БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПОКЕРНЫЙ ФОНД

Последний пост:14.12.2023
73
1 2 3 4 5 23 27
  • Рано деньги собирать. Понять бы структуру сначала всю. Расписать ее, определиться с советом фонда.
    Если мне четко будет понятна структура и точки взаимодействия, управление финансами возьму на себя.

    Цитата (Maral4ik @ 29.7.2011)
    Ожидаемый вопрос --Контроль за $$$$ кто будет осуществлять ??
    4/27
    Ответить Цитировать
    5
  • Bangert, я за.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 27.7.2011)
    Покерный благотворительный фонд - отличная идея!

    готова принимать непосредственное участие

    правда я не поддерживаю помощь детским домам. даже категорически против этого. им достаточно выделяют денег. столько нашумевших историй в последнее время в интернете. многие, думаю, слышали про Разночиновский интернат для детей-инвлидов, в которых содержались "мертвые души". Деньги практически "греблись лопатами" в счета руководства. На ребенка инвалида, содержащегося в детском доме государство выделяет почти 2 тысячи долларов, а на ребенка в семье чуть больше 10 тыс рублей.
    мне кажется, чем больше люди помогают детским домам, тем сильнее разжигаются аппетиты системы. имею ввиду не все детские дома, но многие.

    Хочется помогать, выделять деньги в конкретных ситуациях.
    Предпочтительно
    -семьям с детьми-инвалидами. Общество должно поддерживать сильных духом людей, которые не отреклись от своих детей. Куча историй, когда вся система подталкивает матерей новорожденных инвалидов сдать детей в спец учреждения.
    -людям, попавшим в экстренные ситуации

    Помогать и выделять деньги специально отделила, потому как давно планирую организовать помощь техническую. Например, человек приехал из глубинки в Москву на оперцию. Очень нужно ему было бы, чтобы встретили, довезли куда надо, помогли с бытовыми вопросами.

    зы.изменила ссылку


    +1000.
    Деньги нужно выделять только адресно, конкретным людям в конкретной ситуации.
    Даже здесь на форуме переодически появляются соощения с просьбой о помощи. Бывает очень жаль, когда понимаешь, что ничем не можешь помочь.
    С удовольствием поучаствую в начинании.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно я прям счас отправлю,а то опять закатаю и буду переживать,что не смог помочь... Руслан,скажи куда перевести.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Присоединяюсь
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bangert @ 27.7.2011)
    Мишань, я готов помогать чем смогу. У меня безлимитные букерсы, на них удобно принимать и посылать. Банковские счета. Хорошо организованы все доступы и процессы.
    Самое тяжелое тут не это, а принятие решения о помощи. Здесь нужен постоянный совещательный орган. Совет директоров, как бы его назвали на предприятии.
    Кто-то должен определять вектор движения. Что касается и самих поездок по городам, помощи домам, я лично мог бы преодически куда-то выезжать.
    В общем, главное начать.

    А средства лучше не адресно собирать, а реально вносить их регулярно в фонд, заниматься продвижением фонда.
    И расходовать средства точечно и выверенно, не всей пачкой сразу, а по БРМ чтоли, если можно так сказать.


    Вот и начинай!Бери себе в помощь Лику и ТС ,придумайте вместе на что будет проводиться первый сбор и выкладывайте реквизиты.
    Вы то я уверен точно ни куда с деньгами не скроетесь.
    И обязательно надо сделать чтобы была возможность делать взносы переводами внутри румов.
    Удобно же будет,отыграл сессию в плюс взял хотя бы пару процентов от профита перевел в фонд.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не надо торопиться в таком деле. Я не могу физически взять на себя организацию всего этого дела, т.к. и так много проектов под управлением. Лишь часть.
    Такую, как хранение денег, например. В общем пока не готов думать про это, голова тяжелая.
    5/27
    Ответить Цитировать
    1
  • И я уверен люди поддержат любое ваше предложение.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо ребят за активность. Конкретно сейчас мы ждем пока Илья Городецкий отпишется в этой теме, я попросил его оценить данную систему и написать хотя бы кратко свое видение проекта. Видимо у Ильи сейчас много дел, но я уверен, что в ближайшие дни он сделает это.

    Если кому-то удобнее отправить деньги сейчас ( у кого горит), то я могу принять ваши деньги. Старзы, ВМ, манибукерс. Просьба написать в личку. Спасибо
    3/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличная идея. Поддерживаю!

    В благотворительности главное быть уверенным, что деньги пойдут по нужному адресу и принесут реальную пользу.

    Насколько я знаю, супруга Илюшана занимается фондом, оказывающим помощь больным людям, нуждающимся в деньгах на лечение. Я уверен, что там деньги потратят туда куда нужно и смогут грамотные отчеты предоставлять, чтобы все понимали, что не выбрасывают деньги на ветер. Почему бы не организовать помощь этому фонду? Ну а если в будущем дело пойдет так активно, что можно будет еще в других направлениях помощь оказывать - тогда можно будет поискать еще надежные адреса.

    Ну а первым объектом адресным помощи можно выбрать нашего поэта, который пишет стихи для посетителей ДТ, чтобы собрать деньги на операцию. Разумеется предварительно нужно будет встретиться кому-то с этим человеком (например автору темы :)), убедиться, что это все действительно реально так как он рассказывает, посмотреть документы, пообщаться с медиками и уточнить реально необходимые суммы на лечение. Ну и если там все понятно и прозрачно - давайте соберем человеку денег, чтобы он использовал свой шанс жить полноценной жизнью и смог найти время на поднятие уровня грамотности и качества своего творчества. :)

    А дальше фонд супруги Илюшана.
    Мне кажется это неплохой и главное конкретный план для старта покерного благотворительного фонда.

    P.S. Идея в организационном плане. Идея не моя, был такой опыт с одной партнерской программой в интернете. Там люди, зарабатывающие в программе деньги, имели возможность выставить какой-то процент от их дохода с программой, который будет уходить на адресную благотворительность. И потом отчеты делали, что куда потратили и т.д.

    Это вполне можно перенести на покер.

    Т.е. есть аффилейтская программа. Игрок играет в руме через аффилейта, по договоренности ему полагается например 50% РБ. Вот он сообщает своему аффилейту, что из этих 50% хочет получать себе 45%, а 5% хочет отдавать на благотворительность и аффилейт соответственно автоматически эти деньги за него пересылает в фонд, а игрок потом получает отчет сколько ушло, куда, на что. Это можно было бы организовать через аффилейт программу ДТ (в добровольном порядке разумеется :)). Это проверенная рабочая схема и позволит собирать регулярно более-менее стабильные цифры, т.е. можно будет для организации партнера (кто непосредственно деньги тратить будет на нужные цели) позволить некое планирование исходя из предполагаемого объема поступлений. Разовые спонтанные пожертвования такой возможности не дают.

    Ну это пока просто некоторые мысли по сути вопросы.
    Идея хорошая. Поддержали - отлично! Но нужно конкретику, чтобы дело сдвинулось и реализовалось.

    Миша, отличное начинание, доведи обязательно до конца!
    1/5
    Ответить Цитировать
    11
  • Насчет аффилейтской программы - хорошая идея, только я в этом всем очень плохо разбираюсь, поскольку сам никогда не пользовался)
    4/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока мы думаем как наладить систему, уже поступил первый взнос в фонд от человека success в размере 30$, спасибо!
    5/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Миш, я лично не понимаю, как еще просто ничего не готово, а деньги принимаются. Это уже путь в плохую организованность.

    Пойми, плз, что вот мало просто предложить идею. Ты ее предложил, но это практически ничего без реализации.
    И тебе и быть во главе этой реализации. Собрать команду, структурирвоать ее и прочее. Не будут же люди за тебя это делать, раз ты сам пришел и сказал, что хочешь делать.
    6/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Bangert, Руслан, я только принял деньги у человека, который сказал, что он именно сейчас может/хочет отправить. Я не призываю всех сейчас это делать, поскольку да, нужно ещё решить многие организационные вопросы..
    6/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Ок, я не призываю меня слушать в этих вопросах)
    7/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Было бы здорово повесить обновляемый счетчик на сайте
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • не судите строго, но я помогаю уже давно и тем кто у нас остался без крова(ваша тема об этом говорит) и тем, кому нечего есть за зоной(есть и такая сторона монеты, тчк украина) Двумя руками за. Лет 12 назад пришли крепкие парни в кабинет, думаю, сейчас начнется крепеж, нет, не так все оказалось, многие кому я помог здороваются со мной в разных городах страны(не байка) В нашей стране(Украина, Россия) не знаешь где упадешь (на пример уплата налогов с покерных заносов) Пусть над нами светит солнце, причем Одно и Звезда.

    Занесу - поделюсь. "Это как первая зп- половина бабушке, половина-родителям".
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера ответил Илья, вот что он написал:

    Ну что я могу сказать. Это очень сложное, трудоёмкое дело.

    Надо определиться с тем, кому ты будешь помогать и как ты будешь это делать.

    Основная сложность в том, что если ты будешь помогать через какие-то организации (Фонды, детдома и проч.), то они не смогут принимать пожертвования без документов и проч. А если конкретным людям, то встанет задача проверять всё, чтобы не стать жертвой мошенничества.

    В любом случае это отнимает массу времени, сил и эмоций. Могу судить по собственной жене.

    Если возьмёшься, и будут вопросы, спрашивай. Что не знаю сам, спрошу у неё.

    Удачи,
    Илья
    7/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже об этом думал, но как-то не решился вынести идею в форум.
    Фонд например может выполнять несколько функций:

    1. Взять шефство над детским домом. Скажем проводить несколько раз в год большие акции с посещениями (1 сентября, Новый год, выпускной и т.д). Есть даже детский дом куда ездили форумчане.
    2. Помогать, попавшим в беду игрокам
    3. Адресная помощь по запросам.

    На мой взгляд организовать этот процесс при поддержке администрации сайта будет несложно. Я бы с удовольствием поучаствовал бы, если необходима помощь
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я обеими руками и ногами - ЗА!!
    не однократно уже ездил в детские дома,помогал детям вещами,продуктами,игрушками. Общался с ними..В детдомах плохое отношение к ним,по этому они действительно,нуждаются во внимании посторонних людей..Они их воспринимают как очень близких людей..

    Разумнее помогать не деньгами,а как сказала ранее Lika, это выездами на природу,общением,активным отдыхом. Вещами и игрушками.
    Потому что деньги уходят не туда,к сожалению.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.