Колодец Феруэлла: остаться должен только один v1.0

Последний пост:09.09.2011
135
Статистика
Всего постов
1076
621,897 просмотров
Новых постов
+0
18 в день
Лучшие посты автора
12.07.2011 +303
31.07.2011 +189
14.07.2011 +96
23.07.2011 +94
05.09.2011 +93
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
swordfish 20
Kazyulka 12
Tiran 12
Grek 11
Soul 11
1 26 46 47 48 49 54
  • Из твиттера:

    26.08.2011 00:16
    Сделал запись в блог, пока в поезде через всю Германию ехал: http://t.co/XzyOudW
    110/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Игорь, любопытно, зачем тебе это?
    Сохраняя максимальную анонимность, ведешь некий блог - нечто, заводимое для публичности. Твое мнение, твой вкус, твои интересы - это для тебя неподверженное (малоподверженное) оспорению. Зачем тратить время на формулировку всего этого и публикацию? Что это дает?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Sergey0911 @ 25.8.2011)
    Игорь, любопытно, зачем тебе это?
    Сохраняя максимальную анонимность, ведешь некий блог - нечто, заводимое для публичности. Твое мнение, твой вкус, твои интересы - это для тебя неподверженное (малоподверженное) оспорению. Зачем тратить время на формулировку всего этого и публикацию? Что это дает?


    Цитата (feruell @ 25.8.2011)
    Из твиттера:

    26.08.2011 00:16
    Сделал запись в блог, пока в поезде через всю Германию ехал: http://t.co/XzyOudW


    скучно человеку было обв
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Sergey0911, человек - животное социальное, одному ему никак нельзя.
    Сообщение отредактировал SolarWind - 26.8.2011, 3:03
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (feruell @ 20.8.2011)
    Из твиттера:

    20.08.2011 17:57
    Исильдонк опять устроил забег на покерстарс. Все-таки надо признать, что у него есть характер.


    Забег, что надо, выдался у донка!
    isiljpg_6373519_2771593.jpg


    По всей видимости, постоянность, залог успеха.
    jamajpg_4453311_2771594.jpg


    Одно неясно, если в хайстек покере в разных дисциплинах, столько донков, почему тебя не видно за столами с теми же Исильдурами и Илари финами, только на этих двоих ты мог бы неплохо разгуляться и нажить в ПЛО!
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата
    Одно неясно, если в хайстек покере в разных дисциплинах, столько донков, почему тебя не видно за столами с теми же Исильдурами и Илари финами, только на этих двоих ты мог бы неплохо разгуляться и нажить в ПЛО!


    искуситель
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • feruell, философский вопрос - ты счастлив? И если нет - что могло бы сделать тебя счастливым?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • tester37, это не твой колодец, ты прав. Постарайся поставить стоп-лосс в 2 поста на страницу.

    UPD Удалил всю дискуссию по просьбе автора.
    Сообщение отредактировал swordfish - 27.8.2011, 2:16
    17/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Один из комментов Феруелла открыл для меня интересную тему. У некоторых песен есть конкретный смысл, который озвучен автором, но большинство людей понимают творения по-другому.
    Например, в песне Наутилус Помпилус "Гудбай, Америка, ооо.." поется про прощание с детскими романтичными киномирами ковбоев и индейцев. Бутусов про это в одном интервью рассказывал. Но, скорее всего, мало кто до этого догадывался.
    Или вот, более важный случай. Песня "Малыш". Ведь это трогательная песня про отцовскую любовь к сыну: Цой очень переживал по поводу ухода из семьи. А после того, как Мумийтролем было опошлено истинное значение слова "малыш", большинство уверено, что песня про девушку (в том числе и feruell).

    --------------------------------------------------------------------
    Сообщение отредактировал veplur - 27.8.2011, 3:03
    Причина редактирования: объединил 4 поста подряд. остановись ))
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Feruell, в твоей статье "De Impossibilitate Vitae" ты делаешь взаимоисключающие вещи: исходишь из того, что ты был представлен в древности каким-то геном и при этом приписываешь себе уникальность. Если ты уникальный набор факторов, то тебя нет в древности.

    Ошибочно думать, что не мотивирует исключительность нашего существования потому, что якобы "всем повезло". Так думая, ты подтверждаешь, что ты русский по ментальности (как в анекдоте про зависть "...а выколи ему глаз..."). Ведь "человеку нужен человек" (С. Лем), тогда то, что нас много - это еще одно дополнительное везение. И это еще одно везение должно нас мотивировать еще больше.

    А не мотивирует потому, что не везение это вовсе. Это псевдовезение, которое эксплуатируют все религиозные манипуляторы последнего столетия.
    Сообщение отредактировал veplur - 27.8.2011, 3:22
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Судя по тому, что тут происходит, Феруэлл запустил какой-то необратимый процесс, который вскоре приведет к концу света.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Feruell, в реальной жизни, ты такой же .. каким презентуешь себя здесь, на страницах своего блога!? Или это по-большей части, какой-то идеализированный образ твоего мышления, который можно использовать благодаря тому, что соблюдаешь строгую анонимность?
    Да и вообще...читая блог, ТС, абсолютно не описывает свои недостатки(поправьте, если не прав)..они вообще есть!??? если есть, то хотелось бы увидеть небольшой пост, по данному поводу, т.к рассуждать о недостатках других личностей, Feruell, большой мастер. Спасибо за внимание!
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Никогда не понимал — зачем в своем блоге описывать свои недостатки? Это будет либо нытье либо трэш никому не интересный. Если бы кто-то завел блог, и писал бы там посты на тему "я убогий дурак, ни с кем не общаюсь, никто меня не понимает" это было бы интересно читать?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (RESIDENT @ 27.8.2011)
    Feruell, в реальной жизни, ты такой же .. каким презентуешь себя здесь, на страницах своего блога!? Или это по-большей части, какой-то идеализированный образ твоего мышления, который можно использовать благодаря тому, что соблюдаешь строгую анонимность?
    Да и вообще...читая блог, ТС, абсолютно не описывает свои недостатки(поправьте, если не прав)..они вообще есть!??? если есть, то хотелось бы увидеть небольшой пост, по данному поводу, т.к рассуждать о недостатках других личностей, Feruell, большой мастер. Спасибо за внимание!


    Отличный вопрос, но в нем есть одна проблема: ты задаешь его мне, и в результате получишь в лучшем случае еще один "идеализированный ответ", который никуда тебя не продвинет в понимании моей личности.

    Се ля ви.
    111/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (feruell @ 25.8.2011)
    Из твиттера:

    26.08.2011 00:16
    Сделал запись в блог, пока в поезде через всю Германию ехал: http://t.co/XzyOudW


    Путешествие или смена дислокации?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Phantom_74 @ 26.8.2011)
    feruell, философский вопрос - ты счастлив? И если нет - что могло бы сделать тебя счастливым?


    Вопрос некорректный. Всем нам бывает хорошо, а бывает не очень, в течение дня мы испытываем десятки разнообразных эмоций, перетекающих друг в друга.

    В целом мне моя жизнь нравится.
    112/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (feruell @ 27.8.2011)
    Вопрос некорректный. Всем нам бывает хорошо, а бывает не очень, в течение дня мы испытываем десятки разнообразных эмоций, перетекающих друг в друга.

    В целом мне моя жизнь нравится.


    Я имел в виду именно в целом ;)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Если бы кто-то завел блог, и писал бы там посты на тему "я убогий дурак, ни с кем не общаюсь, никто меня не понимает" это было бы интересно читать?


    Не стоит в крайности даваться-не совсем об этом шла речь. Тем более, что не у всех приоритетной целью создания(!) блога является "интересно читать", по-большей части это все же "лучше играть"- а потом уже все остальное (хм..Maxkatz, меня точно не поймет ).
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Отличный вопрос, но в нем есть одна проблема: ты задаешь его мне, и в результате получишь в лучшем случае еще один "идеализированный ответ", который никуда тебя не продвинет в понимании моей личности.Се ля ви.


    Тем самым хочешь сказать, что разговор на эту тему фактически лишен смысла? Ответь, если не затруднит, на первую часть моего вопроса, пусть даже и "идеализированно", но максимально честно: "Feruell, в реальной жизни, ты такой же .. каким презентуешь себя здесь, на страницах своего блога!?".

    PS: Так или иначе, анонимность дает ТС нереальную свободу, поэтому уже и так привыкли принимать ответы "как есть"
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 26.8.2011)
    tester37, это не твой колодец, ты прав. Постарайся поставить стоп-лосс в 2 поста на страницу.

    UPD Удалил всю дискуссию по просьбе автора.


    Ок. Хоть и жаль.
    swordfish, большая просьба... среди удаленных постов, есть один пост (не мой) где мне рекомендовали одну книгу. Я не запомнил название. Не могли бы Вы посмотреть ну и вернуть этот (не мой) пост... или просто название сказать.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 26 46 47 48 49 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.