Образ жизни - покер.

Последний пост:30.03.2022
223
Статистика
Всего постов
1098
178,728 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.12.2018 +362
07.12.2018 +239
31.12.2018 +72
28.06.2011 +67
13.12.2018 +53
Самые активные читатели
1 12 32 50 51 52 53 54 55
  • Всем привет,

    На фоне того, что сейчас происходит на сайте, мне даже немного неловко писать свой сегодняшний пост про муравьев и собачек. Но еще более неловко от того, что я опять пропала так надолго. Поэтому, выбрав меньшее из двух зол, я взялась за свой блог.

    Из последних новостей: поездка в Красноярск, мой ДР и пополнение в семействе)

    Во второй половине декабря мы с Вадимом практически сразу после Праги, не распаковывая чемоданов и не успев выздороветь, отправились в Сибирь.

    Если вы помните, сейчас мы живем в Харькове, а Украина с Россией находятся в натянутых отношениях. Поэтому самолетом добраться напрямую в Москву (или через Киев) уже невозможно. Пришлось лететь хитрым маршрутом Харьков-Минск-Москва-Красноярск.
    Этот маршрут открыли недавно и совместная работа авиакомпаний Белавиа и S7 мягко говоря не налажена. Их недоработки стоили нам доплаты за вес (по правилам провоза багажа у Белавиа разрешено 20 кг, а у S7 - 23 кг), почти опоздания на рейс и потери всего багажа на обратном пути.

    В Харькове нас заставили оплатить перевес 7кг (порядка 50 евро), т.к. на международный перелет они решили использовать норму провоза багажа Белавиа. Из-за тупости сотрудников, мы чуть не опоздали на самолет. Я, конечно, в таких ситуациях немного злюсь. Ну как немного… Я смотрю, как работница не знает, что ей делать и звонит своему менеджеру, потом что-то пытается сделать, опять звонит менеджеру, говорит мне одно, потом другое, потом кардинально противоположное первым двум фактам, отправляет оплачивать багаж, там полностью повторяется аналогичный сценарий – и вот глядя на весь этот набор «квалифицированных сотрудников», которые, скорее всего, впервые в своей практике столкнулись с регистрацией на такой «сложный рейс» и не могут сообразить, что же им теперь делать, я борюсь с желанием избавить от мучений этих несчастных людей….

    А на обратном пути просто потеряли весь наш багаж. Пришлось заполнять бумаги на розыск и ехать через сутки в аэропорт, который находится на другом конце города. Тут я даже не увидилась. Желание кого-нибудь придушить, конечно, меньше не стало. Но зато стабильная авиакомпания попалась, косяки по всем напрявлениям.

    Кстати, летаем мы очень часто. Раз в 2 месяца примерно. И за несколько лет у нас не было ни одного случая потери багажа. Поэтому надеюсь, что по статистике мы еще долго избежим подобных проблем (особенно, если больше не придется летать с Белавиа)

    В Красноярске мы попали сразу в -30. Организм отвыкший от резкоконтинентальных сибирских зим, держался почти две недели, но потом сдался и заболел. Вадим заболел почти сразу, но не смотря на это работал непокладая рук (поймал хороший стрик и продолжил традицию заносить в Красноярске).
    Я занималась в основном шоу-румом, с Вадимом виделись несколько часов в сутки, спать удавалось часа 4, режим был жесткий, но продуктивный.

    Новый год отмечали у моих родителей. А День Рождения я отметила в близкой компании в очень приятном ресторане Franky Woo. Если будете в Красноярске обязательно посетите это место - ресторан очень хорошего уровня: смесь американского и азиатского стиля во всем (кухня, интерьер). Хороший кальян, интересные и вкусные коктейли, хорошая еда (на мой вкус на 4), обслуживание и подача блюд на отличном уровне, своя легенда и история создания этого места (достаточно необычная, ее рассказывают на месте).

    Вот немного фото)







    И еще, как я уже писала, у нас небольшое пополнение в семье: 25 муравьев и 1 собака.
    Вадим исполнил свою мечту и завел муравьиную ферму. Подробнее можно прочесть у него в блоге. Я стараюсь к ним не подходить слишком часто) В первый день у меня был страх, что они выберутся из своего аквариума и сожрут нас все печенье. Но потом привыкла, даже периодически посматриваю на этих труженников. Интересно, что у них в колонии есть мелкие муравьи и огромные, как великаны, которые таскают гигантские куски песка или еды. Разница в размерах у них раз в 5-7. А еще сама матка. Она внушает мне священный ужас. Она просто громадная, размером с упитанную осу, состоит как бы из двух отдельных частей, которые держатся на тонкой ниточке. Когда я впервые ее увидела, мне показалось, что она сломана – так она сложилась, почти пополам. В общем они строят, таскают все туда/сюда, некоторые натирают кладку яиц и матку. Жизнь кипит. Скажу, что они заряжают продуктивным настроем. Надо почаще на них смотреть)

    Ну и самый молодой член нашего семейства французская бульдожка Тигруля.

    Милашество и мимишность 99 lvl. Когда приехали выбирать щенка, она забилась под шкаф в то время, как толпа кабаняк (ее родственников) носилась по всей комнате. Потом выбралась и подошла и села за ногами Вадима. Я взяла ее на руки и она сразу в меня зарылась, потом облизала все, до чего смогла дотянуться, потом опять зарылась в мою шею.
    Сейчас пытаемся адаптировать нашу Рысю (кошка-ориентал) к новому члену семьи. Пока Рыся ее не особо принимает. Шипит и настороженно наблюдает. Тигруля лезет к ней, пытается играть.
    На пеленку ходит через раз, вернее 1 из 5 раз, пытается грызть все, что попадается на ее пути, пукает, хрюкает, чихает, чавкает – весь набор породы присутствует. При этом ласковая и нежная до ужаса. Просится на ручки, облизывает, покусывает, попискивает. В общем плюсов тоже полно) Бонус – смешная походка бегемотика)

    И еще немного ее фоточек)





    Сообщение отредактировал lisyonok - 25.1.2016, 5:40
    401/415
    Ответить Цитировать
    21
  • С прошедшим ДР! Здоровья, Счастья, Положительных Эмоций и всего-всего! Тигруля - прелесть! Вадик с ней на руках - еще большее мимими, чем сама Тигруля)))
    14/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Юля,классный пост ! С Прошедшим тебя Днем Рождения !
    Это подарок Вадима ?
    К чему я спрашиваю, а к тому что безумно хочу пополнения в семье ( у нас есть две маленькие козявки ) но хочется еще и еще и еще ...а мой Артем видимо этого не понимает (
    Прошу его уже который год сделать мне подарок в виде енота, попугая,собачки , котика ( теперь уже о муравьях задумалась)))) в общем хоть кого , главное любимого питомца ).

    Малыш у вас конечно прелесть , если будут проблемы с пеленкой,пиши мне , т.к опыт в этом у меня большой )
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Какие они с Вадимом плюшевые пупсики))))
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LediKiss @ 25.1.2016)
    ... если будут проблемы с пеленкой,пиши мне , т.к опыт в этом у меня большой )


    Юлиана, что значит "если"?? Пиши всё, что знаешь!
    117/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (weightless @ 25.1.2016)
    Какие они с Вадимом плюшевые пупсики))))


    Вот пупсиком, а тем более плюшевым, меня еще не называли (по крайней мере в лицо)
    118/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, большое спасибо за поздравления!

    Цитата (LediKiss @ 25.1.2016)
    Это подарок Вадима ?


    Да)
    И по-моему Вадим радуется "подарочку" больше, чем я)
    402/415
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 25.1.2016)
    Юлиана, что значит "если"?? Пиши всё, что знаешь!


    Бывает так ,что месяц,два не могут научить ходить на пеленку , я знаю как это сделать быстро и безболезненно ,только требуется много времени (в день )
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lisyonok @ 25.1.2016)
    Ребята, большое спасибо за поздравления!



    Да)
    И по-моему Вадим радуется "подарочку" больше, чем я)


    Очень хороший подарок !Вчетвером веселее )Эх..хочу тоже подарочек в виде живого пупсика или пупсички )
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LediKiss @ 25.1.2016)
    Бывает так ,что месяц,два не могут научить ходить на пеленку , я знаю как это сделать быстро и безболезненно ,только требуется много времени (в день )


    Как раз это и требуется. На инвестицию времени согласен - как раз хороший момент для небольшого отдыха от гринда
    119/122
    Ответить Цитировать
    1
  • vadka, ну вот и решили , завтра в скайпе пообщаемся )
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет)

    Наш зверинец спит, и пока есть возможность, надо что-то написать.
    Да, я тоже удивляюсь себе не меньше Вашего) Для меня 2 поста за 3 дня - это что-то из ряда вон))

    Помню, что обещала как-то пост о Праге. Прихожу к выводу, что такие посты о путешествиях надо писать сразу, т.к. со временем острота впечатлений и ощущений стирается, приятные и смешные мелочи забываются, и на вопрос «Ну как в Праге?» остается один ответ: «Нормально».

    А было на самом деле очень здорово (даже несмотря на то, что я заболела за несколько дней до конца поездки).

    Прага, конечно, - европейский город, но с каким-то привычным родным налетом, что делает его еще привлекательней для меня.

    В принципе у меня понятие дома давно стерлось. Я уже как-то писала, что потряла это ощущение из-за большого количества переездов. Мы много где успели пожить, и самым некомфортным городом для меня оказался Лас Вегас, хотя Вадиму он очень нравился)
    И вот, гуляя в первый вечер по Праге в поисках воды и еды ближайшего супермаркета, я поймала себя на приятном ощущении комфорта. Я думаю, что внесу Прагу в список городов, где я могла бы с удовольствием жить. Там есть все, что мне нравится: архитектура (готика и современность), ощущение большого города, вкусная еда (это вообще отдельная тема), мягкий климат.

    Поездка в Прагу выдалась нескучной) Познакомились с интересными людьми, много гуляли, общались. Не смотря на то, что в плане игры не сложилось, но в плане веселья и эмоций добрали хорошо)

    Кстати про еду, которая мне безумно понравилась. Оказывается, что в Чехии уважают картошечку и свининку и потрясающе их готовят. А я просто картофелеман, не могу без картошки (надо бы в Беларусь наведаться). А Вадим, как истиный еврей, обожает свиные ребрышки. Так что мы отвели душу в местных ресторанах. Учитывая тот факт, что до этого мы достаточно сильно ограничивали себя в еде, т.к. сидели на ПП, Прага стала нашим загрузочным периодом – кушали, что хотели) При этом, вернувшись в Харьков, обнаружили, что Вадим набрал всего 1,5 кг, а я похудела на 0,5 кг.
    Хочу обратно на пражскую картофельную диету)



    Пиво вкусное и очень легко пьется, хотя особых отличий от привычного Хугардена я не заметила, но тут на мое мнение нельзя положиться, т.к. пью пиво крайне редко.


    Милый поросеночек, которого мы с удовольствием скушали)


    Вадим наслаждается своим Космо)


    Мы с Пашей - сама серьезность)


    Вадик, как всегда, на позитиве)


    Прага в декабре – это ко всему прочему еще и Новогодняя Сказка. Все пропитано праздничным настроением, город потрясающе красив, особенно центральное место на Староместской Площади с елкой и ярмаркой.










    Гулять и наслаждаться красотами улиц можно очень долго, да и погода позволяет. На улице было достаточно «тепло» для декабря, особенно, по моим сибирским меркам). Зима в Праге – это наша осень, дождливо, сыро, ветренно, иногда +12, иногда -2.

    Мы с Вадимом - туристы категории «совсемнетуристы», т.к. работа у обоих стоит на первом месте, а просмотр достопримечательностей - где-то между покушать после работы и сериальчиком перед сном. Так что ничего особо интересного о городе поведать не смогу. Гуляли мы достаточно много (по нашим собственным меркам) только благодаря ребятам, которые нас вытаскивали из отеля)
    Также благодаря им мне теперь есть, что выложить в этот пыльный блог)


















    Последнее фото - найди Вадима)

    Сообщение отредактировал lisyonok - 28.1.2016, 5:54
    403/415
    Ответить Цитировать
    11
  • Огромное спасибо тем друзьям!)))
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • cool73, без проблем, обращайся
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет от Тигрули)

    Немного начинаем узнавать ее характер: хитрая забияка, как и все щенки, умненькая, очень нежная сладкая девчуля.
    С Рысей (наша кошка) пока не уживаются. Тигра гоняет ее. Вернее, не так. Тигра хочет играть и пытается наладить контакт, как умеет: прыжками, потявкиванием, попытками ухватить за хвост. Рыся воспринимает такое поведение, как полное хамство, в ответ шипит, гудит, и бьет задиру лапой. А еще, наверно, в качестве мести, подъедает корм Тигрули.

    Наши попытки приучить на пеленочку дают плоды. Осечки еще есть, но теперь перевес 80/20 в нашу пользу) Спасибо LediKiss за полезные советы.

    И наши фоточки со сладенькой (меня строго не судите, мы только проснулись)

    404/415
    Ответить Цитировать
    8
  • Спасибо за подробности про муравьев! Очень впечатлена живым рассказом. Все таки на видео это не то.. Когда интересовалась вопросом, и искала фо фан фермы, они продавались без маток. Их надо было самим ловить весной в лесу..

    А что будет в скором времени, когда колония увеличится?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 4.2.2016)
    А что будет в скором времени, когда колония увеличится?


    Лика, ни малейшего понятия ). Пока что они уже прокопали столько пещер, что пришлось даже высыпать часть песка из контейнера, но это не помогло (позже запостю новую фотку).

    Насчёт продаж, большинство мест, что я смотрел на интернете продают полный набор: матка, несклько рабочих, несколько солдатов и расплод. Кроме того, когда читал про этот вид муравьев наткнулся на форумы, где люди обмениваются и продают и маток и целые колонии.
    120/122
    Ответить Цитировать
    1
  • vadka, наверно это сейчас стали так продавать.
    Я испугалась того, что дом превратится в муравейник. Хотя муравьи не черепахи, если Че можно их в лес отпустить со спокойной душой))

    Не томи, фотки)
    Матка весь день лежит? Или что то делает?
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, ответил в своём блоге (так как затронутые темы явно касаются МТТ высоких лимитов).
    121/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Уиии, прочитала пост по Праге :)
    Приезжайте ко мне еще, лучше даже летом :)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 12 32 50 51 52 53 54 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s