Давайте бросать курить!

Последний пост:25.05.2022
34
1 9 29 30 31 32 51
  • Труха, я уже писал, что если пьёшь, то после бросания курить (недели через 3-4) нужно устроить хорошую пьянку, где будешь сдерживать себя. А сдерживать придётся. Потому что пиковые 2 недели проходят, кажется, что уже всё окейно, но стоит забухать, как нихрена окейно не чувствуешь. Тянет очень сильно. У меня для верности пара пьянок была. Не специально, конечно, так получалось, что они бы всё равно были. Вот потом наступает лёгкость в борьбе.
    13/31
    Ответить Цитировать
    0
  • occean, А когда не будет хотеться в принципе? т. е. через какое время?
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • пробовал курить - не тянет вообще да и сигаретный дым не переношу
    пробовал курить траву- раз в недельку -две вполне неплохо
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (occean @ 24.1.2012)
    Труха, я уже писал, что если пьёшь,...


    А как тут не пить!

    9/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Труха, мне пока сложно сказать. Я бросил 22 апреля, так что срок не очень большой относительно стажа. Было время, когда снилось, что курю. И становилось стыдно, что я лох такой, не сдюжил :) Но уже достаточно давно таких снов не было. Иногда ловил себя на мысли, что какая-то мимолётная тяга присутствует. Опять же, за долгий период уже таких мыслей не помню. Сигаретный дым всё больше раздражает. Вонь от прокуренных вещей (если уж пьянки где-то, то без запаха от шмоток не обойтись) бесит. Наверное, можно сказать, что полгода - срок, за который тяга сильно снижается.
    14/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (775513 @ 24.1.2012)
    пробовал курить - не тянет вообще да и сигаретный дым не переношу
    пробовал курить траву- раз в недельку -две вполне неплохо


    "Каждому своё!"

    В контексте вывески одного "популярного" местечка в недавнем прошлом))))
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что ж, хочу выразить огромную благодарность топикстартеру. Прочёл Карра в середине декабря. С первых строк чётко осознал, что курить не буду. Хотел бросить прекратить, прочтя примерно две трети книги, но автор настойчиво убедил, что следует курить, пока не прочтёшь всю книгу до конца. Подождал, пока прочтёт моя жена. Купили пачку Кэмела штатовского за 7$. На рождество выкурили по последней сиге. Причём оба скурили меньше половины. Настолько омерзительное занятие - просто пиздец. Во время курения радостно ржали, не понимая, на хуя нам эта последняя сига нужна.Три недели жду, что захочется курить. Не хочется ваще ни капли. С сочувствием оглядываюсь назад, ведь я долбил это говно с 13-ти до 36-ти лет. Радует то, что уже очень скоро мой организм станет гораздо сильнее, а следовательно я смогу затащить какой-нить мажорный турнир. Настроение улучшилось, белки глаз стали БЕЛЫМИ, а не жёлто-коричневыми, постоянно хочу жрать, и этому я тоже несказанно рад. Наконец-то я при своём росте 185 буду весить больше 65кг. УРААААААААААА!!!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • VovaS13, у баб 90-60-90, у курильщиков 185-65)))) такой же рост и вес, тоже мету все))))
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VovaS13 @ 25.1.2012)
    Ну что ж, хочу выразить огромную благодарность топикстартеру. Прочёл Карра в середине декабря. С первых строк чётко осознал, что курить не буду. Хотел бросить прекратить, прочтя примерно две трети книги, но автор настойчиво убедил, что следует курить, пока не прочтёшь всю книгу до конца. Подождал, пока прочтёт моя жена. Купили пачку Кэмела штатовского за 7$. На рождество выкурили по последней сиге. Причём оба скурили меньше половины. Настолько омерзительное занятие - просто пиздец. Во время курения радостно ржали, не понимая, на хуя нам эта последняя сига нужна.Три недели жду, что захочется курить. Не хочется ваще ни капли. С сочувствием оглядываюсь назад, ведь я долбил это говно с 13-ти до 36-ти лет. Радует то, что уже очень скоро мой организм станет гораздо сильнее, а следовательно я смогу затащить какой-нить мажорный турнир. Настроение улучшилось, белки глаз стали БЕЛЫМИ, а не жёлто-коричневыми, постоянно хочу жрать, и этому я тоже несказанно рад. Наконец-то я при своём росте 185 буду весить больше 65кг. УРААААААААААА!!!!


    Ниче ниче )) желание жрать тоже пройдет, как только организм придет в свое нормальное состояние, после этой заразы. Еще интересный момент, когда бросаешь начинаешь видеть как во всех фильмах, рекламных плакатах, клипах и.т.д. пропагандируют курение и алкоголь.



    to Труха. Если терпишь сильное желание, можешь не терпеть, а курить. Это бесполезное занятие бороться с собой. Тут тебе не поможет и всего одна сигаретка вечером или полбычка после еды.

    P.S. Пытался бросить 6 раз, и всегда боролся с желанием курить. Последний раз перестал бороться с желанием и оно пропало через три дня (3 дня было слабое желание покурить)
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    полбычка после еды.


    бывалый)))
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B6 @ 25.1.2012)
    бывалый)))


    Без сарказма никак в жизни)) Выше я написал что курил 12 лет, и чего только не курил. Зато теперь я понимаю насколько эта привычка способна управлять нами
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ничто так не стимулирет (кроме болезни) броить курить, как решение заняться спортом.
    Бросить курить значит бросить бычок и забыть и сигаретах. Для этого на стену в комнате и рабочий стол компьютера повесить плакат бегуна, борца или еще кого и каждый день зарядка, спорт, бег и т.д.
    Отслеживать результат обяззательно, будет противовесом в те моменты когда будешь вспоминать про сиграреты.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ну если это не поможет, то я незнаю!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Курил чуть меньше 10 лет, читал Аллена Карра, не курил пару дней, но потом начал опять.
    А бросил тоже благодаря книге, только читал Кастанеду и подействовал на меня буквально один абзац, прочитав его пошел курить четко осознавая, что эта сигарета будет последней.
    Девушка моя глядя на меня тоже бросила и с тех пор уже года 3-4 вообще не вспоминаем про сигареты.

    Карра потом уже читал ещё раз и считаю его очень крутым, ибо он на протяжении всей книги пытается добиться понимания того, что мы не бросаем что-то хорошее, а ведь у некоторых так происходит - они бросают, не курят и пускают слюнки на унюханный где-то дымок и соответвенно страдают не куря, по прежнему в глубине души желая сигаретку, это ужасно. Самому мне повезло, удалось это осознать и теперь табачный дым ничего кроме отвращения не вызывает. Порой даже не вериться, что добровольно пихал в рот это дерьмо.


    Те курильщики в которых присутвуют нотки сомнения в том, чем они занимаются - хотя бы просто начните читать Аллена Карра.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мля курю лет с 16-17 бросить хочу ппц силы воли на эту тему нет напроч!!! В панике не знаю что и делать походу надо к психологам двигать!!! Всех бросивших от души поздравляю!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mazepa @ 6.2.2012)
    Мля курю лет с 16-17 бросить хочу ппц силы воли на эту тему нет напроч!!! В панике не знаю что и делать походу надо к психологам двигать!!! Всех бросивших от души поздравляю!!


    Тут написали много верных способов, не знаю таких психологов кто помог бы бросить курить
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Не выкурил ни одной сигареты,с тех пор как бросил 07.07.2011,до сегодняшнего дня.Последнее время что-то стало тянуть на покурить ,чувство новизны от некурения пропало что-ли х.з,плюс в кинематографе все курят так круто,задолбали lol (кстати ,если без шуток,как курить бросил, стала бросаться в глаза эта пропаганда курения ,дикая, в кинематографе)...короче...решил проверить так сказать себя,хочу я курить или нет, все -таки.Выкурил одну сейчас(точнее половину,целую не осилил).Ощущения жесть,и во время процесса и после,голова кружится и тошнит жутко.Вообщем я понял что я не курящий и нех начинать .Так что,на своем опыте, ответственно ,заявляю ,через полгода некурения,для того ,что бы опять начать курить нужно приложить очень большое усилие.
    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Бросил курить в начале июля 2011. Здесь (спасибо еще раз огромное deneg_day). Покурил разок через неделю как бросил - жуткая
    пьянка была - за сигаретами ездили бухими кажется на моем автомобиле - хотя даже точно не уверен на чьем :)
    После этого - "строгий пост" :)
    Сейчас - желания курить не возникает уже ни в каком виде. Иногда так еще бывает - типа едем пить куда-нибудь, еду думаю - сейчас
    вот все начнут курить, может тоже тягануть одну... потом мысленно себе представляю процесс, возникает чувство отвращения и
    какой-то бессмысленности - ведь мне это не нужно, я сам в себе искусственно пытаюсь разогреть интерес :)
    Ну и да - начинаю както уже внутренне с жалостью и осуждением относиться к курильщикам - хотя еще полгода назад сам им был и
    любого пропагандиста здорового образа жизни нахер бы послал :)
    46/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Некурить - круто! Я подтверждаю.

    Желания нет совсем. Более чем пол-года прошло. Табачную мафию с их дерьмовой продукцией больше не кормим.
    Девки курящие больше не нравятся, минус небольшой )).
    7/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dTimurd @ 8.2.2012)
    Выкурил одну сейчас(точнее половину,целую не осилил).Ощущения жесть,и во время процесса и после,голова кружится и тошнит жутко.


    Угу, а потом еще одну, и ещё... и пачка покупается, я ведь не курящий и снова не начну... Если бросил, то зачем что-то там проверять, себе доказывать? Только лишь напомнил мозгу об этих ощущениях.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
1012 постов
1 9 29 30 31 32 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.