Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
382
Статистика
Всего постов
2092
290,088 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 68 88 89 90 91 105
  • oxild, не, не с ними!
    1105/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Heming, проверь, пож, личку/скайп, не отвечаешь что-то неделю
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ситуация совпадает с несколькими последними постами автора в точности до единой закорючки!!! Что пока не изучалась теория, игра была намного плюсовее, смелее, было доверие к своей "чуйке". Сейчас же постоянно такие мысли, если хочешь блефануть, то сразу тут обана, я не имею право делать блеф на этой карте, т.к. я буду сильно переблефовывать свой спектр! Если хочешь сделать кБет, то опа, опять -"если я тут буду ставить кбет с такой рукой, то я буду слишком эксплоитным к чек/рейзам, опять-таки тогда чек. А карты всё нет и нет, красная вниз. А в тебя летит все подряд и 3 бареля и ч/рейзы. Но удивительная особенность при этом, почему-то когда вскрываешь ТЫ, то там всегда именно ТОПчик. Раньше бился нл1000-2000 без тщательного селекта!!! Сейчас я не могу побить нл10, особенно на Pa..ypokere, также как и на I..kere, стабильно катка (-10бб/100 !!!). Как это ни парадоксально, но единственный рум, на котором я в +се в этом году на нл50-100 - это старзы, но там копейки, которые болемене дополнялись рейкбеком. Сейчас же с таким профитом там играть смысла для меня нет. Но к другим румам вообще никакого доверия нет, очень ОЧЧЕНЬ сильное ощущение, что везде сплошное заряжалово и боты.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ol4ikkk,

    Цитата (Ol4ikkk @ 9.12.2017)
    пока не изучалась теория, игра была намного плюсовее, смелее,


    Если ты бегал быстрее всех во дворе, это не значит что на городских соревнованиях ты чего то стоишь. Тренер переучивает тебя и говорит, что не надо пить газировку перед забегом и то что у тебя шаг не тот, стоит принять во внимание.

    Покер все больше начинает походить на спорт, конечно еще не с таким высоким порогом входа, но тенденция на лицо. Ты удели занятиям хотя бы 25% времени которые потратили на теорию Топы, а потом еще 25% времени от их объемов катки. Нл 200 в плюс без рб гарантированно.

    Пенять на румы, гсч, ботов, стрики в современном покере уже даже не смешно. Извини, но скорее глупо и непрофессионально.

    Кэш игра - это дисциплина, на мой взгляд, максимально объективно показывающая твой скилл. Нет профита - нет скилла. Нет скилла - дело в тебе, во мне.
    1106/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • Хочу канал о рыбалке порекомендовать. Без выпендрежа, рекламы, очень просто и уютно парень показывает рыбалку, охоту.



    Кстати говоря, если есть среди читающих люди, интересующиеся рыбалкой, любым видом., было бы прикольно познакомиться, особенно если вы обитаете неподалеку от Питера. Может съездить вместе куда нибудь. Сам я рыбак очень начинающий в смысле знаний и опыта, но всю жизнь очень любил это днло, а в последнее время прям загорелся. Так что пишите, приглашайте, даже если не совсем близко территориально. Может и придумаем что.
    1107/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • heming, такая же история по рыбалке, только маленько в Самаре)
    7/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Noooob25,

    У тебя там Волга течет! Грех не рыбачить. Жалко далековато малость.
    1108/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • heming, эх, до Питера мне 1600км :( Сам в этом сезоне увлекся рыбалкой больше обычного.
    Тоже смотрю этого парня на ютубе, еще мне норм его видосики:



    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Сег катнул з100. По стандартной схеме, обв.

    HlJKjob3SfyYeQMHlNMBSw.png


    Даже не думал, что такая сильная разница между з200 и 100. Мало для выводов сыграл, может рук 12-13к., но тем не менее. Просто 0 блефов, адовые сайзы, красивые руки ни при каких раскладах не выкидываются. Унылый пасьянс.

    Я вот повеселился зато, дороговато по мне сейчас, но весело. Реги нл 10 готовитесь, "скоро буду выступать и на ваших экранах"
    1109/1269
    Ответить Цитировать
    8
  • Всем привет. Сколько лет, сколько зим. Соскучился по вам. Длиннопосты в студию.

    Даже не знаю с чего начать. Последние пол года ( с лета 2017 по декабрь), пожалуй, были одними из самых сложных для меня.

    Если вкратце, пока я мучился от внезапно и плотно накатившегося кризиса среднего возраста, безуспешно учился и пытался стать топ регом, сталкиваясь с полностью развалившейся игрой и стриками по 45 и 35 би, потихоньку таял мой БР, который всегда был крепок и непоколебим. Таял он очень просто, семья, частный дет сад (в обычный не взяли), завышенные бытовые траты, некоторые проблемы со здоровьем, но самое главная статья - мои домА. Ладно авантюра с постройкой первого, но я еще умудрился ввязаться в постройку второго (мастерская \ дом для родителей). Тем временем покер приносил мало, и я стал уделять ему столько же времени, сколько он мне положительных эмоций.

    Дальше больше, мой новый первый дом, которому едва исполнилось 2 года, простыл зимой. Наверное легче сказать, что не сломалось, но все же пройдусь по списку того, что вышло из строя. Отопление (сломалось 2 насоса для дизельного котла, до сих пор не могу починить, надо звать спецов), канализация (тут все просто, когда сломалось отопление, а нас не было в доме, замерзла вся канализация. Представьте, полные трубы льда и *овна.)., соответственно почти все краны, сантехника, соединения, коих чуть больше чем до хрена, пошли лесом. Сломался септик. Но самое главное - полы начали практически в прямом смысле падать. Мои любимые алкоработники из братской республики допустили сразу несколько ошибок. Использовали не те болты для крепления, шаг балок сделали по стандарту, но без учета тяжелой стяжки, взяли промокшие листы обс как основание для стяжки. Это означало, что надо больше чем в половине дома переделывать полы от и до, а вы представляете что это такое, учитывая что там куча наших вещей, мебель и т.д. Дальше, эти *идарасы опустили скваженный насос на самое дно, там где ил и прочая нечесть, это приводило к тому, что не смотря на фильтры, постепенно засорялась вся система водоснабжения. Я 2 раза менял все краны в доме, прежде чем одуплил в чем дело. Поднял насос на 5 метров, течет чистейшая водичка. Хрестоматийный случай когда дорого и плохо. Потом надо было успеть оформить дом по амнистии, еще копеечка улетела. Счета сразу на город и загород, ну и т.д.

    С чем в итоге я оказался сейчас, следует далее….
    1110/1269
    Ответить Цитировать
    61
  • Начало года ознаменовалось новой для меня эрой крипты. Да, я как раз их тех который пропустил главную пирушку ноября-декабря и пришел в январе. Мой давнишний друг и в прошлом покерный напарник уже как месяц варился в этой каше (а месяц в крипте это много часов!) и позвал меня за собой. Я не помню, чтобы что то меня так заинтересовало и зацепило за последние годы так сильно. Мне не приходилось даже прилагать усилии, чтобы целыми днями копаться, разбираться в новом вопросе. Нырнул с головой. Информации столько, что пухла голова, все менялось очень быстро. Потом организовались в Hodlike team, где пытались вместе вкурить все происходящее.

    2,5 месяца прошло, для тех кто немного в теме, понятно какие это были месяцы для крипты в целом. Сложные. Я бы с удовольствием продолжил заниматься, но подошел тот момент, когда я перепроверил свой баланс и понял что у меня хватает денег совсем на малое время, если не брать деньги вложенные в крипту (к слову это совсем не много, осколки былой славы, так сказать! ехехе). Я подумал, что буду поигрывать в покерок несколько часов с утра, а потом переключаться на приятную работу. Около месяца я левой ногой катал по утрам в говноруме, это было малоуспешное мероприятие, учитывая что я бодался с самыми наглыми (есть такой лик), а самые наглые в итоге оказались ботами, ну 80% из них. Ну и практиковал мультитейблинг, занятие мне противопоказанное. Результат очевиден, проблема в том что эти твари не тильтуют, а я профильно занимаюсь этим направлением. Так прошел почти месяц, все же рейкбеком на хлеб с маслом чутка накапало, но я понял что надо что то менять.

    Было не очень просто, но принял решение перестать активно заниматься криптой, оставил те небольшие инвестиции, которые были, своему другу в управление. На данный момент плюс минус мои инвестиции в нуле с начала года, это наверное не самое лучшее достижение, с учетом того как проходили эти месяца, но все же, и не самое плохое. Я бы, в перспективе, с большим удовольствием вернулся во всю эту криптокухню, до сих пор считаю, что в этом есть будущее и возможность, но у меня семья, и слово завтра не работает, доширак не прокатит, а деньги нужны сейчас. Короче бэк ту покер..

    Продолжение следует...
    1111/1269
    Ответить Цитировать
    51
  • Месяц назад я нехотя решил возвращаться в покер. Но тут вмешалось непредвиденное - май. Такого мая в Питере не было со времен знаменитых пляжных свингер вечеринок Екатерины II. Погода огонь. Садик закончился и мы оказались за городом. Это нерационально, но было выше моих сил, денег совсем нет, но так кайфово было ничего не делать. Ты просто целый день на улице, стрижешь траву, вырубаешь лишние деревья, играешь с дочкой, катаешься на великах. Депрессуха уже как с начала января рассосалась, а дочка уже подросла настолько что с ней можно очень весело общаться. Построил ей домик. (хехехе, получается уже 3 дом), но этот делал сам, не развалится как предидущие.

    2KsEG5r.jpg


    0cnxzxr.jpg


    Катались на лодке, делали пикники..

    OiJok4M.jpg


    И рыбалка… ох, прямо новая страсть. Нашел неподалеку отличное озеро, прикупил удочку о которой мечтал, чистая поплавочка, без колец и наворотов, легкая и тонкая. Любая рыба чувствуется очень классно. Начал ловить более менее приличную рыбку, пришлось коптилку покупать. Ну и продолжал кулинарные изыскания.

    HzPzpHz.jpg


    gArofWT.jpg


    LmcE6ZI.jpg


    mlkPoGH.jpg


    ну и как итог

    CTbbWmw.jpg


    если кликнуть на фото - совсем другое качество, так все размыто получается
    1112/1269
    Ответить Цитировать
    60
  • так нельзя коптить, жир не должен капать на огонь. травишь себя и семью https://www.youtube.com/watch?v=Qm8v3tfjBs8
    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
  • vasso, хорошее научное исследование, спасибо за ссылку

    если серьезно, то о вреде жаренного, паренного, курения, алкоголя, кофе, сахара, соли, животных продуктов, азартных игр, то это мимо блога. И без дальнейшей дискуссии на эту тему, спасибо.
    1113/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • Выкладывай рыбы побольше да посвежее. Спининг купи, там и щука пади водится
    8/18
    Ответить Цитировать
    6
  • Захотелось быть твоим ребенком, столько ништяков.
    2/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну так вот к чему я это все. Пришел уже крайний край. Пора браться за работу.

    Покер в 2018, даже на мелких лимитах, уже не так игра когда ты можешь ничего не делать и стабильно наживать. Да, на старом багаже возможно еще некоторое время, но не долго. Да и требуется все же погружение, когда голова настроена на покерные мысли. Очень сложно этот процесс запускать даже после незначительного перерыва. А мы тут имеем почти 4 месяца без нормальной катки, а перед этим еще и несколько месяцев откровенно неудачного, во всех отношениях, периода.

    Теперь конкретно, есть немного денег на текущие расходы на скриле, в начале месяца должен прийти РБ, значит на след месяц есть что поесть.
    Покерный банкрол еще с утра был совсем мал, а сейчас уже очень солидный. Можно было бы и зум 500 прыгать, но мы консервативно поиграем сотки в говноруме, 4 стола. БРМ такой.. проигрываем 600, идем играть 50ки, дальше не хочу даже думать. Плюсуем 3500, подключаем 200. Среднесрочная цель - бр в 10000, без учета РБ, так как оный будет благополучно тратиться.



    Если все пойдет совсем плохо, есть кредитка, почка и крипта. Конечно крипту не хотелось бы трогать.

    Тут периодически буду отчитываться. Задротить у меня в любом случае не получится, но 5-7 часов день планирую уделять.

    Сегодня после утренней сессии классно погуляли неподалеку от дома на заливе. Все таки красивую башню построили газпромовцы.

    sgB636N.jpg

    1114/1269
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Noooob25 @ 25.5.2018)
    Выкладывай рыбы побольше да посвежее. Спининг купи, там и щука пади водится


    Ок, как поеду в след раз, обязательно запечатлею. Спининг кстати имеется, но нет насадок., возможно позже начну и его осваивать, пока сосредоточусь на поплавочке, там нюансов тоже тьма, только в начале пути.

    Цитата (NeNaZavode @ 25.5.2018)
    Захотелось быть твоим ребенком, столько ништяков.


    Давай усыновлю! Мне второй ребенок с мидстейкс банкролом сейчас не помешает
    1115/1269
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (heming @ 26.5.2018)
    Все таки красивую башню построили газпромовцы.


    Нормальные такие контрасты.







    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Infusorium, фотки наверное сделаны из ближайшего поселка Ольгино. Года 3 назад мы там катались и я увидел несколько подобных сооружений с табличками "продам", позвонил ради прикола, понимал, конечно, что не по карману, хотелось узнать насколько. Участок 6 соток + рухлядь в подарок - 25 млн., но залог был уже внесен, так что купить бы не удалось! Потом перезвонили, на соседней улице предлагали посмотреть подобный же вариант - но уже 32 млн., я само собой многозначительно помычал в трубку и сказал, что перезвоним позднее. Сейчас цена практически точно гораздо выше. Так что при внешнем контрасте несоответствие не такое уж и большое как хотел показать начинающий Варламов. Ну а Ладу можно пригнать куда угодно, это как то совсем мимо.
    1116/1269
    Ответить Цитировать
    1
1 68 88 89 90 91 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s