Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
382
Статистика
Всего постов
2092
290,638 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 70 90 91 92 93 105
  • Да, разминка хуинка...


    1131/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Наверное за первые 0 минут я еще не проигрывал столько бб, причем усугубляло ситуацию то, что фиш ушел сразу, даже не дожидаясь круга блинов. Круто что первая же мысль в голове - "не плыви, это ничего не значит", но все равно чувствовал что чайник начинает подкипать и следующие минут 10 я уже как мантру повторял "не плыви, не плыви". Это сильно разнится с моими обычными мыслями и действиями в похожих ситуациях!

    Приятно когда ты раз за разом пытаешься что то в себе поменять, у тебя снова и снова не получается, и ты уже думаешь что безнадежен в некотором отношении. А потом на 10 раз перещелкивает. Я понимаю что не бывает поворотов на 180 градусов, но явно поворотик в нужном направлении имеется.

    В который раз убеждаюсь что борьба за столами это в первую очередь борьба с самим собой.


    1132/1269
    Ответить Цитировать
    32
  • Йо.

    Вчера ходили на хоккей, Россия - Финляндия. Точно не вспомню, но скорее всего это был первый мой поход на этот вид спорта, хотя в детстве постоянно гоняли шайбу. Сначала на взятых напрокат женских фигурных коньках, которые не держали ногу и "ломались" на лодыжке и с клюшкой не на свою сторону. Потом уже на более менее нормальных хоккейных коньках. Рядом с домом было 2 площадки, приходилось дожидаться пока закончатся занятия для хоккеистов. Занимались они, как и полагается, в полной амуниции, да еще и на подсвеченной площадке. Потом свет выключали и заступали мы, дворовые хоккеюги. Шайбы практически не видно, лед уже не в кондиции, но кого это останавливало. Катались до последнего, потом ноги в промерзшие насквозь ботинки и домой (почему то вспомнилось именно это ощущение). Потом интерес как то по угас, все больше футбол, баскетбол.

    Ну а тут что то стукнуло, почему бы не сходить. Да и повод есть, рекорд там, все дела. Собрались сильно заранее, так как шли с дочкой, еще и родители. Перед матчем публику развлекал Лагутенко. Звук был не очень и пришлось пойти погулять. Туда сюда, к началу матча мы уже подустали. Организовано, в целом, все хорошо, большие экраны, никаких очередей, полный стадион. Не смотря на то что сидели далеко, шайбу было вполне себе видно. Атмосфера приятная, но на футболе лучше). Хватило нас, точнее дочку, на полтора периода. Россия вела 2-0., уже покричали, попрыгали и дизертировали... Наверное на играх клубов в более домашней атмосфере приятней, а на игры сборной интерес я на ближайшие года утолил.

    NViSxCK.jpg


    3USCWqH.jpg


    Последний покерный отрезок выдался довольно неплохой. Расписание устоялось. Кажется, что уже вспомнил как нажимать кнопки. Пытаюсь сосредотачиваться на психологическом состоянии во время сессии. Пока с переменным успехом, но прогресс на лицо. Занимаемся потихоньку с напарником теорией, 1-2 часа практически ежедневно. Столько непонятного, что даже пугает. Однако радует то, что чтобы бить нл200 надо просто не творить хуйни. А это сложнее чем кажется. Руки так и тянутся, особенно когда нет таймбанка (а там где я играю его практически и нет).

    8H7OZTr.png


    Вот сегодняшний день был классикой моего дебилизма. Как обычно, намечался предполагаемый выходной, но я решил все же покатать. Проснулся не в духе, но раз уже решил, значит играем. Только сел и подтильтовывать начал сразу, на это злился и тильтовал еще сильнее. Проиграл пару стэков по ошибкам. Ну вот как тут быть? Ты понимаешь что не в лучшем состоянии, но время под катку - есть время под катку. Что делать? Вообще не садиться или как? Игры по моему расписанию ограничено, и если не сел сейчас, потом игры не будет сегодня.

    Вот сейчас пришло в голову, может просто выделить еще больше время чтобы настроиться на игру, там пол часа, хрен с ним с пропущенным временем, лучше попробовать настроить себя, успокоиться и садиться работать...
    1133/1269
    Ответить Цитировать
    15
  • есть отмазочка)



    4ый подряд день в минус. Надо бы собраться.
    1134/1269
    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня не смог. Сначала отдал обидные 2 стэка ботам в куллерах. Потом удалось собраться. А дальше, я не знаю, просто подвозили говно грузовиками, разгребал, разгребал, а потом не выдержал, начал кричать "Ей где говно? Давай сюда, тут разгребают. Давай, давай, шевелись там".

    Начались ошибки, а за ними дорогие ошибки. Клиент закрыл крестиком.

    Надо сказать, убирать разбитое стекло в комнате вполне себе медитативное и умиротворяющее занятие. Попробуйте... хотя лучше не надо)

    Боголоховская синусоида в действии.

    Бля как же тяжело после такого. Наверное те у кого не получается в покере не выдерживают именно этого, особенно если имеются самоедские наклонности. Состояние опустошения и злости по поводу неправильных решений, понимание сколько своего времени и сил ты сам съел только что. Сука, а ведь без этого видимо никуда. Так что хрена лысого тебе диспа и тильт. Пару часов теории вечером, а завтра снова в бой.


    1135/1269
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (heming @ 19.12.2018)
    Наверное те у кого не получается в покере не выдерживают именно этого, особенно если имеются самоедские наклонности. Состояние опустошения и злости по поводу неправильных решений, понимание сколько своего времени и сил ты сам съел только что. Сука, а ведь без этого видимо никуда. Так что хрена лысого тебе диспа и тильт. Пару часов теории вечером, а завтра снова в бой.


    Жиза, блять.

    #NoPasaran
    5/12
    Ответить Цитировать
    2
  • ухх, на словах я лев толстой, а не деле

    У меня всегда сон дневной после утренней сессии, а сегодня так накрутил себя, лег и заснуть, конечно, не смог. Маялся, маялся, вроде бы успокоился. Решил зайти посмотреть что с игрой. Там был рестарт серверов недавно, только запустили. Регов ни одного, одни фиши. Сел на несколько столиков и еще 3 стэка. Сам себя наебал в очередной раз. Молодец, что тут скажешь. Вот они будни рега 200, вроде бы и можешь уже что то, но сделать это на максимум и постоянно не выходит. Так и сидишь, сушки грызешь.
    1136/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Че плакала то?



    Вообще сегодня было под сомнением садиться играть или нет. Очень не хотелось опять обмануться по поводу своего состояния. В итоге я настолько перебдел, что отыграл чуть ли не лучшую по качеству сессию за последний месяц. Ну и складывалось прилично, даже стрит флэш зашел и был проплачен 7 хай флашем на 120 бб в срп поте регом), а еще была карета, тоже срп пот - там любитель решил слоуплеить пре, на терне словил 2ой натсовый фул.
    1137/1269
    Ответить Цитировать
    17
  • Вишенка на сегодняшнем торте. Самое то перед теорией.

    1138/1269
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (heming @ 20.12.2018)
    Вишенка на сегодняшнем торте. Самое то перед теорией.



    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Сегодня уже не так весело. Где то отвлекался, раздражался, не мог нормально сосредоточиться. Оно все как то так наворачивается, тут лишнего кольнул, тут открыл, не в того блефанул. А все вместе - Б игра. Хорошо что не скатилось в мою стандартную Г.



    Отношу это к очередной перестройке расписания. Раньше спал ночь - 6 часов и 1,5 днем досыпал. Сейчас хочу оставить только ночной сон на 7,5 - 8 часов. В моем случае надо лечь рано вечером и встать рано утром. А рано лечь сложно, так как домашние крикуньи с тонкими женскими голосками это то еще сопровождение в сон. 3 часа не мог заснуть, потом слишком рано проснулся, понятно в общем.

    Пойду хоть на улицу выйду. Давненько воздухом не дышал.
    1139/1269
    Ответить Цитировать
    7
  • Хорошо и приятно. Почти своя лучшая игра, если не считать того что слушал музычку в конце. Но это и понятно, когда апает ее "чуть" легче показывать. Как же приятно когда все ключевые блефы проходят, вэльюбеты сайзами прямо в конкретную руку, а куллера в твою сторону! Наслаждаюсь моментом., но совсем не обольщаюсь. Единственно много сег приходилось фолдить донк пуши ривера. К следующей сессии надо будет подойти еще более собрано, а то знаем мы эти психогорки.




    1140/1269
    Ответить Цитировать
    15
  • Сегодня забавно получилось. Значит первая сессия такая боевая. Лил 3 стэка, но сохранял концентрацию, играл в целом хорошо и т.д. Потом вышел в плюс но почувствовал что устаю и решил сделать перерыв, даже ушел с хороших столов, что для меня редкость.

    Во время перерыва все думал о том как бы себе по настоящему уяснить простую мысль о незначительности конкретной сессии, конкретной ошибки, раздачи. Как научиться думать не о сегодняшнем дне или отрезке, а смотреть глобально. То о чем все говорят, что игра марафон и тп. Насколько такое отношение снизило бы волатильность стриков, сколько сэкономило бы нервов. Все эти отмазки, замазки, дисповые решения, чтобы отбить все в плюс. Просто играй и не обращай на лишнее внимания.

    С такими высокими мыслями сел играть вторую. За 250 рук слил 5 стэков, и мысли внезапно стали не такими благостными как были всего 20 мин назад. Но все же держал себя в руках, продолжил почти как будто ничего не случилось. 3 стэка восстановил, а потом бам бам, и снова чайник закипел)

    Не, ну прогресс все же есть. Это круто. Теперь уже сильно больше надо чтобы меня зацепить по настоящему.


    1141/1269
    Ответить Цитировать
    7
  • Снова пытались на единичку кинуть. В этот раз не поплыл. Чуть был выбит пихаловом (в смысле множеством алл инов). Все в пределах наверное 100 рук или меньше случилось. Но взял натренированные яйца, обмотал вокруг кнопки "кол" и через короткое время успокоился.

    И тут бам, вылезает табличка "такой то такой то выграл джэкпот на 100 с лишним зелени".
    Во первых обидно, что не ты (ведь больше 10к отданных в его фонд алл тайм неприятно о себе напоминают)
    Во вторых, что даже не за твоим столом.
    Во третьих обидно, что уже в какой раз джэк на нлК и нл 2К, ну им то он зачем нужен) не более чем приятный бонус

    Ну а в 4х, джэк затащил 2 раза подряд один и тот же тип...А госпожа справедливость, дохлая старуха, награждает всегда только самых достойных. Этот смельчак и бравый гусар уже оставил больше 160к на нл2к с момента прошлого заноса (до этого фанил на 1-2) и ему надо было чуть чуть подпитки. Хорошего ему дня), может сделает выводы в этот раз? Хотя вряд ли!


    1142/1269
    Ответить Цитировать
    12
  • Вооот, это уже ощутимый прогресс для меня. Чего только не было, но поплыл я минут на 5, тут же сделал перерыв и был в полном порядке. Только завтрак пропустил, скажем так, у меня был завтрак по ЕВ ). Если так дальше пойдет в плане отношения и дисциплины - будет очень хорошо.


    1143/1269
    Ответить Цитировать
    12
  • Итоги года.

    Целый год было странное ощущение того, что просто ВСЕ идет не так. Сложно объяснить, но весь год психологически накручивал себя по самое не хочу. Несколько раз был в сильном моральном упадке. Недовольство собой, своими решениями, промахами, отношением, слабостью, бессилием.

    Но вот сегодня просматривал фото и удивился, сколько же всего классного и разнообразного было. Да, в карьерном и денежном плане полная шляпа, но в остальном.. Ну полный кайф. Пол года жили загородом, рыбалка, походы, сплавы по реке, пикники, грибы, купания почти каждый день, чм по футболу, неудачная крипта, потом еще раз крипта), очень насыщенно. А под конец года и известие о скором пополнении в семействе. Что может быть лучше?

    И, вы знаете, наверное последний факт меня как то по новому "взбодрил". Я нашел в себе силы, которые дремали. Сам удивился что могу быть другим. Могу менять то, что казалось срослось со мной, могу делать шаги вперед, могу меньше думать за зря и больше делать. Действительно потенциал внутри нас неисчерпаем, нужен только триггер, мотивация.

    пафосно продолжаем..., мне нравится тенденция, хочу увидеть от себя сюрпризов.. и я так счастлив, что есть для кого стараться.
    блин как же сахарно звучит, но как уж есть, извиняйте)

    Спасибо всем кто заходил в мой дневник, спасибо за отзывы и плюсы. Бывает очень приятно разделить переживания с вами. Всем отличного 2019 года!!!
    1144/1269
    Ответить Цитировать
    57
  • Гл, бро, всегда радуюсь новым постам в твоём блоге) такой светлый, радостный дневник) ну и как говорится с наступающим!)
    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • По покеру забыл отчитаться.

    С уверенностью можно сказать что декабрь был единственным месяцем в этом году когда я работал по настоящему. Приперло, так приперло. Катал я от бэкера, такие сложились обстоятельства ). Был удивлен насколько я все подзабыл, вкатываться было непросто, пришлось вспомнить все свои любимые грабли. Играл практически каждый день, плюс старался подтягивать теорию как мог.



    Такая ежедневная игра погружает в покер с головой. Было прикольно прямо на глазах прогрессировать как в технической, так и психологической составляющей. Результатом доволен, тем более что перебрал по ЕВ. Плюс всякие бонусы на первый деп, релоад, сам РБ и тд - в итоге вышло в районе 9к.



    Надеюсь это будет неплохим началом. В январе планирую так же плотненько поработать.

    Ну а в последние дни (поймал баг - не хотел залить перед праздниками!) позволил себе несколько дней отдыха. 2 раза сходил на рыбалку рядом с домом. Померз, удалось даже чего то поймать.

    9AVEgfn.jpg


    если вдруг кто читает из питерских рыбаков! возьмите меня плз на нормальную зимнюю рыбалку, а!?

    Еще прикольную штуку замутили. Вместо покупки елки на базаре, решили поехать и взять путевку на вырубку в лесу. Ехать минут 20 на машине, бумажка бесплатная по паспорту, очередей нет. И в лесу погулять и елку подрубить. Кайфец. Взяли сразу 2, себе и родителям. Кстати не так и просто оказалось найти елку товарного вида. За пол часа управились.

    uJIUDXJ.jpg

    1145/1269
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (heming @ 30.12.2018)
    Еще прикольную штуку замутили. Вместо покупки елки на базаре, решили поехать и взять путевку на вырубку в лесу. Ехать минут 20 на машине, бумажка бесплатная по паспорту, очередей нет. И в лесу погулять и елку подрубить. Кайфец. Взяли сразу 2, себе и родителям. Кстати не так и просто оказалось найти елку товарного вида. За пол часа управились.


    Следующий виток развития (без обид) - это когда Вы купите (или выкопаете в лесу) живую елку, посадите ее во дворе, и наряжать будете только ее.
    У нас, например, голубая ель для этих целей растет у входа. Посажена лет 25 назад, за это время выросла от 70 см до 5 где-то метров. Кстати, такую красивую голубую ель Вы точно не найдете в лесу и вряд ли купите.

    Я понимаю, люди в квартирах, еще туда-сюда, многим нравится притаскивать в квартиру живую еще елку и смотреть как она умирает за две послепраздничных недели. Ну Вас-то свой дом, свой участок. За 30 последующих Новых Годов у Вас есть шанс спасти (не убить) 30 елок, а это - уже несколько соток хвойного леса.

    Ну или не слушать этого совета, продолжая вырубать под Новый год. Но тогда ЭТИ проблемы будут только нарастать

    Цитата (heming @ 30.12.2018)
    Кстати не так и просто оказалось найти елку товарного вида.


    Потому что желающих рубить у нас по-прежнему гораздо больше, чем желающих высаживать.

    С наступающим! Всех благ в новом году!
    И чтобы не было проблем с Вашим чудесным домом!
    18/30
    Ответить Цитировать
    12
  • Julio,

    Все так ты говоришь) но есть один момент - в нашем загородном доме мы решили жить только в относительно теплое время года, а зимуем мы в городе. (садики, бассейны, кружки и прочее, да и скучновато зимой семейству там) В этом году вообще законсервировали на зиму дом. А так да, мы так и делали, на участке растет 3 елки, остались от предыдущего владельца. В прошлом году украшали на улице живую, а в доме ставили искусственную для атмосферы.

    Цитата (Julio @ 30.12.2018)
    Потому что желающих рубить у нас по-прежнему гораздо больше, чем желающих высаживать.


    Тут не совсем согласен. Вырубающих по путевке, по крайней мере у нас в городе, в строго отведенных для этого местах единицы. Я же говорю, приехали, ни очереди, никого. А елку красивую сложно было найти не потому что там мало елок, просто все слишком большие, а маленьким среди них сложно вырасти правильной формы из за недостатка света или неправильного расположения. Лес страдает из за промышленных вырубок или браконьеров, а не из за вырубки одной елочки по квоте один раз в год. Это почти так же как сказать, что рыбы в реках нет из за рыбаков на удочку.

    Цитата
    С наступающим! Всех благ в новом году!
    И чтобы не было проблем с Вашим чудесным домом!


    Спасибо! И тебя с наступающим!, не выходите сильно за бюджет, коварная штука это строительство))
    1146/1269
    Ответить Цитировать
    4
1 70 90 91 92 93 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.