Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
382
Статистика
Всего постов
2092
290,621 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 77 97 98 99 100 105
  • Цитата (Pinocchio @ 23.1.2020)
    heming, а может быть проблема не в диспе?
    Скажем, игра не совсем честная, - против тебя тимят? или плохой селекшн у тебя?
    Исключаешь такие варианты?


    Плохой селект иногда имеет место быть. Тут тоже надо поработать. Насчет нечестной игры, вряд ли, играю на 2х сайтах параллельно, и они довольно известные.
    1201/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jloc @ 24.1.2020)
    heming, я тоже от бекера играл, но посчитав понял, что взять кредит куда выгоднее. Другое дело в том, что очко сжимается и в случае стрика будет куда больше проблем, чем при бекинге.


    Да, я обдумываю такой вариант. Это действительно сильно выгоднее в случае если все пойдет ок. Но есть 3 момента, у меня уже есть один кредит, который надо оплачивать, + все может пойти не так, и новый мне вряд ли дадут, так как нет официальной работы. Насчет получения работы закидывал удочку, но там надо оплачивать налог полностью от себя и платить себе ежемесячную зп, не все так просто оказалось.
    1202/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (heming @ 24.1.2020)
    Да, я обдумываю такой вариант. Это действительно сильно выгоднее в случае если все пойдет ок.

    Опять свой нос всуну. Я отыграл больше 20 бекинговых пакетов (успешный игрок, что сказать) и в попытках выбраться из бекинга залазил в кредиты. Вот это была реальная ошибка в моем случае. Ценность ПРОИГРАННЫХ денег резко возрастала - это влияло и на игру и на психику, да на всю жизнь мою.Взять бекинг, чтоб выбраться из кредита - это норм (ты застрахован от увеличения долга). Взять кредит в стрике, чтоб выбраться из бекинга - это ОЧЕНЬ опасно. Как пример с доской приводят: сможешь пройти по доске шириной 30 см длиной 3 метра не упав - естественно смогу, а если мы ее поднимем на 30 метров - уже единицы смогут, доска та-же, а отношение к ситуации другое.
    Сообщение отредактировал Gashelek - 24.1.2020, 21:31
    3/3
    Ответить Цитировать
    36
  • +100500 к предыдущему оратору. Даже не думай брать кредит!
    19/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Gashelek, с доской огонь пример, запишу.
    11/12
    Ответить Цитировать
    8
  • Но по факту кредит выгоднее)

    Кмк, самое тяжелое в стрике — адекватно воспринимать реальность и не быть зацикленным, мы же (говорю за себя и большинство) в стрике перманентно тильтуем, не только играем не оптимально, но и живем и мыслим также. Тоже самое в апчике, только со знаком +, тяжело адекватно воспринимать реальность, когда ты в годмоде. Тут помогает медитация и осознанность, ну и мнение со стороны, конечно.
    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотел выложить в профильной ветке, но гаврики из Х2Н ее уже успели закрыть.

    Вообще у меня давно назревал пост про эту контору, точнее про их саппорт, очень много с ними мучился. Пользовался их прогой несколько лет. Много чего было, лень расписывать, зато у меня появилась наглядная иллюстрация отношения ребят к клиентам. Захожу, значит, сегодня к ним на сайт, а вместо обычно "Hi there" в шапке начала диалога, вижу "Hi дебил")) Не, надо отдать должное, довольно остроумно...




    1203/1269
    Ответить Цитировать
    12
  • что значит когда нет конкуренции, тебя на юх посылают ты возмущаешься но дальше платишь за их продукт
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • йо, небольшой отчет о делах.

    После кошмарного января дела пошли получше. Связано это с некоторыми неожиданными обстоятельствами. Сидел себе человек в городе N, заварил чайку после удачной сессии, и решает посерфить форум. Натыкается на мой блог и вместо интересного чтения получает кровь из глаз из за непрерывного нытья и страданий на последних страницах. Казалось бы, удали из закладок, иди дальше. Мы все так постоянно делаем) Но Вова Nenazavode решает помочь., при том что мы не знакомы вообще. Разбор рук, теоретический материал, анализ видео вживую., куча времени. Охуеть, не правда ли, по другому и не скажешь. Наряду с описанным, меня сильно поддержал сам факт происходящего. Так что, Вова, спасибо тебе еще раз, теперь уже публично) Надеюсь смогу тебя отблагодарить когда то.



    Февральский отрезок позволил вывести мейкап в 0 и я предвкушал долгожданное начало заработка. Но опять не все так просто. Хватаем орви всем семейством. Я плохо себя чувствую, но пытаюсь катать хотя бы сколько то. Зря. Дальше обновляется клиент и теперь трекеры не работают. Приходится катать "по приборам". Немного диспануло, но без тильта, и я снова лечу 22 БИ. Я же был так близко), вот они денежки. Слегка приуныл, но теперь уже больше уверенности в своей игре, понимания за счет чего и как они делаются. За следующую неделю плюсую 27 БИ. Микроплюс есть и сейчас я в этой точке. В общем то с оптимизмом смотрю в будущее. Корона сгоняет людей по домам., игра, по ощущениям, стала лучше по составам., ну и моя игра тоже.

    ........................

    Несколько дней назад еще такой случай произошел. Пошел я на вечернюю прогулку с младшей дочкой. Отошел на минут 15 ходьбы от дома, пошел ливень, и я с коляской спрятался под навес. Стою, качаю, дочка спит. Тут внезапно мне начинает сдавливать грудь, в голове становится неясно. Присел на корточки, ничего не меняется. Вокруг нет людей, а я с ребенком. Я не понимаю что происходит, что со мной такое, ощущение что могу отрубиться в любую секунду. Начинаю звонить жене, чтобы она приехала за нами, не могу дозвониться. (ну вы знаете, как оно, у девок целый день телефон в руках, а как надо, хрен дозвонишься). Мутной головой принимаю решение начать тихо двигаться в сторону дома и людей. Там в 30 метрах остановка автобусная, дошел до нее, не отпускает. Сидит женщина. Я тоже присел и уже думал сказать ей, что я сейчас, возможно, вырублюсь, и адрес дома куда ребенка отвезти. Грудь продолжает давить, не больно., неприятно скорее. Страшно за дочку, ну и за себя. Звоню еще раз жене, дозвонился, говорю заезжай. Тут же подходит автобус, он как раз почти до парадной, прыгаю, подумал, что так быстрее будет. Перезвонил, жена встретила у автобуса, доковыляли до дома. Лег, пару стаканов воды, и все прошло. На следующий день я уже у знакомого кардиолога. Сделали ЭКГ, сказала, что сердце в полном порядке, но за здоровьем уже пора начинать следить. Видимо на фоне недавней болезни, плюс стресс, много сигарет и кофе, отсутствие спорта и так далее, сосуды где то пережало. Такой вот звоночек мне. Думаю, что выводы по этому вопросу я сделал.
    1204/1269
    Ответить Цитировать
    83
  • Цитата (heming @ 15.3.2020)
    Дальше обновляется клиент и теперь трекеры не работают


    Если это о старзах и о новом интерфейсе, то можно сделать бэкап (и открывать старзы в папке)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Kabandos, не, это про другой рум
    1205/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Береги здоровье, а победы при продуктивной работе обязательно придут!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    идимо на фоне недавней болезни, плюс стресс, много сигарет и кофе, отсутствие спорта и так далее

    Сигареты зло - береги себя, а то твоя жена станет однажды Вдовой

    p.s. если семье не хватает денег, то стоит отправить супругу на работу, тянуть лямку одному - глупо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (heming @ 15.3.2020)
    Тут внезапно мне начинает сдавливать грудь, в голове становится неясно. Присел на корточки, ничего не меняется. Вокруг нет людей, а я с ребенком. Я не понимаю что происходит, что со мной такое, ощущение что могу отрубиться в любую секунду.


    Грудная жаба, самый первый признак (и , увы, самый главный) будущего инфаркта.
    Инфаркт - это непоступление крови в орган, в данном случае, в сердце.
    Инфаркту можно серьезно помочь, если закупоривать стенки кровеносных сосудов никотиновыми бляшками.

    Наверное, ты это и так знаешь.
    Наверное, все равно не избавишься от курения. Ну, статистика так говорит. Ведь курить гораздо вкуснее, чем прожить лишних вовсе не лишних 5-10-15-20 лет, кому как повезет или не повезет.

    Зато смерть от инфаркта одна из самых легких и быстрых.
    25/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 16.3.2020)
    Наверное, ты это и так знаешь.
    Наверное, все равно не избавишься от курения. Ну, статистика так говорит. Ведь курить гораздо вкуснее, чем прожить лишних вовсе не лишних 5-10-15-20 лет, кому как повезет или не повезет.


    Конечно знаю, конечно понимаю. Даже на страницах этого блога было несколько попыток бросить. Один раз продержался около 2 месяцев, другой раз чуть меньше года. И дело тут не во вкусе, как ты говоришь. Вкусно курить трубку с хорошим табаком, сигару. Сигареты говно., но оно настолько крепко въедается в твое естество, не знаю как сказать по другому. Мы люди, блин, разные. Кому то может показаться, что нет никакой проблемы, взял да бросил. Более того, кто то так даже и делал. Но у каждого своя зависимость. Мне тоже странно видеть человека, который не может отказаться от сладкого, от травы, от компьютерных игр и т.д. Ведь для меня то это никакая не проблема.

    Эта штука сильно во мне. Но, то что произошло на днях мне уже не просто говорит о том что пора, а кричит во всю глотку. У отца был инфаркт несколько лет назад, у него стаж курения чуть больше 50 лет, но ему уже сказали что бросать нельзя. Мне еще можно... Более того, легкие относительно быстро восстановятся, да и сосуды тоже, так что шанс прийти к старости здоровым у меня еще есть. Осталось только им воспользоваться.
    1206/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • Julio, только наверное не никотиновыми, а атеросклеротическими.
    heming, да, одного только никотина хватает для пиздеца в организме, вкратце никотин из сигареты каждый раз запускает одинаковый процесс в организме, выработка адреналина и норадреналина, под действием которых сосуды (и большие и особенно маленькие, которые вообще перестают пропускать кровь на это время, и в мозгу и в сердце и в ноге и везде) моментально сужаются (вспомни как быстро растекается приятное миниголовокружение после первой утренней затяжки, это сузились сосуды в мозгу). Пока они сужаются - сердце наоборот начинает качать кровь усиленно, соответственно повышается давление, а давление - это не просто слово из бабушкиных разговоров, это давление потока крови на стенку сосуда, чем больше давление, тем быстрее стенка изнашивается соответственно. Чем чаще это происходит, тем быстрее стенка изнашивается. Чем чаще стенке приходится сужаться и потом расширяться, тем быстрее она теряет эластичность и становится хрупче, ресурс изнашивается тупо. А при этом еще и повышается уровень сахара в крови, потому что адреналин и норадреналин блокируют усвоение сахара организмом в момент стресса организма, а неусвоенный сахар так и плавает в крови в виде кристаллов и царапает стенки сосудов, повреждая их и так же изнашивая. А там еще и бляшки изнутри налипают потом на стенки сосудов благодаря этим процессам. Ну и собственно вот тебе и инфаркт в месте наибольшего износа, сердце или мозг, там всё нежное, в миокарде (кусочке сердца) тоненькие и хрупкие сосудики, они умирают потихоньку и кровь просто перестает поступать к сердцу, кислорода не хватает и в один прекрасный момент оно просто отказывает. Как один из вариантов.
    Это очень вкратце, чисто про никотин, а это мы еще до смол и канцерогенов не дошли)
    Хотя я и сам время от времени срываюсь на покурить недельку другую, потому что я такое же безвольное безответственное чмо как и ты(
    14/18
    Ответить Цитировать
    10
  • Кстати про зависимость вкратце: вот у тебя обычный уровень дофамина постоянно 100%, после каждой сиги он поднимается там на полчасика до 150%, ты кайфанул от этого как любой нормальный человек, а через полчаса-час он падает до 70%, даже ниже начального получается. И на этой разнице и играет табачная компания, ведь нет способа поднять дофамин проще, чем покурить еще одну сигу ;) и так час за часом, день за днем, год за годом, форева тугеза
    15/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Я курил лет 25, чуть больше. По две пачки в день, чуть больше.
    Избавился чудом.
    Мысленно пообещал маме , умирающей от рака, что брошу, она ведь так этого хотела.
    Потом лет пять мучился, от бессилия выполнить обещанное человеку, которого я люблю больше всех
    Потом избавился, и снял с себя груз обещания. Теперь стало гораздо легче. Я про морально состояние. Про здоровье само собой, можно не обсуждать.
    ===========

    Когда ко мне в машину садятся девки с работы, они меня часто спрашивают:
    - А надо ли пристегиваться?
    - Нет (окидываю взглядом), тебе не надо. А вот мне обязательно надо, я пристегнусь.
    - Почему?
    - Потому что меня жалко, моя жизнь ценная, ее нельзя терять. А вот на твою жизнь насрать, можешь дохнуть во время дтп, не жалко.

    После этих слов они обычно пристегиваются.
    Я думаю, что если курильщика серьезно убедить в том, что на его жизнь насрать, то он тоже начнет пристегиваться бросит курить
    ===========

    У моего папы был друг, еще с института. Жил в соседнем подъезде.
    Курил по 4 (ЧЕТЫРЕ) пачки в день. Я его видел очень часто, и никогда без сигареты. Такое впечатление, что он курил одну за одной. При этом кашлял, захлебываясь.
    Когда-то я его спросил - дядя Гена, почему ты куришь?
    И он ответил - не могу бросить, пытался миллион раз.
    Потом у него от курения произошла закупорка сосудов, в ногах.
    Началась гангрена обеих ног.
    И ему отрезали обе ноги, каждую сантиметров на 10 ниже яиц.
    Когда он очнулся после операции, он тут же бросил курить.
    Сразу и бесповоротно, мгновенно и без всяких "ломок" и желания покурить еще раз.
    Хотя он был высокопоставленным чином КГБ, и ему можно было курить прям в палате, она была отдельная.
    Но это уже не помогло. Не сумел выкарабкаться после операции.
    Но умер свободным человеком, не наркоманом.
    26/30
    Ответить Цитировать
    5
  • Красиво звучит, Умер свободным , ему бы пожить свободным,

    меня к примеру убедил бросить курить друг, начал с того что я безвольный и мною пользуются и так далее , я помучался пару месяцев но всё-таки бросил а он через год начал курить снова в отличии от меня
    15/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну собственно рассказ был не о том, что умер свободным, а о том, что человек всю жизнь убеждал себя в невозможности бросить курить, а как отрезало ноги - тут же избавился.
    И таких случаев десятки тысяч. Когда люди уверяют себя - блин, не могу бросить курить, пробовал по сто тыщ раз, а потом отрежут легкое по раку и вмиг бросают.
    Вопрос в том, надо ли доводить до рака чтобы избавиться от курения.
    27/30
    Ответить Цитировать
    4
1 77 97 98 99 100 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.