Дневник игрока в покер

Последний пост:16 января
57
Статистика
Всего постов
4211
404,621 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.07.2012 +21
05.07.2012 +18
19.10.2015 +17
13.05.2012 +17
05.06.2012 +16
Лучшие посты читателей
FroZer +14
FroZer +12
Khishtaki +8
FroZer +8
benyya +7
Самые активные читатели
1 186 206 207 208 209 211
  • Цитата (Imm0RT4L @ 14.10.2015)
    Спорная ситуация в оффлайне.

    Двое на флопе, первый ставит, второй рейзит, первый коллирует.
    Открывают терн и первый открывает свои карты, думая, что у второго не осталось шашек, но у него они остались.

    Карты первого в пасе или нет?

    Плюс, если карты НЕ в пасе, минус - если в пасе.

    Турнир же в катране ?
    Какая разница плюс/минус, если все зависит от правил принятых в катране и от уважения/нужности игроков, участвующих в раздаче, когда как решение тоже будет достаточно предвзято.

    На месте чувака с открытыми картами, стоит настаивать, что он играет в открытую и все фишки сразу кинуть в банк.
    28/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Половина октября позади, а выиграть снова ничего не удается - шатает то туда, то сюда.

    Ошибок делаю по минимуму, это радует, но в оллинах играю достаточно слабо пока, когда старше...
    2108/2140
    Ответить Цитировать
    0
  • Imm0RT4L, а как можно в олыинах играть слабо или не слабо.До него ещё согласен,но когда уж нажал на кнопку,то деваться некуда,как карта ляжет )) vs
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VARA @ 17.10.2015)
    Imm0RT4L, а как можно в олыинах играть слабо или не слабо.До него ещё согласен,но когда уж нажал на кнопку,то деваться некуда,как карта ляжет )) vs


    Ставлюсь сверху, проигрываю больше, чем должен по эквити.
    2109/2140
    Ответить Цитировать
    0
  • Imm0RT4L, это же цикличность,сам понимаешь наверняка.
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • здесь всегда будут одни переезды?
    глаз замылен уже если честно.
    73/74
    Ответить Цитировать
    -1
  • Выход есть-катай на красивых!
    74/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Пару интересных раздач для голосования отдельными постами:
    2110/2140
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Страдл 100, пара коллов, я 450 с , все пас до Германа - молодого регуляра, достаточно сильного (по крайней мере, он был еще трезв и не показывал ерунды), он колл.
    Флоп чек-чек, терн чек-чек, ривер , в банк 1300 он ставит 1500.

    Плюс - за колл, минус - за пас.
    2111/2140
    Ответить Цитировать
    -9
  • 2) Опять же против Германа.
    Я в утг 250 с , три колла, включая его на бб.
    Флоп , все чек.
    Терн , Герман 600, я колл, остальные пас.
    Ривер , Герман 1200, стеки по 5к на ривере.

    Плюс за колл, минус - за рейз.
    2112/2140
    Ответить Цитировать
    17
  • 3) Я на катоффе 300 после пары лимпов с , 4 колла.
    Флоп , все до меня чек, я 1000, один колл от очень слабого парня и оллин 1600 от фиша, мы доставляем (крутить нельзя)
    Терн ., эффективные стеки примерно по 5к (банк 6к). Он чек, я чек.
    Ривер , он снова чек.

    Плюс - если бет (и какой размер), минус - если чек бихайнд.
    2113/2140
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Imm0RT4L @ 19.10.2015)
    2) Опять же против Германа.
    Я в утг 250 с , три колла, включая его на бб.
    Флоп , все чек.
    Терн , Герман 600, я колл, остальные пас.
    Ривер , Герман 1200, стеки по 5к на ривере.

    Плюс за колл, минус - за рейз.


    рейзить ривер - полная глупость, если против рега, ничего слабее не платит, особенно учитывая то, что ты абсолютно не сбалансирован и никогда не станешь в таком споте рейзить ривер с воздухом. Есть мнение, что можно рассмотреть мысль тёрн зарейзить, но тоже так себе идея, на самом деле...

    Цитата (Imm0RT4L @ 19.10.2015)
    3) Я на катоффе 300 после пары лимпов с , 4 колла.
    Флоп , все до меня чек, я 1000, один колл от очень слабого парня и оллин 1600 от фиша, мы доставляем (крутить нельзя)
    Терн ., эффективные стеки примерно по 5к (банк 6к). Он чек, я чек.
    Ривер , он снова чек.

    Плюс - если бет (и какой размер), минус - если чек бихайнд.


    бред какой-то. Что за парень - непонятно, но если правда слабый, то тут вопрос не в ривере (ривер понятно бет, ривер не ставим, только если ненавидим деньги), а в тёрне. Тёрн бет. Нам нужно защищать руку
    212/216
    Ответить Цитировать
    4
  • задачи из оффлайна по дефолту так себе оценивать) очень важна динамика


    1) я бы вколил быстрее ветра, если рег-то он понимает что ты с а хай хочешь вскрыться, а я так понимаю судя по вопросу по а хай в таких спотах ты не колишь обычно. Так что простой кол
    2) терн рейз, тупо триллиард велью в этом, ривер кол
    3) странно что крутить нельзя, больше половины шага ведь есть, насколько я помню правила, то ты мог поставить еще рейз . Но не суть.
    Терн олын
    145/145
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Imm0RT4L @ 19.10.2015)
    1) Страдл 100, пара коллов, я 450 с , все пас до Германа - молодого регуляра, достаточно сильного (по крайней мере, он был еще трезв и не показывал ерунды), он колл.
    Флоп чек-чек, терн чек-чек, ривер , в банк 1300 он ставит 1500.

    Плюс - за колл, минус - за пас.


    Я плюсанул и вот почему. Если смотреть раздачу в вакууме против рега, то пас. Но, я так понял этот рег хорошо тебя знает, и исходя из этого и величины ставки, он понимает что ты по А хай вскрывать не будешь никогда. Так что лёгкий кол.
    145/150
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Imm0RT4L @ 19.10.2015)
    1) Страдл 100, пара коллов, я 450 с , все пас до Германа - молодого регуляра, достаточно сильного (по крайней мере, он был еще трезв и не показывал ерунды), он колл.
    Флоп чек-чек, терн чек-чек, ривер , в банк 1300 он ставит 1500.

    Плюс - за колл, минус - за пас.


    Касаемо первой раздачи: мне очень нравится, как на ривере сыграл Герман и о чем он думал.
    Он понимал, что я понимаю, что он тут ставит почти всегда полярно, а блефов там гораздо больше, чем натсов, значит, я должен буду коллировать его такой небольшой овербет с А хай.
    Соответственно, он может тут вельюбетить среднее велью, изображая полярный диапазон, смещенный в сторону блефов.

    Так и получилось, Герман поставил 1500, я заплатил и он показал замечательную .

    Цитата (Imm0RT4L @ 19.10.2015)
    2) Опять же против Германа.
    Я в утг 250 с , три колла, включая его на бб.
    Флоп , все чек.
    Терн , Герман 600, я колл, остальные пас.
    Ривер , Герман 1200, стеки по 5к на ривере.

    Плюс за колл, минус - за рейз.


    Тут, как уже правильно заметили, особого смысла в рейзе ривера нет - заплатит только флэш, двух пар там мало, хоть он коллил третьим с блайнда.
    Соответственно, играем коллдаун с робкой надеждой на победу.
    Так и оказалось - у Германа невероятные . Не уверен, что он платил бы рейз ривера.

    Цитата (Imm0RT4L @ 19.10.2015)
    3) Я на катоффе 300 после пары лимпов с , 4 колла.
    Флоп , все до меня чек, я 1000, один колл от очень слабого парня и оллин 1600 от фиша, мы доставляем (крутить нельзя)
    Терн ., эффективные стеки примерно по 5к (банк 6к). Он чек, я чек.
    Ривер , он снова чек.

    Плюс - если бет (и какой размер), минус - если чек бихайнд.


    Тут на ривере все просто - сайдпота нет, у нас две топпары, нужно создавать второй банк на случай проигрыша третьему оллинщику.

    Не уверен на счет терна - нужно ставить или нет, оллин 5к в банк 6к ничего не заплатит, ставить 3к, не имея никакой информации о руке соперника? А на оллин что делать?

    Плюс, если там флэш, за чек могу прикупить фулл бесплатно и поставиться уже понадежнее =)

    Поэтому я чекнул терн. Ривер молодой парень снова чекнул и я немного успокоился - едва ли там флэш, я очень редко видел, чтобы кто-то способен на двойной чек с флэшом.
    Я поставил 1650 - как раз ровно столько, сколько был оллин на флопе третьего. Две пары ему тяжело выкинуть, против флэша дешево отскочим.
    Случилось самое блевотное - он объявил рейз 4к

    Шоудаун: я в пасе, оллинщик показывает флэш до валета, третьй показывает флэш до короля.
    2114/2140
    Ответить Цитировать
    2
  • Олег, у меня 1 вопрос к тебе. Вот ты чекаешь флоп в первой раздаче в хедзап поте. Во второй колдколишь тёрн и в третьей чекаешь тёрн. Каков твой план во всех этих раздачах? Зачем ты так играешь их? Кто такой Герман я не знаю, он агрессивный на ривере и слишком много блефует (видимо, нет, раз ты говоришь, что у него полярный сбалансированный диапазон), тогда браво, аплодирую стоя, вот только к чему тогда тут эти раздачи все обсуждать. Если же его агрессия не зашкаливает, то мне вообще не понятно, почему ты все эти вопросы задаешь на ривере. Ты уже на флопе в первой и на тёрне в остальных должен понимать, что ты делаешь и зачем.
    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gift88 @ 21.10.2015)
    Олег, у меня 1 вопрос к тебе. Вот ты чекаешь флоп в первой раздаче в хедзап поте. Во второй колдколишь тёрн и в третьей чекаешь тёрн. Каков твой план во всех этих раздачах? Зачем ты так играешь их? Кто такой Герман я не знаю, он агрессивный на ривере и слишком много блефует (видимо, нет, раз ты говоришь, что у него полярный сбалансированный диапазон), тогда браво, аплодирую стоя, вот только к чему тогда тут эти раздачи все обсуждать. Если же его агрессия не зашкаливает, то мне вообще не понятно, почему ты все эти вопросы задаешь на ривере. Ты уже на флопе в первой и на тёрне в остальных должен понимать, что ты делаешь и зачем.


    В первой я не хотел получить чек-рейз, имея неплохое ШД велью против него. По терну поехал гатшот - смысл в ставке, если худшие руки почти не платят? Это же не фиш безумный, который может по двусторонке заплатить терн.

    Во второй коллил терн и ривер, потому что по терну слишком мало рук, от которых получу колл рейза, а блефануть ривер он может с недоехавшим ФД. Ну, и купить повтор против флэша в случае чего не очень дорого будет нелишне

    Просто в блоге писать было не о чем, все раздачи не очень интересные и достаточно стандартные, не вызывающие вопросов.
    Я после каждой сессии задаю себе вопрос - все ли я правильно сделал, везде ли сыграл оптимально, не упустил ли велью там, где оно было и не проплатил ли там, где не нужно? Если все нормально и я проиграл - ничего страшного. Если нет - есть повод обсудить раздачу или выложить в на форум.
    2115/2140
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Imm0RT4L @ 21.10.2015)
    Просто в блоге писать было не о чем, все раздачи не очень интересные и достаточно стандартные, не вызывающие вопросов.


    Подожди, а как насчёт запостить пару фоток с собачкой или еды?! Почему ты оставляешь самое лучшее только для страницы ВК???
    213/216
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (AlexElizarov @ 22.10.2015)
    Подожди, а как насчёт запостить пару фоток с собачкой или еды?! Почему ты оставляешь самое лучшее только для страницы ВК???


    Вот вот, я ВК бываю раз в неделю, а к Олегу уже с пол года не заглядывал. Давай сюда пили-)) И что то давно не слышно о замене агрегатов на авто.

    PS Алекс, шел бы ты уже в фейсбук-)
    146/150
    Ответить Цитировать
    1
  • Gift88, Все не правильно! Отвечаю на все раздачи: алл ин префлоп, ну или на флопе. Если не умеете играть займитесь чем нибудь другим, строительством например! Повторяю алл ин префлоп это я Вам, как объективно сильный игрок заявляю, ну вы это и без меня прекрасно знаете! Дерзайте! Если что не понятно спрашивайте!
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
1 186 206 207 208 209 211
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.