Давайте бросать курить!

Последний пост:25.05.2022
34
1 9 29 47 48 49 50 51
  • Хелп!!! уже в шаге от того, чтобы начать снова курить. Не тянет, но я постоянно сплю. Концентрация на нуле. 2 часа бодрствования и снова рубит. 

    Кофе, элеутероккок, левзея - ничего не помогает. Сейчас на энергетиках, помогают не заснуть, но концентрацию и внимание не повышают, превращаюсь просто в зомби, которое не спит. 

    Возможно, это потому что у меня всегда было низкое давление, это особенность такая. Никотин его повышал 12 лет, сейчас никотина нет и давление рухнуло.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Plankton_2 @ 05.11.21)  

    Хелп!!! уже в шаге от того, чтобы начать снова курить. Не тянет, но я постоянно сплю. Концентрация на нуле. 2 часа бодрствования и снова рубит. 

    Кофе, элеутероккок, левзея - ничего не помогает. Сейчас на энергетиках, помогают не заснуть, но концентрацию и внимание не повышают, превращаюсь просто в зомби, которое не спит. 

    Возможно, это потому что у меня всегда было низкое давление, это особенность такая. Никотин его повышал 12 лет, сейчас никотина нет и давление рухнуло.

    Если есть проблемы с давлением и дело в нём, то это решается медикаментозно. Обратитесь к врачу.

    Я когда по малолетке курил тоже частично оправдывал эту зависимость тем, что сигареты избавляли меня от последствий аллергии. Переставал от пыльцы на улице чихать и насморк уходил. 

    Вот только тоже самое могут делать и таблетки по 30р за пачку, которые и вреда значительно меньше наносят и не держат меня на поводке, которым каждый час дёргают на балкон.


    Все эти попытки поиска плюсов в курении это оправдания, чтобы не бросать. Мозг будет убежать Вас, что плюсы есть, что не обязательно курить всегда, можно изредка и тд и тп. Уловок тьма. Я бросал кучу раз и постоянно срывался. Кажется, что прежде чем достигнуть успеха я испытал все возможные уловки. 

    А секрет оказался прост. Нужно захотеть бросить. Искренне. Не потому что надо бросить, а потому что не хочу больше курить. Заставить себя понять, что у сигарет нет плюсов. Никаких. Всё что дают сигареты можно получить иначе. Нужно даже возненавидеть сигареты. И тогда всё. Просто по щелчку пальцев тяга исчезает. Ну а проблемы со здоровьем в следствии бросания и те что накопились за время зависимости, но не замечались или игнорировались - решаемы. Но не сразу. Потребуется время, деньги и, самое главное, желание его восстановить.

    Если нет средств на частного врача, попробуйте разных в обычной поликлинике. Найдите терапевта, которому меньше всего насрать и кто не выписывает гомеопатию и прочую хрень.

    14/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Plankton_2, Братка, ты держись, про таблитки от товарища выше - да, это выход, всё ж заболевания нада лечить медикаментами, а не душить гадостью.

    У меня ни сна, ни аппетита, ни концентрации небыло примерно 4-6 месяцев, снилось что курил, бросал резко, после 12 лет стажа, когда понял что и 2 пачки становится мало, а под стаканом вообще папироса не тухла, ночью просыпался что бы покурить - подумал что это край и настала пора.

    Долго кошмарило, сча как вспомню - ну думаю малорик я что бросил, сейчас может и не хватило бы духу)

    Главное не начать то, что недавно закончил, давление правь пилюлями, а в рот всякие палки тянуть - это не мужская привычка должна быть!)

    Держись, все кто бросал тебя понимают, мы духом с тобой!!!)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Plankton_2, Еще пару недель и все будет ок. Только психологическая зависимость еще будет долго мучать. Отвлечься бы да подымить.... а руки и рот не при деле и тд))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошло 1,5 месяца как не курю, стаж 20 лет, пока не закурил , особо и не тянет , но иногда прям жуть как хочется подымить - это чувство быстро проходит, а иногда и целыми днями не вспоминаю про сигареты. 

    И да, на мой взгляд самое важное для меня, помогло во всяком случае психологически - мне посоветовали не считать недели,месяцы и тд , говорят из-за этого многие и начинают, ну типо "я продержался полгода, я молодец, ниче страшного если снова закурю - я ж могу, в следующий раз легко продержусь и год" 

    Просто вбить себе в башку что я навсегда некурящий. во всяком случае этот совет сделал мое некурение намного тверже

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • надо начинать спорт тогда и не захочется курить

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Прочти книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить"

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Дважды бросал курить: 1 раз на 3 года, другой ~ на полтора (по сег. день). Были еще по месяцу, по 2 и меньше, их не учитываю. Надо сразу отметить, что я особо и не курил плотно никогда: продолжительное время хватало 1 пачки в неделю, потом долго хватало полутора (просто чуть больше одной) и только в самом конце 1.5-2, т.е. за пределы 2-ой пачки не выходил в любом случае, при этом мог не курить по неск-ку дней, если, н-р, не выходил из дома или болел. Курил всегда очень легкие, хорошие и дорогие сигареты и никогда не повышал крепость; также никогда не курил, когда просыпался, на толчке, с кофе и т.д. Как правило курил после любого употребления пищи, при выходе на улицу, иногда от просто нехуй делать, ну и когда выпью, конечно. Много курил лишь когда не высыпался: и для того, чтобы не уснуть, если надо было что-то делать, и потому что совершенно не накуривался. В этом состоянии и выпивка также "заходит", очень опасно!

    В первый раз усилием воли перестал курить в один прекрасный день и до сих пор считаю это единственным правильным способом. Неделю-полторы страшно хотелось курить и первые недели 3 снилось, что курю. Никаких Карров не читал, хотел сам, без "костылей" бросить. Мне в то время очень помогли жвачки. Всегда держал под рукой, чуть что жевал, чтобы занять рот, отвлечься, получить какой-то вкус. Я и так пользуюсь ими, просто в то время значительно чаще. Где-то примерно через пару месяцев почувствовал себя как бы в целом лучше, как будто всегда был на 80% "заряд", эфф-ть, а стало 100. Ушло стандартное утреннее отхаркивание и в целом периодический спонтанный сухой "кашелёк". Про запахи ничего не могу сказать, мне кажется, я что курил, что не курил - одинаково нормально чувствовал все запахи, этого я у других понять не могу, равно и как изменения веса, впрочем, так или иначе на жвачках не "развезёт". ;)

    Затем был переезд в др. страну, там большое давление, напряжение, стресс + обильное снятие его на выходных в постоянных тусовках, в общем, закурил снова, тем более там сигареты были гораздо лучше, чем в РФ, что неудивительно. Курил так примерно 5 лет, бросал на месяц, на два и менее, но возвращался. В прошлом году вернулся, знакомый отдал Айкос, сам тоже курил его и сигареты. Поначалу Айкос вообще не зашел: тяга слабая, дыма почти нет, горло не "цепляет", воняет. Недели 2, короче, курил его вместе с сигаретами, а потом как-то "переклинило" и на фоне Айкоса сигареты стали оказаться прямо омерзительными, а Айкос прям норм. Стал курить только Айкос, но покурив его еще 2 месяца в один прекрасный день точно также "переклинило" и уже сам Айкос стал казаться мне гадким, чуть ли не с трудом докурил последние неск-ко стиков, продал его и с тех пор не курю.

    Несмотря на то, что первый способ считаю единственно правильным, лично для меня второй оказался на удивление максимально эффективным и безболезненным, при том, что в целом я не разделяю все эти подмены и переход на такое же стабильное курение просто чего-то другого или курение сигарет легче. Кстати, в моем случае переход на суперлегкие был бы бессмысленным, т.к. это вообще просто воздух, впрочем, многие и мои легкие сигареты считали таковым. Конечно, Айкос выигрывает по всем фронтам у сигарет и я даже думал в худшем случае, если уж курить, то лучше Айкос, чем сиги.

     

    P.S. Я всегда понимал, что не собираюсь курить всю жизнь, это всегда было как-то волнами, которым я не противился, но знал, что перестану. Крайне редко и сейчас в компании под выпивку могу выкурить хорошую сигарету, меня это не располагает к очередному начинанию курить, но у всех ситуации разные, поэтому универсальный вариант просто перестать курить (1 вариант) и больше не курить никогда. Если для кого кальян служит "триггером", то стоит бросить и его, и любые подобные заменители сигарет, лично для меня кальян - это всегда редкие разовые акции, воспринимающиеся совершенно отдельно от сигарет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ровно полгода без табака - полет нормальный... 

    Часто снятся сны, в которых курю, после чего просыпаюсь со страхом что я снова курящий. Осознав, что это был лишь сон, на душе становится так легко

    Единственно что тревожит - нет отвращения к табачному дыму , наоборот притягивает. Табачный дым могу унюхать на улице за много метров - раньше такого не было

    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Ни разу в жизни не бросал курить. Курил много, 2-3 пачки в день, несколько десятков лет. Особенно много курил в казино в Пусане и Коломбо!   Там и по 4 пачки улетало..

    Наткнулся когда-то на форум эл.сигаретчиков, заинтересовало.. Пробовал, подбирал, смешивал, спиральки крутил и тп.. Не заметил, как перешёл полностью на эс. Двенадцать лет не курю сигарет. Всем удачи в избавлении от курения!  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Бросил 6 лет назад, и даже не тянет 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Бросаю курить кальян, кроме него по большей части ничего не купил, некоторое время курил вейп, одноразки, никогда в жизни не пробовал сигаретки

    По моим подсчетам, за прошлый год выкурил 1000-1200 кальянов. То есть тупо распорядок дня, встаю, умываюсь, ставлю угли, когда угли готовятся мою и готовлю кальян, начинаю курить, сажусь за комп. Когда кальян заканчивается, полчаса жду, потом иду ставить угли для нового. Если дел никаких нет, курю фактически непрерывно в течении дня

    Очень хуево во время поездок куда-то, постоянно думаешь о том, где забить кальян, если живу в отеле, или приезжаю к родителям, могу за день 2 раза сходить в кальянки. Курю средние/крепкие табаки, получаю удовольствие от курения, от дыма, от запаха, от походов в магазин за комплектующими, могу полчаса разговаривать с продавцом и выбирать новую чашу, и т.д

     

    Впервые попробовал кальян чуть меньше 3 лет назад, до этого ничего никотиносодержащего не юзал. Знакомая однокурсницы работала в магазине по продаже табака, где был приспособлен диван в углу, где я мог купить табак, попросить кальян у подруги, и когда нет клиентов, вместе сидеть курить.

    Так пристрастился, на тот момент курил 3-4 раза в месяц, потом частота увеличивалась, через 8 месяцев сьездили с подругой, выбрали мне кальян для дома, с этого момент начал в соло выкуривать огромное количество табака

     

    Рандомно прочитал Карра, появилось желание бросить курить, проблем со здоровьем пока нет, т.к стаж пока небольшой. Предпринял пару попыток бросить, попытки сопровождались дикими ломками, ухудшением самочувствие. 

    Потом в какой-то момент, ехал с таксистом, который когда-то бросал курить. После того, как сел в машину, чел сказал - "чето прям кальяном от вас пахнет", разговорились, таксист сказал что бросал в 1 раз с помощью таблеток Tabex, помогающих собственно пережить эту ломку. Я загуглил че за таблетки, нашел ветки обсуждений на пикабу и пр. форумах, где +- адекватно отзывались

     

    2 суток назад бросил курить, пью таблетки, до этого попыток бросить вообще не было, по самочувствие +- вроде ничего

    Надеюсь смогу бросить, потому что по деньгам уходило около 30-40к в месяц, если считать выросшие цены на табак, уголь (cocoloko например за 2 года вырос в цене с 200р до 900р за коробку 25), плюс постоянная ебля с этими забивами, плюс чувство постоянного раслабона мешает

    1/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Martusss @ 16.04.22)  

    Бросил 6 лет назад, и даже не тянет 

    Бросил более 15 лет назад, не тянет...

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • goallinfishara, вообще странно. Люблю кальян, но никогда зависимости не было. Даже в пору курения сигарет. Вот бросил сигареты, на них тянуло очень сильно. После кальяна такого нет. Последний раз курил в октябре (раза три за время отпуска на Кипре).

    29/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Курил лет 15. Много раз бросал, выбрасывал пачки с сигаретами, но всегда срывался. Поэтому чтобы бросить курить, мне сначала пришлось бросить пить. Вообще не пить, ни капли, никаких "символически" за застольями. Потому что как только выпьешь, так все сразу дисциплина на ноль. Бросить пить было легко, т.к. никогда особого удовольствия от алкоголя не получал. Бросать курить было намного сложнее. После нового года, после всех застолий устроил себе отпуск на дней 10. Чтобы заедать стресс и ломку, сделал запас всякой вкусной, вредной еды (вкусняшки, чипсы, семечки, орешки) и 10 дней лежал смотрел сериалы и че-то жевал, пил много воды, старался никак вообще не напрягаться и не нервничать, чтобы не сорваться и не побежать в магазин за пачкой. Так получилось у меня бросить. Не пью уже 3 года, не курю уже почти 1.5 года. Прекрасно себя чувствую. Про сигареты даже не вспоминаю, а первые наверно полгода мечтал о них.

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • советую ни в коем случае не покупать домой кальян, с этого обычно все и начинается) 

    большинство друзей, кому в какой то момент ударила в башку мысль купить свой кальян, оч быстро перешли от стадии "курю пару раз в месяц с друзьями" до "долблю соло по два раза в день" 

    многим правда надоело через год-два и они бросили, но факт остается фактом. если уж даже подарили или калик нужен для тусовок, лучше убрать подальше с глаз в машину или еще куда, и табаки покупать только перед тусой в ограниченном количестве

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Табакс помогают очень.

    Главное настрой, которым таблетки будешь поддерживать. Самая лють на 5-7ый дни, главное тут не придумывать причин.


    Если у тебя нет зависимости от кальян в плане чего-то социального, то будет полегче.

     

    я например, курю в кальянных в основном, тому причина это пообщаться с кальянщиками-официантами, которые как родные стали.

     

    Плюс большинство моих друзей не особо любители алкоголя. Встречи проходят как правило в кальянных.

     

    к тому же, есть любимые места в других городах. И я думаю: ну как так, я прилечу в мск и не зайду в танжирс?

     

    в любом случае желаю удачи, считаю это плюс ев!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Под спойлером баян 

    Мужчину спрашивают:
    - Что вы любите?
    - Курить люблю! Курить люблю пиздец! Курил бы блять 24 часа в сутки, просто не вынимал бы сигарету изо рта, курить люблю аж рвёт, не могу жить без сигарет, курить люблю пиздец!
    - Хм, ясно. А что ещё любите?
    -Ебаться люблю! Ебаться люблю пиздец! Ебался бы круглыми сутками, ебал бы, ебал бы и ебал бы, хоть бы весь в пизду залез, только чтоб головаторчала!
    - Ээ.. а голова зачем?
    - Курить люблю пиздец!

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Не думал, что от кальянов такие зависимости бывают. Жесть какая-то.

    я пару раз пробовал кальян. какого-то восторга не вызывает и голова болит после него только

    ну какое-то расслабление от него есть, минут 10, потом голова трещит полдня

    В кальянных залах находиться долго вообще не могу.
    сигареты курил лет 8-10, несколько лет назад перешёл на IQOS.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Laozi27, dam

    Цитата (Laozi27 @ 28.08.12)  



     



    ...однако... пока ни одной сигареты с этого дня так и не выкурил, уже неделя. Странно, но реально не тянет. Посмотрим, посмотрим.

    Damn.. I still keep on trying to quit. That sucks

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 9 29 47 48 49 50 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.