Давайте бросать курить!

Последний пост:25.05.2022
34
1 8 28 29 30 31 50 51
  • Налепил никотиновый пластырь на плечо. Был у кого-то опыт?
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ага))) Налепил, потом никотиновых жувачек зажевал....сигаретку закурил и нормально....
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Серж @ 14.1.2012)
    Ага))) Налепил, потом никотиновых жувачек зажевал....сигаретку закурил и нормально....


    хорошенький опыт))))
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Чтобы удовлетворить сосательный рефлекс купил эл. сигарету с заправкой без никотина. Сижу с никотиновым пластырем на плече, в зубах эл. сигарета и пишу на форум в тему "Давайте бросать курить". Хорошо, что пацаны не узнают))))

    Вопрос: сколько эта ломка будет по времени ещё длиться?
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • неделю минимум
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Я уверен нужна только "Сила Воли" и все получиться без заменителей !!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Jamiro @ 17.1.2012)
    Я уверен нужна только "Сила Воли" и все получиться без заменителей !!!


    Уже не получилось без заменителей. С ними легче мне гораздо. Даже пол-дня не одевал пластырь.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GodSaveThisGun @ 13.12.2011)
    громко :)


    и я все еще не курю! не читал никаких ален каров и т.п. по началу было очень трудно,сейчас легче,хоть и осталась механическая привычка,потихоньку проходит
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вопрос: сколько эта ломка будет по времени ещё длиться?
    столько, сколько у тебя в мозгах будет сидеть желание покурить.
    25/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 17.1.2012)
    столько, сколько у тебя в мозгах будет сидеть желание покурить.


    У меня никотиновая ломка, а не просто желание покурить основанное, на субъективном восприятия себя, как образа с сигаретой более крутого и успешного.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%85%D0%B0 @ 19.1.2012)
    У меня никотиновая ломка, а не просто желание покурить основанное, на субъективном восприятия себя, как образа с сигаретой более крутого и успешного.


    Если ты говоришь про то когда перестанет хотеться никотина, то примерно через 2 недели после последней сигареты у тебя мозг сам начнет вырабатывать столько сколько тебе нужно. Если ты за две недели покуришь еще одну, то начинай считать сначала. А вообще тут сама суть понять что ты просто делать этого больше не будешь никогда, это настолько бессмысленное занятие что заниматься им просто очень глупо. Мы сами себе создаем препятствия, и с курением не исключение.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Стаж курильщика более 8 лет. За все это время бросал всего пару раз, так как не видел в этом смысла, потому что курить я любил, и нравилось мне это все аж пиздец)) Бросал оба раза где то на десять месяцев и год соответсвенно. оба раза из за проблем со здоровьем, но потом срывался либо по пьянке, либо от стресса и депрессии.

    Сейчас не курю где то 2 месяца, бросил ввиду того, что начал выкуривать по 2 пачки в день, появился ужасный кашель и отдышка. Бросил опять таки сразу, без всяких пластырей, электронных сигарет, книг и прочего самообмана и ереси. Может кто то скажет: "Курил бы ты как я 10-20-30 лет, хера лысого так бы бросил." Бросил бы в легкую. Не нужно просто себя как то жалеть и заниматься самообманом. Одни фирмы зарабатывают на том, чтобы подсадить людей на никотин и снабжать этим наркотиком население, другие - на том чтобы квази помочь заблудшим овечкам от этой зависимости избавиться. Да и сомневаюсь я очень сильно, что эти все пластыри и сигареты электронные не наносят такого же размера вреда здоровью, как курение.

    Так что каждому по силам бросить сразу, я в этом уверен, главное не жалеть себя "последними сигаретками", "докурю пачку и брошу", докурю блок и брошу" и подобными делами. Всем удачи и всех благ!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Сила и воли и ничего больше не нужно. Сказал - сделал.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • многии не понимаю до конца что такое сила воли, тут как в покере- главный соперник это ты. "все лгут" даже сами себе
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • А я от врачей-наркологов слышал, что только у очень небольшого количества людей есть физическая зависимость от никотина. Поэтому ломок нет у подавляющего большинства курильщиков.

    Понять, есть ли зависимость такая или нет, можно из жизни. Если человек просыпается среди ночи только потому, что очень захотел курить, то тогда да. А нет, так нет. Все дело в мозгах.

    Про заменители. Я, например, всякие заменители с никотином не использовал никогда. Но просто жевачки, семечки, конфеты, фрукты-овощи да. Но успеха добился лишь тогда, когда перестал бороться. Потому, что все эти манипуляции возобновляли тягу к сигаретам. А знакомые мои, используя заменители, не курили. Но их доставали эти пластыри, и они предпочитали начать курить, иногда больше, чем раньше.

    Помню, как у нас был учитель-историк. Такой гоблин! Клички две было у него - леший и кинг-конг. Он сидел на за столом, когда слушал, как отвечают ученики. И ручку держал так, как сигарету. И иногда ручку в рот засовывал. Разве что дым не пускал. А на перемене бежал скорее курить. Жалко тогда еще мобильников с камерой не было. Сейчас бы ржали над ним.
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • За всю жизнь ни разу ничего не курил. Причина в том, что в детстве, когда видел вот все эти бычки, особенно весной когда у нас одно #%^*#^@( под ногами было жутко мерзко. Поэтому когда там в 15-16 лет уже все начинали курить, думали какие они крутые и т.п., мне сигареты в руки было брать просто противно. То же самое и до сих пор. Убедите себя, что это мерзко.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Отлепил на пьянке пластырь и снова закурил. Курил два дня. Сейчас опять с пластырем. Делаю, что-то не то явно...
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Труха @ 24.1.2012)
    Отлепил на пьянке пластырь и снова закурил. Курил два дня. Сейчас опять с пластырем. Делаю, что-то не то явно...


    Труха, и че он реально помогает ?...раз ты его назад лепишь. чет сомнительно мне, только если рот залепить, то мне б помог, но я б и через нос курил))))))))))
    блин держусь еле еле...курю все те же 1-2 сигаретки в день...но никак... единственно реально , что помогает... демотиваторы...ну не тут на форуме, а вообще
    скажем увидел детишек, мысль - надо и внуков то посмотреть, а с сигаретами скорее сдохну, чью то белоснежную улыбку, а у меня то ...налет никотина...и понеслась...ток так пока себя убеждаю...мотивируя)))
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Пластырь не поможет пока сам не осознаешь все. Потому лепи, потом снова отлепляй, безтолку. Есть люди которым нравится курить и они хотят бросить, вот такие не бросят до того момента пока им не разонравится. Можно перетерпеть физиологическое желание курить (нехватка никотина) примерно 2 недели, но нельзя перетерпеть моральный аспект (желание курить, привычка, стереотип)

    Пишу как бывший курильщик, курил 12 лет. Не курю 1 год и 7 месяцев (с момента последней сигареты).
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Не, ну я этим бабам всю жизнь удивляюсь. Как умеют суки. Честно решил опять закурить. В конце концов сигар ещё полно осталось. Ничего не сказала, посмотрела так, как будто не мужик совсем я, думаю многие поймут как. И ведь главное ничего не сказала. Не менее пяти лет со мной живёт, раньше никаких претензий, курил всегда и везде. Сам же решил бросить, ну и может признал ошибкой и решил позже бросить, дезавуировал своё прежнее заявление, да мало ли, почему я должен вообще говорить что снова хочу закурить... но вот этот взгляд. Решил дальше помучатся, бляать... Зачем второй раз женился, сидел бы сейчас курил уже...


    Серж, Да помогают, они блокируют рецепторы, и бороться гораздо легче, к слову без них я просто не могу терпеть больше 2-х часов. Первые три дня ломка, потом легче, в конце недели я уже лепил под вечер, ну или при движке по работе и то не сразу. Я вот зря закурил по пьянке, и там не сильно хотелось, просто решил, типо я не курящий и что мне стоит вечер покурить. Хуй! опять так же сложно как в начале.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
1 8 28 29 30 31 50 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.