный человек

    Jose's disqualification and my iPoker account
    - Хасиб был причиной дисквалификации Жозе из Bluff Challenge

    Напомню, (источник http://www.pokerway.ru/news/1359/, первая ссылка в яндексе по запросу "girah дисквалифицирован"):
    Цитата
    Жозе «Girah» Маседо дисквалифицирован с LockPoker BLUFF Challenge

    18-летний португальский покер-про Жозе «Girah» Маседо стал победителем соревнования LockPoker BLUFF Pro Challenge, однако был дисквалифицирован организаторами акции по обвинению в мошенничестве.

    Как сообщает BLUFF Magazine, в ходе проверки выяснилось, что Маседо выходил онлайн и играл на своем аккаунте с другого места, что является прямым нарушением условий состязания и правил сети Merge. В рамках конкурса Girah показал лучший результат, выиграв в апреле за столами Lock Poker более $104 000. К сожалению для португальца, руководство рума приняло решение дисквалифицировать игрока за нарушение правил:

    «Жозе молодой игрок и здесь он допустил большую ошибку. Мы хотели убедиться, что вне зависимости от его статуса игрока команды LockPRO, он выиграл соревнования честно. После проверки аккаунта выяснилось, что он нарушил важное правило, а это просто неприемлемо для LockPoker», - сообщила генеральный директор и владелец рума Дженнифер Ларсон.

    Сам герой новости заявил, что данный инцидент произошел по ошибке его беккера. По словам Жозе, именно беккер хотел проверить состояние счета на его аккаунте, а затем решил немного поиграть в пот-лимитную омаху на ставках $25/$50. Тем не менее, игрок свою вину отрицать не стал и с достоинством принял новость о своей дисквалификации.

    В результате данного инцидента новым победителем LockPoker BLUFF Pro Challenge стал 24-летний англичанин из Нью-Хемпшира Майкл «bigguylegend22» Дрюмонд. В апреле он выиграл $90 000, что вдвое больше, чем заработал на Lock Poker его ближайший преследователь. В качестве приза Майкл получил оплаченную путевку на WSOP 2012 и контракт игрока команды LockPRO. Кроме того Bluff Magazine напишет о нем центральную статью в июльском выпуске журнала.


    Так вот, "бэкером" был Хасиб, который "скучал после Чёрной Пятницы и давно не играл в покер". Играл он от себя, о вызове Bluff не знал.

    - аккаунт Toshisan принадлежит Хасибу
    - он отдал его Жозе для игры, так как у последнего были трудности с распределением онлайн-банкролла
    - у этого аккаунта не было никакой истории, поэтому Хасиб не видит большого криминала в этом

    Последний абзац про план жить вместе, ответ на обвинения в создании идеальных условий для будущих мошенничеств:
    - Хасиб, Кейтс и Жозе давно это планировали
    - изначально это был Вегас, но у Жозе не получилось из-за выпускных экзаменов
    - потом уже решили на Португалии, так как это Европа, в которой можно играть, и Жозе -- местный
    - Хасиб также надеялся на взросление Жозе после отселения его от мамы
    - надеялся, что желание Жозе учиться также подстегнёт и их

    Не знаю, буду ли я анализировать оставшуюся часть, хотя читать, как именно развивалось раскрытие скама, было очень интересно, но вот ещё один важный момент, на котором Хасиб несколько раз заострил внимание:
    - он абсолютно не представляет, почему Жозе так сделал.

    Пока не откроются какие-то новые подробности, у меня тоже нет солидных идей. Потому что это полный идиотизм выбрасывать спонсорские контракты и репутацию (которая в данном случае стоит немалых денег) ради 30К или возможных 100К. Может, Жозе думал, что таким топорным методом сможет выиграть намного больше, но тогда он банально идиот.
    5/32
    Ответить Цитировать
    13
  • Мне кажется, что в этой истории все более менее понятно, кроме мотивов Girah. Это самое и интересное. Если он действительно выиграл 2М и пусть даже словил даунстрик. Зачем?
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • у нас в ЧГК было подобное...
    Человек просто ловит кайф от самого процесса обманывания и от (предполагаемой) неуязвимости...
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 8.8.2011)
    у нас в ЧГК было подобное...
    Человек просто ловит кайф от самого процесса обманывания и от (предполагаемой) неуязвимости...


    Ну а может он просто хотел денег =) Я, например, так и не увидел подтверждений того действительно ли мачедо выиграл миллионы. Плюс о его уровне как игрока встречаются неоднозначные мнения.
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • puzzledlook, может и так :)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 8.8.2011)
    Мне кажется, что в этой истории все более менее понятно, кроме мотивов Girah. Это самое и интересное. Если он действительно выиграл 2М и пусть даже словил даунстрик. Зачем?


    Сколько денег у него осталось после дауна и вывода на покупку дома, неизвестно, но если его бэкали на 5-10, то, очевидно - мало.
    После заморозки счетов фтп у Кейтса стала неликвидной весьма существенная часть бр, у Куреши, весьма вероятно, тоже. Так что не уверен, что они продолжали или планировали дальше бэкать Мачедо в таких условиях. Контракт с ПС, репутация, тренерство все это монетезируется, но, я так понимаю, это многопериодные небольшие выплаты и получить сразу приемлимый бр таким образом не получится. А тут он нашел способ довольно быстро и легко получить необходимые средства. Для игрока, которому требовался бэкинг на 5-10, суммы весьма существенные.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не знаю, кто играл на его акке в мердже, но у меня создалось впечатление о Джире, как о сером, абсолютно среднем регуляре. Либо он его кому то одалживал, либо тут что то не то. А мотивы всего этого ужаса реально неясны... Бред.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki а кто это если не секрет?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я писал про Анатолия Рафаиловича Белкина. Подчёркиваю, что это моё личное мнение, основанное на статистическом анализе доступной мне информации. А то этот гондон порывался мне иск за клевету вчинить...
    4/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Khishtaki @ 8.8.2011)
    Ну я писал про Анатолия Рафаиловича Белкина. Подчёркиваю, что это моё личное мнение, основанное на статистическом анализе доступной мне информации. А то этот гондон порывался мне иск за клевету вчинить...


    а я думал Козлов он все таки продюсер что где когда ,хотя по тому как он радуется победам сложно такое представить), а каким способом он обманывал?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне ещё не понравился момент, в котором Jungleman говорит, что они (с Хасибом) должны Жозе за дом, а потом Хасиб утверждает, что они являются бэкерами Жозе и одним из поводов нежелания вынести ситуацию на публику являются их деньги, лежащие на счёте Жозе. Возможно, позже прояснится.
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 8.8.2011, 21:17
    6/32
    Ответить Цитировать
    2
  • ему ничего больше не оставалось, после того, как я его в одну калитку вынес :)
    1/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • Прочитал довольно много по поводу всей этой ситуации, и, в целом, Хасиб выглядит довольно мутно, так что, как и большинство НВГшников, не удивлюсь если за всем этим стоит что-то большее.

    К слову, кто-нибудь знает Maxkatz1? Друг MDMA, одно это уже чего-то стоит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На 2+2 тема потихоньку раскрывается дальше, Хасиб проснулся и даёт ответы. Но вкратце это довольно сложно пересказать.

    А я хочу перевести часть поста Хасиба, в котором он описывает процесс раскрытия мошенничества. Время, надеюсь, покажет, насколько Хасиб во всём замешан и насколько написанному можно верить, но не могу ещё раз не повторить, что пишет он хорошо. Наслаждайтесь:

    -----
    Формально, думаю, первый раз я услышал об этом мошенничестве, когда Jungle походя сказал мне, что он слышал от KJemmy о возможной нечистоплотности Жозе. Я это полностью проигнорировал из-за неправдоподобности, да и 2+2 характерны теории заговора и непроходимая тупость, и я подумал, что это отголоски этой хрени. Во второй раз я невольно коснулся этой темы, когда Жозе написал в скайп о рыбе на 50/100 с большим VPIP/3bet, но хорошим постфлопом, спрашивая разрешения на игру с ним от бэкера. Я сказал, что да, конечно, мы разрешаем. Через несколько дней он сообщил, что проиграл несколько байинов этому фишу на 25/50. Я сказал ему не беспокоиться, просто никакого 25/50 на время, пусть гриндит 5/10 и пытается выигрывать в кои-то веки.

    Но моя часть истории реально началась 4 дня назад, в ночь перед перелётом в Лондон. Я мешкал с упаковкой моего багажа и планировал не спать до отлёта в 10 утра, чтобы отоспаться во время 10-тичасового полёта. Часть времени заняло прощание с семьёй (моя мама выплакивает всё слёзы каждый раз, когда я надолго уезжаю). Я очень ясно помню, что во время возвращения в мою комнату, я получил следующий емэил на мой телефон:

    Тема: я ухожу из покера и отдаю свои деньги на благотворительность
    Письмо: только что написал пост, что ухожу из покера, ненавижу мою славу. Я помог своему богатому другу-дегенерату зарегистрироваться на сайтах и наблюдал вживую за игрой людей, когда он играл с ними. Он проиграл некоторым, выиграл у других, закончил примерно в нуле, но все думают, что я сообщал ему их карты. Я играл с ним и сам, так как он реально дегенерат, и проиграл, но никто мне не верит. Все думают, что я какой-то ёбанный мошенник, я не знаю, что делать, но я знаю, что я больше никогда не хочу быть вовлечён в покер

    После прочтения моей единственной реакцией было "lolwtf". Я дошёл до комнаты и позвонил ему на скайп, чтобы понять, что это за хуйня. Это не первый раз, когда Жозе был в тильте и хотел уйти из покера. На тот момент, у Жозе был мейкап Джанглу и мне на приличную сумму -- около 50К. Он всегда показывал нам свои графики ЕВ с приличными недоборами, и каждый раз мы разрешали ему попробовать на ставках повыше, что, впрочем, заканчивалось плачевно. Помню, когда я некоторое время назад был в Сан-Франциско, из ниоткуда от него пришло сообщение, что он бросает покер, так как ненавидит его и находится в даунсвинге. В тот раз мне пришлось уговаривать его не делать этого и убеждать, что всё будет окей, он всё также хорош, и что мы будем продолжать бэкить его и не беспокоимся о текущих результатах. Похоже, его всегда очень сильно беспокоила ситуация нахождения в мейкапе.

    Теперь назад к истории. Я пишу ему на скайп: "Окей, Жозе, я надеюсь, оно того стоит, так как я сейчас в процессе упаковки всей моей жизни, должен выезжать в аэропорт через 5-6 часов, кондиционер сломан и я нереально устал. Расскажи, что происходит". Странно, но он отказывается разговаривать со мной. Мы очень часто болтаем по скайпу, но когда я сказал ему позвонить мне, он отказывается и согласен только на чат. Я, наконец, соглашаюсь: "окей, друг, давай я просто позвоню тебе и буду говорить по скайпу, а ты будешь печатать в ответ? Ты ничего не должен будешь говорить". Он принимает звонок и я спрашиваю, что же происходит.
    -----

    На этом моменте мне захотелось спать, так что продолжение завтра.
    7/32
    Ответить Цитировать
    28
  • EyeShield77, блин....как в фильмах,на самом интересном моменте - реклама))
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • покерная индустрия развивается, мошенники выходят на новый уровень.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Приятно читать тред на 2+2 и видеть реакцию коммьюнити. Это очень радует.
    3/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Кардраннерс уволили Хасиба
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Вся шумиха о вундеркинде началась, когда в начале года пользователь под ником LookingForProdigy создал на 2+2 тему (http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip/portugese-prodigy-wins-over-2-mill-euro-sites-lf-more-info-964270/), в которой рассказывал об уникальном игроке из Португалии и предлагал деньги за информацию о нем. Сейчас выяснилось (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=28053622&postcount=458), что ip LookingForProdigy совпадает с ip girah (ник вундеркиндера на 2+2). Nuff said.

    4/9
    Ответить Цитировать
    2
187 постов
1 2 3 4 5 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.