Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
381
Статистика
Всего постов
2092
290,798 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 75 105
  • Может для лимитов нл 500 и выше рейк и ничего не значит, но когда на нл50 из 100 баксов забирают 2,5, то это ощутимо. На нл500 если бы забирали 25, то миф бы стал реальностью для тебя.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты так говоришь как будто я эти лимиты никогда не играл. Так же, как и многие другие начинал с нл2, рейк как то "побился".
    Меньше столов, лучше селект, больше винрейт. Другое дело, что многие выбирают другой путь. Грузануть майнинг, 24 стола, тейбл нинзя, 1бб/100, поехали кликать.
    728/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто мне кажется такой подход к покеру (статы, ноут кадди, ТН) - путь в никуда. Игра должна быть на равных условиях. Будет больше любителей.
    729/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • В этом плане согласен. Только насчет рейка-нет, как уже писал выше. Плачу за 1000рук 33бакса рейка на нл50. Если взять средний день и 3000 рук, то 100баксов кажется многовато. Сам за то, чтобы игра была игрой. Но если убрать все хады и прочее- люди начнут думать во время игры, что на дистанции приведет к более прогрессивному росту качества игры, фиши так и останутся фишами, а реги будут становиться сильнее.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты не согласен с тем что рейк бьется? Вон посмотри в топе тему - парень в омаху с низов играет., а рейк там, насколько я понимаю, гораздо выше чем в нл. Ничего... поднимается, быстро. Так что это вопрос скилла, а не рейка. Даже не пойму о чем тут спорить можно.

    Отмена хадов не приведет к прогрессивному росту скила. Как раз таки возможность анализировать базу по сотням показателей уже послужило огромным толчком в развитии покерной теории. Те кто думает, думают и сейчас, те кто кликают, так и продолжат.
    730/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Жаль только что в обозримом будущем не будет никакой отмены хадов и прочее. Вот когда совсем фишей не останется, тогда и пойдет движение в сторону честности игры.

    Дурацкий зум не поддается!! Слил 12 Би за выходные. Вот и злой такой Сложно перестроится. Замазка наступает быстрее, БИ летят один за другим ненавистным коллегам по цеху., правда я и про фишей не забываю. Им тоже перепадает большой кусок.
    731/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (heming @ 26.4.2015)
    Вообще, думаю, было бы здорово запретить статистические программы под страхом конфискации средств, ввести ограничение на 6 столов максимум, убрать РБ полностью, конечно выкинуть зум и его собратьев...., и чтобы так было во всех румах без исключения! Большинству это не понравится, конечно. Но мне кажется такой покер будет и честнее и интереснее.

    Эххх мечты, мечты


    а чем здорово и для кого здорово?
    как правило если тебе это выгодно ты будешь считать что это правильно, честнее. А ХА это честно, или тоже отменить нужно?
    ХАД отменить, а нотсы можно записывать или держи в голове их\блокнотик?
    Почему ограничение 6 столов, а не 1-2? потому что 6 ты можешь играть, а 18 тебе сложно?

    Все так беспокоятся покерной экологией, но в целом их цель точно такая же по итогу, выигрывать деньги у слабых игроков , но из-за того что они не могут\не хотят много играть стараются чтобы фиши жили как можно дольше.

    Ты зарабатываешь профитом, у меня много знакомых которые тоже селяктят на уровне бог , но при этом не могут отыграть 100к рук в месяц.
    А для меня гонки+РБ при обычной дрочке стабильнее,я умышленно жертвую винрейтом , а покер я рассматриваю как обычную нудную работу
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • heming, привет. Давно не было тебя слышно.


    Я тут тоже 4-й месяц заливаю, съехал на сотки. Нервишки шалят уже.
    Неделю как зум решил осваивать, пока в ноль. Посмотрим как оно будет.

    Терпения и удачи тебе.
    14/15
    Ответить Цитировать
    1
  • salova,

    Согласен, кол-во столов это лишнее. Без Хада пусть играют хоть 40.

    ХА - почему не честно, наоборот как раз. Один на один - честнее быть не может. (если ты имеешь в виду хедс ап)

    Нотсы конечно можно!! В обязательном порядке. Только ты сможешь их сделать играя 24 стола без ХХ?

    Игра должна оставаться игрой. То во что превратили покер Трекеры, это не игра - а как ты говоришь - нудная работа., причем не честная. Ты зарабатываешь на информации которая была собрана не твоей внимательностью, а программой, которая потом тебе скажет - "на К хай досках этот оппонент склонен сдаваться в 68% на сайзинг 2\3, и в 79% на пот бет". Это еще если не брать использование майнинга.

    Вся эта ерунда убивает суть игры, как айфон убивает общение!! Давай в шахматы будем играть, ты с бумажкой - я с компом, это интересно?

    Понятно что мы все в итоге хотим денег, но надо с умом подходить к процессу.

    Цитата (salova @ 26.4.2015)
    Все так беспокоятся покерной экологией, но в целом их цель точно такая же по итогу, выигрывать деньги у слабых игроков , но из-за того что они не могут\не хотят много играть стараются чтобы фиши жили как можно дольше.


    Странная логика - много играть - хорошо. Играть надо хорошо, а не много. Уменьшив количество столов в 2 раза - повысится ли твой винрейт в 2 раза? Вряд ли.
    Сообщение отредактировал heming - 26.4.2015, 22:42
    732/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kondr1 @ 26.4.2015)
    heming, привет. Давно не было тебя слышно.


    Я тут тоже 4-й месяц заливаю, съехал на сотки. Нервишки шалят уже.
    Неделю как зум решил осваивать, пока в ноль. Посмотрим как оно будет.

    Терпения и удачи тебе.


    Да, давненько не заходил. Кружился в говнорумах последние пол года. Подкреплял банкролл на 2\4 в основном. Делал вылазки на 3\6 и 5\10, но нервы пока дороже. Слишком я остро все воспринимаю. Ну а сейчас, в силу определенных обстоятельств, решил вернуться на 888 и ФТП. Не тут то было, 2-3 стола 1/2, 2\4 днем, и там и там., вся игра в дурацком зуме., все съел. Что делать, прийдется осваивать. Тебе тоже удачи.
    733/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (salova @ 26.4.2015)
    а чем здорово и для кого здорово?


    здорово для меня и для фишей. об остальных я мало беспокоюсь.
    734/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Не люблю вступать в подобные дискуссии. Но все таки выскажу свое мнение.

    То, чем мы сейчас занимаемся в онлайне это уже не есть покер, в прямом смысле его понимания. Сейчас на первое место выходит твое умение анализировать статистику, правильно балансировать ренджи и т. п. Работать в крев, флопзилле. А все эти прикладные программы это ничто иное как прогресс. И с каждым годом игра развивается и составы укрепляются, это абсолютно естественный процесс. И я уверен что всегда найдутся любители, которые готовы наказать профессионалов ))) ведь роль удачи на короткой дистанции никто не отменял.

    А отказываться от прогресса, это путь к регрессии или застою. То же самое что сказать, ну ты слабак ездишь на машине с автоматической коробкой передач, настоящий мужики ездят на механике. Или ты программируешь на с++, будь истинным программистов пиши на basic. И так коснись любую сферу, везде можно привезти подобную аналогию.

    А если хочется тру покера, тогда нужно идти и играть оффлайн.
    6/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Gambi1t,

    Ну поэтому я и говорю "мечты, мечты!!". Я тот еще ретроград. Меня нет вконтакте, не пользуюсь смартфоном, с ужасом смотрю на детей 2х лет, которые умеют пользоваться планшетом и при этом не умеют говорить., читаю книги только на бумаге, да и вообще мысль о супер быстро развивающихся гаджетах, которые внедряются в нашу жизнь, доставляет дискомфорт. К тебе приходит в гости человек с которым не виделся несколько месяцев, он тут же достает телефон и начинает показывать смешные видео.

    Все же, как мне кажется, прогресс в играх должен быть контролируемым, что ли. Взять футбол. Сколько разговоров о внедрении видео повторов. Но не вводят. Пытаются оставить игру как она есть, сохранить ее правила и атмосферу.

    Над онлайн покером как только не издеваются. Любители конечно найдутся, но все больше и больше людей будет отпугивать осознание того что игра идет не на равных условиях. Конечно если бы моим ""коньком" была математика, вероятно я говорил бы по другому!
    735/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Я тебя понимаю, ибо у меня тоже есть друзья с подобным взглядом. Их нет ни в одной соц. сети, и они с пренебрежением относятся к гаджетам.

    А что касается футбола. Я был шокирован когда узнал что перед последним ЧМ, сборная Германии заказала форму с помощью которой можно измерять все показатели твоего тела, начинаю от пульса, и заканчивая кол-м молочной кислоты в мышцах. Плюс для них была разработана мат модель их игры с максимальным КПД. Я точных подробностей не знаю, но из того что запомнилось, программа рекомендовала им уменьшить кол-во длинных пасов и увеличить кол-во коротких. Что собственно и произошло на чемпионате. Так что и в футболе не все так просто. Я уже молчу про разного рода формакологию.
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Про сборную Германию интересная информация! Но это не противоречит моему подходу. Вне столов ты можешь работать над игрой как угодно, анализировать, отрабатывать стратегию., используя хоть все программы мира. Когда ты начинаешь играть никто тебе не мешает применять эти свои наработки., только без подсказок в виде софтины. Футболисты выходят на поле и против них стоят совершенно такие же мужики в футболках и бутсах. Никто не надел на сборную Германии очки, которые показывают расстояние до цели и скорость движения, наушники в которые каждый получает указание что делать и куда бежать., наши софтины, по сути, занимаются именно этим.
    736/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Через лет 5-10 румы захватит искусственный интеллект и никакого смысла начинать говорить, что кто-то нечестен, позволяя себе хады и прочие ноуткадди нет
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nekker @ 29.4.2015)
    Через лет 5-10 румы захватит искусственный интеллект и никакого смысла начинать говорить, что кто-то нечестен, позволяя себе хады и прочие ноуткадди нет


    Как в фильме "Мстители 2: эра Эльтрона" ))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Последние полтора месяца выдались довольно жуткими. Так получилось, что одна проблема (про нее говорить не буду, но она запустила маховик) повлекла за собой другую и так дальше снежным комом. В итоге я просел просто по всем направлениям без исключения. Чем дальше, тем больше я был недоволен собой, тем больше проблем я привлекал. Излишняя рефлексия, чтоб её..

    Покер в ноль, при том, что играл лимит ниже чем последние пол года. И это еще хороший результат при моем подходе в последнее время. Правда я осваивал новый для меня "быстрый покер", без Худа. Находился в перманентном тильте. Временами он достигал ужасающих масштабов. Сам себя не узнавал. Как обычно, чем больше ошибался, тем больше злился на себя. Так что результат закономерен.

    Забросил спорт, забил на расписание, питание, ничего не читал, не смотрел, а в качестве расслабления - алкоголь на сон грядущий. Естественно безжалостно гнобил себя за все это, но чувство вины только усугубляло ситуацию и заворачивало меня дальше в водоворот безумного месяца. Само собой это все не могло не отразиться на отношения в семье. Сложно общаться с уставшим комком нервов.

    Вот такую жизнь я придумал себе сам. Сам своими руками делал каждый следующий день еще хуже предидущего. Забавно, конечно. У меня есть любящая жена красавица, маленькая дочка, здоровье, жилье, банкрол, который позволяет не беспокоиться даже если нулевой стрик продлиться пол года или год. И я этим всем вот так распоряжаюсь.

    Пишу это не для того чтобы поплакаться. Скорее сам пытаюсь разобраться. Мой блог в самом начале назывался "из ямы" или как то так. Вот и сейчас все выглядит так, как если бы мы с семьей поехали отдыхать в 5 звездочный отель, а я вместо комфортного номера пошел и вырыл себя яму у гостиницы, сидел бы себе там голодный и холодный, причитая, "бедный я, бедный"!

    Надеюсь этот пост останется мне лишь напоминанием о том как делать не надо. А сейчас у меня есть только огромное желание получать от каждого дня удовольствие, от работы в том числе, относиться к своим ошибкам философски (привет блогу Сергея Рыбаченко!), извлекать из них уроки, а не копаться в собственном говне. Идти дальше... Каждый следующий день может быть очень крутым или не очень, но интересным точно., все в моих руках.

    "Не боюсь на Эльбрус"
    737/1269
    Ответить Цитировать
    9
  • Блин heming, твой последний пост, что про себя прочитал. Тяжело себя всегда постоянно держать в руках. Срывы будут, главное научится их сильно не затягивать.
    15/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (strawnij @ 28.12.2015)
    Помоги Марку!


    Отчет.

    Давайте еще поднажмем, может кто откладывал, может кто увидит впервые.
    Возможно кто-то захочет сделать репост под Новый Год.

    Собираю до НГ, но если переводы будут приходить и дальше, то я ручаюсь всё передать родителям Марка.
    Все деньги передадим после НГ.
    738/1269
    Ответить Цитировать
    0
1 33 53 54 55 56 75 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.