Давайте бросать курить!

Последний пост:25.05.2022
34
1 3 4 5 6 25 51
  • в поддержку темы, решил провести сегодняшний день без сигарет, бросить совсем пока не готов, но точно знаю одно, чтобы бросить нужно сначала искренне договориться с самим собой
    всем кто бросает терпения
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • coloriver,
    пробовал бросить курить, воспоминания по ощющениям ... после нескольких часов уговариваеш себя бросить курить в другой раз или постепенно отказаться от сигарет (уменьшать количество сиг в день) заморачиваешся, дальше нервяки, много нервяков из физических напрягов это - жреш, пьешь, потеешь, кашлеешь, отхаркиваешь мокроты, иногда испытывашь слабость, головокружение, тошноту, проблемы с дыханием... мне кажется все это искуственно провоцирует сам организм, больной никотиновой зависимостью, чтобы снова ты принял дозу..
    спустя несколько дней без сигарет, ты понимаеш что победил эту привычку....... и снова начинаеш курить

    Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.
    Через 8 часов уровень угарного газа в крови снизится на половину, уровень кислорода придет в норму.
    Через 48 часов снизится вероятность получения сердечного приступа. Весь никотин выведится из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.
    Через 72 часа снизится напряжение с ваших бронхиол. Уровень силовых качеств увеличится.
    Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться следующие 10 недель.
    Через 3—9 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объём лёгкий увеличится на 10%.
    Через 1 год риск сердечного приступа уменьшится на половину.
    Через 5 лет вероятность удара будет такой же, как и у некурящего.
    Через 10 лет вероятность рака лёгких будет такой же, как и у некурящего.
    Через 15 лет риск сердечного приступа будет таким же, что и у некурящего.



    Сообщение отредактировал kolgotkin_ - 4.7.2011, 8:32
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolgotkin_ @ 4.7.2011)
    в поддержку темы, решил провести сегодняшний день без сигарет, бросить совсем пока не готов, но точно знаю одно, чтобы бросить нужно сначала искренне договориться с самим собой
    всем кто бросает терпения


    Аватарка у тебя не идейная!
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Бросал на месяц после книги Карра. отдыхали с друзьями на природе начал с одной и уже год курю)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (airat @ 4.7.2011)
    Бросал на месяц после книги Карра. отдыхали с друзьями на природе начал с одной и уже год курю)))


    Вот это самое опасное. Мне "помогает" что последние дни разболелся, так о сигаретах даже думать противно)

    Есть друзья, несколько человек, которые курят реально не чаще раза в месяц на вечеринках, но мне такое не подойдет, много раз бросал, потом курил "1" раз на вечеринках, потом утром похмелье никотиновое, потом надо уже пачку докурить а потом уже поновой.
    Сегодня много челокек стартовало как успехи! Главное чтобы тут все друг другу не писали, типа не курю, а сами курить начали. Надо быть честными перед собой. Всем удачи!

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GuestZ @ 3.7.2011)
    Самому бросать сложно. Не поверю человеку, который говорит обратное.


    Ну если речь идёт о том, что бросить насовсем, то, возможно, ты и прав. "Курить бросать - легко. Пробовал 30 раз". Бросал именно резко. Начинал снова, не потому что тянуло (хотя, может быть, это отговорка), а из соображений: "да какого хрена, все курят, и я пойду". В этом году снова бросил. Месяца два с половиной не курю.

    Спорт очень помогает. Причём, скорее, психологически. Катаюсь на велосипеде. Это просто счастье, когда ты понимаешь, что тебе всё больше и больше хватает дыхалки. Хочется больше дышать, чем вдыхать дым.

    И ещё мне лично помогают пьянки при бросании. Сейчас-то и не пью почти, но когда бросал, пьянки случались. В течение двух недель после бросания обязательно нужно мне пару раз побухать, чтобы привыкнуть к тому, что я не курю, если даже сильно пьян. Один раз взял уже сигарету у коллеги, но вовремя одумался.

    В общем, сила воли и желание важны. Кто-то, кто читал Карра, послушав мои доводы, говорил, что Карр примерно то же самое и пишет. Поэтому спасибо ему, конечно, что избавляет многих, но причина курения и причина бросания сидит именно в самом человеке.
    1/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Много ребят уже набралось бросающих! Не оставляйте этот топик, отписывайтесь о ходе, и для себя и для таких же бросающих. Что бы они видели что они не одни, что бы мотивация была бороться. Вообще, дай бог что бы у всех у вас получилось задуманное парни. Держу за вас кулаки и верю в силу воли.
    Тема общественно полезная, поэтому закреплю наверху. Глядишь побольше людей примет это важное решение.
    2/28
    Ответить Цитировать
    9
  • 12 ЧАСОВ.

    Вчера, незадолго до полуночи, насладился последней сигареткой.

    Бодрячком !
    3/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Как нельзя кстати, для меня, открыли тему. Сам в последние дни очень часто думал об этом, но все никак не мог сделать первый шаг. Стаж курильщика - 25 лет. Бросал за последние 3 года 2 раза. Первый раз с помощью Табекса, второй - просто так. Оба раза держался по 4 месяца. Причем бросал легко, никакой "ломки", на курящих смотрел с отвращением.
    Сегодня купил пачку Кент и пачку Табекса. В общем, я с вами. Будет чем похвастаться - отпишусь. Всем здоровья!
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 17 часов: тяжело капец... заняться нечем, любая идея перебивается желанием курить. На работе не курить проще, но до нее еще 6 часов.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • coloriver, а может, ты просто сильно концентрируешься на том, что бросил курить? Часы вот считаешь. Не надо на этом зацикливаться.
    2/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (occean @ 4.7.2011)
    coloriver, а может, ты просто сильно концентрируешься на том, что бросил курить?


    я еще не бросил =)
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (deneg_day @ 3.7.2011)
    Дочитал до того места в книге, где настоятельно рекомендуется не бросать, пока не прочтешь всю.
    Думаю, что автор знает о чем говорит. Это было для меня неожиданно и сейчас парюсь - либо следовать совету АК, либо нарушить обещание и бросить не завтра, а во вторник или среду. Не хочу просматривать быстро книгу, стараюсь вдумчиво читать и вижу, что за сегодня не успеваю.


    Обязательно дочитай! Я резко кинул с помощью Карра. Читал книгу где-то месяц, растягивал удовольствие. Причем читал в маршрутке, когда добирался с работы или на работу.
    И вот настал тот самый день. Еду я с работы, читаю... и понимаю осталось всего 15 сигарет страниц, но уже надо выходить. И тут нашел на меня душевный порыв покончить побыстрее с этой херней... Вышел с маршрутки, подошел к магазину стал возле фонаря (зима, темно, холодно...) и дочитал (на взгляды прохожих внимания не обращал ). Достал сигарету с пачки, докурил до половины и тут , я серьезно! Главный прикол в том, что я через силу докурил вторую половину. И счастливый, выбросил, бычок и пачку Parlamenta Silvera. Пришел домой, сказал девушке, что, вот бросил курить... Она по опыту не поверила, в очередную попытку, а зря

    Сразу возникло чуство, что бросил! В итоге не курю полгода (До этого курил больше пачки). Причем серьезных пьянок было много (Жаль А.Карр к этой херне не добрался))) )... и не одной тяги.

    Посему ребятки, всем желаю без спешки прочитать книгу, скурить последнюю сигаретку и забить на это дело!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (coloriver @ 4.7.2011)
    я еще не бросил =)


    Как это? Пишешь же, что 17 часов прошло :)
    3/31
    Ответить Цитировать
    0
  • я банально терплю...
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (coloriver @ 4.7.2011)
    я банально терплю...


    Если не можешь отвлечься, то на морально-волевых вывози. 48 часов продержись, потом будет существенно легче. Ешь шоколад, поможет. Орехи ещё - миндаль, кедровые орешки. Это природные "антидепрессанты"
    3/28
    Ответить Цитировать
    2
  • 11 часов без сигарет,с утра как то не тянуло вообще.Сейчас чуствую что начинает "ломать" надо както отвлечься...Настроен серьезно думаю справлюсь

    PS. стаж курения 8 лет
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • я с вами, больше года, надеюсь что навсегда
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Пару часов осталось до моего старта. Как-то два месяца не курил. Отличное время было х) А потом самоуверенно посчитал, что могу одну выкурить и дальше не буду.

    Так что учимся на ошибках. Давайте, ребят, не остановимся перед трудностями х)
    3/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Несколько часов не курю,временами тянет,но стараюсь себя отвлечь чем нибудь))))
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.