Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
382
Статистика
Всего постов
2092
290,645 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 57 77 78 79 80 99 105
  • Цитата (YegorBelan @ 9.1.2017)
    Блин круто получилось, что сказать. Мы с женой тоже любители светлых тонов (кухня зачет!).


    Да светлый, белый всегда круто. Мне нравятся довольно минималистичные интерьеры, но без перебора, чтобы было удобно в таком жить. Что то подобного плана -

    tumblr_o3cpllMfRA1qh0j2do1_1280.jpg


    tumblr_o2u4jpf0mJ1qh0j2do1_1280.jpg


    tumblr_oiatjhosPT1tapoh0o1_540.jpg




    Могу посоветовать сайт - http://tresbongout.com Там мужик выкладывает фото интерьеров, машин, девок, видов, аксессуаров.... В общем всякие приятные штуки. Очень близко мне по вкусу, только девки худоваты слегка!
    1010/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (serendipity @ 7.1.2017)
    Отличный дом! В самом деле , отличнейший!
    Не сочти за наглость , но ты был не против огласить смету по окончанию строительства ...


    Давайте мы сделаем следующим образом - когда закончим строительство и я получу все бумаги на руки, я напишу об этом. Потом желающие получить подробную смету напишут мне в личку. И если они не первый день на сайте - я все пришлю.

    Если в общих чертах, то вместо строительства я мог бы иметь консервативный банкрол для игры на нлк. Консервативный это не в смысле того, что нам советовал покерстратеджи! Да... а я ведь выше нл 400 не поднимался в говнорумах, в смысле даже не пробовал, хотя результаты везде были хорошие. Может это было стратегической ошибкой, а может и нет. Теперь не узнать. Правда я надеюсь еще там повоевать, кажется время еще немного осталось, а вот БРа нет - хех.
    1011/1269
    Ответить Цитировать
    20
  • Что может быть лучше дома мечты. Ты сделал правильный выбор.! Ты не один и должен думать в первую очередь о близких.
    Плюс тебе в карму и не один обеспечен.
    Сейчас передите, у тебя уйдет этот головняк с заморочками с домом, ты еще будешь на НЛ1к...
    java script: void(0);
    5/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Йо!

    Дом


    Позавчера ездил на участок. Когда я приехал и увидел всего одного скучающего рабочего на объекте, я даже не удивился. Прошелся по дому, посмотрел что сделано за 10 дней моего отсутствия. Оказалось - чуть больше чем ничего. Вскрылись какие то недоделки по канализации, а также по обогреву воды из скважины в дом. Передал материалы, которые привез, рассказал что и как по ним делать. По сути увиденного, самому работнику я ничего не сказал, единственное, емкое "пиздец".

    Конечно в машину, конечно звонить главному. Главный, после праздников, как выяснилось, прилично заболел. По этой причине не мог приезжать и контролировать что происходит. Обещал с понедельника поставить все на рельсы. А работников я понимаю. Ну куда спешить? Тут приятное, отдаленное место. Начальства нет. Это ведь и есть их жизнь, она здесь и сейчас протекает. Я сам работал и строителем и охранником. Зачем жилы рвать? Уехать на другой объект? Они на зарплате, помесячной.

    Уже сегодня с утра я получил кучу фотографий, отчетов по проделанной работе. Ну как они так умеют?

    Ладно, мы с семейством все равно в ближайшее время не смогли бы туда поехать по своим причинам.

    Покер


    Только 8 числа сел за столы. С 8 - 14 была неделя полного погружения. Практически каждое утро мы с напарником по 2-3 часа занимались теорией, потом катка. Без всякого расписания, просто как идет, по "ощущениям" и самочувствию. Плюс мы договорились с одним тренером о долгосрочном сотрудничестве, ну точнее о тренировках. А это дает колоссальный толчок, причем, надеюсь, не единовременный, а непрерывный. Имя не скажу, оно и так всем известно, у нас топовых тренеров не так много!

    Я тут не могу не быть резалт ориентед, но впервые за долгое, долгое время, я своей игрой очень доволен. То есть я играл практически на максимуме своих возможностей. Именно "своих", так как ошибок и косяков было допущено достаточно, но это не тильто ошибки, а мои родные, обдуманные. А с этим уже можно работать. Очень рад тому, что научился искать кнопку фолд, а то долгое время она у меня залипала. Иногда прорывает, правда.

    Poker Stars $1/$2 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 3012960
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN: $157.45
    Hero (SB): $200.00
    BB: $202.00
    UTG: $535.82
    MP: $201.00
    CO: $352.01

    Pre Flop: ($3.00) Hero is SB with 5 4
    3 folds, BTN raises to $6, Hero calls $5, 1 fold

    Flop: ($14.00) Q 7 2 (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: ($14.00) 6 (2 players)
    Hero bets $22, BTN calls $22

    River: ($58.00) 4 (2 players)
    Hero checks, BTN bets $129.45 all in, Hero calls $129.45

    Final Pot: $316.90
    BTN shows K J (high card King)
    Hero shows 5 4 (a pair of Fours)
    Hero wins $314.15
    (Rake: $2.75)



    dcadf3496c3a402ca9600efde4488332.png
    1012/1269
    Ответить Цитировать
    30
  • heming, кто напарник если не секрет?)
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Majkdern, он читает.. может отпишется!
    1013/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Возвращаясь к теме дома , у меня к тебе пару вопросов :

    1) какое решение по фундаменту использовал ?

    2) напомни пожалуйста условия на которых ты готов озвучить смету ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • heming, продолжаешь зум столы играть или это обычные?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (serendipity @ 17.1.2017)
    Возвращаясь к теме дома , у меня к тебе пару вопросов :

    1) какое решение по фундаменту использовал ?


    Думали и над летночным фундаментом и над плитой,но вышло, что оба не подходят под наш грунт. Был еще вариант "шведской плиты", но это оказалось чрезмерно дорого. Учитывая особенности местности и того, что дом очень легкий, остановились на старом добром -

    ZitazeR.jpg


    Каркас дома то всего ничего -

    7xrx1Zx.jpg


    Цитата (serendipity @ 17.1.2017)
    2) напомни пожалуйста условия на которых ты готов озвучить смету ?


    Просто напиши мне в личку после окончания строительства, когда я получу бумаги на руки.
    1014/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (G00dF3lla @ 17.1.2017)
    heming, продолжаешь зум столы играть или это обычные?


    Только зум.
    1015/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • Тоже планирую строительство дома, за образец выбрал

    не реклама, если, что http://www.dubldom.ru/

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • HeadHunter57, прикольно.
    Я вот еще рассматривал такой вариант - но дороговато - http://скайдом.рф
    1016/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Я планирую взять за основу дом, проект заказать у сторонней организации со своими корректировками, а потом в другой фирме закажу домокомплект уже запиленный на производстве и самому собрать по возможности. Канал на ютюбе по строительству каркасных домов, нравится их открытый подход и ведение бизнеса https://www.youtube.com/channel/UCzrhwwUGspcVbq8-xGu2sAw у них планирую заказать проект и домокомплект.

    Тоже рассматривал купольный дом, вот готовый проект https://www.youtube.com/watch?v=8dk-PYzdX74.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HeadHunter57 @ 17.1.2017)
    Тоже рассматривал купольный дом, вот готовый проект https://www.youtube.com/watch?v=8dk-PYzdX74.


    да эти ребята как раз делали в скайдом.рф, насколько я знаю
    1017/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • heming, можешь точку на карте кинуть , где примерно находится твой дом ? А то смотрел цены только на севере - очень дорого. Хотя вроде говорили на эту тему )
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • CunningFOX, я точку кидать не буду, в принципе писал же сколько от города ехать и т.д., тот кто хочет, тот поймет где это примерно. Уточнять не вижу смысла.
    1018/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • heming, понял понял , не ругайся )))уже нашёл
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • HeadHunter57,
    Согласен с тобой, очень важно найти строителей-исполнителей которым ты доверяешь. Тут все сводится к тому, что мелочей не бывает. Это особенно относится к постройкам по новым технологиям. Если они косякнули в одном - все идет на смарку. Очень важно соблюдать технологию "от и до". Как мне объясняли при постройке моего дома, даже незначительные помарки, невидимые непрофессиональному взгляду, могут оказаться очень важными. Тут не отступили 5мм между изоляцией, здесь не сделали захлёст и все...

    Другой товарищ, которые продавал качественный кирпич рассказывал... Клиенты заказывают особняки по 10-20 млн, они приезжают на объект, а строители выполнили только 2 из 10 пунктов требовании по укладке данного кирпича. И это просто кирпич, что там может быть сложного. Потом дом валится.
    1019/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (heming @ 17.1.2017)
    HeadHunter57,
    Согласен с тобой, невозможно найти строителей-исполнителей которые всё делают в соответствии с нормативной документацией и инструкциями производителей и поставщиков.


    fyp
    1/16
    Ответить Цитировать
    1
  • К сожалению, хороших строителей не бывает, бывают плохие и очень плохие.
    И дома без косяков не бывает, бывает косяков много и очень много.

    И никакой хороший прораб не панацея, приходится самому быть прорабом. По каждому пункту строительства нужно читать интернеты, разбираться самому, как правильно делать , приезжать на объект и - КОНТРОЛИРОВАТЬ, КОНТРОЛИРОВАТЬ, КОНТРОЛИРОВАТЬ.

    Сразу заставлять переделывать, желательно на самом первом этапе найти косяк и заставить их исправить, устроить выволочку всем.
    Чтобы они понимали и знали - этот хозяин - чмошник, скандалист и дотошная дрянь, будет заставлять переделывать все.

    К сожалению, по-другому с ними в нашей стране нельзя.
    И все равно понаделают косяков.

    Я 20 лет назад построил один дом (дачу), Плюс дважды делал капитальный ремонт в квартире, знаю о чем говорю.
    И чуть допустишь слабину с ними - тут же жди подвох.
    Поэтому если хочется иметь неплохо построенный дом - необходимо быть с ними злой дотошной собакой, сующей нос во все щели.
    1/30
    Ответить Цитировать
    13
1 57 77 78 79 80 99 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.