Давайте бросать курить!

Последний пост:25.05.2022
34
1 12 13 14 15 34 51
  • Ух ты какая "здоровая" тема, похвастаюсь и я ...
    Курил 5 лет, бросил после просмотра фильма по Карру и прочтения самой книги, не курю более двух месяцев, каждый день практически занимаюсь спортом. Это очень круто!
    Всем, кто до сих пор не бросил - советую от чистого сердца!

    По поводу того, что кому-то хотелось в процессе отвыкания выкурить сигаретку одну - самой действенное для меня было вспомнить и объяснить\напомнить себе, что сигарета не даёт ничего, ну совсем нечего, а забирает очень многое.

    Всем желаю сделать правильный выбор и крепкого здоровья!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Grek @ 16.7.2011)
    Также я постоянно играю в футбол. Я бы не сказал, что мне тяжело прям бегать, хотя порой, если как следует не размяться перед игрой, чувствую, что дыхалки не хватает. С нами играют ребята, которые тоже курят, но они вообще как лоси бегают.

    Это результат тренировок, курящий - тренированный человек, физически будет сильнее и выносливее, чем некурящий и нетренированный, но это не значит, что первый будет здоровее второго, тут все наоборот, а определенные сочетания курения и физических нагрузок, слишком сильно нагружают сердечно сосудистую систему, так, что ей часто приходится работать на пределе. Это станет заметно уже к годам 35-40, возможно и раньше, особенно если есть хронические заболевания, а пока молодой и здоровый организм, то ему многое ни по чем.
    1/9
    Ответить Цитировать
    3
  • 10 суток.Полет нормальный)
    7/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Да все замечательно! Неделя, как-будто и не курил вовсе, сегодня впервые за последнее время проснулся и встал в бодром расположении духа, тяжесть в груди постепенно отходит. Бросайте курить друзья! Это того стоит!
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Братва,я с вами,все ,тож бросил!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AndySopl @ 16.7.2011)
    Это результат тренировок, курящий - тренированный человек, физически будет сильнее и выносливее, чем некурящий и нетренированный, но это не значит, что первый будет здоровее второго, тут все наоборот, а определенные сочетания курения и физических нагрузок, слишком сильно нагружают сердечно сосудистую систему, так, что ей часто приходится работать на пределе. Это станет заметно уже к годам 35-40, возможно и раньше, особенно если есть хронические заболевания, а пока молодой и здоровый организм, то ему многое ни по чем.


    да, возможно это результат максимальных нагрузок за счет чего повышается выносливость, т.е. организм из-за повышенных нагрузок сам начинает выискивать и приобретать ресурс. Я всегда был удивлен, что при курении и весе в центнер обладаю большой выносливостью. К примеру, в бассейне я спокойно за 45 минут проплываю 1,5км, хотя помню году в 2006 этот результат был в 1,5-2 раза меньше, хотя я уже и тогда курил вот ещё бы найти способ подобным образом качать ауру

    Сегодня как-то так получилось, что вчера закончилась пачка и я решил купить сегодня, когда пойду гулять с собакой. Проснулся в час дня - курить не хотелось. Сейчас поел и дико потянуло курить. Пока держусь, сигарет нет, решил не покупать, но когда пойду гулять с собакой, могу сорваться и зайти в магазин. Также радует, что сегодня пойду играть в футбол. После футбола курить не очень хочется, но опять таки, очень боюсь сорваться и купить пачку, чтоб была. Поглядим, если переживу сегодняшний день без сигарет, то дам старт антиникотиновой компании. Но боюсь, что надолго меня не хватит и сорвусь.
    2/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    то дам старт антиникотиновой компании. Но боюсь, что надолго меня не хватит и сорвусь.


    С таким настроем думаю лучше не мучить себя и не начинать всего этого. Бросать надо тогда, когда ты придешь к этому шагу осознанно. Когда реально скажешь себе "достало!". А так вот, может брошу а может не брошу, мне кажется только себя истязать за зря.
    11/28
    Ответить Цитировать
    4
  • в настоящее время курить перехотелось. Не знаю с чем это связано. Возможно, с чтением.

    Mad-Revolver, ты же сам говорил, что это психологическая привычка, когда не знаешь, как будешь в будущем без сигареты, а потом понимаешь, что как ты мог в прошлом с сигаретой. Главное, перебороть эту психологическую нить, которая связывает с сигаретой. Я постоянно курю 9 лет. Когда-то больше, когда-то меньше. Когда был в Америке всё лето, курил по 1,5 пачки в день. Мне тогда был 21 год. Я думаю, что тогда сильно посадил здоровье. На такое частое курение были причины - серьёзный нервный период, который длился с июня по октябрь-ноябрь. Только когда я вернулся назад нервность стала уходить.

    Я бы не сказал, что меня напрягает периодическое курение. У меня пока(!!!) нет утренних кашлей, суровых отдышек и всего того, что связано с курением. Но я осознаю, что курение так или иначе вредит здоровью. Если раньше все подвергались модной тенденции - курить, то сейчас модно не курить. Я как-то спросил одного человека "Почему ты НЕ куришь?". Он не нашел что ответить. Точно также я не знаю, что ответить на вопрос "Почему я курю?". Я решил бросить и посмотреть на своё состояние после того как брошу. Если мне это позволит быстрее высыпаться и не спать по 7-9 часов в сутки, то это уже будет большим плюсом. Но самое важное для меня - это не результаты того, что я получу, когда брошу, а сам факт того, что я бросил. Это победа над собой. Я не знаю, что мне это принесет, но чувствую, воодушевление и вдохновение тем фактом, что я могу победить своё желание, а значит смогу управлять собой.
    3/29
    Ответить Цитировать
    1
  • 20 часов без сиг. Полет нормальный. На футболе заколебался бегать точно также как и обычно. Возможно, это связано с тем, что плохо размялся (а по сути не размялся вообще) + кроме того у меня есть лишний вес, который, боюсь, будет увеличиваться из-за того, что бросил курить. Единственно, что заметил - это не стало сводить мышцы ног при постоянном беге, хотя это вообще не так часто случалось, но сегодня вообще никакого намека на это не было. Вообще, я никогда за собой не замечал, что мне что-то сложно переживать. Это не касается душевных потерь. А вот физические потери легко. Т.е., конечно, сила привычки остается, но я могу быстро перестроиться под новое. Точно также и с сигами. Вот нет их и нет. Меня не тянет похавать, погрызть что-нибудь и всякое такое. Организм чувствует отсутствие никотина и требует его, но с другой стороны, отвергает желание затягиваться этой гадостью. Я не понимаю почему, но мне нравится сам процесс курения: втягивать дым, выдыхать колечки, наблюдать как тает сигарета. Однако сейчас поймал себя на мысли, что мне это и противно. Сегодня заметил, что курящие люди у меня вызывают какое-то отвращение. Отвращение того, что они втягивают эту гадость в себя. По памяти вспоминая вкус табачного дыма, мне становится тошнотворно. Как можно вдыхать этот горький, разрывающий горло дым? Будем терпеть. Как говорят, завтра самый сложный день.

    Да кстати, отказ от табака почему-то сподвиг меня от отказа на алкоголь. Сегодня в нашем футбольном коллективе был ДР, но я пить не стал.
    4/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Grek @ 18.7.2011)
    Да кстати, отказ от табака почему-то сподвиг меня от отказа на алкоголь. Сегодня в нашем футбольном коллективе был ДР, но я пить не стал.

    Для того, чтобы радикально что-то изменить, нужно начать с чего-то одного, порой с мелочи. Причем работает это в обоих направлениях. Например, часто имеет место быть цепочка: бросил курить - перестал пить - начал правильно питаться - начал заниматься спортом, также как и: сорвался закурил - начал пить - начал есть всякую фигню - с горя забил на спорт. Разница в средней продолжительности жизни между первой и второй цепочкой выйдет лет 15, причем жизнь будет разного качества.
    2/9
    Ответить Цитировать
    3
  • 2 недели.. 359 часов.. алилуйя !!!
    20/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GuestZ @ 13.7.2011)
    Ты молодец, Игорёк !!! Русский язык учи.


    Извиняюсь за свой русский, просто отвык уже грамотно писать за год службы.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 9 дней,курить всё равно тянет немного.Состояние кайф
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 суток без сиг. Не сказал бы, что сильно тянет, но иногда, когда что-то делаю или перерыв в МТТ, ловлю себя на мысли, что я же курил в это время и сначала что-то начинает тянуть, но потом отпускает. Также вспоминаю курящих людей и немного отступает желание курить
    5/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 16.7.2011)
    вот все пишут, что по утрам кашель, давление в груди. Я курю с 17 лет, сейчас 26, т.е., 9 лет. Я не сказал бы, что что-то подобное чувствую. Курю не так много - пачки хватает на 2-3 дня. Когда пьянки, конечно, тогда потребление больше. Сейчас стал в кафешках садиться в зал для некурящих. Также я постоянно играю в футбол. Я бы не сказал, что мне тяжело прям бегать, хотя порой, если как следует не размяться перед игрой, чувствую, что дыхалки не хватает. С нами играют ребята, которые тоже курят, но они вообще как лоси бегают. С удовольствием бы бросил курить, но меня прельщает сам факт дерджать в руках сигарету, затягиваться, выдыхать дым. Понимаю, что это психологическая привычка, но не могу себя настроить на жизнь без сигарет. Вот сейчас сижу и думаю, что как же я буду дальше жить, если не буду курить, всё же как-то скучно окажется.


    кури электронную - если сига большая - там дыма (пара) больше чем в аналоговой (обычной) + это стильный девайс)

    упс...
    ты уже бросил)) сорри
    2/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Стимулирующая информация для того, что бы бросить курить.

    http://podrobnosti.ua/internet/2011/07/20/781565.html

    Цитата
    Apple не захотела ремонтировать компьютер курильщика

    20 июля 2011 | 22:06

    Жителю Германии, дизайнеру из Гессена Бену Йолю было отказано в ремонте компьютера iMac из-за того, что мужчина курит, пишет Sueddeutsche Zeitung

    Как пишет автор со ссылкой на издание Stern, Йоль принес в сервисный центр Apple во Франкфурте свой iMac, у которого сломался DVD-дисковод. Компьютер еще находился на гарантии, поэтому ремонт должен был быть бесплатным.

    Однако в бесплатном сервисе ему было отказано. В компании заявили, что Йоль курит, и поэтому бесплатно отремонтировать его технику фирма не может. По мнению работников компании, никотин загрязнил компьютер, и поэтому ремонт подвергает опасности здоровье мастера. Сообщается, что даже когда Йоль предложил оплатить ремонт, ему отказали, сославшись на то, что техника отравлена.

    В германском представительстве Apple заявили, что курящим клиентам не отказывают в гарантийном обслуживании, однако фирма имеет право отказаться ремонтировать сильно загрязненную технику.

    Случай Йоля не единственный: в Америке с 2008 года уже было несколько случаев, когда Apple отказывалась ремонтировать по гарантии устройства, загрязненные никотином или смолами: но не из-за опасений за здоровье мастера, а потому, что дым приводит к загрязнению чувствительных деталей, то есть клиент сам виноват в поломке.

    "Йоль из этой ситуации уже сделал выводы: он собирается купить компьютер от Windows", - пишет Sueddeutsche Zeitung.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • куплю электроную
    Сообщение отредактировал vladmid - 20.7.2011, 23:44
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (vladmid @ 20.7.2011)
    куплю электроную


    Видел многих кто пробовал. Не видел никого, кому помогло бросить.
    4/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Rimskiy @ 20.7.2011)
    Видел многих кто пробовал. Не видел никого, кому помогло бросить.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=29496&view=findpost&p=968913
    Первый
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня сегодня целый день мокрота отходит. Это как-то связано с тем, что я бросил курить или меня просто могло продуть сковзняком? При этом насморка и болей горла нет
    6/29
    Ответить Цитировать
    0
1012 постов
1 12 13 14 15 34 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.